Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#261
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пож-ста можно ли ввозить в Штаты продукты такие как: очищенные орехи в вакуумной упаковке, мед в фирменной упаковке? Друзья просят привезти как сувенир.

 

Вот тут посмотрите, можно и мед и орехи, но в любом случае продукты питания обязательно декларировать. Но имхо, про мед понимаю, у нас он производится в РК, а орехи то им зачем, у нас вроде своих особо не растет? Там этих орехов в любом виде вагонами, еще и дешевле, чем у нас.


Сообщение отредактировал iegudi: 10.08.2017, 11:19:18

  • 2

#262
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Подскажите пож-ста можно ли ввозить в Штаты продукты такие как: очищенные орехи в вакуумной упаковке, мед в фирменной упаковке? Друзья просят привезти как сувенир.

 

Вот тут посмотрите, можно и мед и орехи, но в любом случае продукты питания обязательно декларировать. Но имхо, про мед понимаю, у нас он производится в РК, а орехи то им зачем, у нас вроде своих особо не растет? Там этих орехов в любом виде вагонами, еще и дешевле, чем у нас.

 

Спасибо Вы очень помогли! Орехи кедровые -там есть но не сибирские уже выясняла.


  • 0

#263
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Платеж сегодня поступил, но я нечаянно не правильно ответила и вышло так, что можно без собеседования. Но не в моем случае. Теперь жду, когда разблокируют платеж... Ждать от одного до 3 дней... а времени мало... переживаю

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 10.08.2017, 14:33:35

  • 0

#264
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Доброе утро.

 

Подскажите, как обстоят там дела со связью? Продадут ли симку на казахстанский паспорт? И в целом если ли у них такие пакеты как у нас связь+безлим интернет.

 

Посмотрела роуминг у кейселла, от цен стало дурно..... :faceoff:


  • 0

#265
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Продадут ли симку на казахстанский паспорт?

без проблем

 

И в целом если ли у них такие пакеты как у нас связь+безлим интернет.

смотрите препейд тарифы от АТТ и Тмобайл

есть даже просто интернет.



#266
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Доброе утро.

 

Подскажите, как обстоят там дела со связью? Продадут ли симку на казахстанский паспорт? И в целом если ли у них такие пакеты как у нас связь+безлим интернет.

 

Посмотрела роуминг у кейселла, от цен стало дурно..... :faceoff:

мы брали т-мобаил для туристов, она действует 1 месяц, 2 гб скоростного интернета, 1000мин звонков внутри страны и кажется 100 или 1000 смс бесплатно, стоила 35 долл с учетом налогов


  • 0

#267
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сдам пожалуй одну явку :) 

 

http://www.ebay.com/...9?ul_noapp=true


  • 1

#268
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Сдам пожалуй одну явку :)

 

http://www.ebay.com/...9?ul_noapp=true

 

Купим себе примерно такую же, только у меня безлимитный интернет во всем мире, смс бесплатно во всем мире тоже за 10 долларов в месяц. 

https://vse.kz/topic...ive/?p=35053561


  • 0

#269
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ребята, скольки значным должен быть номер платежного документа? Пытаюсь записаться на собеседование, на этапе, где нужно вводить номер, пишут: "Не найдены данные об оплаченном консульском сборе по введенному регистрационному номеру платежа. Пожалуйста, проверьте правильность ввода номера платежа, а также соответствие суммы платежа консульскому сбору для визовой категории, за которой вы обращаетесь". Оплатила вчера в 16:00 через интернет. Платеж должен был уже поступить.

 

P.S. Вопрос снят. Получилось


Сообщение отредактировал Medin: 16.08.2017, 15:26:48

  • 0

#270
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем добрый день,

 

Советую всем на собеседовании на вопрос цель поездки включать детскую непосредственность, как ни странно, но американцы это любят. К примеру, ответить что всю жизнь мечтали побывать в Штатах, с детства у вас такая мечта и вот наконец пришло время и хотелось бы ее осуществить, указывать события которые там будут - типа на концерт, бой ... и заодно поездить посмотреть как живут люди, достопримечательности что вас это так все интересует и проявлять прям неподдельный интерес. Я когда получала визу - сказала что никогда не видела океан, хочу его увидеть (я собиралась во Флориду), пощупать, попробовать, виза было одобрена молниеносно с улыбкой на лице у консула.  А когда проходили паспортный контроль в аэропорту в Майами , я офицеру прямо в лоб и сказала что цель - увидеть акул в океане. :)

Вы увидели океан? Я действительно очень хочу его увидеть. 


  • 1

#271
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Подавать будем с супругой, разве гражданский брак мешает быть спонсором? Дети наши, брак был, но расторгнут давным давно. Можно ли взять справку от ИП, есть фирма у брата, будут ли проверять пенсионные и налоговые отчисления. Не могу понять, кто им позволит залезть в базу по пенсионным. Логически подумать, заявлений очень много, если каждого сидеть и проверять.

Не стоит. Это я Вам говорю, как человек, который на этом обжегся. Когда офицер спросила места работ, она что то долго печатала и потом ухмыльнулась увиденному. Спустя почти 1,5 месяца после интервью, я это помню четко и ясно. Так что не надо. А какой шаблон у справки и на каком бланке - это в принципе неважно. До справок не дошло дело. Они работают чисто с анкетой и инфо в ней.


  • 1

#272
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Привет всем! Знакомый пытается оплатить консульский сбор по квитанции. Я оплачивал картой и не могу ответить на его вопрос. Помогите, пожалуйста. Вопрос в следующем: "по оплате консульского сбора - там самому эту квитанцию на оплату заполнять надо или она автоматически при нажатии на ссылку заполняется? На компе пустой бланк выходит."


  • 0

#273
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Доброе утро.

Подскажите, как обстоят там дела со связью? Продадут ли симку на казахстанский паспорт? И в целом если ли у них такие пакеты как у нас связь+безлим интернет.

Посмотрела роуминг у кейселла, от цен стало дурно..... :faceoff:


Metro PCS, Два номера за $50 с ограниченным интернетом (2 или 4Гб) но безлимитными звонками и смс внутри страны и $80 безлимитный интернет (32Гб) и безлимитные звонки и смс внутри страны
  • 0

#274
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважаемые знатоки. В сентябре я еду в Калифорнию. Будет всего четыре свободных дня, которые хочу провести в Сан Франциско и/или Лос Анжелесе. В интернете пишут, что в городе (Лос Анжелесе) нет общественного транспорта (!), и проблематично передвигаться. Подскажите, стоит ли тратить два дня на Лос-Анжелес? Хватит ли пары на осмотр основных достопримечательностей? И как выгодно добраться из аэропорта в город и обратно? Благодарю за рекомендации.

Если не принципиально отметиться и там и там то лучше уделить все 4 дня одному городу. Пляжи ЛА немного теплее СФ да ветра меньше и слабее в ЛА в основном. Эта земля богата достопримечательностями как природными так и рукотворными в любом месте))
  • 0

#275
Veronik

Veronik
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день, хотим податься на визу в США втроем - я, муж и взрослый сын, я буду основным заявителем, нам одну анкету заполнять?
  • 0

#276
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

три анкеты. отдельно на каждого. У них указываете, что спонсор - вы, и кем им приходитесь. Так же указываете, что летите все вместе (в конце анкеты вроде вопрос). 

Плюс у кажого в анкете будет вопрос про размер доходов и место работы или учебы. От вас нужна будет справка с работы + выписка с банковского счета


Сообщение отредактировал *цветочек: 28.08.2017, 15:20:17

  • 0

#277
Veronik

Veronik
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо
  • 0

#278
Asssemvas

Asssemvas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.продам билеты на бой Головкина. Места рядом с ареной. Стоимость одного билета 2000$. 87055551016
  • -5

#279
juliapak

juliapak
  • Гость
  • 5 сообщений

Нужен компетентный консультант для подготовки на повторное собеседование в консультстве США. Подскажите, пожалуйста - где в Алматы можнотакого найти?


Сообщение отредактировал juliapak: 02.09.2017, 12:13:06

  • 0

#280
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Нужен компетентный консультант для подготовки на повторное собеседование в консультстве США. Подскажите, пожалуйста - где в Алматы можнотакого найти?

На повторном собеседовании важно показать, что причины отказа в визе устранены и подтвердить это документально. Например, если было отказано по причине финансовой несостоятельности, на повторное собеседование предоставляете выписку со счета в банке, справку с места работы с указанием зарплаты и т.д. Если обстоятельства, по которым вам отказали, не изменились, могут отказать повторно.  Для подготовки документов консультанты вряд ли нужны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.