Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1821
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Название темы"... и не только" - в принципе, раньше ткд здесь только и обсуждался, лищь недавно произошел официальный развод.
  • 0

#1822
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Название темы"... и не только" - в принципе, раньше ткд здесь только и обсуждался, лищь недавно произошел официальный развод.


Моё мнение- зря развелись - и Ваша ветка поживей былы бы (хотя она и так самая оживленная), и тема таеквондо не хирела бы в одиночестве :smoke:
  • 0

#1823
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хотя она и так самая оживленная

это потому что о хкд на цт не только пишут, им активно занимаются
есть еще 1 тема, где мало пустопорожнего - про кёкусинкай каратэ.
  • 0

#1824
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


хотя она и так самая оживленная

это потому что о хкд на цт не только пишут, им активно занимаются
есть еще 1 тема, где мало пустопорожнего - про кёкусинкай каратэ.


Я заметил, поэтому три ветки, которые посещаю здесь - это Хапкидо, Таеквондо и Кекушинкай. Ни на одну другую за полгода не заглядывал.
  • 0

#1825
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


хотя она и так самая оживленная

это потому что о хкд на цт не только пишут, им активно занимаются
есть еще 1 тема, где мало пустопорожнего - про кёкусинкай каратэ.


да, кекусов у нас хватаит, любят наши лоукиками обменяться :smoke:
  • 0

#1826
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ага, я к ним даже заходил в зал.
2 Азазель
Давай и ты к нам как-нибудь заглядывай, потрясу с тобой жирком. У вас же после соревнований обычно месяц на восстановление дается?
  • 0

#1827
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
они мне идеологически наиболее близки. не будь хкд, пошел бы в кекусин.

хотя высоко ногами и у них приходится махать дай боже.
  • 0

#1828
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

они мне идеологически наиболее близки. не будь хкд, пошел бы в кекусин.

хотя высоко ногами и у них приходится махать дай боже.


Аналогично- не было бы ТКД- пошел бы в Кекусин. Хотя он тоже болеет всеобщей болезнью всех БИ- все разделяется и разделяется. Бабки и политика растащили и развалили самое сильное карате в мире. :-/

Я вот про ХКД читаю- тоже столько федераций и организаций- довольно сложно разобраться, ху из ху.
2 Хапки - я так понял, вы не любитель, если не сказать - противник, высоких ударов ногами? :smoke:

Сообщение отредактировал WTForether: 23.03.2009, 17:32:34

  • 0

#1829
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Кстати в той же Грузии ХКД развивается ВТФ федерацией

это после твоего визита

?



Не..до меня уже начали.
Но когда я там объявился-сразу заделался великим гуру ХКД :smoke: , хотя там нач-во уже было аттестовано по 5 (6) дану. Кажется по ВХФ.
Я им немного показывал, но хотели чтобы я постоянно преподавал (наряду с ВТФ), но уехал как раз перед тем как они открыли еще неско-ко ХКД групп...такой обломчик получился.

Сообщение отредактировал Timurich: 23.03.2009, 17:37:44

  • 0

#1830
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хотя там нач-во уже было аттестовано по 5 (6) дану. Кажется по ВХФ.

Да уж, с КХФ фиг такое прокатит...

вы не любитель, если не сказать - противник, высоких ударов ногами? :smoke:

не то, чтобы я не любил кошек - просто не умею их готовить...
  • 0

#1831
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


вы не любитель, если не сказать - противник, высоких ударов ногами? :-/

не то, чтобы я не любил кошек - просто не умею их готовить...

Как Вы мне давеча писали? - Вот Вам повод пойти в спортзал (в ТКД-шный). :smoke:
  • 0

#1832
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я начал заниматься хкд в 27 лет, уже достаточно задубел к тому времени. До этого в 89 занимался винчуном полгода. Откуда взяться ногам?
  • 0

#1833
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Как Вы мне давеча писали? - Вот Вам повод пойти в спортзал (в ТКД-шный). :smoke:

Скоростных качеств нет, я свои возможности реально оцениваю. ТКД - спорт для молодых. Что делать слесарю в балете?
  • 0

#1834
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я начал заниматься хкд в 27 лет, уже достаточно задубел к тому времени. До этого в 89 занимался винчуном полгода. Откуда взяться ногам?


Да уж, тяжеловато, но возможно. Со мной парень один ездил на рукопашку несколько лет. На сборах сидели часто вместе. Был к тому времени мастер спорта по вольной борьбе и мастер спорта по боксу. 26 лет, СОБРовец. Понравилась техника ног, начал учиться, корявый, "задубевший", растяжка ноль. Но упертый. Года полтора мучался, но когда сделал первый нокаут ногой в голову- получил предупреждение, т.к. закричал с татами, указывая пальцем на меня: "Это для тебя, спасибо" :smoke: .
  • 0

#1835
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А если серъезно- таеквондистом, Вы, может быть, уже и не станете. Но усиленно поработать отдельно над ногами- это серъезное продвижение. Я по себе знаю - когда занимаешься долго одним видом, чуточку "костенеешь", в переносном смысле, мозгами а не телом. Я в свое время год усиленно тренировался по боксу, ногами махал только для поддержания формы. Прогресс был очень сильный. Потом в зал борьбы ходил четыре раза в неделю - тот же весомый результат. Так что если какое-то время уделить особое внимание технике ударов ногами - Вы сами увидите, какой будет качественный скачок в этом направлении.
  • 0

#1836
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, я тоже так думаю. У меня в планах сначала налечь на панчи. И над дырами в защите работать, раскрываюсь а то.
  • 0

#1837
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Да, я тоже так думаю. У меня в планах сначала налечь на панчи. И над дырами в защите работать, раскрываюсь а то.


Кстати, о ногах. Есть какие нить ссылки, где видно технику ударов ногами в ХКД? А то я последние ссылки смотрел - техника непохожа на ТКД-шную. До этого, пару месяцев назад Тимурыч скидывал ссылку - соревнования по ХКД- там ноги таеквондистские.
  • 0

#1838
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Да, я тоже так думаю. У меня в планах сначала налечь на панчи. И над дырами в защите работать, раскрываюсь а то.


Кстати, о ногах. Есть какие нить ссылки, где видно технику ударов ногами в ХКД? А то я последние ссылки смотрел - техника непохожа на ТКД-шную. До этого, пару месяцев назад Тимурыч скидывал ссылку - соревнования по ХКД- там ноги таеквондистские.



здесь на ветке как то хапки скидывал классификацию хкд ног в картинках (из книги какой то), так там очень своеобразные и разнообразные ноги, а то у нас к примеру кроме маваши да йоко больше ничего не было, зато какие это были маваши да йоко гери :smoke:
  • 0

#1839
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У меня на работе видео не открывается. Подождите, я вечером скину ссылки. Хотя нет, вечером тренировка. Завтра я их скину. В принципе, вы сами их можете в ютубе найти. Надо только в поиск забивать korea hapkido federation. Ибо в international hapkido federation, например, ноги сугубо ткд-ские. А хосинсуль айкидообразен.
В последней ссылке ученики Чой Ёнсоля из 1-2 поколений. У них техника кибонпальчаги из тэккёна.
  • 0

#1840
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

У меня на работе видео не открывается. Подождите, я вечером скину ссылки. Хотя нет, вечером тренировка. Завтра я их скину. В принципе, вы сами их можете в ютубе найти. Надо только в поиск забивать korea hapkido federation. Ибо в international hapkido federation, например, ноги сугубо ткд-ские. А хосинсуль айкидообразен.
В последней ссылке ученики Чой Ёнсоля из 1-2 поколений. У них техника кибонпальчаги из тэккёна.


Спасибо, поищу. Вы такими терминами говорите, для меня это практически китайская грамота. :smoke: . Если про тэккён я еще слышал, то "кибонпальчаги"- это мне ни о чем не говорит. Единственное - окончание "чаги"- я понял, что удар ногой. :-/
И напоследок поясните - Вы практикуете какой из упомянутых стилей?

Сообщение отредактировал WTForether: 23.03.2009, 18:44:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.