Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#701
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто-нить помнит, в аэропорту JFK по прилёту есть бесплатный вай-фай? :)

Нет там такого.


  • 2

#702
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нет там такого.

Плохо(( А кто-нибудь останавливался в Квинсе? как там с безопасностью?
  • 0

#703
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Плохо(( А кто-нибудь останавливался в Квинсе? как там с безопасностью?

 

Днем в Квинсе нормально, довелось там побывать когда по авто разборам фару искал, немного район нашей пятилетки напоминает. А ночью говорят (сам не проверял) там опасно на гопстоп нарваться можно. А так там большой терминал аэровокзала и несколько веток метро сходятся станция Ямайка называется там людей много тусуется. 


  • 1

#704
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

Плохо(( А кто-нибудь останавливался в Квинсе? как там с безопасностью?

 

Днем в Квинсе нормально, довелось там побывать когда по авто разборам фару искал, немного район нашей пятилетки напоминает. А ночью говорят (сам не проверял) там опасно на гопстоп нарваться можно. А так там большой терминал аэровокзала и несколько веток метро сходятся станция Ямайка называется там людей много тусуется. 

 

Абсолютно неверно. Говорить так о Квинсе, все равно, что утверждать "все бабы дуры" или "все мужики козлы". Квинс он разный. Jamaica нельзы сравнить с очень неплохими  и дорогими районами Long Island City, Sunnyside, Forest Hills, Kew Gardens или Bayside.


  • 5

#705
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

в NewJersey/Bergen или Манхэттане? 

забыл дописать ещё один лайфхак, если вы в NewJersey и есть машина, то дешевле бесплатно бросать машину у супермаркета ALDI, это рядом с мотелем Super8 и дальше на Манхеттан уже на автобусе ехать. Т.к. только парковка на Манхетанне на день примерно 40 баксов. А тут на автобусе туда-обратно 24 бакса на 4х человек. Ехать 15 минут. Приезжаете на терминал Порт Авторити, там сразу и станция метро, дальше уже куда угодно. 

 

А парковку, если поискать, то и за $100 найти можно. Я как то дороже $20 не парковался. Да и то редко, чаще бесплатно.


  • 1

#706
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Абсолютно неверно. Говорить так о Квинсе, все равно, что утверждать "все бабы дуры" или "все мужики козлы". Квинс он разный. Jamaica нельзы сравнить с очень неплохими  и дорогими районами Long Island City, Sunnyside, Forest Hills, Kew Gardens или Bayside.

Вы совершенно правы, я сильно погорячился высказавшись об можно сказать огромном "городе" Квинс имея в виду один район в котором мне довелось побывать. Каюсь.

Конечно же речь шла только о районе Jamaica. И то может она не вся такая я ходил по авторазборам. И пара фоток от туда.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170920_112402.jpg
  • IMG_20170920_112356.jpg

  • 2

#707
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А парковку, если поискать, то и за $100 найти можно. Я как то дороже $20 не парковался. Да и то редко, чаще бесплатно.

 

 

 

бесплатно там в выходные или ночью :) 

чтобы в будний день бесплатно, это надо удачу прокачать на максимум и часок потратить нарезая круги по городу в поисках свободного местечка, обращая внимание на знаки когда парковаться нельзя (уборка, вывоз мусора, снега и т.д.) 

насчёт двадцатки есть сомнения, поделитесь с нами где такие волшебные места? 

У меня просто тоже есть некоторый опыт с парковкой в больших городах типа Чикаго, Вашингтона и т.д. где в подавляющем большинстве случаев гаражи после 9 уже битком. 

 

https://www.parkme.com


  • 2

#708
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В тему о парковках у магазинов - обращайте внимание на знаки.  Часто есть предупреждения об ограничении парковки по времени. Обычно это 2 часа для посетителей  продуктовых магазинов. Потом машину могут забрать на штраф-стоянку. Мы когда в НЙ едем, то в Джерси-сити останавливаемся поближе к Port Authority. Там в молле есть платная парковка за разумные деньги. Самый оптимальный вариант, если жить в Нью-Джерси и без машины решили не обходиться.  Заезжать на Манхеттен - трата времени и денег. Мало того, что парковку не найти, так и стоить она будет... Тоже нигде за двадцатку не видела. Еще и за проезд по тоннелю платить. 

 

Парковки в США заполняются уже к 8 утра - многие рабочий день в это время начинают. Я в ДС на машине вообще предпочитаю не заезжать без надобности именно из-за проблем с парковкой. На улицах, если повезет с местом, максимальное время парковки 2 часа. Если надо дольше стоять, то через 2 часа бежишь к машине и новый билетик на панель выкладываешь. Сейчас есть много "местных" приложений, позволяющих заранее забронировать парковку в удобном для тебя месте.  


  • 2

#709
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу получить визу В в США, навестить друга. Опыта в получении визы нет. Есть несколько вопросов, буду рада найти на них ответы.

1. Нужно ли предоставлять в посольство справки с работы и выписки из банка (не хочу светиться на работе)? на сайте такую информацию не нашла, а в ветке попадаются такие рекомендации.

2. Еду не в туристический штат, нужны ли данные по проживающему там человеку (адрес, имя, работа?).

3. В какой срок после получения визы необходимо въехать в страну?

Тема интересная, чужой опыт поучительный.


  • 0

#710
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

1. Нужно ли предоставлять в посольство справки с работы и выписки из банка (не хочу светиться на работе)? на сайте такую информацию не нашла, а в ветке попадаются такие рекомендации. 2. Еду не в туристический штат, нужны ли данные по проживающему там человеку (адрес, имя, работа?). 3. В какой срок после получения визы необходимо въехать в страну?

На сайте написано ustraveldocs.com

"Заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, должен продемонстрировать консульскому работнику, что удовлетворяет критериям выдачи виз в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Согласно разделу 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве, каждый заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, рассматривается как потенциальный иммигрант. На Вас ложится обязанность преодолеть эту правовую презумпцию путем демонстрации следующих фактов:

  • Цель Вашей поездки в США — краткосрочные мероприятия делового, развлекательного или медицинского характера.
  • Вы будете находиться в США в течение определенного промежутка времени.
  • У Вас имеются денежные средства, достаточные для покрытия своих расходов во время пребывания в США.
  • У Вас имеется постоянное место жительства за пределами США, а также социальные и экономические связи, гарантирующие Ваше возвращение по окончании поездки."

Справка с работы и выписка  банковского счета как раз нужны для того, чтобы подтвердить все эти пункты. Данные друга, к которому вы едете, нужно указать при заполнении формы DS. На собеседовании могут  быть вопросы по этой информации. Дата въезда после получения визы не играет особой роли. Они сами не рекомендуют выкупать билеты до получения визы.



#711
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу получить визу В в США, навестить друга. Опыта в получении визы нет. Есть несколько вопросов, буду рада найти на них ответы.
1. Нужно ли предоставлять в посольство справки с работы и выписки из банка (не хочу светиться на работе)? на сайте такую информацию не нашла, а в ветке попадаются такие рекомендации .


Не смотрят по факту они на бумажки для выдачи туристической визы. Паспорт и заполненная форма на визу - это все, что требуется. Что написано в анкете, заявленная цель поездки, насколько адекватно отвечаете на вопросы, какие до этого страны посещали и сколько у вас денег на счету - вот, что главное.
  • 0

#712
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений
Arla и k-star, благодарю вас за информацию! Если планирую поездку на середину года,могу ли подавать на визу в январе-феврале?
  • 0

#713
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Еще один вопрос - нужна ли страховка? Куда обращаться, если нужна?


  • 0

#714
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Еще один вопрос - нужна ли страховка? Куда обращаться, если нужна?


Для подачи на визу страховка не нужна. Я тоже собиралась в не очень туристическое место, меня на собеседовании спросили адрес куда я еду, кто мне эти люди и зачем я к ним еду. Визовый офицер оказался из тех мест, ему очень понравилось что я точно назвала поселок куда я собираюсь. Спросил где я работаю и сколько получаю, по видимому сравнил мои ответы с тем, что я написала в анкете. Никаких справок не спрашивали. Но они у меня были.
  • 0

#715
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Если планирую поездку на середину года,могу ли подавать на визу в январе-феврале?

Да, можно подать на визу заранее.



#716
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Еще один вопрос - нужна ли страховка? Куда обращаться, если нужна?


Для подачи на визу страховка не нужна. Я тоже собиралась в не очень туристическое место, меня на собеседовании спросили адрес куда я еду, кто мне эти люди и зачем я к ним еду. Визовый офицер оказался из тех мест, ему очень понравилось что я точно назвала поселок куда я собираюсь. Спросил где я работаю и сколько получаю, по видимому сравнил мои ответы с тем, что я написала в анкете. Никаких справок не спрашивали. Но они у меня были.

 

Helenochka, благодарю за ответ! Собираюсь взять справку из банка и с работы.


  • 0

#717
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Если планирую поездку на середину года,могу ли подавать на визу в январе-феврале?

Да, можно подать на визу заранее.

 

 

Arla, спасибо за ответ!

 

Можно ли бронировать и оплачивать авиабилет, находясь в США, с карты другого человека или лучше сделать это самостоятельно здесь, в Алма-Ате?


  • 0

#718
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Можно ли бронировать и оплачивать авиабилет, находясь в США, с карты другого человека или лучше сделать это самостоятельно здесь, в Алма-Ате?

 

Можно, мне так покупали. Но в Амстердаме попросили показать карту, с которой мне купили билет. Я сказала, что дома ее оставила.

Но сейчас КЛМ к нам перестал летать. Хотя, если полетите через Турцию- там допрос остался.

Но могут и при въезде в США спросить, кто покупал билет.

Поэтому, для спокойствия, купите со своей карты.

 

Но, кстати, есть по картам в Штатах какой-то прикол. Бывший муж не смог купить по своей американской карте билет не для гражданина США.

То есть я купила ребенку отсюда билет со своей карты, он мне в Штатах деньги просто налом отдал.

 

Думаю- мож, конечно, наврал, но смысл ему врать.. ту же сумму и отдал.) я пол тарифа с него не брала. )) типа тебе пол ребенка, мне пол ребенка.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.01.2018, 21:01:40

  • 0

#719
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Можно ли бронировать и оплачивать авиабилет, находясь в США, с карты другого человека или лучше сделать это самостоятельно здесь, в Алма-Ате?

 

Можно, мне так покупали. Но в Амстердаме попросили показать карту, с которой мне купили билет. Я сказала, что дома ее оставила.

Но сейчас КЛМ к нам перестал летать. Хотя, если полетите через Турцию- там допрос остался.

Но могут и при въезде в США спросить, кто покупал билет.

Поэтому, для спокойствия, купите со своей карты.

 

Но, кстати, есть по картам в Штатах какой-то прикол. Бывший муж не смог купить по своей американской карте билет не для гражданина США.

То есть я купила ребенку отсюда билет со своей карты, он мне в Штатах деньги просто налом отдал.

 

Думаю- мож, конечно, наврал, но смысл ему врать.. ту же сумму и отдал.) я пол тарифа с него не брала. )) типа тебе пол ребенка, мне пол ребенка.

 

 

Вот жалость-то какая, Miss Lucky and Crazy....Спасибо Вам за ответ, лучше пере-, чем недо-  :) мне хотели оплатить билет, а теперь придется думать,как эти денежки с наименьшими потерями в процентном соотношении переслать..... :cry: 


  • 0

#720
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Можно ли бронировать и оплачивать авиабилет, находясь в США, с карты другого человека или лучше сделать это самостоятельно здесь, в Алма-Ате?

Два раза авиабилеты покупали родственники в США и проблем не было никаких (летала KLM).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.