Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#221
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Мне кажется, стОит подавать вместе с мужем, если вы реально летите вместе. А не так, что сначала один подал, второй как "гарант возврата", а потом якобы и второй тоже захотел. Вот это подозрительно.

А так, вы можете слетать, вернуться, а через год муж подаст, и скорее всего, легко получит.

Ровно так как у нас произошло в 2013 г (кстати говоря это было не специально), а теперь уже когда пришли вместе - мимо, хотя у нас конечно букет с сюрпризом))


  • 0

#222
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Летим туда же по той же причине, может не к месту вопрос, скажите билет забронировали, как летите ? Забукали гостиницу, пока не хотим платить, отель не хочет бронировать без оплаты. как у вас с этим ?
Нет ничего не бронировал, даже на визу не подавал еще, после получения визы можно уже будет планировать, пока работы полно, времени нет даже заниматься этим

Хм ... хорошо живет народ в КЗ что готов платить несколько тыщ за билет (а билеты так и стоят сейчас и ближе к событию будут еще дороже). Гостиница и билет на самолет покажутся копейками по сравнению с самим билетом на этот бой :) Сам живу недалеко от Вегаса и сильно хотел попасть на бой но из-за дороговизны билетов решил ограничиться покупкой ППВ.
Одлх сказал что ближе к дате боя он объявит об дополнительном месте закрытого показа этого боя в вегасе т,к, все билеты уже проданы, если не смогу купить билет у перекупов, то пойду на этот дополнительный показ, на крайний случай ppv в отеле номера (правда незнаю, это возможно вообще?). Честно говоря я еще хочу попасть именно в Вегас, не сказать что я азартный, но атмосферу Вегаса хочется прочувствовать, посидеть на автоматах, рулетке, погонять туда сюда 500-800$.... говорят же новичкам везет...)
  • 0

#223
Be|(s

Be|(s
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Летим туда же по той же причине, может не к месту вопрос, скажите билет забронировали, как летите ? Забукали гостиницу, пока не хотим платить, отель не хочет бронировать без оплаты. как у вас с этим ?
Нет ничего не бронировал, даже на визу не подавал еще, после получения визы можно уже будет планировать, пока работы полно, времени нет даже заниматься этим

Хм ... хорошо живет народ в КЗ что готов платить несколько тыщ за билет (а билеты так и стоят сейчас и ближе к событию будут еще дороже). Гостиница и билет на самолет покажутся копейками по сравнению с самим билетом на этот бой :) Сам живу недалеко от Вегаса и сильно хотел попасть на бой но из-за дороговизны билетов решил ограничиться покупкой ППВ.
Одлх сказал что ближе к дате боя он объявит об дополнительном месте закрытого показа этого боя в вегасе т,к, все билеты уже проданы, если не смогу купить билет у перекупов, то пойду на этот дополнительный показ, на крайний случай ppv в отеле номера (правда незнаю, это возможно вообще?). Честно говоря я еще хочу попасть именно в Вегас, не сказать что я азартный, но атмосферу Вегаса хочется прочувствовать, посидеть на автоматах, рулетке, погонять туда сюда 500-800$.... говорят же новичкам везет...)

 

 

Согласен, атмосфера в те дни в Вегасе будет супер и с просмотром боя на площадках и барах проблем быть не должно .... ОДЛХ должен создать условия простым смертным кто не смог попасть на арену (а таких большинство). А побывать в Вегасе в целом это конечно супер впечатления на всю жизнь :)


  • 0

#224
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Уважаемые знатоки. В сентябре я еду в Калифорнию. Будет всего четыре свободных дня, которые хочу провести в Сан Франциско и/или Лос Анжелесе. В интернете пишут, что в городе (Лос Анжелесе) нет общественного транспорта (!), и проблематично передвигаться. Подскажите, стоит ли тратить два дня на Лос-Анжелес? Хватит ли пары на осмотр основных достопримечательностей? И как выгодно добраться из аэропорта в город и обратно? Благодарю за рекомендации.


Сообщение отредактировал ulaname: 16.07.2017, 01:49:51

  • 0

#225
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

на детей до 14 -- вы несете их паспорта с собой в консульство??, или уже лучше подавать на них, когда родителям уже точно дали? (жалко ведь оплату)

 

Про гостиницы - не платите ничего заранее. на букинге куча гостиниц без предоплаты и с возможной отменой.

я подавала отдельно, т.к. у меня 6 детских виз, оплату однозначно жалко

 

более того, мы с мужем собеседование в разные дни проходили, и ничего страшного. 

Когда забирали взрослые паспорта, там же в пони экспресс сдали и все детские, через дней 5 получили с визами


  • 0

#226
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Уважаемые знатоки. В сентябре я еду в Калифорнию. Будет всего четыре свободных дня, которые хочу провести в Сан Франциско и/или Лос Анжелесе. В интернете пишут, что в городе (Лос Анжелесе) нет общественного транспорта (!), и проблематично передвигаться. Подскажите, стоит ли тратить два дня на Лос-Анжелес? Хватит ли пары на осмотр основных достопримечательностей? И как выгодно добраться из аэропорта в город и обратно? Благодарю за рекомендации.

 

В ЛА конечно есть общественный транспорт, но учитывая гигантские размеры города, добираться на нем не очень то удобно, и долго. Из аэропорта до Голливуда на метро с пересадками, часа 2-2,5 выходит. За 2 дня конечно всё не охватишь, но на аллею звезд, санта монику и обсерваторию хватит, проще наверное обзорный тур по городу купить. Если в будние, то можно и в Юниверсал сгонят, но это считай целый день потратить надо.  Лучше конечно на профильный форум обратиться, там найдете кучу советов и отзывов.


  • 1

#227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю brabus775 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Be|(s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#229
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Подскажите, как можно узнать ближайшую дату на собеседование в консульство в Алматы. И для изменения даты собеседования нужно ее отменить сначала, а потом записываться снова или можно изменить текущую запись без отмены? 


  • 0

#230
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Подскажите, как можно узнать ближайшую дату на собеседование в консульство в Алматы.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте по ссылке

http://ustraveldocs....ml?firstTime=No

 

По своей учетной записи посмотрела что ближайшая дата на собеседование в Алматы - 8 сентября.



#231
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Отказали в визе, не поняли почему, все было достоверно, вручили огромное отказное письмо, выключил микрофон комиссар и до свидос, улыбнулся нам бой Головкина


  • 0

#232
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Отказали в визе, не поняли почему, все было достоверно, вручили огромное отказное письмо, выключил микрофон комиссар и до свидос, улыбнулся нам бой Головкина

о как жаль... а у вас паспорти чистый был или есть визы другие?

 

зы. что-то часто стали отказывать, нет?


  • 0

#233
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Паспорт новый, один Шенген в нем


  • 0

#234
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте. Хочу спросить, мы с супругой решили посетить США без детей, у нас гражданский брак, двое детей, 10 лет и 1,5 годика, супруга работает в банке больше 10 лет, а я официально не работаю, есть небольшой бизнес. На счету около 10 тыс. баксов есть. Каковы шансы? Будет ли проблемой, что я не работаю официально?

Сообщение отредактировал mengoi: 01.08.2017, 09:32:30

  • 0

#235
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Здравствуйте. Хочу спросить, мы с супругой решили посетить США без детей, у нас гражданский брак, двое детей, 10 лет и 1,5 годика, супруга работает в банке больше 10 лет, а я официально не работаю, есть небольшой бизнес. На счету около 10 тыс. баксов есть. Каковы шансы? Будет ли проблемой, что я не работаю официально?

То, что Вы не работаете, это действительно не очень. Но в целом шансы хорошие. Другие визы у вас есть? Какие были поездки?

Сообщение отредактировал lwi: 01.08.2017, 09:48:25

  • 0

#236
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Был в Китае, супруга нигде не была. Наличие друзей и родственников, лучше не указывать? Липовую справку можно сделать, но не будет ли хуже.
  • 0

#237
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я официально не работаю, есть небольшой бизнес. На счету около 10 тыс. баксов есть. Каковы шансы? Будет ли проблемой, что я не работаю официально?

кажется не очень хорошо. Если был бы бизнес и вы были бы ИП проблем было меньше.

А так вы работаете неофициально, то есть скорее всего за нал и не оплачиваете налогов - то  у консула может возникнуть вопрос = что вам мешает заниматься тем же самым в США?



#238
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А если сказать, что жена - спонсор, её з/п хватит на вас обоих, на всю поездку?
ИП не трудно сделать. Если интервью через месяц - то уже можете получить на руки все документы
  • 0

#239
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А если сказать, что жена - спонсор, её з/п хватит на вас обоих, на всю поездку?
ИП не трудно сделать. Если интервью через месяц - то уже можете получить на руки все документы

можно попробывать с женой, как со спонсором. Ведь в случае муж-спонсор это прокатывает.

Но там вроде брак гражданский, это тоже осложняет дело.

но ИП смысла нет сейчас делать, там же дата открытия указывается в документах.

 

но в любом случае можно и нужно пробывать, без этого не узнаешь



#240
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подавать будем с супругой, разве гражданский брак мешает быть спонсором? Дети наши, брак был, но расторгнут давным давно. Можно ли взять справку от ИП, есть фирма у брата, будут ли проверять пенсионные и налоговые отчисления. Не могу понять, кто им позволит залезть в базу по пенсионным. Логически подумать, заявлений очень много, если каждого сидеть и проверять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.