Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1181
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

типа позор Вин чуну

кхм-кхм, тут Тимурыч винчуном занимался.
  • 0

#1182
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


типа позор Вин чуну

кхм-кхм, тут Тимурыч винчуном занимался.


Был дело.
Хотя правильнее сказать ДжитКунДо. Винг Чунем занимался сам (т.к. он является базой ДКД).
ДКД занимался сам и у классных инструкторов.
ДКД конечно намного продвинутее (??) ВингЧуня. это факт :(
  • 0

#1183
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прочитал тему...
понял что мне хапкидо очень бы подошло
"бы" потому что в Астане этово нет :(

так как судя по всему в этой ветке больше всего людей приближенных к видам БИ схожего характера - не могли бы подсказать что есть в астане более менее похожее?

боевое самбо или какое нибуль БИ - микс айкидо и ударного чего нить
  • 0

#1184
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
знаю, что кёкусин в Сатане железно есть. здесь есть оттуда пользователь под ником Ktyby. кажись, ашихара-каратэ. а там вроде борьба присутствует. зайдите к ним в тему.
  • 0

#1185
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Все отстой, пока в голове есть понятие отстой. Предлагаю не поносить других, давайте лучше Хапкидо поносить или хвалить, ветка то называется Хапкидо! :(
  • 0

#1186
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

прочитал тему...
понял что мне хапкидо очень бы подошло
"бы" потому что в Астане этово нет :(

так как судя по всему в этой ветке больше всего людей приближенных к видам БИ схожего характера - не могли бы подсказать что есть в астане более менее похожее?


Здравствуйте, Думский.
На счет Хапкидо не знаю, а Хакко-рю есть точно. Представитель Е.А. Радишевского - Денис Александрович.
P.S. Хакко-рю - стиль родственный Хапкидо и Дайто-рю Айки-дзюцу.
  • 0

#1187
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


типа позор Вин чуну

кхм-кхм, тут Тимурыч винчуном занимался.

знал когда писал...
Помоему все знаем чем он занимался.
Почему -то понял не обидется.
Мне Вин Чун нравится.Красивый стиль Когда это ролик посмотрел где Вин чун против Кекусина сам был шокирован.
  • 0

#1188
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



типа позор Вин чуну

кхм-кхм, тут Тимурыч винчуном занимался.

знал когда писал...
Помоему все знаем чем он занимался.
Почему -то понял не обидется.
Мне Вин Чун нравится.Красивый стиль Когда это ролик посмотрел где Вин чун против Кекусина сам был шокирован.


хехе..
видел этот ролик давно тоже.
Мне не на что обижатся. Сам смеялся от души! Тем более Кекусин мне стал более интересен чем раньше.
Как я уже указывал из ККК взял много интересных методик.
В Винг-Чуне есть тоже свои интересные решения...это касается прежде всего защиты (руками)....
но ДжитКунДо конечно намного продвинутее чем его предок.
Мой стиль сейчас Интегральный по сути. Трудно сказать что и откуда...

Хапки! :)
  • 0

#1189
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Когда это ролик посмотрел где Вин чун против Кекусина сам был шокирован.

я видел ролик, где тайкикеновцы всухую вынесли кёкусиновцев - по голове работали лишь шлепками открытой ладонью, по корпусу по кекусиновским правилам. видел, как винчунист гонял 2 здоровых таджикских каратэков по всему залу. нельзя по одному ролику судить обо всех. ошибка адептов того или иного мягкого стиля в спарринге с представителями жестких стилей в том, что они во что бы то ни стало стараются доказать преимущества стиля, а не самого себя. на фига растворяться в стиле? это всего лишь инструмент в умелых руках. если руки неумелые, адепт рассуждает категориями "мы", "...как сказал Отец-Основатель...", "спросите Учителя, я же только в начале Пути". в обычной жизни бьют не по вывеске школы, а по лицу конкретного чела, и ему становится больно. то, что стыдно - по фигу. главное - чтобы до смерти не забили. то есть цель обучения БИ - выживание в агрессивной среде.
  • 0

#1190
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Кстати Тайки-кэн изначально был круче Кекусина. Туда допускались лишь ККК-цы с не менее 3 даном.

Оссс!
  • 0

#1191
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Хоть и не родственные стили. Но интересен боевой арсенал Кудо. Похоже на Кекусин+удары в голову+борьба.
  • 0

#1192
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хоть и не родственные стили. Но интересен боевой арсенал Кудо. Похоже на Кекусин+удары в голову+борьба.



похоже-потому что Кудо произошло из Кекусина :)
почитайте историю Кудо!

но мне нравится еще очень Gong Qwon Yusul.
Корейский стиль-но очень похожий на Кудо!

Хапки!
  • 0

#1193
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
gong kwon yusul мне тоже нравится. похоже на браз. дд. основатель стиля изучал дзюдо, хапкидо, ткд. по ногам сушат, как в кекусине.
имхо - надо начинать с такой тех-ки, а уже потом переходить к хкд.
блин, уже неделю не могу вырваться на треньки
  • 0

#1194
Bormann

Bormann
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не стесняйтесь - вперед!

Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане находиться в Нархозе! Адресс: Правда-Студенческая тренер Александр Михайлович обладатель чёрного пояса 4 дан по Хапкидо. В декабре или в начале января к нам приедет на Семинар обладатель чёрного пояса 9 дан с Кореи наш представитель! тренировки проходят в понедельник среду пятницу с 20 30 до 22 00.
  • 0

#1195
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане находиться в Нархозе!

Борман, в зобу от ощущения уникальности не распирает? Я могу позвонить Михалычу и сообщить ему о том, как вы его с коллегами стравливаете.

Сообщение отредактировал хапки: 27.10.2008, 20:34:37

  • 0

#1196
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Не стесняйтесь - вперед!

Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане находиться в Нархозе! Адресс: Правда-Студенческая тренер Александр Михайлович обладатель чёрного пояса 4 дан по Хапкидо. В декабре или в начале января к нам приедет на Семинар обладатель чёрного пояса 9 дан с Кореи наш представитель! тренировки проходят в понедельник среду пятницу с 20 30 до 22 00.

Не хватает только приписки "Не имеет аналогов в СНГ" :rotate:
  • 0

#1197
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений


Не стесняйтесь - вперед!

Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане находиться в Нархозе! Адресс: Правда-Студенческая тренер Александр Михайлович обладатель чёрного пояса 4 дан по Хапкидо.

Вроде 6 ой был дан.
могу ошибаться...
  • 0

#1198
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане находиться в Нархозе!

Борман, в зобу от ощущения уникальности не распирает? Я могу позвонить Михалычу и сообщить ему о том, как вы его с коллегами стравливаете.


В одном тибетском монастыре была такая надпись над воротами:
"Сколько монахов-столько и религий"
Это я про Хапкидо и юж-корейцев.
Сколько юж-корейцев столько и стилей ХКД. Причем каждый считает себя центром Вселенной, и с удовольствием присуждает (себе) 9 дан.

Касательно "Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане ":
может корректнее более будет указать "зарегистрированная федерация " в РК (?)

Я сам считаю субъективно: КХФ-Единственная федерация Хапкидо в мире, откуда все и выщло (хотя сам уже не в русле КХФ давно).

всего,

Сообщение отредактировал Timurich: 30.10.2008, 16:33:21

  • 0

#1199
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Единственная федерация Хапкидо в Алматы и в Казахстане находиться в Нархозе! Адресс: Правда-Студенческая тренер Александр Михайлович обладатель чёрного пояса 4 дан по Хапкидо. В декабре или в начале января к нам приедет на Семинар обладатель чёрного пояса 9 дан с Кореи наш представитель! тренировки проходят в понедельник среду пятницу с 20 30 до 22 00.


А адрес кокретно какой ? И телефон быд бы кстати :rotate:

А остальные федерации как - незарегины что ли :smoke: ? Неофициалы типа ;) ?
  • 0

#1200
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а в чем смысл регистрации? кормить агашек из спорткомитета? есть КХФ в Корее со штаб-квартирой в Сеуле. есть у тренера корочка оттуда - зашибись. нет ее - придется самого себя назначать Президентом Федерации. а регистрацию в госорганах
глава нашей школы уже уже проходил, чехлился, бегал с учредительными бумажками и т.д. и т.п. В чем смысл? чтобы потом снова бегать и официально ликвидировывать организацию? Господдержка нам не нужна, ни у кого ничего мы УЖЕ не просим, группа у нас маленькая ВСЕГДА, селимся в подвалах. Или вообще под открытым небом занимаемся. короче, живет дух андерграунда, как после запрета каратэ в СССР. А аттестацию проходим в Корее, в штаб-квартире КХФ и это дороже стОит, нежели печать какого-нибудь капризного толстощекого агашки.
пысы. не в ксиве дело, по большому счету, просто заниматься надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.