Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1261
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
как дела в Скотландии, Тимурыч? Как тренировки?
  • 0

#1262
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

как дела в Скотландии, Тимурыч? Как тренировки?


Привет!
Все нормально. Работаю.

Аттестовался на 4 Дан по Хосин-Хапкидо.
Тренирую тож понемногу. но в основном ММА.
очень заинтересовался корейским Gong Kwon Yusul (типа японского Кудо/ или ММА )...

такие пироги,
  • 0

#1263
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
кстати тут накопал одну стаью про Хапкидо,
написал ее Фред Адамс (специалист по Кодокан Дзюдо и каратэ).
Интересно будет почитать людям из японских БИ:

http://www.rensei.or...les/hapkido.htm
  • 0

#1264
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
А теперь мегавопрос)). Что эффективней? Заниматся допустим дзюдо+ тэквондо(итф), или допустим рукопашкой. Дзюдо 3 раза в неделю и тэквондо тож. А рукопашка 4 раза. Вопрос конечно относительный, но всеравно.

Насчет дзюдо, тэквондо и рукопашки - это я так, для примера.

Всем спасибо)
  • 0

#1265
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
оч интересно и познавательно, вот нас к примеру заставляли ката гонять чтоб ровно было, крсаиво и сонхронно (если в команде), многие движения в ката нам были непонятны но мы старались выполнять так как показали, в то время когда каждое движение ката имеет пркладное значение (седня наш мастер объяснял), вот еще нарыл в ютубе цикл документальных фильмов про БИ от ВВС (снимали в 80 каком то году) там показывали древнейшую японскую школу БИ Тэнсин Шодэн Катори Синто Рю (меч, два меча, алебарда, шест, нож, без оружия и тд), так вот там ребята тоже ката крутят до потери пульса, и в начале прежде чем сделать ката за пару минут, учитель несколько часов растолковывал каждое движение на примерах с учеником, и ученик специально одевает традиционный доспех ибо удары в ката нацелены на поражение именно не защищенных доспехом точек. ведь если не ошибаюсь ката это БОЙ с тенью.

А теперь мегавопрос)). Что эффективней? Заниматся допустим дзюдо+ тэквондо(итф), или допустим рукопашкой. Дзюдо 3 раза в неделю и тэквондо тож. А рукопашка 4 раза. Вопрос конечно относительный, но всеравно.

Насчет дзюдо, тэквондо и рукопашки - это я так, для примера.

Всем спасибо)


на примере хапкидо понял что лучше занимаца всем сразу, больше научитесь, больше будете знать, дольше проживете :smoke:
  • 0

#1266
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ссылка про корейские единоборства

http://world.lib.ru/k/kim_o_i/df.shtml
  • 0

#1267
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вчера зашел разговор про заказ из магазина,

вот сайт http://www.moosoolsa...StartPage.phtml
там все по корейски ) но с картинками . В английской версии сайта цены выше.

выбираете товар
вот к примеру мой добок
http://www.moosoolsa...;iCurrentPage=1

после того как выбрали, пишете на адрес customercare@moosoolsa.com список товаров которые вы хотите заказать, они говорят сколько это стоит. Оплачиваете через paypal и ждете 3 недели.

2хапки:
там кстати есть вот что http://www.moosoolsa...?tmp=1170271200 - 100 тенге )

2Юра. Если будешь заказывать, то свистни, я мелочевку себе тоже там закажу.
  • 0

#1268
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
как там правильно размер выбрать?
  • 0

#1269
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

как там правильно размер выбрать?


там есть выпадающий список размеров, один в один по своему росту и выбирай.
  • 0

#1270
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
да, размер надо 1 в 1 подбирать, по росту. в отличие от Elefant, добоки от Moosoolsa абсолютно не садятся и не тянутся, носятся годами. Я уже 10 год ношу и сносить не могу, хоть на дзюдо надевай.
2 Синоби
я вчера не сильно больно тебе работу по точкам показал? просто чем крупнее противник, тем интенсивнее воздействие. а после отжиманий на пальцах чувствительность теряется, можно даже в грудак пробивать ими.
вот и не расчитал, пардон.
  • 0

#1271
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А теперь мегавопрос)). Что эффективней?

Вот не хотелось бы, чтобы в этой конкретной теме начался диспут "кит-слон?", как в соседней Боевые искусства. бесконечный и бессмысленный, а также жестокий, как русский бунт. Эффективно ВСЕ, был бы тренер толковый, а также желание непрерывно пахать.
  • 0

#1272
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Народ, буду заказывать, кто со мной? налетай
  • 0

#1273
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений


А теперь мегавопрос)). Что эффективней?

Вот не хотелось бы, чтобы в этой конкретной теме начался диспут "кит-слон?", как в соседней Боевые искусства. бесконечный и бессмысленный, а также жестокий, как русский бунт. Эффективно ВСЕ, был бы тренер толковый, а также желание непрерывно пахать.

ой, сорри, неправильно сформулировал. Как бы так сказать, ну допустим, больше пользы). Да и суть не в самом БИ, а в связке борьба+ударка, или одна рукопашка?
  • 0

#1274
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

да, размер надо 1 в 1 подбирать, по росту. в отличие от Elefant, добоки от Moosoolsa абсолютно не садятся и не тянутся, носятся годами. Я уже 10 год ношу и сносить не могу, хоть на дзюдо надевай.
2 Синоби
я вчера не сильно больно тебе работу по точкам показал? просто чем крупнее противник, тем интенсивнее воздействие. а после отжиманий на пальцах чувствительность теряется, можно даже в грудак пробивать ими.
вот и не расчитал, пардон.



да не, мне полезно как новичку, почаще бы встречаться, кста предлагаю сообща подумать насчет решения вопроса с помещением, чую вопрос стоит остро, представляю каково Сергею, ни развернуться, ни размахнаться
  • 0

#1275
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
если будешь заказывать, то бери и эту нагрудную эмблему http://www.moosoolsa...?tmp=1170271200
мне тоже возьмите, я деньги отдам. даже 2 возьму.
2 Бу_коросу
в смысле одна рукопашка? Там борьбы разве нет? Нельзя тупо присобачить к чистой ударке чистую борьбу, получится уродец. Да и сомневаюсь, что кто-то выдержит такой тренировочный режим: пн-ср-птн - дзюдо, а во вт-чтв-суб - каратэ. Методики разные, движки разные, мотивации разные.
Лучше углубенно изучать что-то одно, потом через какое-то время заняться другим. А лучше сразу интегральной системой заняться, типа как мы.
  • 0

#1276
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений



А теперь мегавопрос)). Что эффективней?

Вот не хотелось бы, чтобы в этой конкретной теме начался диспут "кит-слон?", как в соседней Боевые искусства. бесконечный и бессмысленный, а также жестокий, как русский бунт. Эффективно ВСЕ, был бы тренер толковый, а также желание непрерывно пахать.

ой, сорри, неправильно сформулировал. Как бы так сказать, ну допустим, больше пользы). Да и суть не в самом БИ, а в связке борьба+ударка, или одна рукопашка?


а в рукопашке есть борьба (захваты, броски, партер)? если есть то тогда туда, т.е. чем больше набор тем лучше имхо, параллель с рыбалкой (грубо правда): раньше рыбачил и спиннигом и поплавком и т.д. а теперь на нахлыст перешел так им можно все вышеперчисленное совмещать
  • 0

#1277
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

предлагаю сообща подумать насчет решения вопроса с помещением

ага, давайте искать. только учтите - залы за штуку уев в месяц нам не нужны. Ищите спортзал в школе, колледже или универе по вечерам. удобства по фиг, был бы сортир с водой.
  • 0

#1278
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2хапки
эмблема обязательна?

кста, пиплы кто знает подскажите плиз: видел фильм про Сёриндзи кемпо, так там ребята работают в паре - удары там типа рука, рука, нога и бросок, так вот эти спарринги заранее отрепетированы или импровизация?
  • 0

#1279
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Народ, буду заказывать, кто со мной? налетай


смотри личку
  • 0

#1280
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
1 да, надо же как-то самоидентифицироваться, поэтому мне лично она нужна.
2 в сёриндзи кэмпо есть парная работа, наз-ся эмбу, кажется. все технические действия отрабатываются заранее до автоматизма. четко работают жапонские мерзавцы, аж завидно. хочу фильм про них Машина Смерти, кажись наз-ся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.