Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1861
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ну во-первых, насчет России. До объединения здесь очень и очень далеко. Турниры, проводимые АКР, это, конечно, здорово, но дальше дело не пошло и вряд ли скоро сдвинется. Этому есть причины- и амбиции местных глав федераций, и руководство всемирных организаций, которое явно не стремится к сближению. И АКР- это результат политики Минспорта, которая требует единой федерации в своем реестре. Т.е. вынужденная мера.
Во-вторых, никогда еще разделение не шло на пользу, ни государству, ни федерации, вообще никому. Уровень чемпионатов, неважно, страны, континента, мира, сразу падает, конкуренция ослабевает, это сказывается на подготовке спортсменов.
Про спортсменов КЗ ничего не могу сказать, не в теме.


не согласен. Продолжим обсуждение в киокушиновской ветке, чтобы не отвлекать наших друзей-хапкидоинов?
  • 0

#1862
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Подскажи расписание ваших тренировок и адрес зала. Если не будет накладок с нашим расписанием, то зайду на днях. Можно я с братишкой зайду?

Приходи с братом. Пон-Ср-Птн, нач. в 19.30
Адрес так просто и не объяснишь. Как соберешься, дай знать. Вверх по Правде, пересекаешь Жандосова, далее вверх по малой правде,затем Г-образный поворот направо. На углу высотка, на ней табличка Таугуль 1-2. Стоишь, ждешь меня. Или я уже стою, жду тебя. Мою машину вроде видел уже? Далее едем вместе. Там мудреный адрес, без поллитры не поймешь.

...это и есть Джит кун до? А ноги ТКД-шные больше у его спарринг-партнера, и то не совсем. Но у него точно не ВТФ-ные.

Да, он двигается по ДКД-ному и руки у него оттуда. Впереди рабочая рука. Про ноги спасибо, буду знать.
  • 0

#1863
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ещё один довод - почему у корейского ХКД тхэквондошные ноги :)
В Корее тхэквондо входит в программу физического воспитания школьного образования, поэтому все без исключения занимаются ТКД (один из учеников Ким Нам Дже, спрашивал S.I.A., во время посещения сеульского Додянга о аттестационной программе ВТФ, т.к. ему надо было сдавать экзамен по физкультуре :) )
  • 0

#1864
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ещё один довод - почему у корейского ХКД тхэквондошные ноги :)
В Корее тхэквондо входит в программу физического воспитания школьного образования, поэтому все без исключения занимаются ТКД (один из учеников Ким Нам Дже, спрашивал S.I.A., во время посещения сеульского Додянга о аттестационной программе ВТФ, т.к. ему надо было сдавать экзамен по физкультуре :) )


Ну это я знаю, как у нас в программу физкультуры входят игровые виды, легкая атлетика, гимнастика и т.д., в Южной Корее один из обязательных разделов программы - ТКД.
  • 0

#1865
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Видимо, неТКД-ские ноги только у хкд-оинов старшего поколения?
  • 0

#1866
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Видимо, после школы у многих хангуков остается сильно отвращение к физкультуре в виде ткд. Не любят они БИ заниматься во взрослой жизни. У нас же все наоборот.
  • 0

#1867
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Видимо, неТКД-ские ноги только у хкд-оинов старшего поколения?


Наверное, хотя, согласитесь, ситуация неординарная. Нигде в других Би не встречал такого, разве что в кикбоксинге. Но там понятно- сам вид - сборная солянка. :)
  • 0

#1868
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


там очень своеобразные и разнообразные ноги, а то у нас к примеру кроме маваши да йоко больше ничего не было

"У нас" - это где? Ты забудь эту жапонскую терминологию, у нас ёпчаги и тигочаги однако.
Дело в том, что Сергей учит вас выполнять простые и эффективные удары ногами-руками, локтями-коленями, чтобы их можно применить в реале в обозримом будущем. Отсюда и набивка, которой нет в большинстве корейских систем. Когда я начинал заниматься, мы отрабатывали ВСЕ те самые разнообразные комбинации, буквально все, которые входят в аттестационную программу. Ничего другого в подготовке тогда не было в помине. И ударки было гораздо меньше, чем хосинсуля. И спаррингов в перчатках не было, они начались, когда сформировался этот набор рекрутов. Я, например, меситься начал с Вованом, Серегой и Нуриком одновременно, мы в равных условиях. Тренировки еще 2 года назад были такими же, как в Юж.Корее. Но там на улице не дерутся, БИ для них типа творчества. А нашему народу прежде всего интересна прикладуха. Просто ты не замечаешь, что вам по-прежнему даются те старые элементы. И они сливаются с массой той техники, которую вам дают. Сначала надо научиться уверенно и результативно применять несколько простых ударов, а потом все будет, если продолжите заниматься. Если хочешь, я тебе покажу ту старую технику. В принципе, ничего сложного. Если честно, я ее и применяю, когда с вами работаю, гыыы.


я же сказал БЫЛО :) а было это лет пятнадцать назад во время славного шотокана, тогда нам хорошие ноги ставили, хорошие в смысле красивые, сыграли злую шутку правила по WUKO - работа на одно касание, дозированный контакт, видимость этого самого касания все это сподвигало на отработку высоких нох, вот,
у Сергея по другому, здесь все понятно, бъем не на красоту.
  • 0

#1869
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А-а-а, понял. Пардон тады.
  • 0

#1870
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

один из учеников Ким Нам Дже, спрашивал S.I.A... о аттестационной программе ВТФ, т.к. ему надо было сдавать экзамен по физкультуре

Небось физрук его гнобил за неправильное выполнение технических действий...
  • 0

#1871
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Еще пара моих роликов, скидываю сюда, т.к. очень мало работы ногами, больше боролся. (Типа хапкидо :) ). Состояние было очень хреновое, давление упало после первого боя до 40 на 60. Ноги ватные, в перерывах нюхаю нашатырь (где то на роликах видно). Но зато больше провел в партере, а в первом ролике вообще закончил схватку болевым на локоть:
http://rutube.ru/tra...75b0fcf87249a90
http://rutube.ru/tra...2d3d81c7325ad66

Сообщение отредактировал WTForether: 25.03.2009, 18:57:47

  • 0

#1872
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А-а-а, понял. Пардон тады.



кста, нам Сергей начал разнообразить ноги между прочим, вчера отрабатывали новый удар с длинным названием, по японски это урамаваши, т.е. тигочаги наоборот пяткой, работали по баллонам, эти баллоны нагружают ноги хорошо. Виталя появился, исхудал правда. до этого как обычно работали руками, получил от Вована по черепу, спарринг хромает, не хватает времени на треньке, вчера ваще полодиннадцатого закончили.

PS кто хочет поотжиматься в извращенной форме приходите к нам, вчера кайфанули так что сегодня еле руки поднимаю :)
  • 0

#1873
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ребята, всем привет!
Скажите пжл. в Самале-1 д.10. зал еще работает? если нет, то где сейчас еще преподают Хапкидо. Очень хочется позаниматься, почитала об этом виде искусства, заинтересовалась. да и в наше нелегкое время нужно научиться защищаться :)
  • 0

#1874
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ребята, всем привет!
Скажите пжл. в Самале-1 д.10. зал еще работает? если нет, то где сейчас еще преподают Хапкидо. Очень хочется позаниматься, почитала об этом виде искусства, заинтересовалась. да и в наше нелегкое время нужно научиться защищаться :)


нет там зал не работает, созвонитесь пожалуйста с тренером +7 777 3535506 Сергей Дьяченко
если серьезно хотите защищаться то лучше подружитесь с мальчиком который занимается хкд, железная защита вам будет :)
  • 0

#1875
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ребята, всем привет!
Скажите пжл. в Самале-1 д.10. зал еще работает? если нет, то где сейчас еще преподают Хапкидо. Очень хочется позаниматься, почитала об этом виде искусства, заинтересовалась. да и в наше нелегкое время нужно научиться защищаться :)


Ответил в личку
  • 0

#1876
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

если серьезно хотите защищаться то лучше подружитесь с мальчиком который занимается хкд, железная защита вам будет :)


одно другому не мешает :)
  • 0

#1877
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Видимо, после школы у многих хангуков остается сильно отвращение к физкультуре в виде ткд. Не любят они БИ заниматься во взрослой жизни. У нас же все наоборот.



хангук это кто?
  • 0

#1878
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


если серьезно хотите защищаться то лучше подружитесь с мальчиком который занимается хкд, железная защита вам будет :)


одно другому не мешает :)


хороший совет :) поживем - увидим
  • 0

#1879
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Видимо, после школы у многих хангуков остается сильно отвращение к физкультуре в виде ткд. Не любят они БИ заниматься во взрослой жизни. У нас же все наоборот.



хангук это кто?


Это самоназвание южнокорейцев. Советские эт коре сарамион, а как северные назывются не помню...
  • 0

#1880
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
девушкам как-то некомильфо в тесном зале с вонючими потными мужиками однако.
хотя... вот Настя у нас занималась довольно долго. Жаль, с прошлого года пропала куда-то. Настя, дай знать о себе - где ты, как ты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.