Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#401
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Согласен. Но мы и гуляли неделями. И осмотрели все, о чем вы упоминаете. Центральный парк не воодушевил. А вот парк Bryant Park стал моим самым любимым местом. Бродвей же, на котором жили первую неделю истопали вдоль и поперек.

 

А как же тогда?  :confused:

 

И тем не менее на вторую неделю, осмотрев основную часть города, мы заскучали.

 

 

Если честно я просто так долго никогда и не был в НьюЙорке, наездами получалось меньше недели каждый раз. А уж если за нексолько недель то тут конечно заскучать можно даже в NY. 


  • 0

#402
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Согласен. Но мы и гуляли неделями. И осмотрели все, о чем вы упоминаете. Центральный парк не воодушевил. А вот парк Bryant Park стал моим самым любимым местом. Бродвей же, на котором жили первую неделю истопали вдоль и поперек.

А как же тогда? :confused:

И тем не менее на вторую неделю, осмотрев основную часть города, мы заскучали.


Если честно я просто так долго никогда и не был в НьюЙорке, наездами получалось меньше недели каждый раз. А уж если за нексолько недель то тут конечно заскучать можно даже в NY.

Сколько у вас общий бюджет вышел?! И сколько всего были?!
  • 1

#403
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сколько у вас общий бюджет вышел?! И сколько всего были?!

 

Были месяц, бюджет не считали, страшно представить. 


  • 1

#404
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сколько у вас общий бюджет вышел?! И сколько всего были?!


У нас на одни отели в Нью Йорке за две недели ушло 9 тысяч долларов, перелет Люфтганзой на двоих 1600 баксов. Питание на двоих тысяча с посещением хороших ресторанов. Общестаенный транспорт долларв 70. Плюс Вашингтон. Но все относительно и индивидуально.

Сообщение отредактировал jasson: 21.10.2017, 19:50:57

  • 2

#405
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сколько у вас общий бюджет вышел?! И сколько всего были?!

У нас на одни отели в Нью Йорке за две недели ушло 9 тысяч долларов, перелет Люфтганзой на двоих 1600 баксов. Питание на двоих тысяча с посещением хороших ресторанов. Общестаенный транспорт долларв 70. Плюс Вашингтон. Но все относительно и индивидуально.

Ну примерно все равно хорошо бы знать...
Но отели, как я понял у вас не самые дешёвые....
  • 0

#406
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сколько у вас общий бюджет вышел?! И сколько всего были?!

У нас на одни отели в Нью Йорке за две недели ушло 9 тысяч долларов, перелет Люфтганзой на двоих 1600 баксов. Питание на двоих тысяча с посещением хороших ресторанов. Общестаенный транспорт долларв 70. Плюс Вашингтон. Но все относительно и индивидуально.
Ну примерно все равно хорошо бы знать...
Но отели, как я понял у вас не самые дешёвые....
Обычно когда из КЗ вылетали, закладывали бюджет в районе 10000$ -13000$

Сейчас перелёт не из КЗ, разница есть в сторону снижения
Отели в этом бюджете не экономные и перелёт тоже.

А так действительно у каждого все индивидуально, можно и в 4000-6000$ уложиться, а можно и выше.

Сообщение отредактировал wts: 21.10.2017, 21:08:51

  • 0

#407
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сколько у вас общий бюджет вышел?! И сколько всего были?!

У нас на одни отели в Нью Йорке за две недели ушло 9 тысяч долларов, перелет Люфтганзой на двоих 1600 баксов. Питание на двоих тысяча с посещением хороших ресторанов. Общестаенный транспорт долларв 70. Плюс Вашингтон. Но все относительно и индивидуально.
Ну примерно все равно хорошо бы знать...
Но отели, как я понял у вас не самые дешёвые....
Обычно когда из КЗ вылетали, закладывали бюджет в районе 10000$ -13000$

Сейчас перелёт не из КЗ, разница есть в сторону снижения
Отели в этом бюджете не экономные и перелёт тоже.

А так действительно у каждого все индивидуально, можно и в 4000-6000$ уложиться, а можно и выше.

Ну примерно понятен бюджет...так в принципе и закладывал где то в 10 тыс...на двоих..
  • 0

#408
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Брайтон бич -- не очень вызвал приятное ощущение. В Бруклине особо и находиться не хотелось. 

 

У меня такие же точно были впечатления.)  


  • 1

#409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не все так просто в ататюрке, они как я понял ранжируют вылетающих наклейками разных цветов,

О, как интересно. Спрошу у Артема какого цвета ему на паспорт прилепили наклейку 


  • 0

#410
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Брайтон бич -- не очень вызвал приятное ощущение. В Бруклине особо и находиться не хотелось. 

 

У меня такие же точно были впечатления.)  

 

А как вами Кони Айленд у Брайтон Бич? Местная достопримечательность, засвеченная во множестве фильмов? Мне, в общем-то, понравилось это место. Зашли в русский ресторан "У Тани" или "Наташа". Вкусно покормили нас. За соседним столиком сидела мадам из эмиграции в компании таких же мужчин. И знаете, что! Мы откровенно стали слушать во все свои уши эту даму. Она говорила на том чистейшем, тонком и очень вкусно языке, который увезла с собою из СССР в давние-давние времена. Так давно уже не говорят. Так приятно было ее слушать. Из ее беседы стало ясно, что ее интересовали в свои года не меркантильные и собственечские интересы пенсии, заработка, жилья и т. д., а глобальные темы. 

 

Кони Айленд была безлюдна: немного загорающих и столько же купающихся в океане. При этом в сентябре было здесь достаточно жарко. Мы вернулись в отель с неожиданно для нас розовыми от загара лицами. Были довольны проведенным временем. До Брайтон бич и  Кони Айленд шли пешком минут 40 по Кингз роуд. Это был тихий ужас... Было ощущение, что мы не в Бруклине, а на задворках одно-двух-трехэтажной в грязи и неуюте цивилизации. 


Сообщение отредактировал jasson: 25.10.2017, 14:39:51

  • 0

#411
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

До Брайтон бич и  Кони Айленд шли пешком минут 40 по Кингз роуд. Это был тихий ужас... Было ощущение, что мы не в Бруклине, а на задворках одно-двух-трехэтажной в грязи и неуюте цивилизации. 

 

Извините что вмешиваюсь. Уверены что Кингз роуд. Довелось в сентябре прогуляться по Кингс хайвей от ветки F до D вовсе не показалась такой уж удручающей даже наоборот полно зелени. Вот 86-st это что то с чем то. На Никольский базар в пере мешку с оптовкой смахивает а сверху еще и трейн ходит.


  • 0

#412
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

До Брайтон бич и  Кони Айленд шли пешком минут 40 по Кингз роуд. Это был тихий ужас... Было ощущение, что мы не в Бруклине, а на задворках одно-двух-трехэтажной в грязи и неуюте цивилизации. 

 

Извините что вмешиваюсь. Уверены что Кингз роуд. Довелось в сентябре прогуляться по Кингс хайвей от ветки F до D вовсе не показалась такой уж удручающей даже наоборот полно зелени. Вот 86-st это что то с чем то. На Никольский базар в пере мешку с оптовкой смахивает а сверху еще и трейн ходит.

 

Да, не по Кингс роуд, а по Кингс хайуэй. Да, зелень была, деревья росли. Но меня местность не вдохновила уже когда мы вышли из поезда метро на Kings Highway с открытой станцией на улице. А когда свернули на Кони Айленд авеню, чтобы дойти до набережной, то тут вообще... сельпо какое-то, никогда и не догадаешься, что это тоже Нью Йорк.


  • 0

#413
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

Сообщение отредактировал Von Tari: 25.10.2017, 18:46:57

  • 1

#414
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Von Tari: 25.10.2017, 18:45:36

  • -1

#415
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

по америке надо ездить на машине, иначе выходит очень очень дорого. 

6 дней, ну х.з. если есть деньги то авианосец интрепид, музей Тюссо, пара мьюзиклов, 9/11, на небоскрёб залезть, на кораблике вокруг Манхеттана прокатиться, на вертолёте полетать. 

Если денег не много то просто погулять по Манхеттану, Центральный парк, Батарейный Парк, Хайлайн Парк, Уолл-Стрит, ЧайнаТаун (там самые дешёвые сувениры), бесплатный паром на Стетен Айленд, Брайтон-Бич, Лунапарк... 

 

Можно комбинировать. 

 

В Вашнгтоне бесплатные крутейшие музеи. На Ниагаре от силы пол дня, больше особо делать нечего. Мы там были 2 раза со всех сторон и зимой и летом, и на корабле и прочее... 


Сообщение отредактировал japancar: 25.10.2017, 19:22:50

  • 1

#416
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

Как здесь верно заметили очень много будет зависть от Вашего бюджета. И 6 дней катастрофически мало. Также учитывайте то что после почти 20-ти +-3 часа перелета Вы будете слегка измотаны опять же день и ночь поменяются местами. До Ниагары 8 часов на автобусе в одну сторону, полается 8 туда 8 обратно и час там ;)  . В Вашингтон 6 часов в один конц (например в музее космонавтики ушло у меня часа 3 а может и 4 время там пролетает быстро) В музей индейской истории в Вашингтоне ходить не советую фигатень полная зря потраченное время. Если выберете бюджетный вариант то в Манхэттоне можно прогуляться по Хай Лайн или по Бруклинскому мосту или сходить в те места что советуют выше постом сильно не акцентироваться на музеях (уж много они время отнимают).       


  • 0

#417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот 86-st это что то с чем то. На Никольский базар в пере мешку с оптовкой смахивает а сверху еще и трейн ходит

 

О да.)) пирожки, беляши, чебуреки. Какие-то безумные орущие тетки и подвыпившие мужики в синем, еще совковом трико.))

Меня бывший муж не мог оттуда утащить.)) Я там в ступор впала...)


  • 0

#418
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

Из того что действительно нам понравилось:

1. Центральный парк (заходить со стороны отеля Плаза), там и Тиффани кстати напротив если что

2. Эмпайр стейт билдинг (одну из двух высоток посетить однозначно)

3. Центральный вокзал

4. Брайант парк

5. Бесплатный паром на Стейтен Айленд - посмотреть на Статую свободы (платную экскурсию брать смысла никакого), там же на вокзале паром попробуйте знаменитые хот доги Nathan's. Если правильно помню, если отчаливать от Манхэтана - то статуя по левому борту.

6. Хай лайн - с собой взять кофе для прогулки

7. Мало кто советует почему-то - но лично нам очень понравилась прогулка по Рузвельт айленд, притом добираться не на метро, а на фуникулере, трасса идет мимо небоскребов на приличной высоте, вид с высоты классный, но и сам остров нетипичный по атмосфере для НЙ - все чисто, аккуратно и не шумно). Было ощущение тихой и аккуратной Германии.

8. В Бруклине прогуляться по Вильямсбургу - очень интересное место. Много хороших магазинов-лавок, где можно купить нестандартных дизайнерских вещей - одежда, интерьер, украшения.

9. Там же в Бруклине - обязательно прогуляться по району Брунклин хайтс, выйти на набережную и посидеть у пирса с видом со стороны Бруклина на Манхэттен и небоскребы - в идеале 1 раз днем, 2 раз ночью)). Сам район очень красивый и недешевый судя по домам, хотя и Бруклин.

10. Брайтон бич - однозначно пройтись и выйти к океану. Там уже по погоде - если летом - то и в океан залезть. Но туда бы я ехал только на метро, погулять и потом сразу обратно.

11. У Flatiron building советую поесть сэндвичи в Eisenberg's - это нужно сделать обязательно - попросите у официанта сделать самый лучший вариант на их усмотрение, будет объедение. Там же на удивление мы нашли обычный бульон-суп, которым можно покормить ребенка.

12. Зайти поесть чизкейки в junior's - тоже обязательно. По еде их не советую, там только кофе и чизкейк.

 

По питанию - обязательно скачать приложение yelp - очень удобно искать по местоположению, типу кухню и бюджету на основе рейтинга место где перекусить по быстрому и недорого или же посидеть обстоятельно.


  • 7

#419
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

почитала пост выше и снова захотелось в НЙ.

я бы все 6 дней провела только в городе, в спокойном режиме, а не галопом. В принципе, так и хочу сделать в след.раз. Один центральный парк чего стоит обойти. 

имхо, Ниагара не стОит того, чтобы потратить 1-2 дня из 6

я бы посетила top of the rock в крайслер билдинг..и на вертолете полетала - до сих пор жалею, что не потратила деньги по курсу 150тг  :D


  • 3

#420
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

У меня впечатления от Америки двойственные. На мой взгляд эта страна нами переоценена, во всяком случае это мое мнение......


А если пальцы не так широко расставлять, то вполне нормально.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.