Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1221
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

пардон за повтор, но..

ВСЕМ:

вот видео спарринга по Gong Kwon Yusul

http://www.youtube.c...feature=related

ну очень похоже на Кудо (или круче), ваши мнения уважаемые?

сцылка не открылась,
можно новую старую ссылку
  • 0

#1222
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


пардон за повтор, но..

ВСЕМ:

вот видео спарринга по Gong Kwon Yusul

http://www.youtube.c...feature=related

ну очень похоже на Кудо (или круче), ваши мнения уважаемые?

сцылка не открылась,
можно новую старую ссылку



Уппсс..
действительно..исчезла она..

вот видео с семинаров:
http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#1223
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Хапки привет!
как у вас "там" дела в андеграунде?
я тут по молодости пустился во все тяжкие :cry:
пора и о здоровье подумать... :weep:
Сергей еще тренерует? под небом?

ЗЫ: если неузнал, это тезка в Самале вместе ходили :eek:
  • 0

#1224
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Андрей
Здорово. Насчет адреса позвони к Сергею, он лучше объяснит, у меня хреново получ-ся. Теперь треньки под крышей, причем на 2 этажах. На 1-м - отработка ударки, на 2-м - ковер. Плюс отработка боя в условиях тесноты: коридор, лестница. Группа растет потихоньку, скоро совсем тесно будет, если только не случится естественной убыли за счет утомившихся слабачков. В принципе, все "старички" вернулись, некоторые с выросшими пузом и попой.
  • 0

#1225
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
какая то собака вчера мне в челюсть звезданула. либо Виталик либо Вован. ухо болит. я отмщу.
  • 0

#1226
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
крыша - эта хорошо! :cry:
ждите пополнения, только я неотелся а наоборт сдулся :weep:
  • 0

#1227
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Нашел в инете сайт на русском (!) про Тхэккен.
может кому-нить будет интересно.

http://www.taekkyon.ru/history.php
  • 0

#1228
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день !!!
хотелось бы узнать у людей занимающихся ХКД
отношение к дыхательным упражнениям DANJUN HOHUP.
для чего это нужно ?
имеет ли какой нибудь практический смысл ?
Спасибо !!!
  • 0

#1229
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Нашел в инете сайт на русском (!) про Тхэккен.
может кому-нить будет интересно.

http://www.taekkyon.ru/history.php

очень интересно. Похоже чем то на капоэйру, только нормальную без бразильского жеманства.
  • 0

#1230
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Нашел в инете сайт на русском (!) про Тхэккен.
может кому-нить будет интересно.

http://www.taekkyon.ru/history.php

очень интересно. Похоже чем то на капоэйру, только нормальную без бразильского жеманства.


гммм.
капоэйра говорите..
врядли..
Удары в Тхеккен (ногами есесно) более прямо-линейные, когда в Капе все почти циркулярное.
Задача тож другая в Тхеккене: побить (или хуже) оппонента, Капа же более танцевально-карнавальная вещь и менее эффективная.
Другие большие и основние отличия:
1) в Тхеккене много ударов руками (ладонь в основном)
2) по земле попой кверху в Тхеккене никто не ползает :-)
3) в Тхеккен движения ближе к Тайцзи-цюань (работа с энергией)

и вообще Тхеккен намного сложнее. Он фактически является базисом для Таэквондо и Хапкидо.

удачи,
  • 0

#1231
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

DANJUN HOHUP.
для чего это нужно ?

это дыхательная гимнастика на своеобразном корейском принципе. Всех новичков заставляем учить эти азы, то есть правильно дышать. Вы не догадываетесь, но ОЧЕНЬ много народу неправильно дышит, как на занятиях, так и в повседневной жизни. Мы боремся как за сохранение жизни в агрессивной среде, так и за ее качество, а это напрямую связано с правильной работой сердечно-сосудистой системы человека. принцип данджон хохып очень прост, легок в освоении, потом используется на интуитивном, подсознательном уровне. Данджон и только данджон помогает во время тренек, при больших и тяжелых нагрузках, позволяет очень быстро восстанавливать нормальный сердечный ритм и дыхание. Надо бить, бросать, падать, принимать удары, правильно дыша. А также есть, ходить, спать, работать, отдыхаьб, и даже какать - все время правильно дыша при этом. Приходите, научим.
  • 0

#1232
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Нашел в инете сайт на русском (!) про Тхэккен.
может кому-нить будет интересно.

http://www.taekkyon.ru/history.php

очень интересно. Похоже чем то на капоэйру, только нормальную без бразильского жеманства.


гммм.
капоэйра говорите..
врядли..
Удары в Тхеккен (ногами есесно) более прямо-линейные, когда в Капе все почти циркулярное.
Задача тож другая в Тхеккене: побить (или хуже) оппонента, Капа же более танцевально-карнавальная вещь и менее эффективная.
Другие большие и основние отличия:
1) в Тхеккене много ударов руками (ладонь в основном)
2) по земле попой кверху в Тхеккене никто не ползает :smoke:
3) в Тхеккен движения ближе к Тайцзи-цюань (работа с энергией)

и вообще Тхеккен намного сложнее. Он фактически является базисом для Таэквондо и Хапкидо.

удачи,

Со всем согласен: не захотелось капоэйру обзывать.
  • 0

#1233
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Я вообще не вижу большой проблемы для обычного таэквондиста выполнить любой элемент из Капоэйры.
А вот наооборот вряд ли :smoke: ...
  • 0

#1234
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я вообще не вижу большой проблемы для обычного таэквондиста выполнить любой элемент из Капоэйры.
А вот наооборот вряд ли :smoke: ...


сделать то он сделает, но криво и косо ))
уж очень специфичная техника работы на нижнем уровне.типа перекатов через ногу, с последующим выходом в стойку на руках.
  • 0

#1235
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Я вообще не вижу большой проблемы для обычного таэквондиста выполнить любой элемент из Капоэйры.
А вот наооборот вряд ли :rolleyes: ...


сделать то он сделает, но криво и косо ))
уж очень специфичная техника работы на нижнем уровне.типа перекатов через ногу, с последующим выходом в стойку на руках.


хехе.смешно.
насчет специфичной работы ног на нижнем уровне в капе:
это вы о методичном ползании кверху попой?
да, видел..впечатляет.
  • 0

#1236
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

это вы о методичном ползании кверху попой?
да, видел..впечатляет.


Сдается мне, что есть две капойэры - одна под музыкальное сопровождение, которую видели все и вторая немузыкальная, которую мы скорее всего никогда не увидим, потому что она на танцевальную капойэру ни грамма не похожа. Вывод делаю на основе просмотра обучающего фильма по капойэре в котором она оказывается не ударной системой, а борцовской. Джинга, вертушки и прочие вензеля ногами использовались для бросков типа ножниц, подсечек типа аси-бараи либо для резкого сокращения дистанции и выхода на различные броски - от броска прогибом и задней подножки до мельницы. Все очень логично и хорошо увязано с их базовым перемещением джингой. Если я правильно понял то тактика - уйти от ударов противника уклонами корпуса, резко сократить дистанцию, выйти на бросок, а дальше - привет бразильское дзю-дзюцу. Повторюсь - все очень логично и увязано друг с другом. Исполнение правда не понравилось - видно, что борцовского опыта у демонстрирующих не хватало. Но это уже другой вопрос.
Еще один довод в защиту капойэры: если посмотреть внимательно то движения корпусом (если не обращать внимание на большую амплитуду движений) в капойэре аналогичны уклонам и ныркам из бокса. В отличие от того же кикбоксинга, где к боксерским рукам и перемещениям приделаны удары ногами в капойэре ноги к движениям корпуса приделаны намного удачнее, что в переспективе дает выход на систему органично сочетающую в себе и удары и броски причем на движке совершенно отличном от восточных стилей. Другое дело, что нафиг это кому нужно.
Мнение сугубо мое личное и необязательно правильное:rolleyes:))

С уважением, Сергей Ли
  • 0

#1237
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Я вообще не вижу большой проблемы для обычного таэквондиста выполнить любой элемент из Капоэйры.
А вот наооборот вряд ли :-) ...


нееее...походил на капуеру, чуть не сдох...оч тяжело перестороится:laugh:... Совершенно разные виды спорта, разные телодвижения!
  • 0

#1238
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


это вы о методичном ползании кверху попой?
да, видел..впечатляет.


Сдается мне, что есть две капойэры - одна под музыкальное сопровождение, которую видели все и вторая немузыкальная, которую мы скорее всего никогда не увидим, потому что она на танцевальную капойэру ни грамма не похожа. Вывод делаю на основе просмотра обучающего фильма по капойэре в котором она оказывается не ударной системой, а борцовской. Джинга, вертушки и прочие вензеля ногами использовались для бросков типа ножниц, подсечек типа аси-бараи либо для резкого сокращения дистанции и выхода на различные броски - от броска прогибом и задней подножки до мельницы. Все очень логично и хорошо увязано с их базовым перемещением джингой. Если я правильно понял то тактика - уйти от ударов противника уклонами корпуса, резко сократить дистанцию, выйти на бросок, а дальше - привет бразильское дзю-дзюцу. Повторюсь - все очень логично и увязано друг с другом. Исполнение правда не понравилось - видно, что борцовского опыта у демонстрирующих не хватало. Но это уже другой вопрос.
Еще один довод в защиту капойэры: если посмотреть внимательно то движения корпусом (если не обращать внимание на большую амплитуду движений) в капойэре аналогичны уклонам и ныркам из бокса. В отличие от того же кикбоксинга, где к боксерским рукам и перемещениям приделаны удары ногами в капойэре ноги к движениям корпуса приделаны намного удачнее, что в переспективе дает выход на систему органично сочетающую в себе и удары и броски причем на движке совершенно отличном от восточных стилей. Другое дело, что нафиг это кому нужно.
Мнение сугубо мое личное и необязательно правильное:-)))

С уважением, Сергей Ли


написано все замечательно..
но
вы видели хоть один матч где капоэрист завалил борца (или ударника)????
я смотрел видео по открытому чемпу Вале-тудо (бразильский ММА), там выходили парочка кап-в, которых потом торжественно выносили после того как их преспокойно клали на пол и там долго дубасили.
Читал очерки про бразильского бойца (Джон Ф Гилби: дзюдока и каратэка со стажем), который еще на заре открытых боев в Бразилии ложил на пол всех капоэристов (с грустными последствиями) и к их великому огорчению.

Назовите хоть один матч из UFC, UK MMA, PRIDE, Vale Tudo и т.д.-где капоэрист что -то показал (из написанное выше)???????????????????
Одно дело крутитьсяв танце на потеху публике, другое в реале.

с уважением,
  • 0

#1239
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


сделать то он сделает, но криво и косо ))
уж очень специфичная техника работы на нижнем уровне.типа перекатов через ногу, с последующим выходом в стойку на руках.


хехе.смешно.
насчет специфичной работы ног на нижнем уровне в капе:
это вы о методичном ползании кверху попой?
да, видел..впечатляет.


ну если Вы называете это "ползании кверху попой" то именно об этом я и говорю. Перекаты, уклоны - они все там какие-то не очень общепринятые ,но это капойэра .Мы ведь не обвиняем танцоров или пианистов, что они на боях без правил ничего не могут никому противопоставить. Также и капойэра - она просто другая, потанцевать, подвигаться, попеть песни :-) я полгода ею занимался прежде чем понял, что это не мое, все думал что еще немного и привыкну :laugh: ушел от туда, в итоге уже год занимаюсь более традиционным БИ с вменяемой техникой ударов, уходов, изломов.

Сообщение отредактировал moor: 13.11.2008, 17:44:35

  • 0

#1240
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я думал, ты уже больше года с нами

а по сабжу - я тоже считаю, что к капе не надо предъявлять завышенные требования. отличное времяпрепровождение для молодежи. все лучше, чем водку в подъезде жрать или онанировать до потери артериального давления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.