Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#941
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вот еще одно ответвление от хапкидо, очень мне нравится - http://ru.youtube.com/user/go3398 много партера и вообще всякой грубой возни. Проработана тема удержаний и захватов. Похоже на бразилию.
  • 0

#942
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Timurich, если не трудно, можно на мой вопрос ответить? Очень заинтересовало это БИ.

"Всю тему прочитать не осилил, но в начале темы была информация о том, что занятия проводятся помимо в Самале еще в Орбите. Подскажите пожалуйста, проводятся ли занятия в мкр. Орбите, т.к. до Самала добираться далековато будет, потому, что живу в Орбите? Спасибо."

P.S. Вижу на форуме Хапки, может Вы сможете ответить?


Не понял: про какое именно БИ?
уточните , плиз.

с уважением,
  • 0

#943
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

вот еще одно ответвление от хапкидо, очень мне нравится - http://ru.youtube.com/user/go3398 много партера и вообще всякой грубой возни. Проработана тема удержаний и захватов. Похоже на бразилию.


Привет!
Спасиб за ссылку.
оШень интересно.
посмотрел.
и нашел инфу по этому стилю.

Gongkwon Yusul
Это вообще трудно назвать Хапкидо. Что-то ближе к Куксульвону я бы сказал.
Сильно влияние оказало японское дзю-дзюцу, а именно замечетальный стиль Хакко-рю, которму основатель Gongkwon Yusul обучался с детства у друга своего отца .Этот стиль (близком к Дайто-рю Айкидзюцу) известен своим изощренными и крайне болезненными болевыми приемами на суставы, а также в нем активно используются акупунктурные точки.
Мастер Канг (основатель Gongkwon Yusul) имеет также 6 дан по Хапкидо и Хваранг-до и 4 дан по ТКД.
Плюс хорошая база у него и по дзюдо.
И еще он активно занимался Kyuktooki (корейский тай-боксинг).
Вот он и создал свой Gongkwon Yusul, который поначалу называл Real Fighting Hapkido-но потом отказался от этого названия...

школ Gongkwon Yusul в мире пока мало: только в ЮжКорее, Австралии и в Бразилии(!!!)...

пока,
  • 0

#944
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

По Дискавери в следующий понедельник будут показывать серию про хкд из док. сериала Fight Quest. В каждой серии 2 белых деревянных чувака за неделю осваивают новый для себя вид единоборств.


Всем доброго времени суток! Кто-нибудь смотрел? Какие ваши впечатления?
  • 0

#945
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


По Дискавери в следующий понедельник будут показывать серию про хкд из док. сериала Fight Quest. В каждой серии 2 белых деревянных чувака за неделю осваивают новый для себя вид единоборств.


Всем доброго времени суток! Кто-нибудь смотрел? Какие ваши впечатления?


Привет.
я смотрел. Но кажется еще этой зимой (сейчас идет повтор).
Как я уже тут калякал Fight Quest-это серия фильмов про двух чуваков из сша. Один из них боле-мене подготовлен для боев (типа ММА), второй просто бывший морпех.
Принцип всегда одинаковый: они приезжают куда-то. Там их разделяют: одного учит один тренер, другого другой и в другом месте. Потом они собираются и выступает как микро-команда против местных бойцов (спарринг).
Касательно ХКД: там то ж самое. Самое смешное, что спарринг в ХКД так до сих пор не унифицирован. Там ( в фильме) был учебный спарринг-но без протекторов. Удары ногами по всему корпусу (вкл. подсечки), удары руками по корпусу и броски (но запрещены замки и болевые в стойке). Весь прикол в том, что основа ХКД как раз и в замках и болевых в стойке!!! Так что все опять медленно скатилось к упрощенной версии рукопашки (или то же кудо)-но без ударов голову.
  • 0

#946
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вот и имею тоже в виду: весь фильм чуваки обучались технике ХКД, а в итоге спарринг по рукопашке! Я даж разочаровался, целую неделю ждал этот фильм, и на тебе. Вот засада! А вообще кто-нибудь демонстрировал технику ХКД на боях без правил? Я вот, например, сколько их смотрел, ни разу не видел. Единственное, что это выступление Гари Гудриджа: его стиль был заявлен как Куксульвон (так по крайней мере унего на добоке было написано) и он довольно-таки быстро в партере со свои оппонентом расправился.
  • 0

#947
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот и имею тоже в виду: весь фильм чуваки обучались технике ХКД, а в итоге спарринг по рукопашке! Я даж разочаровался, целую неделю ждал этот фильм, и на тебе. Вот засада! А вообще кто-нибудь демонстрировал технику ХКД на боях без правил? Я вот, например, сколько их смотрел, ни разу не видел. Единственное, что это выступление Гари Гудриджа: его стиль был заявлен как Куксульвон (так по крайней мере унего на добоке было написано) и он довольно-таки быстро в партере со свои оппонентом расправился.



Хехе..
та же фигня..
этот бой Гудриджа-вообще-то довольно старый!
Да, у него на добоке написано КуксульВон (на черном добоке типичном для этого стиля).
Ну потом он его поменял на пару трусов -так практичней (как и все :-) )

Я помню этот бой очень хорошо. Гудридж применил ту ж самую технику-которую демонстрирует на Youtube основатель Gong-Kwon Yusul м-р Канг. Вот этот ролик (и не надо благодарностей :( ):
http://ru.youtube.co...feature=related
Добрый Гари Гудридж-ака сделал то ж самое со своим опонентом ( и добил также локтем)...
  • 0

#948
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Timurich. на сайте питерских хапкидоинов вы как-то приводили список кванов, входящих в ХКД КХФ! Насколько я помню Куксульвон был в этом списке. Или это был Куксулькван? Это одно и то же или все таки разные направления?
  • 0

#949
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Timurich. на сайте питерских хапкидоинов вы как-то приводили список кванов, входящих в ХКД КХФ! Насколько я помню Куксульвон был в этом списке. Или это был Куксулькван? Это одно и то же или все таки разные направления?


Кук суль кван и Кук Суль Вон два разных направления. Оба входили в Кидо Хве по началу.
Сейчас КуксульВон имеет свою Международную организацию, но также дал начало другим группам...

вот ролик интересный GongKwon Yusul:
http://ru.youtube.co...feature=related

Сообщение отредактировал Timurich: 17.06.2008, 21:32:43

  • 0

#950
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
2 Timurich:
Благодарю за комментарии и разъяснения! :-)
  • 0

#951
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Timurich:
Благодарю за комментарии и разъяснения! :(


You are always welcome!

:-)
  • 0

#952
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

целую неделю ждал этот фильм, и на тебе. Вот засада! А вообще кто-нибудь демонстрировал технику ХКД на боях без правил? Я вот, например, сколько их смотрел, ни разу не видел.

в боях без правил есть таки правило - нельзя ломать сустав в противоположном сгибанию направлению, можно только давить методом рычага, не дергать. А был один клоун в версии к-1, позиционировался от хкд. Все время по башке получал, ибо вел себя, как в вышеобозначенном поединке: руки опущены, удары с хлестким корейским щелчком, дистанцию нечувствует, злости нет, одни понты. провел заднюю подсечку, уронил оппонента, а что дальше делать, не знает. в арсенале хкд масса ударов, в том числе и коленями, он ни разу их не применял. все его действия были направлены на получение баллов, а вот их то как-раз таки там не давали. в итоге мясистые деревянные пендосы его давили. а все почему? тренера у него толкового не было, чтобы подготовить к именно этой версии боев. поэтому я лично за гонгквон юсуль, там хоть партеру учат. к реалу малоприменимо, зато хоть в мордобойствах версий UFC или MMA корейцы себя проявят - самбо то у них никогда не было, в отличие от СССР.
насчет спаррингов. я готов так работать только с одним человеком - со своим тренером, больше никому не доверяю. это в натуре очень опасно в спарринге. и техника в этом случае получается абсолютно непохожей на ту, что демонстрируют на показухах. поэтому показухи хкд, дзюдзюцу, боевого самбо, годзюрю и уж тем более акд я не очень люблю, они нужны, чтобы завлекать народ в залы. это нужно, да. но в реале так не работают. а то, что работает, на чайников не производит впечатления, они попросту не поймут, что в этом красивого есть. поэтому приходится на показухах выкрутасы крутить, чтобы ахали. проблема в том, что многие в подобным нашему БИ дисциплинах замкнулись именно на показухах, а не на некрасивой рукопашке.
  • 0

#953
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Настоящий бой можно охарактеризовать тремя словами:
просто, некрасиво и быстро.

Все первоначальные системы (БИ) именно так и выглядели.
Потому что искали ЭФФЕКТИВНОСТЬ, а не ЭФФЕКТНОСТЬ.

К тому же сейчас к "эффектности" прибавились различные украшения в виде поясов, красивой униформы и сертификатов ( а еще и медали забыл добавить :D ..).
  • 0

#954
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
сюда вам дорога
www.koicombat.org
  • 0

#955
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хотя и это очень сомнительно
натолкнулся в сети на ролик Кочергин против Репы (Богатырев)
где Кочергин разоружает человека с муляжом ножа...
как то все...
  • 0

#956
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
потому что это был муляж. работать надо с настоящим ножом.
  • 0

#957
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

потому что это был муляж. работать надо с настоящим ножом.


Yo folks!

Тимурыч в Ате!
свой мобайл скинул вам!

свидимся,
  • 0

#958
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
аджу панкапсо :)
  • 0

#959
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

аджу панкапсо :weep:


Приветы еще раз.

Предлагаю всем встретится на след неделе в среду вечером (или в пятницу).

ждемс,
  • 0

#960
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч и хапки:
мда мне здоровски понравилась тренировка
особенно афтатренировка
побольше бы таких тренировок ... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.