Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#301
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

кто в курсе, сейчас на 5 или 10 лет дают?

Дают на 10 лет.



#302
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ребята кто нибудь может посмотреть,когда ближайшая дата на интервью..я не могу зарегистрироваться на сайте.Спасибо.

Посмотрела. Ближайшая дата - 21 сентября.
Спасибо!
  • 0

#303
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ребята,может кто знает,если у меня у меня срок действия паспорта истекает в феврале 2018, я могу в октябре подать на визу?или надо его сейчас заменить?Проблема в том, что у меня куча в виз в текущем паспорте,что подтверждает что я много путешествую.Не знаю как быть???
  • 0

#304
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Ребята,может кто знает,если у меня у меня срок действия паспорта истекает в феврале 2018, я могу в октябре подать на визу?или надо его сейчас заменить?Проблема в том, что у меня куча в виз в текущем паспорте,что подтверждает что я много путешествую.Не знаю как быть???

подавайте спокойно. Когда истечёт срок действия вашего паспорта, замените на новый а этот оставите показав визу в ЦОНе. У наших ЦОНов есть такая опция. Они вам дырку сделают в обложке паспорта.

Штаты разрешают въезд с двумя паспортами - будете туда ездить с двумя - с новым и спродырявленным с визой. Об этом объясняется на сайте американских виз, по моему в разделе FAQ, частые вопросы. Тут это уже обсуждали это, полистайте тему и нескОлько форумчан, в том числе и я, проверили это на себе.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.09.2017, 22:40:40

  • 0

#305
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не совсем верно советуете. Условие получения визы - паспорт, действующий ещё минимум шесть месяцев. С октября до февраля шести месяцев не будет. Могут отказать сразу же. Человек потеряет 160долл.

Более того, с таким паспортом могут даже не выпустить за границу РК. Знаю пример.

Сообщение отредактировал *цветочек: 16.09.2017, 21:07:29

  • 1

#306
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дд, хотела уточнить насчет справка с банка о наличии счета. Можно показать депозитный счет? Или обязательно текущий счет на карточке?


  • 0

#307
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дд, хотела уточнить насчет справка с банка о наличии счета. Можно показать депозитный счет? Или обязательно текущий счет на карточке?

В список требуемых документов справка из банка вообще не входит, как Вы помните. Но, в отличие от европейцев, американцам сберегательные (депозитные) счета нравятся больше, чем расчетные (карточные). Считается, что человек думает о будущем. И еще - сейчас при наличии доступа к интернет легко переводить деньги между счетами, так что разницы особой нет.


  • 1

#308
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Визу одобрили :)

Здесь писали, что паспорт можно получить уже на следующий день. Собеседование проходила в прошлую пятницу, сегодня позвонила в Пони экспресс - моего паспорта у них еще нет. С чем может быть связана задержка?


  • 0

#309
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Визу одобрили :)
Здесь писали, что паспорт можно получить уже на следующий день. Собеседование проходила в прошлую пятницу, сегодня позвонила в Пони экспресс - моего паспорта у них еще нет. С чем может быть связана задержка?

Поздравляю!А какие документы,вы подавали на визу?справку с места работы,документы о наличии недвижимости и т,д предоставляли?

Сообщение отредактировал Moonor: 18.09.2017, 18:06:58

  • 0

#310
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Визу одобрили :)

Здесь писали, что паспорт можно получить уже на следующий день. Собеседование проходила в прошлую пятницу, сегодня позвонила в Пони экспресс - моего паспорта у них еще нет. С чем может быть связана задержка?

во вторник будет. у нас тоже так было


  • 0

#311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут это уже обсуждали это, полистайте тему и нескОлько форумчан, в том числе и я, проверили это на себе.

Единственный момент - мои два паспорта в прошлом году не понравились офицеру на допросе в Амстердаме.

 

А в этом году вообще никаких вопросов не было, ни в Амстере, ни в Нью-Йорке.

Влетали в январе и как раз через пару дней началась заваруха с указом Трампа не пускать граждан некоторых стран.


  • 1

#312
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Визу одобрили :)
Здесь писали, что паспорт можно получить уже на следующий день. Собеседование проходила в прошлую пятницу, сегодня позвонила в Пони экспресс - моего паспорта у них еще нет. С чем может быть связана задержка?

Поздравляю!А какие документы,вы подавали на визу?справку с места работы,документы о наличии недвижимости и т,д предоставляли?

 

Спасибо) Документы на всякий случай взяла с собой, но ничего не попросили


  • 0

#313
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Единственный момент - мои два паспорта в прошлом году не понравились офицеру на допросе в Амстердаме.
Мисс, и как Вы его убеждали, что все в порядке и соответствует процедурам США?
  • 1

#314
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Подскажите, оптимальный и недорогой маршрут до Лос-Анджелеса и обратно, в середине-конце декабря. 

Туркиши напрягают короткой стыковкой. Вдруг опоздаем. Или за 3 часа реально пройти все контроли?


  • 0

#315
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Единственный момент - мои два паспорта в прошлом году не понравились офицеру на допросе в Амстердаме.

Мисс, и как Вы его убеждали, что все в порядке и соответствует процедурам США?
какому офицеру? Пограничнику? У меня пограничник первый раз даже смотреть не стал второй паспорт, просто небрежно пролистнул. Только на предпосадочном контроле Delta Airlines парень что-то парился, но потом пропустил.

Во второй раз я второй паспорт вообще не показывал, правда то было во Франкфурте.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Nivadila: 20.09.2017, 11:52:48

  • 0

#316
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите, оптимальный и недорогой маршрут до Лос-Анджелеса и обратно, в середине-конце декабря.
Туркиши напрягают короткой стыковкой. Вдруг опоздаем. Или за 3 часа реально пройти все контроли?

В Стамбуле по моему хватит трёх часов. Там очередь медленно двигается и длинная на выход в город, на транзит в принципе быстро


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Единственный момент - мои два паспорта в прошлом году не понравились офицеру на допросе в Амстердаме.
Мисс, и как Вы его убеждали, что все в порядке и соответствует процедурам США?

 

 

Это было целое шоу. У меня аж мозг вскипел, чтобы весь английский вспомнить..) 

 

Он взял первый паспорт, тот, что с дырками. И с американской визой. Нашел там 4 или 5 пустых страниц. Причем, на некоторых из них стоял то турецкий штамп прилета, то Хорвацкий. То есть как бы страницы не совсем же чистые. 

 

Потом взял второй паспорт. Новый. Там у меня уже было 3 или 4 Шенгена и 2 индийские визы. 

Листает такой все это. 

 

Вернулся к первому. Говорит,  сурово так - я не понимаю, зачем вам нужен второй паспорт, если в первом еще достаточно пустых страниц?

Я говорю, у нас, в Казахстане,  Шенген визу не ставят, если нет в паспорте чистого разворота. 

 

Он такой - а у нас ставят! Я думаю- у вас, это, интересно, где? В Голландии? Вам ставят Шенген? Что за бред.

 

Листает дальше. И опять я не понимаю, все таки насчет второго паспорта. 

 

Нашел британскую визу, она да, приклеена на вторую страницу, рядом со шведской. 

 

И такой мне- вот, смотрите, британская виза же приклеина не на разворот?!

 

Я ему- Британия это не Шенген виза, это Британская виза, я не могу по ней ездить по всей Европе, могу ездить только в Великобритании. 

 

Я аж вся вспотела..) 


  • 3

#318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
какому офицеру?

Не пограничнику. А предпосадочная проверка которая от Групп 4  в аэропорту Амстердама устраивает допрос перед входом в терминал, откуда самолеты в Штаты улетают. 

 

И в этот раз мы не Дельтой летели через океаном, а КЛМ. Но допрос все равно был. Я думала только на посадку Дельты так. 

 

В Стамбуле же тоже перед посадкой нормальный такой допрос? 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.09.2017, 13:03:57

  • 1

#319
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Подскажите,плиз,подтверждение анкеты надо распечатывать на цветном принтере?и надо ли приносить квитанцию об оплате,если она была через карточку?

Сообщение отредактировал Moonor: 20.09.2017, 19:35:18

  • 0

#320
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

какому офицеру?

Не пограничнику. А предпосадочная проверка которая от Групп 4  в аэропорту Амстердама устраивает допрос перед входом в терминал, откуда самолеты в Штаты улетают. 

 

И в этот раз мы не Дельтой летели через океаном, а КЛМ. Но допрос все равно был. Я думала только на посадку Дельты так. 

 

В Стамбуле же тоже перед посадкой нормальный такой допрос? 

 

 

Я через Стамбул в Штаты еще не ездил, потому не знаю как там на предпосадке. Теперь вот нельзя компьютеры и смартфоны в багаже проводить  по капризу Трампа.  А стотрудники Груп 4 или кто они там, действительно иногда не владеют полной информацией по действительности паспортов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.