Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#661
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


У туркишей пересадка пишет 2ч 25мин.

Это туда. А обратно 13 часов!
Ого! Не обратила внимания даже, спасибо уточню еще раз.



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#662
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

У туркишей пересадка пишет 2ч 25мин.

Это туда. А обратно 13 часов!
Ого! Не обратила внимания даже, спасибо уточню еще раз.
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Обратно также можно найти с меньшей стыковкой ,

>
Tnlaxala/atk
TNLAXALA/ATK
** AMADEUS TIMETABLE - TN ** ALA ALMATY.KZ
1 TK 010 1 LAX B IST I 1830 1835+1 0 CONNECT IST 77W
TK 350 1 IST I ALA 2145+1 0620+2 0 73H 21:50


2 TK 010 X1 LAX B IST I 1830 1835+1 0 CONNECT IST 77W
TK 350 X1 IST I ALA 2145+1 0620+2 0 73J 21:50

Сообщение отредактировал wts: 30.12.2017, 22:29:16

  • 0

#663
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Будьте внимательны при покупке билетов в США. Покупал билеты на рейс 31.10.2017 Алматы-Франкфурт-Нью-Йорк обратно 10.11.2017 Нью-Йорк-Цюрих-Франкфурт-Алматы. При вылете из Нью-Йорка мне отказали в посадке на рейс в связи с отсутствием визы шенген. Оказывается она нужно при перелете внутри Евросоюза, и не имеет значение что у тебя просто стыковочный рейс, нужна и все! Звонок в службу поддержки авиаты толку не дал, говорят не их проблемы сами виноваты, ну можно было бы хотя бы в примечаниях где нибудь написать что нужен шенген, взял бы тогда с одной пересадкой. Спасибо доброй женщине из United Airlines, которая посадила меня на ближайший рейс прямиком то Франкфурта и я успел на рейс Франкфурт-Алматы. 

Вообщем будьте внимательны при покупке билетов с 2-мя стыковками! 


  • 7

#664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нью-Йорк-Цюрих-Франкфурт-Алматы.

 

Странно. Вы же внутри аэропорта, в транзитной зоне. Никуда не переходите, в другой терминал, пройдя паспортный контроль. 

Или в Цюрихе вам нужно было из международного терминала Е в Б переходить?

 

Нас тоже один раз хотели не пустить на рейс через Лондон, потому что не было Британской визы. Я объяснила, что виза нам не нужна, так как мы в одном терминале сидим - прилетаем и улетаем из пятого.


  • 0

#665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть идея чемоданы друг к дружке подставить и завязать чем-то типа ремня и катить как если б это был один чемодан...

Вы летите одна с двумя чемоданами и ребенком?


  • 0

#666
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Вы летите одна с двумя чемоданами и ребенком?


Хочу второй взять чтобы его наполнить покупками из сша. Думаете это странно?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#667
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Будьте внимательны при покупке билетов в США. Покупал билеты на рейс 31.10.2017 Алматы-Франкфурт-Нью-Йорк обратно 10.11.2017 Нью-Йорк-Цюрих-Франкфурт-Алматы. При вылете из Нью-Йорка мне отказали в посадке на рейс в связи с отсутствием визы шенген. Оказывается она нужно при перелете внутри Евросоюза, и не имеет значение что у тебя просто стыковочный рейс, нужна и все! Звонок в службу поддержки авиаты толку не дал, говорят не их проблемы сами виноваты, ну можно было бы хотя бы в примечаниях где нибудь написать что нужен шенген, взял бы тогда с одной пересадкой. Спасибо доброй женщине из United Airlines, которая посадила меня на ближайший рейс прямиком то Франкфурта и я успел на рейс Франкфурт-Алматы.
Вообщем будьте внимательны при покупке билетов с 2-мя стыковками!


Спасибо, обязательно приму во внимание. Сочувствую что у вас так получилось..

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#668
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оказывается она нужно при перелете внутри Евросоюза, и не имеет значение что у тебя просто стыковочный рейс, нужна и все!
 

 

Вполне естественно, что для въезда в Шенген нужна Шенгенская виза, это очевидно
 

Странно. Вы же внутри аэропорта, в транзитной зоне. Никуда не переходите, в другой терминал, пройдя паспортный контроль.

 
Ээээ... ну как бы ничего странного... Насколько я помню, Швейцария входит в Шенген, следовательно рейс Цюрих - Франкфурт - это внутришенгенский рейс со всеми вытекающими последствиями въезда в Шенген.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.01.2018, 00:35:09

  • 0

#669
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Будьте внимательны при покупке билетов в США. Покупал билеты на рейс 31.10.2017 Алматы-Франкфурт-Нью-Йорк обратно 10.11.2017 Нью-Йорк-Цюрих-Франкфурт-Алматы. При вылете из Нью-Йорка мне отказали в посадке на рейс в связи с отсутствием визы шенген. Оказывается она нужно при перелете внутри Евросоюза, и не имеет значение что у тебя просто стыковочный рейс, нужна и все! Звонок в службу поддержки авиаты толку не дал, говорят не их проблемы сами виноваты, ну можно было бы хотя бы в примечаниях где нибудь написать что нужен шенген, взял бы тогда с одной пересадкой. Спасибо доброй женщине из United Airlines, которая посадила меня на ближайший рейс прямиком то Франкфурта и я успел на рейс Франкфурт-Алматы. 
Вообщем будьте внимательны при покупке билетов с 2-мя стыковками!


Для таких рейсов есть хороший ресурс https://klm.traveldoc.aero - это сервис, который позволяет проверить нужна ли вам транзитная виза в том или ином аэропорту
  • 1

#670
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Нью-Йорк-Цюрих-Франкфурт-Алматы.

 

Странно. Вы же внутри аэропорта, в транзитной зоне. Никуда не переходите, в другой терминал, пройдя паспортный контроль. 

Или в Цюрихе вам нужно было из международного терминала Е в Б переходить?

 

 

Я точно также рассуждал и пытался объяснить на стойке регистрации что никуда идти не собираюсь дальше терминала, но у них как я понял паспортного контроля нет когда внутри шенгенской зоны летаешь, грубо говоря реши я остаться в Европе некому было бы меня остановить посади они меня на тот рейс без визы  :rotate:

 

Нас тоже один раз хотели не пустить на рейс через Лондон, потому что не было Британской визы. Я объяснила, что виза нам не нужна, так как мы в одном терминале сидим - прилетаем и улетаем из пятого.

 

Это вы летели British Airways до Алматы? Летал в основном только ими пока еще не ушли с рынка, удобные очень были, 1 короткая пересадка в Лондоне, вопросов про Британскую визу ни разу не возникало))

 


  • 0

#671
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Требуется собрать много бумаг, заплатить немалую сумму, пройти через унизительное собеседование. Перед каждым маячит риск отказа.


Документы для получения визы в США требуются такие же, как и для получения визы в другие страны, а по количеству их даже меньше, чем скажем для получения Шенген визы. И собеседование вполне типичное с вопросами о цели поездки, сроках, месте пребывания и т.д.


Кстати да, никаких документов кроме паспорта и подтверждения не попросили! Хотя я принесла кучу документов и на недвижимость и свое ип и мужа ип и свидетельство о браке. Записана я была на 9:30, вышла в 10:15, что то так быстро, что я переживала больше!))))) вопросы мне задавал мужчина, так смешно вышло, он спрашивает для чего вы едете? Я грю - шоппинг и туризм! Консул - что хотите покупать? Я грю американские бренды)) он грит какие- я ему перечисляю, потом он спросил с кем едете, кто оплачивает, кем работает муж и сколько зарабатывает? И всё в конце- ваша виза одобрена))))) а кстати я же говорила что я уволилась только полгода назад и он как раз спросил у меня, вы не работаете, я говорю что только недавно уволилась, он спросил почему? Я сказала, что хочу отдохнуть и потом буду искать новую работу)))

имхо самое у меня , трудное было, это получить визу в туркменистан, потом в Великобританию и США (большие анкеты, бумаги), а европа и другие страны просто
при собеседовании, смотрят КАК вы отвечаете, документы спрашивают. Даже отказывают. знакомым отказали. причем отказали во второй раз, в первый раз получили. причин не объяснили но они подозревают что по разному отвечали на вопросы анкеты в оба раза
  • 1

#672
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Спасибо всем ответившим. Сразу после Нового Года буду подавать на туристическую, что и как будет проходить отпишусь, самому прям интересно как всё пройдёт в моём случае) :smoke:  никто из друзей не желает в штаты, подаваться буду гордо один :bow:

здрасте..тоже подумываю посетить уже дальние страны..какой бюджет закладываете на ваше как я понял 2 недельное путешествие?

как то общался с одним знакомым - он сказал что проехал почти 30 штатов за 5000 гринов...(ночевки в хостелах,питался обычной американской едой)...



#673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shadow. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хочу второй взять чтобы его наполнить покупками из сша. Думаете это странно?

 

Да просто мучатся тащить два чемодана. В любом большом молле есть стойка с чемоданами распродажными. я большой купила за 50 долларов.


  • 0

#675
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Хочу второй взять чтобы его наполнить покупками из сша. Думаете это странно?


Да просто мучатся тащить два чемодана. В любом большом молле есть стойка с чемоданами распродажными. я большой купила за 50 долларов.

Тоже вариант. Мне просто свой так нравится, очень удобные колесики и плодить чемоданы не хотела. Подумаю еще. Все билет пытаюсь найти по норм цене и по коляске думаю что лучше бы ее взять все же... или там купить.. Сложный выбор :))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#676
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

здрасте..тоже подумываю посетить уже дальние страны..какой бюджет закладываете на ваше как я понял 2 недельное путешествие?

как то общался с одним знакомым - он сказал что проехал почти 30 штатов за 5000 гринов...(ночевки в хостелах,питался обычной американской едой)...

 

Многое зависит оттого на сколько Вы экономны и от сезона. У меня в сентябре  на две недели примерно 2,5k $ вышло это начиная от сборов за визу и заканчивая сувенирами билеты на перелет так же входят, а вот из проживания только одна ночь в хостеле Вашингтона все остальное время жил у друзей в Бруклине они с меня не копейки не взяли. И из мест что посетил Бруклин, Монхетон, Нью-Джерси и Вашингтон. Передвигался в основном метро, автобус и на своих двоих (в жизи так много не ходил) Поэтому совет если планируете посещать Нью-Йорк берите самую удобную обувь что у Вас есть пусть она будет заношена и не с чем не сочетается (я такие чисто на всякий случай сунул в итоге только в них и проходил).Ну и случай в тему чел я от тайм сквера в сторону центрального парка . Параллельно со мной на небольшом удалении шли парень с девушкой так она ему всю дорогу объясняла на чисто русском какой же он "козел"  что она надела туфли на платформе и уже все ноги сбила( когда люди думают что их не кто не понимает так они особо не стесняются в выражениях) было очень забавно за ними наблюдать потом они гдето отстали.   И с коляской если у Вас маленький ребенок то если не возьмете ее с собой то там скорей всего придется ее покупать.    


  • 1

#677
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

здрасте..тоже подумываю посетить уже дальние страны..какой бюджет закладываете на ваше как я понял 2 недельное путешествие?

как то общался с одним знакомым - он сказал что проехал почти 30 штатов за 5000 гринов...(ночевки в хостелах,питался обычной американской едой)...

 

Многое зависит оттого на сколько Вы экономны и от сезона. У меня в сентябре  на две недели примерно 2,5k $ вышло это начиная от сборов за визу и заканчивая сувенирами билеты на перелет так же входят, а вот из проживания только одна ночь в хостеле Вашингтона все остальное время жил у друзей в Бруклине они с меня не копейки не взяли. И из мест что посетил Бруклин, Монхетон, Нью-Джерси и Вашингтон. Передвигался в основном метро, автобус и на своих двоих (в жизи так много не ходил) Поэтому совет если планируете посещать Нью-Йорк берите самую удобную обувь что у Вас есть пусть она будет заношена и не с чем не сочетается (я такие чисто на всякий случай сунул в итоге только в них и проходил).Ну и случай в тему чел я от тайм сквера в сторону центрального парка . Параллельно со мной на небольшом удалении шли парень с девушкой так она ему всю дорогу объясняла на чисто русском какой же он "козел"  что она надела туфли на платформе и уже все ноги сбила( когда люди думают что их не кто не понимает так они особо не стесняются в выражениях) было очень забавно за ними наблюдать потом они гдето отстали.   И с коляской если у Вас маленький ребенок то если не возьмете ее с собой то там скорей всего придется ее покупать.    

 

какая цена проживания в хостеле - посуточно или за ночь....

и есть ли хостелы в каждом городе и насколько это безопасно?



#678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и есть ли хостелы в каждом городе и насколько это безопасно?

Я жила в хостеле прям в центре Манхэттана. До Центрального парка 5-7 минут спуститься.

Сначала очень очковала..) Но я прилетела на хануку, все отели были забиты. А ехать куда-то на периферию не хотелось.

Хостел стоит 50 или 60 баксов ночь.

 

Комната на двоих, довольно большая. Моя соседка приехала только в последнюю мою ночь. Я все дни одна жила.  Дверь закрывается. Конечно, в общей комнате на 6-8 человек я бы не стала останавливаться.

Хостелы есть везде.

 

И я думаю, что не в центре Манхэттана их цена гораздо дешевле.

Мой отель по соседству, в первый мой приезд в Штаты стоит 160 баксов ночь. Туалет был один на 4-5 номеров и комната по размерам была меньше, чем в хостеле.


  • 1

#679
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Я жила в хостеле прям в центре Манхэттана. До Центрального парка 5-7 минут спуститься.

Сначала очень очковала..) Но я прилетела на хануку, все отели были забиты. А ехать куда-то на периферию не хотелось.

Хостел стоит 50 или 60 баксов ночь.

 

Комната на двоих, довольно большая. Моя соседка приехала только в последнюю мою ночь. Я все дни одна жила.  Дверь закрывается. Конечно, в общей комнате на 6-8 человек я бы не стала останавливаться.

Хостелы есть везде.

 

И я думаю, что не в центре Манхэттана их цена гораздо дешевле.

Мой отель по соседству, в первый мой приезд в Штаты стоит 160 баксов ночь. Туалет был один на 4-5 номеров и комната по размерам была меньше, чем в хостеле.

 

Можно название хостела? :) Время поджимает, а мы так и не определились с жильем в НЙ...


  • 0

#680
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

какая цена проживания в хостеле - посуточно или за ночь....

и есть ли хостелы в каждом городе и насколько это безопасно?

 

В Вашингтоне хостел стоил примерно 80$ с человека за сутки но по сути был нужен только переночевать. Да дороговато но туристический сезон еще не закончился а этот находился в 10 минутах ходьбы от вокзала и столько же до Капитолия так что транспортом не нужно было пользоваться вообще. По безопасности если когда нибудь ездили в купейных поездах то практически тоже самое. Номер не большой с двумя двух ярусными шконками у входа шкафчики как в детском саду на них можно свой замочек вешать которого у нас естественно не было. В коридорах и столовой камеры холодильник общий еду нужно подписывать пиво в холодильнике не оставлять (могут приделать ноги). Люди вежливые и доброжелательные но клювом лучше не щелкать все ценное держать на себе всегда. Поскольку у меня из вещей был только небольшой рюкзачок то я спал прям на нем вместо подушки.    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.