Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#281
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Нужен компетентный консультант для подготовки на повторное собеседование в консультстве США. Подскажите, пожалуйста - где в Алматы можнотакого найти?

На повторном собеседовании важно показать, что причины отказа в визе устранены и подтвердить это документально. Например, если было отказано по причине финансовой несостоятельности, на повторное собеседование предоставляете выписку со счета в банке, справку с места работы с указанием зарплаты и т.д. Если обстоятельства, по которым вам отказали, не изменились, могут отказать повторно.  Для подготовки документов консультанты вряд ли нужны.

 

Я даже больше скажу. Консул не занимается просмотром каждой анкеты. Это делают работники консульства. Они проводят определённую работу и дают своё заключение, выдавать визу или нет. Консул лишь подтверждает это решение. Т.е. в 90% случаев, всё решается на основе поданной электронной анкеты.


Сообщение отредактировал lwi: 04.09.2017, 13:16:57

  • 0

#282
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я даже больше скажу. Консул не занимается просмотром каждой анкеты. Это делают работники консульства. Они проводят определённую работу и дают своё заключение, выдавать визу или нет. Консул лишь подтверждает это решение. Т.е. в 90% случаев, всё решается на основе поданной электронной анкеты.

 

Такой вопрос. Вы пишите, что в 90% случаев всё решается на основе анкеты. Если, например, взять мою анкету, то мои шансы получаются не велики? мне за 30, не замужем, детей нет, цель поездки - туризм, планирую ехать одна на 2 недели. При заполнении анкеты у меня не требовалось указывать ни страны, в к-рых я бывала, ни стаж на последнем месте работы, ни наличие недвижимости - это я про те плюсы, к-рые могли бы помочь консульским работникам сделать заключение в мою пользу.


  • 0

#283
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@Medin, про страны куда ездила меня спрашивали лично и девушка в окошке что-то там печатала. плюс, если у вас паспорт с визами, то и так понятно, что вы путешествуете довольно часто.

не переживайте. я в такой же ситуации подавала на визу в 12 году и дали без проблем. удачи! :hi:  


  • 2

#284
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

@Medin, про страны куда ездила меня спрашивали лично и девушка в окошке что-то там печатала. плюс, если у вас паспорт с визами, то и так понятно, что вы путешествуете довольно часто.

не переживайте. я в такой же ситуации подавала на визу в 12 году и дали без проблем. удачи! :hi:  

спасибо :)


  • 0

#285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Asssemvas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#286
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день. Можно ли попробовать получить визу в США , а поехать через год? Я просто не уверена смогу ли поехать в ближайшее время, но если все сложится, то поехать
На сколько лет выдают чищу впервые?
  • 0

#287
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день. Можно ли попробовать получить визу в США , а поехать через год? Я просто не уверена смогу ли поехать в ближайшее время, но если все сложится, то поехать
На сколько лет выдают визу впервые?

Сообщение отредактировал Жамал: 09.09.2017, 21:57:45

  • -3

#288
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name="Жамал" post="35100677" timestamp="1504972636"]

Добрый день. Можно ли попробовать получить визу в США , а поехать через год? Я просто не уверена смогу ли поехать в ближайшее время, но если все сложится, то поехать
На сколько лет выдают визу впервые?[/ добрый, мы получили визу год назад, планировали на рождество поезать с детьми. Но не получилось, визу дали на 5 лет всей семье . Сейчас кажется дают и на 10 лет. Как консул решить на столько и получите. Планируем теперь на аесенние каникулы полететь.
  • 0

#289
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день. Можно ли попробовать получить визу в США , а поехать через год? Я просто не уверена смогу ли поехать в ближайшее время, но если все сложится, то поехать
На сколько лет выдают чищу впервые?


Можно
  • 0

#290
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо всем за ответы!
  • 0

#291
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В СФ долго паспортный? У меня 3 часа на пересадку на местный рейс. Что-то я очкую. И успеют ли багаж переложить.  Прямо сильно переживаю.  Полет на United тоже беспокоит ;))))


Сообщение отредактировал cocktail: 13.09.2017, 15:11:59

  • 0

#292
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В СФ долго паспортный? У меня 3 часа на пересадку на местный рейс. Что-то я очкую. И успеют ли багаж переложить.  Прямо сильно переживаю.  Полет на United тоже беспокоит ;))))

Надо будет бежать и кричать про шорт коннекшн. Иначе можно пролететь. Багаж перекладывать никто не будет, его нужно будет взять самой, пронести через таможенников и заново сдать. На этом этапе тоже может быть засада в зависимости от логистики, иногда приходится снова постоять в очереди. Т.е., шансы успеть хорошие, о придется бегать.


  • 1

#293
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Блин.  Ненавижу багаж =( из-за этого.  Посмотрела.  Прилет в Терминал International, вылет - Терминал 3. Жесть. =(

Скажите, а если у меня багаж ,я его получу после паспортного. Но бортпасс же у меня с начала пути уже есть. Мне куда-то надо бежать и сдавать чемодан? Екарный бабай..


Сообщение отредактировал cocktail: 13.09.2017, 16:17:37

  • 0

#294
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мне куда-то надо бежать и сдавать чемодан?

Я потому и говорю про логистику. В одних аэропортах можно бросить багаж на общую ленту сразу после таможни, а он потом автоматом разбегается по рейсам. А иногда приходится тащить его до стойки компании, вот тогда геморрой... Наличие сквозных багажных квитанций в штатах не помогает, к сожалению.

 

Если времени будет оставаться мало, смело становитесь в очередь ВИП или бизнес, охранники нормально относятся к этому если короткая стыковка.


Сообщение отредактировал iegudi: 13.09.2017, 17:08:52

  • 1

#295
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В СФ долго паспортный? У меня 3 часа на пересадку на местный рейс. Что-то я очкую. И успеют ли багаж переложить.  Прямо сильно переживаю.  Полет на United тоже беспокоит ;))))

багаж вытащить успеют, тут больше вопрос в паспортном контроле и регистрации на следующий рейс.



#296
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Поменяла гражданство , в каз паспорте была виза 10 летняя ,в начале года получила и сьездила , до этого 4года назад ездила.
Теперь у меня Кыргызский паспорт, хочу подать на визу. Будут ли проблемы ? У кого была такая же ситуация? Паспорт пока "чистый ", ездила только в безвизовые страны.
  • 0

#297
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

В СФ долго паспортный? У меня 3 часа на пересадку на местный рейс. Что-то я очкую. И успеют ли багаж переложить.  Прямо сильно переживаю.  Полет на United тоже беспокоит ;))))

 

В январе летели в СФ КЛМом (прилет был в обед, работали все окошки), тогда прошли паспортный примерно за час. СФ у нас была конечная, думаю 3 часа вполне достаточно для пересадки.


  • 1

#298
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ребята кто нибудь может посмотреть,когда ближайшая дата на интервью..я не могу зарегистрироваться на сайте.Спасибо.
  • 0

#299
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

кто в курсе, сейчас на 5 или 10 лет дают?


  • 0

#300
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ребята кто нибудь может посмотреть,когда ближайшая дата на интервью..я не могу зарегистрироваться на сайте.Спасибо.

Посмотрела. Ближайшая дата - 21 сентября.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.