Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1201
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А эта федерация в Корее канает или нет ? Или она сугубо местечковая ?
  • 0

#1202
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
канает, канает. главное, чтобы тренер был хороший, а Михалыч как раз таки хороший тренер. еще бы ученики не подставляли его необдуманными заявлениями. а то молодежь вечно наступает на те же грабли, думая что до них трава не росла, солнце не светило.

в Корее все канает, но всех кановатее школы, входящие в КХФ.
но у нас не Корея, поэтому, повторяю, главное - тренер
  • 0

#1203
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
:dandy:
"кановатее"-это классно сказано

Сообщение отредактировал Timurich: 31.10.2008, 16:41:24

  • 0

#1204
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В одном тибетском монастыре была такая надпись над воротами:
"Сколько монахов-столько и религий"
Это я про Хапкидо и юж-корейцев.
Сколько юж-корейцев столько и стилей ХКД. Причем каждый считает себя центром Вселенной, и с удовольствием присуждает (себе) 9 дан.

Один американец во время Корейской войны пошутил по поводу огромного количества партий на выборах.
Как только корейцы садятся кушаться сразу открывают новую партию. Юж. корейцы в этом смысле чемпионы планеты
  • 0

#1205
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

канает, канает. главное, чтобы тренер был хороший, а Михалыч как раз таки хороший тренер. еще бы ученики не подставляли его необдуманными заявлениями. а то молодежь вечно наступает на те же грабли, думая что до них трава не росла, солнце не светило.

в Корее все канает, но всех кановатее школы, входящие в КХФ.
но у нас не Корея, поэтому, повторяю, главное - тренер


А отличия принципиальные есть ? Или это только политическая бодаловка :dandy: ? Остальные почему в эту федерацию не вступают - есть какие-то косяки ?
  • 0

#1206
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
в эту - это в какую? Если вы про группу Михалыча, то очень даже вступают, у него народу больше, чем у нас в разы.
косяк - это когда в дыню пропускаешь каждый раз одинаково и ошибку эту не исправляешь.
Отличия наверное есть как политические,так и системные.
Посредством клавы их не объяснишь, по крайней мере я не умею, ибо не форумный боец.
  • 0

#1207
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так выходит у нас тут (в Алматы) 2 группы (или типа "направления"/"федерации" ???) представленно ? Или есть еще кто-то ?
  • 0

#1208
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
какой вы любознательный молодой человек, однако... только покажется, что на все вопросы ответил, тут же новый. Да, теперь в Ате есть разные направления хкд. У нас - Korea Hapkido Federation, а новая секция принадлежит к Global Hapkido Federation. Недавно узнал, что еще в Караганде открылась секция, по слухам - Korea Traditional Hapkido Federation. Но это неподтвержденная инфа. Если кого интересуют отличия, тотможет забить названия в поиск и узнать рез-тат.
  • 0

#1209
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну так интересно же :fie: А отличия - только формальные ? Или что-то по технике, методам преподавания или еще что ?
  • 0

#1210
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Всем и особенно Хапки :fie: :

Привет. Ну я тут вообще все больше прихожу к мысли что Gong KwonYusul -мой стиль.
Я очень сам люблю Кудо, но это все-таки японский стиль. А в Gong KwonYusul есть все тож самое, даже больше.
Особенно работа в партере интереснее.
Хотя как ни странно это там не главное. Главное работа в стойке:

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related

ваши мнения товарищи?!

Сообщение отредактировал Timurich: 02.11.2008, 23:41:04

  • 0

#1211
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это относиться к ХД или отдельное БИ ? Прикольно - на ютюбе пишут, Korean Jiu-Jitsu Hapkido и Korean Jiu-Jitsu Gong Kwon Yusul.
  • 0

#1212
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Тимурыч
Я знал, что тебе понравится, поэтому и дал ссылку на их сайт. Мое мнение - хкд есть юсуль, по крайней мере, его первое название переводилось с японского названия "дзюдзюцу" именно "юсуль". И четко отражает смысл дисциплины. Это уже потом начали придумывать - юквонсуль, хапкиюсуль, хапкидо и т.д. И в арсенале приемов хкд есть все, что есть в гонквон юсуль, просто этому мало уделяют внимание, а зря. Радует то, что ударка в ГКЮ
практичная и без выпендрежа, типа - у нас 555 ударов одними только ногами!
  • 0

#1213
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Это относиться к ХД или отдельное БИ ? Прикольно - на ютюбе пишут, Korean Jiu-Jitsu Hapkido и Korean Jiu-Jitsu Gong Kwon Yusul.



Пишут потому что тупые :laugh:
Это как Таэквондо называли в Штатах корейским каратэ (хехе).

На самом деле Хапкидо изначально ориентировано на прикладной апсект (самооборона),
а Gong Kwon Yusul предназначен прежде всего для спарринга и соревнований! К тому же в нем много элементов, которых нет в Хапкидо (из Дзю-дзюцу, Дзюдо, Таэквондо, Тай бокса и Кекусинкай).
И еще в нем нет дебильного захвата за кисть (с разбега) как в ХКД!

Хотя партер в Gong Kwon Yusul развит превосходно (именно), но все таки он стоит на втором месте после ударки. Это я недавно выяснил.

всего,

Сообщение отредактировал Timurich: 03.11.2008, 19:38:37

  • 0

#1214
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Это как Таэквондо называли в Штатах корейским каратэ (хехе).

Словом маркетинг и реклама
  • 0

#1215
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.
Привет Timurich, привет храпки.
Давно не был на форуме. Прочитав последние страницы, хочу ответить на некоторые вопросы.
К вопросу о различиях. Естественно техника разных федераций будет да, наверное, должна отличаться. Не может быть в перероде двух одинаковых отпечатков пальцев, так же и техника у двух различных мастеров однозначно будет различна. Соответственно каждый мастер видит применение техники по-своему, многие обогащают технику приемами из других стилей и направлений и это нормальный процесс, так собственно и должно быть. Иначе затормозится развитие. Я считаю, что каждый получивший степень мастера обязательно должен осмысливать технику самостоятельно и подбирать ее под себя. Но в сеже общая основа остается, это как раз та основа, на которой все базируется, это как раз то, почему единоборство называется так, а не иначе.
Но как мне кажется в Корее разногласия в федерациях в большей степени не из-за техники, а именно из-за политики. Каждый считает себя умнее и сильнее, а это, как известно глупый спор.
Теперь к вопросу федерации.
Если посмотреть по сторонам, то практически все БИ имеют свои федерации. А, ХПКИДО как бы получается и не представлено у нас. Хотя люди тренируются и достаточно давно, имеют связи с Кореей, ну и все такое. Поэтому с целью большего развития и популяризации Хапкидо в Казахстане я и решил создать федерацию. Конечно, можно заниматься тихо, тихо, но как-то обидно у всех есть, а у нас нет, хотя мы то не хуже, но нас мало знают.
Хотел предложить это чуть позже, но раз пошел разговор, всем тренерам и инструкторам ХКД в Казахстане предлагаю объединиться. Нет, никто не претендует на пальму первенства или на какие-то каноны техники. Каждый из нас идет своим путем. Предлагаю именно общую политику. Возможны общие проведения семинаров, обмен техникой, опытом ну естественно большее развитие. Я думаю, в отличие от родоначальников мы сможем поладить и выработать общую политику и возможно под одним флагом. :super:
  • 0

#1216
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А что этому мешает ? Комплексы :super: ?
  • 0

#1217
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
То СМЕРЧ:

Я всегда за объединения.
Но не уверен что КХФщики согласятся. Как ни как традиция и мировое уважение.
Ну посмотрим.
Я "ЗА".
Я Вам еще в личку напишу.


ВСЕМ:

вот видео спарринга по Gong Kwon Yusul

http://www.youtube.c...feature=related

ну очень похоже на Кудо (или круче), ваши мнения уважаемые?
  • 0

#1218
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А что этому мешает ? Комплексы :smoke: ?

вы, случайно, не журналист? Все как-то ищете язвы, недостатки, виновных. Налицо ярко выраженная гражданская позиция и желание изменить мир к лучшему. Вы меня пугаете.
  • 0

#1219
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А что этому мешает ? Комплексы :smoke: ?

вы, случайно, не журналист? Все как-то ищете язвы, недостатки, виновных. Налицо ярко выраженная гражданская позиция и желание изменить мир к лучшему. Вы меня пугаете.


Не-а, не журналист :laugh: Но как верно замеченно - человек с твердой гражданской позицией. Просто лично я - за объединение, а не деление (по любому признаку). Тем более, когда , вроде как, со слов всех участников формальных причин для разделения на кошерных и некошерных хапкидок нет.
  • 0

#1220
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
пардон за повтор, но..

ВСЕМ:

вот видео спарринга по Gong Kwon Yusul

http://www.youtube.c...feature=related

ну очень похоже на Кудо (или круче), ваши мнения уважаемые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.