Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#981
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем добрый вечер.
У мужа ИП. Какой доход писать в анкете? С которого платятся пенсионные или реальный по проведенным чекам за полугодие? У нас же в КЗ пенсионные платятся с любого выбранного дохода у ИП, а не с реального. Просто платим с минималки. Боюсь, как бы это не расценили как маленький доход и не отказали в визе.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#982
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Всем привет. Наверное этот вопрос задавался много раз, но все же: можно ли подавать на туристическую визу без покупки авиабилета? Скажем, получить визу сейчас, а поехать через полгода?
Спасибо

 

 

Можно!

Более того, на соответствующем сайте заполнения анкеты указано, что билеты покупать не нужно до тех пор, пока по вашему запросу не будет принято решение о выдачи визы. В анкете указываете предполагаемые даты поездки. Когда получите визу, даты поездки можете изменить. Брони отелей и авиабилетов на визу не нужны.

 

Добрый день! Так все таки билеты не нужно покупать? Моя  коллега, которая помогает с заполнением 160 формы прям настоятельно советует приобретение билета...

 

Вы все-таки купили билеты для подачи визы?


Сообщение отредактировал jasson: 03.07.2018, 15:52:50

  • 0

#983
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Меня пугают такие "помощники с визой", советующие купить билет, положить много денег на счет итп.  Это ж вредительство! 

А уже те, кто делает это за деньги (я слышала такие есть) вообще мне кажутся наглыми врунами) Ведь все есть на нужном языке. Все написано.  


  • 2

#984
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите пожалуйста, раньше маленьким детям не нужно было ходить на получение визы, можно было все доки отправить по почте. сейчас говорят,чтоб ребенок получил визу необходимо его присутствие и плюс одного из родителей. кто-нить недавно делал визу только ребенку,без родителей?

Если у родителя есть действующая виза США, то просто заполняются анкеты на сайте и паспорта детей отправляются через Пони экспресс. Даже ходить в консульство не надо.
  • 0

#985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ICE_87 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#986
Serj777

Serj777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Наверное этот вопрос задавался много раз, но все же: можно ли подавать на туристическую визу без покупки авиабилета? Скажем, получить визу сейчас, а поехать через полгода?
Спасибо


Можно!
Более того, на соответствующем сайте заполнения анкеты указано, что билеты покупать не нужно до тех пор, пока по вашему запросу не будет принято решение о выдачи визы. В анкете указываете предполагаемые даты поездки. Когда получите визу, даты поездки можете изменить. Брони отелей и авиабилетов на визу не нужны.
Добрый день! Так все таки билеты не нужно покупать? Моя коллега, которая помогает с заполнением 160 формы прям настоятельно советует приобретение билета...
Вы все-таки купили билеты для подачи визы?

Нет, но и не оформлялся ещё


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#987
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем добрый вечер.
У мужа ИП. Какой доход писать в анкете? С которого платятся пенсионные или реальный по проведенным чекам за полугодие? У нас же в КЗ пенсионные платятся с любого выбранного дохода у ИП, а не с реального. Просто платим с минималки. Боюсь, как бы это не расценили как маленький доход и не отказали в визе.
Заранее спасибо за ответ.

Пишите реальный доход, с которого платит муж 3% подоходного налога (если по специальному налоговому режиму -- упрощенке) -- это его заработок (только сумму не за полгода, а за месяц), а не тот, с которого по выбору суммы платите пенсионку.


Сообщение отредактировал jasson: 06.07.2018, 11:07:30

  • 1

#988
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Пишите реальный доход, с которого платит муж 3% подоходного налога (если по специальному налоговому режиму -- упрощенке) -- это его заработок (только сумму не за полгода, а за месяц), а не тот, с которого по выбору суммы платите пенсионку.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#989
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите пожалуйста, раньше маленьким детям не нужно было ходить на получение визы, можно было все доки отправить по почте. сейчас говорят,чтоб ребенок получил визу необходимо его присутствие и плюс одного из родителей. кто-нить недавно делал визу только ребенку,без родителей?

Если у родителя есть действующая виза США, то просто заполняются анкеты на сайте и паспорта детей отправляются через Пони экспресс. Даже ходить в консульство не надо.
теперь к сожалению присутствие одного из родителей обязательно.(((
  • 0

#990
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день

вопрос по анкете DS - 150

 

Были ли заявки от Вашго имени в иммиграционную службу на иммиграцию в США?

Если подавали на грин карт- отвечаем да?


  • 0

#991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Serj777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#992
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Д.Д. на сайте указаны документы которые точно нужно принести на интервью, среди них есть фотографию недавнюю, а вот какую фотографию? 3 на 4 или какую? 


  • 0

#993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вы же пойдёте на визу фотографироваться, точный размер не помню, но в салонах есть по визам таблица. Вот это фото и принесёте, в случае одобрения визы, его используют .
  • 0

#994
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите пожалуйста, раньше маленьким детям не нужно было ходить на получение визы, можно было все доки отправить по почте. сейчас говорят,чтоб ребенок получил визу необходимо его присутствие и плюс одного из родителей. кто-нить недавно делал визу только ребенку,без родителей?

Если у родителя есть действующая виза США, то просто заполняются анкеты на сайте и паспорта детей отправляются через Пони экспресс. Даже ходить в консульство не надо.
теперь к сожалению присутствие одного из родителей обязательно.(((
Когда появились новые правила? Весной ещё можно было....
  • 0

#995
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Когда появились новые правила? Весной ещё можно было....
сказали с марта 2018, к сожалению точной даты я не знаю, но вот вначале августа идем получать визу на ребенка...сказали быть одному из родителей обязательно.
  • 0

#996
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Когда появились новые правила? Весной ещё можно было....

сказали с марта 2018, к сожалению точной даты я не знаю, но вот вначале августа идем получать визу на ребенка...сказали быть одному из родителей обязательно.
Т.е. один родитель без ребенка? У нас тоже ребенок 13 лет... Брать с собой на собеседование,или информация на сайте актуальная,детям до 14 лет там появляться не обязательно?
  • 0

#997
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Когда появились новые правила? Весной ещё можно было....

сказали с марта 2018, к сожалению точной даты я не знаю, но вот вначале августа идем получать визу на ребенка...сказали быть одному из родителей обязательно.
Т.е. один родитель без ребенка? У нас тоже ребенок 13 лет... Брать с собой на собеседование,или информация на сайте актуальная,детям до 14 лет там появляться не обязательно?
Если так написано у них на официальном сайте, то значит можно не брать...но у вас такой уже пограничный возраст.))
  • 0

#998
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Когда появились новые правила? Весной ещё можно было....

сказали с марта 2018, к сожалению точной даты я не знаю, но вот вначале августа идем получать визу на ребенка...сказали быть одному из родителей обязательно.
Т.е. один родитель без ребенка? У нас тоже ребенок 13 лет... Брать с собой на собеседование,или информация на сайте актуальная,детям до 14 лет там появляться не обязательно?

Я говорила о случае, если у родителей уже есть виза США . То в таком случае документы детям можно выслать Пони экспресс. И в посольство ходить не надо.
  • 0

#999
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пугал меня раньше перелёт в Нью Йорк, типа долго. Сейчас, раз плюнуть. Особенно по сравнению с намечающейся поездкой в Сан-Франциско!((( 12 часов с Франкфурта! Мама миа! Даже не могу представить!
  • 1

#1000
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Пугал меня раньше перелёт в Нью Йорк, типа долго. Сейчас, раз плюнуть. Особенно по сравнению с намечающейся поездкой в Сан-Франциско!((( 12 часов с Франкфурта! Мама миа! Даже не могу представить!

+еще 2 фильма посмотрите  :)

Хорошего полета Вам!

 

Тоже впервые  когда летела, боялась перелета, прошло все хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.