Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#721
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Думаю- мож, конечно, наврал, но смысл ему врать.. ту же сумму и отдал.) я пол тарифа с него не брала. )) типа тебе пол ребенка, мне пол ребенка.


Не наврал. Мне тоже не смогли купить.
  • 0

#722
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

планирую отпуск, вариантов перелета в США немного стало - по сравнению с тем, что было 2 года назад.

KLM, BA - ушли

Люфтганза - в нужные даты дорого, остановка в Астане тоже не нравится, если непредвиденные обстоятельства, то без шенгена в город не выйдешь.

МАУ - быстро, недорого - но самолеты без системы развлечений, пока думаю. Можно выйти в город.

Рассматриваю Туркиш эйрлайнс, вопрос кто ими летел, пользовались услугой Стоповер в Стамбуле? Лечу с детьми, думаю на сутки в Стамбуле остановится.

Или есть есть вариант через Лондон, то подскажите. А то я что-то не увидел.



#723
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

планирую отпуск, вариантов перелета в США немного стало - по сравнению с тем, что было 2 года назад.
KLM, BA - ушли
Люфтганза - в нужные даты дорого, остановка в Астане тоже не нравится, если непредвиденные обстоятельства, то без шенгена в город не выйдешь.
МАУ - быстро, недорого - но самолеты без системы развлечений, пока думаю. Можно выйти в город.
Рассматриваю Туркиш эйрлайнс, вопрос кто ими летел, пользовались услугой Стоповер в Стамбуле? Лечу с детьми, думаю на сутки в Стамбуле остановится.
Или есть есть вариант через Лондон, то подскажите. А то я что-то не увидел.

.
Мау - общие Телевизоры. Аэрофлот гляньте, вторые по дешевизне после украинцев.Люфтганза - не все борта летят через Астану.

Сообщение отредактировал Mami: 17.01.2018, 10:40:28

  • 1

#724
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Мау - общие Телевизоры. Аэрофлот гляньте, вторые по дешевизне после украинцев.Люфтганза - не все борта летят через Астану.

МАУ да помню, общие телевизоры, но лететь 10 часов с общим ТВ неохота.

Аэрофлот тоже смотрел, хорошие цены, и борта хорошие (летел лет 7 назад), но почитал в теме - вся это эпопея с багажом не устраивает. Тем более вы же знаете, сколько багажа обычно везут из США.

 

Сейчас турки интересны

вот с этим предложением

https://www.turkisha.../#tcm:40-134002



#725
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мау - общие Телевизоры. Аэрофлот гляньте, вторые по дешевизне после украинцев.Люфтганза - не все борта летят через Астану.

МАУ да помню, общие телевизоры, но лететь 10 часов с общим ТВ неохота.
Аэрофлот тоже смотрел, хорошие цены, и борта хорошие (летел лет 7 назад), но почитал в теме - вся это эпопея с багажом не устраивает. Тем более вы же знаете, сколько багажа обычно везут из США.

Сейчас турки интересны
вот с этим предложением
https://www.turkisha.../#tcm:40-134002
Турки хороши, но в штаты для меня что-то совсем сложно. То по 2 пересадки, то длительность полёта более суток.

Сообщение отредактировал Mami: 17.01.2018, 11:32:37

  • 0

#726
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

в 12 году летела в Штаты Турками - мне понравилось. причем стыковка была не сильно большая, мы даже с аэропорта не выходили. Борт Стамбул - НЙ был большой, у каждого был тв, кормили хорошо. 

по стоп-оверу не подскажу. если большая была бы стыковка, то, наверняка, воспользовалась бы. 

 

удачи! 


  • 2

#727
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребенок в октябре летел турками. 1 пересадка в Стамбуле и все.  Ему все понравилось. Стыковки не большие были. Поэтому в город он не поехал. 

 

но лететь 10 часов с общим ТВ неохота.

 

А собой планшет или Айпад с фильмами взять?  

Кстати, на новых бортах есть ЮСБ зарядки. 

 

За 8 полетов через океан ни разу не смотрела то, что на борту предлагают. На Айпаде куча фильмов помещается. 

 

А за что бодяга с багажом у Аэрофлота? Теряют? 


  • 0

#728
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ребенок в октябре летел турками. 1 пересадка в Стамбуле и все. Ему все понравилось. Стыковки не большие были. Поэтому в город он не поехал.

стыковка есть 3,5 часа, но тут прельщает еще раз побывать в Стамбуле нахаляву.

да и с детьми кажется так легче будет

 

А собой планшет или Айпад с фильмами взять? Кстати, на новых бортах есть ЮСБ зарядки.

это да. на крайний случай. Если ничего не найдем, то цена-скорость у МАУ никто не может побывать.

 

 

А за что бодяга с багажом у Аэрофлота? Теряют?

судя по ветке, его регистрируют только до Москвы, потом нужно его опять брать и сдавать. Судя по всему из-за единого таможенного пространства.



#729
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Слетали Аэрофлотом до Лос Анджелеса через Шереметьево. Туда 20.12.2017, обратно 07.01.2018. Самым дешевым тарифом. Регистрировались туда онлайн за сутки. В Ате у нас спросили при сдаче багажа -  транзит? - Да, Сразу повесили бирки на багаж, что транзит ALA-SVO-LAX. Мы вообще не парились. Обратно также. Когда летели обратно, просили зарегить на SVO-ALA, пока мы в полете будем, родственника. Питание вполне на уровне для эконома. Выбор питания был доступен с момента бронирования. Дети ели детское, супруга низкокалорийное. Я... пробовал бортовой алкоголь.

 

В рейсах до LA и обратно, неплохие телеки. Набор фильмов лучше чем в Эйр Астане. Есть чем себя занять. Для эконома пост совка, - достойно. Эйр астана, хромает с набором бортового развлечения. 

 

Багаж сдавали в Ате и получали в LA. Обратно также. Никаких переполучений не было. В LA всё супер, очередь была ибо терминал international, но она двигается достаточно быстро.

Таможенники и типа погранцы балдёжные. Детям дарят наклейки с символикой их подразделений.

Мы переживали, когда летели обратно, т.к. везли 16 калифорнийских хвойных шишек. Рентген отсеивает подозрительную ручную кладь. Мы попали))))) Нас досматривали вручную. Но всё без проблем прошло, выкинули только мою пену для бритья. Шишки привезли))))))

 

Летели A330-200(Гоголь и (не помню)), на лето заявлены самые новые борты B777.


Сообщение отредактировал Shocker: 18.01.2018, 01:03:55

  • 6

#730
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В рейсах до LA и обратно, неплохие телеки.

7.

Офф: прочитала, что в рейсах до LA неплохие Телки)))))

Сообщение отредактировал Mami: 18.01.2018, 07:30:36

  • 0

#731
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Багаж сдавали в Ате и получали в LA.

вот это уже хорошая новость.

а то в ветке аэрофлота напугали рассказами о том, что багаж нужно принимать и сдавать заново



#732
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Багаж сдавали в Ате и получали в LA.

вот это уже хорошая новость.
а то в ветке аэрофлота напугали рассказами о том, что багаж нужно принимать и сдавать заново
Нет, вас не напугали. Это действительно так. Но на обратном пути будете всенепременно в Москве получать сданный багаж, проходить паспортно-визовый контроль и все чемоданы тащить в терминал, с которого вылет на Казахстан, а это не близко. Пишу вам из собственного опыта. Поэтому Аэрофлотом или через Москву желания больше нет. По пути в ту сторону с багажом проблем нет: получаете в конечном порту.

Хотя уровень обслуживания и сервиса в Москве сложно предугадать. Наш самолет в Шереметьево подогнали к терминалу нашего стыковочного рейса. Подперли к борту телескопический трап, но высадили на улицу в автобус и увезли в тот терминал, к которому наш самолет должен был прибыть. И таких косяков в Шереметьево была масса. Видимо, кому как повезет.

Сообщение отредактировал jasson: 18.01.2018, 12:58:02

  • 1

#733
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Багаж сдавали в Ате и получали в LA.

вот это уже хорошая новость.
а то в ветке аэрофлота напугали рассказами о том, что багаж нужно принимать и сдавать заново

Лететь "туда" - проблем не возникает, а вот по направлению "обратно" - приходится именно забирать багаж в аэропорту и сдавать вновь.
На наш запрос на сайте - callцентр дал ответ что такие нормы существуют для граждан КЗ. То есть для иностранцев (не членов таможенного союза) таких требований нет.
  • 1

#734
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я всегда забираю багаж, даже если его можно оставить. Не хочу оказаться в другой стране без своих вещей. Не вижу в этом проблемы.
  • 0

#735
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я всегда забираю багаж, даже если его можно оставить. Не хочу оказаться в другой стране без своих вещей. Не вижу в этом проблемы.

речь об обратном пути, там уже не другая страна

например, я лечу с супругой и  2 детьми.

в багаже с США 4-5 чемоданов на всех.

Плюс ручная кладь

неудобно с детьми на пересадке таскать эти чемоданы, тем более после длинного перелета из США

лучше выбрать другие авиалинии.



#736
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Лететь "туда" - проблем не возникает, а вот по направлению "обратно" - приходится именно забирать багаж в аэропорту и сдавать вновь.
На наш запрос на сайте - callцентр дал ответ что такие нормы существуют для граждан КЗ. То есть для иностранцев (не членов таможенного союза) таких требований нет.

 

 

На обратном пути, тоже проблем не возникло. Сдали в LA, получили в Ате. В Москве стыковка была 6 часов.

Посадочные и квитки на багаж на весь перелет получали в LA.


Сообщение отредактировал Shocker: 19.01.2018, 12:39:11

  • 2

#737
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет, вас не напугали. Это действительно так. Но на обратном пути будете всенепременно в Москве получать сданный багаж, проходить паспортно-визовый контроль и все чемоданы тащить в терминал, с которого вылет на Казахстан, а это не близко. Пишу вам из собственного опыта. Поэтому Аэрофлотом или через Москву желания больше нет. По пути в ту сторону с багажом проблем нет: получаете в конечном порту.


Хотя уровень обслуживания и сервиса в Москве сложно предугадать. Наш самолет в Шереметьево подогнали к терминалу нашего стыковочного рейса. Подперли к борту телескопический трап, но высадили на улицу в автобус и увезли в тот терминал, к которому наш самолет должен был прибыть. И таких косяков в Шереметьево была масса. Видимо, кому как повезет.

 

Так и есть, на обратном пути получали багаж, и топали в соседний терминал. Летели из НЙ. 

Причём там какой то совершенно мудацкий пропускной пункт, где всего один сканер и мы стояли среди трёх бортов прилетевших одновременно, около тысячи человек было. Стояли примерно часа полтора. 


  • 1

#738
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Слетали Аэрофлотом до Лос Анджелеса через Шереметьево
 

Сколько вышло туда-обратно на человека?



#739
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

там какой то совершенно мудацкий пропускной пункт

Точно! Мало того, что очередь отстояли, так офицер паспортно-визового на посторонние темы общалась с коллегой в соседней кабинке, а потом решила позвонить домой узнать пообедало ли ее чадо. Между тем наш рейс на Алмату уже закончил посадку. Пришлось даму поставить на место. Вышли с паспортного контроля, а багаж с рейса почти разобран, наши чемоданы премило сняли с конвейера и стоят они, никому не нужные, ждут нас. Как их еще не утащил любой желающий! 


  • 1

#740
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Слетали Аэрофлотом до Лос Анджелеса через Шереметьево
 

Сколько вышло туда-обратно на человека?

 

 

Точно посчитать не могу, общая сумма 2 взрослых 2 детей(5,10) - 1 378 000 тенге. Покупали за месяц до вылета.


Сообщение отредактировал Shocker: 19.01.2018, 15:40:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.