Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#901
DiPalermo

DiPalermo
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Можно вас поправлю немного, коренными американцами называют американских индейцев,остальные- граждане США по рождению.
  • 0

#902
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Можно вас поправлю немного, коренными американцами называют американских индейцев,остальные- граждане США по рождению.

Ну если Вам так хочется-поправьте. Спасибо, что просветили. буду считать его индейцем  :dandy:


  • 0

#903
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В Юниверсал например без Express Pass вообще нет никакого смысла идти. Даже в низкий сезон есть шанс простоять пару часов в очереди. Вот просто взять и 2 часа постоять. Реально. Я так стоял. Так же если брать билет парк2парк это когда можно в течении дня из одного парка в другой переезжать на Хогвардс Экспрессе из Гарри Поттера. Покушать что то более-менее приличное 20 баксов, покушать с пивасиком нормально - 50. Палочка Гарри Поттера - от $50 не купить её - преступление. Я не купил - жалею, хорошо что у меня дети не фанаты и особо не расстроились на фоне остальных впечатлений. Там же сливочный эль по 6 баксов за стакан. Безлимитная кокакольная кружка 30 баксов в день и так далее... 

Небольшие правки: Месяц назад были в Юниверсал  и без  Express Pass.  Очереди 20-40 мин. Только на Гари Поттера 60 мин и то, быстрее, если сразу с утра на него пойти. Еду брали с собой из Walmart. Безлимитная кокакольная кружка 15 баксов в первый день, апгрейд на следующий день 8 долл.


  • 3

#904
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

как лучше сделать, чтобы зря не терять консульский сбор 160*2=320 долларов?

1. падавать вместе с ребенком,

2. причина - хочу показать ребенку Диснейлэнд,

3. про сестру не указывать. 


  • 2

#905
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

спасибо! а ребенок 9 лет не пойдет же на собеседование? чтобы не проболтался про родню)) и Диснейленд тут написали около тысячи долларов, я промолчу пока, а то ведь правда придется везти)))


  • 1

#906
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ребенка можете не брать


  • 0

#907
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Диснейленд в Орландо, мы полетим в НЙ, скажу про отели в НЙ и там, что по ходу начнем со статуи свободы и эмпайр стэйт))

 

спасибо!


  • 0

#908
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Поэтому $4K это вполне себе осязаемая сумма на недельку в Орландо. 

 

 

может, тогда не врать про Диснейленд)) 4 тысячи я не отдам за это))) вдруг неубедительно получится, еще в визе откажут)


  • 0

#909
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может, тогда не врать про Диснейленд)) 4 тысячи я не отдам за это))) вдруг неубедительно получится, еще в визе откажут)
Врать не надо, это точно. Определитесь с другой культурной программой, посмотрите развлечения в НЙ для детей, какие-нибудь Children Museum, туда вход стоит 25 баксов в день а семью из 5 человек, а развлечений для 10-летнего очень много. Имхо, для вдумчивого ребенка там может быть даже интереснее чем в Диснейленде. 20 лет назад я сам с восторгом ходил по такому в Чикаго и смотрел на детские развлечения. Ну и вообще поищите в тырнете развлечения для детей в НЙ, думаю, сотни и тысячи мероприятий, которые не особо подорвут семейный бюджет. Тем более, вы же действительно там оставаться не собираетесь, поэтому составьте реальную программу пребывания и все будет нормально.

 

ЗЫ: Про родственницу я бы тоже не врал, особенно если Вы к ней собираетесь заехать на время. Но это Ваш выбор, просто помните, что у пытливых американцев каких только нет данных и про нас и про наших родственников, а на обман они очень плохо реагируют. Другое дело, если Вы с ней не собираетесь встречаться и вообще редко общаетесь, тогда про нее можно и забыть. Типа, вроде кто-то есть, но т.к. контактов не поддерживаю, не уверена, что она до сих пор там, м.б. уехала в Канаду или Мексику, поэтому врать про нее не могу - что-то такое.


  • 2

#910
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

может, тогда не врать про Диснейленд)) 4 тысячи я не отдам за это))) вдруг неубедительно получится, еще в визе откажут)

 

Ну я привёт максимальный вариант, ничто не мешает вам заехать на 3 дня только в Диснейленд, допустим в Дисней Студио и Мэйджик Кингдом. 

Бюджетно, без вертолётных прогулок уложитесь в $1000 и впечатлений будет достаточно. 

 

Вариант "показать ребёнку Диснейленд" мне больше всего нравится. Диснейленд это же действительно часть американской культуры, вот самая-самая мякотка близкая сердцу абсолютно каждого жителя США. 


  • 3

#911
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 я сам с восторгом ходил по такому в Чикаго и смотрел на детские развлечения

 

Если речь про MSI Chicago то это вообще самый крутой музей из тех что я видел в своей жизни, а повидал я не мало музеев :) в том числе и основные музеи США. 

Начиная с отделения биологии, до физики и техники, включая комнату шёпота, дуги Теслы и самое убийственное - настоящую немецкую подлодку ВВ2. 

Единственное о чём жалею что пришли всего на один день, надо было как минимум 2 а лучше все 3 дня. Ну и в будни закрывается уже в 4 p.m. что крайне неудобно. 

 

Если честно я бы только ради этого музея ещё раз сгонял в Чикаго. 


  • 3

#912
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если речь про MSI Chicago
Не помню, давно было. Но самый первый раз мы заходили еще и в детский музей в сравнительно провинциальном Индианаполисе, и могу сказать, что там тоже было очень даже неплохо. Мы тогда путешествовали на машине, с нами была девушка с ребенком, мы зашли исходно с целью развлечь ребенка (лет 10) и не заметили, как сами увлеклись и провели там времени много больше чем собирались. Т.е. эти детские музеи в принципе очень хороши. Молчу про музеи Вашингтона, Смитсониан это фантастика и для взрослых и для детей (еще и бесплатно, что радует))))),. Короче, в Штатах для детей можно в любом городе найти кучу развлечений, включая Диснейленд, особенно если его возможно посетить в бюджетном варианте.
  • 1

#913
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД!

при поиске билетов с Алматы до НЙ наткнулся на рейсы United airlines со стыковкой Франкфурте

Какие-нибудь отзывы или предостережения ?

Спасибо


  • 0

#914
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

ДД!
при поиске билетов с Алматы до НЙ наткнулся на рейсы United airlines со стыковкой Франкфурте
Какие-нибудь отзывы или предостережения ?
Спасибо

Через Франкфурт по моему нет никаких предостережений, а вот со стыковкой через Канаду не берите, так как сами сейчас столкнулись с тем, что надо получать транзитную визу канадскую, а ее по ходу получить сложней чем американскую на 10 лет
  • 2

#915
DiPalermo

DiPalermo
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ДД!
при поиске билетов с Алматы до НЙ наткнулся на рейсы United airlines со стыковкой Франкфурте
Какие-нибудь отзывы или предостережения ?
Спасибо


Дд.Я летала через Франкфурт, правда в конце прошлого года.Все было нормально,ничего особенного или дополнительного не требовалось.
  • 1

#916
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Через Франкфурт по моему нет никаких предостережений, а вот со стыковкой через Канаду не берите, так как сами сейчас столкнулись с тем, что надо получать транзитную визу канадскую, а ее по ходу получить сложней чем американскую на 10 лет

 

 

Дд.Я летала через Франкфурт, правда в конце прошлого года.Все было нормально,ничего особенного или дополнительного не требовалось.

 

 

Спасибо большое!


  • 0

#917
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

может, тогда не врать про Диснейленд)) 4 тысячи я не отдам за это))) вдруг неубедительно получится, еще в визе откажут)
Врать не надо, это точно. Определитесь с другой культурной программой, посмотрите развлечения в НЙ для детей, какие-нибудь Children Museum, туда вход стоит 25 баксов в день а семью из 5 человек, а развлечений для 10-летнего очень много. Имхо, для вдумчивого ребенка там может быть даже интереснее чем в Диснейленде. 20 лет назад я сам с восторгом ходил по такому в Чикаго и смотрел на детские развлечения. Ну и вообще поищите в тырнете развлечения для детей в НЙ, думаю, сотни и тысячи мероприятий, которые не особо подорвут семейный бюджет. Тем более, вы же действительно там оставаться не собираетесь, поэтому составьте реальную программу пребывания и все будет нормально.

 

ЗЫ: Про родственницу я бы тоже не врал, особенно если Вы к ней собираетесь заехать на время. Но это Ваш выбор, просто помните, что у пытливых американцев каких только нет данных и про нас и про наших родственников, а на обман они очень плохо реагируют. Другое дело, если Вы с ней не собираетесь встречаться и вообще редко общаетесь, тогда про нее можно и забыть. Типа, вроде кто-то есть, но т.к. контактов не поддерживаю, не уверена, что она до сих пор там, м.б. уехала в Канаду или Мексику, поэтому врать про нее не могу - что-то такое.

 

 

спасибо) вот думала на вопрос (если вдруг): "есть ли у вас родня в США", я бы честно сказала "близкой родни нет". А если бы спросили про дальнюю родню, то полушутя сказала бы, что как у казашки дальняя родня везде найдется, но не так близко общаюсь и не знаю точно, где они сейчас. уффф))


  • 0

#918
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

может, тогда не врать про Диснейленд)) 4 тысячи я не отдам за это))) вдруг неубедительно получится, еще в визе откажут)

 

Ну я привёт максимальный вариант, ничто не мешает вам заехать на 3 дня только в Диснейленд, допустим в Дисней Студио и Мэйджик Кингдом. 

Бюджетно, без вертолётных прогулок уложитесь в $1000 и впечатлений будет достаточно. 

 

Вариант "показать ребёнку Диснейленд" мне больше всего нравится. Диснейленд это же действительно часть американской культуры, вот самая-самая мякотка близкая сердцу абсолютно каждого жителя США. 

 

 

1 000 это не 4 000) тогда и там присмотрю отели

 

вообще составлю план поездки с отелями. как если бы не к родне и буду шпарить по нему. спасибо!


  • 0

#919
*Очарование*

*Очарование*
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет! Подала второй раз на визу, опять отказ!

Первый раз подавала по приглашению подруги, планировала лететь одна, на этот раз предоставила все документы спонсора, планировали лететь к его сестре, которая тоже предоставила приглашения и все документы,что она давно  гражданка США, имеет в собственности дом и приютит нас у себя.

На третий отказ нарваться не хочется, какие есть варианты получить визу?


  • 0

#920
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На третий отказ нарваться не хочется, какие есть варианты получить визу?

Делать себе историю поездок в "нормальные" страны, хороший счёт в банке, жильё в собственности тут, очень желательно семья и дети. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.