Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#381
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прокатился на машине по восточным штатам 

НьюЙорк-Ниагара-Детройт-Чикаго-Мемфис-НовыйОрлеан-Орландо-Майами-Вашингтон-НьюЙорк 

Отчёт пилить влом, фоток более 5 тыс. 

 

Задавайте свои ответы, помогу чем смогу. 

Как и где халявно жить и питаться, что посмотреть и т.д. 


Сообщение отредактировал japancar: 19.10.2017, 09:41:58

  • 4

#382
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Прокатился на машине по восточным штатам 
НьюЙорк-Ниагара-Детройт-Чикаго-Мемфис-НовыйОрлеан-Орландо-Майами-Вашингтон-НьюЙорк 
Отчёт пилить влом, фоток более 5 тыс. 
 
Задавайте свои ответы, помогу чем смогу. 
Как и где халявно жить и питаться, что посмотреть и т.д.

Про жить было бы интересно почитать. И расклад по бензину.
  • 1

#383
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем, турками через Стамбул летать в Нью-Йорк можно.

В Стамбуле при посадке допрос был только на тему- сами ли вы собирали багаж и не везете ли наркоту \ оружие.

 

Ноут и все девайсы в салон разрешают. Только при контроле просят все включить - выключить.

 

В Нью-Йорке про прилету особых вопросов тоже не задавали. На сколько улетал, на сколько в Штатах останешься.

 

Прикол - корейские родственники бывшего мужа таки всучили ребенку банку тяя.

 

Тай и коньяк долетели в чемодане нормально. Никто ничего не изымал. Казы и конину изначально решили не везти.

 

Прикол номер два. Безопасность нашего аэропорта. Ребенок пришел погран контроль, я поехала домой. Пишет - досмотра вещей у нас в аэропорту не было.

Спрашиваю- как это?! Сканер и рамки убрали что ли?

Он говорит- Нет. все есть. Просто там никого не было и я спокойно прошел в зал ожидания  и сел ждать посадки.

 

Без комментариев.


  • 2

#384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А если ЦОН не продырявил паспорт?

Возьмите обыкновенный дырокол и продырявьте сами заднюю обложку. Мне прям при мне это сделали.

 

В ЦОНЕ ваще тупики работают. Вот только на днях убедились опять в этом, когда ребенок справки для визы дальше для учебы собирал. 10 раз им сказал, что ему нужно. Они покивали головами, выдали справку. Через 3 дня оказалось, что это не та форма справки.

 

Так что не удивлюсь, что они не знали \ забыли, что паспорт с визой нужно дырявить дыроколом


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.10.2017, 13:42:28

  • 1

#385
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Стамбуле при посадке допрос был только на тему- сами ли вы собирали багаж и не везете ли наркоту \ оружие.

Летели в Нью Йорк Люфтганзой через Франкфурт. Вообще ничего похожего для транзитников нашего рейса в Штаты на допрос перед посадкой или собеседования не было.  


  • 1

#386
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Прокатился на машине по восточным штатам 
НьюЙорк-Ниагара-Детройт-Чикаго-Мемфис-НовыйОрлеан-Орландо-Майами-Вашингтон-НьюЙорк 
Отчёт пилить влом, фоток более 5 тыс. 
 
Задавайте свои ответы, помогу чем смогу. 
Как и где халявно жить и питаться, что посмотреть и т.д.

Про жить было бы интересно почитать. И расклад по бензину.

 

Ну давайте начнём тогда. Ехало нас 4 человека 2 взрослых и 2 детей (10 и 15) Благо по правилам американских гостиниц в номере где есть дабл куин бэд можно жить до 4х человек, этим и надо пользоваться на коротких ночёвках. 

 

1. НьюЙорк - самое халявное что можно найти это в Юнион Сити (штат НьюДжерси за рекой Гудзон) от Бруклина, Бронкса и прочих дальних нью-йоркских гребеней выгодно отличается 10ти минутной поездкой на автобусе до терминала ПортАуторити, откуда уже можно или пёхом или не метро до любой важной точки Манхеттана.

В ЮнионСити гостиницы по 120-130 баксов за номер, в отличии от 250 баксов за аналогичный номер на Манхеттане, бонусом идёт куда более дешёвая еда и наличие супермаркетов. Если есть машина (у нас была) то вообще прекрасно, берёте номер на ЭирБНБ и едете на машине до супермаркета Алди в ЮнионСити (см. карту) там бросаете машину и пересаживаетесь на автобус до Манхеттана. 

 

2. Ниагара - стремиться жить на самом водопаде нет смысла. Вполне сгодится любой мотель на Ниагара Фоллс, там езды 5-7 минут. Мы брали Super8 за 69 баксов. 

 

3. Детройт - оказался на удивление дорогим жильём, городок так себе, весьма потрёпаный. А мотель мы сняли только за 20 км от города, в пригороде Тейлор, всё тот же Super 8, от других мотелей отличается умеренной ценой при наличии завтрака. Но дороги хорошие, поэтому можно брать и не в центре. 

 

4. Чикаго - дорого. Но за 20 км от даунтауна не всё дорого. И опять Super 8. Район Bridgeview арабско-восточно-европейский. В супермаркетах полно еды из России, Польши, Прибалтики. С удовольствием затарился там пивом Татра, маринованной селёдочкой и рагу из баранины. Этот мотель был самым дорогим но и самым лучшим из всех. 

 

5. Из Чикаго поехали в Мемфис. Одна ночёвка опять в мотеле. Мемфис удивил дешевизной и чернотой. Но чистенько и тепло. 

 

6. Новый Орлеан. Путём проб и сомнений решились таки взять отель ну почти в центре. The Treme New Orleans Hotel. 280 баксов за 3 ночи. Старое, здание посреди небогатого чёрного района. Но да, близко к Бурбон-стрит и всему остальному. :) Можно было бы ходить пешком, но мы ездили на машине. 

 

7. Орландо. Тут рай для туриста. Целый миллионный город заточен для обслуживания туристов. Тут мы жили дольше всего. Фишка по поиску отеля весьма необычная - ищите предложения на ebay. В нашем случае это был неплохой резорт, с кучей бассейнов, мангалов, теннисных кортов. Номер 2х бедрумный, с полной кухней, полным набором посуды и бытовой техники, два туалета, джакузи ну и прочие плюшки. Короче отличная большая квартира. Цена вопроса 500 баксов на неделю. Слава ebay! 

 

8. Майами Бич, опять тут всё дорого. Но выручает airbnb, квартирка с одной спальней в районе Sunny Isles, первый этаж, пляж через дорогу, кухня есть. 5 дней - 500 баксов. Дети спят на раскладном диване. Санни Айлз понравился отличным расположением. До Майами как и до Майами бич 10 минут езды. 

 

9. Ночёвка где то под Шарлоттой. Мотел, нашли на месте, 60 баксов. 

 

10. Вашингтон - опять спасибо AirBnb, неплохая квартира в районе Бетезды. 350 баксов за 5 дней. Одна спальня, диван и надувной матрац детям в зале. До центра ехать 20 минут. 

 

 

Бензин на севере и юге по 2.5-2.6 за галлон. В центре самый дешёвый по 2.1 

Перебоев нет :) 


  • 9

#387
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Новом Орлеане даже парковки были дорогие, мы за 3 или 4 ночи парковки платили столько, что можно было оплатить ночь в очень дорогой гостинице.
  • 1

#388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

В Стамбуле при посадке допрос был только на тему- сами ли вы собирали багаж и не везете ли наркоту \ оружие.

Летели в Нью Йорк Люфтганзой через Франкфурт. Вообще ничего похожего для транзитников нашего рейса в Штаты на допрос перед посадкой или собеседования не было.  

 

 

Через Украину, Москву и Лондон- тоже никаких допросов. Это "фишка" Амстердама и Стамбула.

 

зы- бывшего мужа, даже уже при наличии Грин карт допрашивали так  в Стамбуле, что он сказал- больше не в жисть ногой.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.10.2017, 20:21:20

  • 0

#389
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Новом Орлеане даже парковки были дорогие, мы за 3 или 4 ночи парковки платили столько, что можно было оплатить ночь в очень дорогой гостинице.

Если честно не заметил особой дороговизны парковок, так как в нашей гостинице в Новом Орлеане и во всех остальных она была бесплатно, на улицах во французском квартале вроде как везде в районе 2 бакса/час. 

Из дорогих парковок для себя отметил: 

В Чикаго 22 бакса за день 1 км от ДаунТауна

В Дисней/Юниверсал - 20 баксов день. 

Вашингтон - 25 баксов в день - напротив Air and Space Museum. 

 

Есть удобный чит по парковкам - bestparking.com

Перед выездом буквально пару минут посмотреть что где и почём, правда часто самые дешёвые паркинги заняты. 


  • 2

#390
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

В Стамбуле при посадке допрос был только на тему- сами ли вы собирали багаж и не везете ли наркоту \ оружие.

Летели в Нью Йорк Люфтганзой через Франкфурт. Вообще ничего похожего для транзитников нашего рейса в Штаты на допрос перед посадкой или собеседования не было.  

 

 

Через Украину, Москву и Лондон- тоже никаких допросов. Это "фишка" Амстердама и Стамбула.

 

Подтверждаю, летал через Амстер, летал через Москву. 

В Москве просто пошли и сели на самолёт. Как обычно, как самые обычные люди на самый обычный самолёт. После Амстера, где всех загоняли в сканеры, разбивали на кучки и ещё допрашивали с пристрастием сотрудники Групп4 было как то очень удивительно. 

Ещё может кому интересно, по прилёту в JFK поставили киоски самообслуживания, теперь у кого B1/B2 виза сами сканируем паспорта, сами фотаемся, на выходе с киосков сидид офицер который ставит печать в паспорт. 


  • 3

#391
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ещё может кому интересно, по прилёту в JFK поставили киоски самообслуживания, теперь у кого B1/B2 виза сами сканируем паспорта, сами фотаемся, на выходе с киосков сидид офицер который ставит печать в паспорт. 

Это правда, но какого-то особого удобства в этом я не заметил. Все равно общение с погранцом происходит. Разве что небольшая экономия времени. 


  • 0

#392
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У меня впечатления от Америки двойственные. На мой взгляд эта страна нами переоценена, во всяком случае это мое мнение. 

 

Очень не понравилось формирование цен в отеле. Цена номера, плюс отдельно считаются налоги (которые в разных районах разнятся), еще какая-то наценка за обслуживание и еще что-то и уще что-то. Потом отдельно депозит блокируют на карте. Я в Нью Йорке требовал внесения депозита мною наличными, потомучто разблокировка его на карте для иностранных граждан может быть до 45 дней. В другом дорогом отеле у Эмпайер-стейт-билдин у нас вообще конфуз произошел. Выкупили заранее представительский люкс, а нас заселили в номер 23 квадрата. Жили в нем сутки, обещали поменять на следующий день. Потом опять объявили, что это не возможно. Пришлось закатывать бучу: с нас сняли стоимость за представительский люкс в несколько тысяч долларов, а заселили в каморку. Номер быстро нашелся. Разницу за сутки я потребовал вернуть. Вернули. Все ссылались на компьютерную систему. Мне какое дело до вашей системы, вы воруете у меня деньги, оказывая услугу на несколько уровней ниже, чем взяли с меня по деньгам. Но, надо сказать, отношение было доброжелательное, извинительное.

 

В Вашингтонском отеле вообще бесцеремонно относились в нашим деньгам на карте. Наблокировали кучу денег за то, чем мы не пользовались. Например, за кофе в ресторане отеля, которого мы не пили и т. д. Некоторые левые блоки списали с карты.

 

Нью Йорк мне понравился. Но только единственное место -- остров Манхеттен, сосредоточение небоскребов, высоту которых мы ожидали несколько больше увидеть. И если останавливаться в этом городе, то только на Манхеттене и, не скупясь на деньги, в хорошем высотном отеле с видом. И тем не менее на вторую неделю, осмотрев основную часть города, мы заскучали. Брайтон бич -- не очень вызвал приятное ощущение. В Бруклине особо и находиться не хотелось. 

 

Вашингтон. Приготовили на него два дня. Но уже и на первый не знали, что в нем делать. Прямая противоположность НЙ. Больше всего понравился чудесный маленький сад в Смитсоновскуом университете. Остальное все для галочки. Город не понравился совсем.

 

Сильно ощутили проблему с едой. К нашему привычному пониманию еды, местное меню совсем нам не подходило. Сплошной фаст-фуд и уличные антисанитраные выездные палатки. Столько омлетов на завтрак я никогда не ел... В Вашингтоне единственное место, где мы насладились едой -- Конгресс, где вкусно и с удовольствием пообедали. 

В НЙ питались в каком-то ресторане-забегаловке. И, -- о чудо! -- в этом ресторане бывал весь свет Голливуда и прочих мировых "звезд", судя по огромной фотогаллерее их портретов в этой забегаловке с автографами. Я бы, допустим, в Алмате в такой ресторан вообще бы не зашел. 

 

И, конечно же, Таймс Сквер. Неоновая реклама, огромные киноэкраны, чрезвычайная масса народа, место паломничества туристов. Интересно на первые три раза. Потом уже тяготит.

 

Чаевые -- это тоже притча во языцах. Хотя и не всегда.


  • 1

#393
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Это правда, но какого-то особого удобства в этом я не заметил. Все равно общение с погранцом происходит. Разве что небольшая экономия времени. 

 

В моём случае судя по очереди к обычным кабинкам экономия времени была весьма приличная. Да и в прошлые разы помню погранцы были куда более любопытные. В этот раз спросили зачем - говорю туристы мы. В ответ Ок - велкам ту ЮнайтедСтейтс :) и печатью в паспорт бабах! 


  • 2

#394
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня впечатления от Америки двойственные. На мой взгляд эта страна нами переоценена, во всяком случае это мое мнение. 

 

Если честно непонятны многие моменты, я неоднократно жил в НьюЙорке, да и так много где в Америке бывал. 

Депозиты на карте у меня бронировали только два раза, в Орландо и в манхеттанском отеле пару лет тому назад. Все остальные разы обходились без этого. 

Тут проблема не в американских отелях, а в наших убогих карточках, которые по сути являются дебетовыми. С нормальной кредитной картой такой проблемы не возникает вообще. 

 

На Манхеттане вообще честно говоря можно ходить не просто неделями, а наверное месяцами и всего не посмотреть. Одних только уникальных музеев с десяток, плюс мьюзиклы, плюс батарейный и центральный парки, мемориал 9/11, УоллСтрит, туры вокруг острова и т.д. 

 

В Вашингтоне к слову тоже недели не хватило. Потому что там все музеи бесплатные, одна галлерея искусств с подлинниками Пикассо, ДаВинчи и Поллока чего стоит, а Аэрокосмический музей, а история США. Арлингтонское кладбище да и сам Арлнгтон, Пентагон, площадка от Сената до памятника Линкольну, и т.д. 

А если ещё добавить офигенные парки вокруг на Потомаке то вообще голова кругом идёт. 

 

С едой тоже наверное кому как, лично у нас проблем не было от слова вообще. Воллмарт - наше всё. На улице полно еды абсолютно на любой вкус.

Пока жили в квартирах и резортах ужины готовили сами, экономно и привычно, опять же например в Майами (да и по побережью в целом) шикарнейшие свежайшие морепродукты, как то раз на ужин с женой навернули 2 десятка устриц утреннего вылова, правда пришлось попотеть с открыванием, но оно того стоило. По стране полно ресторанов любой направленности. Хочешь итальянскую - Грин Олива, азиатскую - безлимитные буфеты с крабами и суши на каждом углу, традиционную американскую - КракерБаррел и так далее и тому подобное. Просто открываю гуглокарту и спрашивую что нужно найти, прям вдоль маршрута, например от музея к дому. 

 

К слову о фастфуде (тут видимо имеются ввиду бургеры, хотдоги и сэндвичи) например по сабвейному сэндвичу с тунцом мы уже скучаем, а есть ещё чиз-фила-сэндвич от Натанс, который вообще сложно забыть. Много мяса, много сыра и отличная булка. 

 

В общем наверное каждому своё :) Как нибудь собирусь с мыслями, запилю отчёт как дёшево и вкусно питаться привычной едой. 


  • 8

#395
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

зы- бывшего мужа, даже уже при наличии Грин карт допрашивали так  в Стамбуле, что он сказал- больше не в жисть ногой.
Не все так просто в ататюрке, они как я понял ранжируют вылетающих наклейками разных цветов, я свободно перемещался между накопителем и основной частью терминала, просили просто показать паспорт с наклейкой, в то время как некоторых не просто не выпускали из гейта, так еще и впускали только после допроса с пристрастием. 
  • 1

#396
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В общем наверное каждому своё 

Это точно.  у нас во всех отеля требовали депозит, да еще внушительный.

 

В Вашингтоне к слову тоже недели не хватило. Потому что там все музеи бесплатные, одна галлерея искусств с подлинниками Пикассо, ДаВинчи и Поллока чего стоит, а Аэрокосмический музей, а история США. Арлингтонское кладбище да и сам Арлнгтон, Пентагон, площадка от Сената до памятника Линкольну, и т.д.  А если ещё добавить офигенные парки вокруг на Потомаке то вообще голова кругом идёт. 

Мы музеев уже столько по миру видели с шедеврами... Цель поездки в США были не музеи, а именно интерес их укладу жизни, повседневке. Тем более после пары музеев, вообще расхотелось по ним ходить именно в Америке. Музей современного искусства Гугенхайма вообще неприятно удивил. Всегда хотели побывать в нем. Побывали... Готовили основную часть помещения к новой экспозиции, открыта была экспозиция с примерно 20 полотнами непонятной художественной ценности. Пожалели время и деньги. Сильно разочаровались. Ну, а Музей национальной почты в Вашингтоне не вызвал даже минимального интереса.

 

На Манхеттане вообще честно говоря можно ходить не просто неделями, а наверное месяцами и всего не посмотреть. Одних только уникальных музеев с десяток, плюс мьюзиклы, плюс батарейный и центральный парки, мемориал 9/11, УоллСтрит, туры вокруг острова и т.д. 

Согласен. Но мы и гуляли неделями. И осмотрели все, о чем вы упоминаете. Центральный парк не воодушевил. А вот парк Bryant Park стал моим самым любимым местом. Бродвей же, на котором жили первую неделю истопали вдоль и поперек.


  • 1

#397
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В этот раз спросили зачем - говорю туристы мы. В ответ Ок - велкам ту ЮнайтедСтейтс и печатью в паспорт бабах! 

У нас вообще ничего не спрашивал. Только поздоровался и "добро пожаловать". До этого начитался про массу вопросов и предоставления разных подтверждающих доков.


  • 1

#398
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Хьюстоне есть очень богатый музей искусства; может посоревноваться с любым европейским музеем; провели там пол- дня и ни сколько не пожалели:
  • 1

#399
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
С киосками сильно удобнее. Все прошлые разы, приходилось стоять в очереди. А теперь вставил паспорт, пальцы приложил, фото сделал, "Take care man!". На всё про всё 5 мин.

Я, со временем, нашёл для себя идеальный завтрак. Утром ехал к Центральному парку, заходил в ближайший Starbucks и покупал breakfast. Это у них типа сэндвича, с сыром и беконом. Плюс кофе. Стоило всё 9$. Для Нью-Йорка копейки. И шёл завтракать в Центральный парк. Идеальное утро для меня.

Сообщение отредактировал lwi: 20.10.2017, 17:27:41

  • 2

#400
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Хьюстоне есть очень богатый музей искусства; может посоревноваться с любым европейским музеем; провели там пол- дня и ни сколько не пожалели:

а в Чикаго однозначно лучший технический музей из всего что я видел вообще. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.