Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#901
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет HellsmitH. Приятно пообщаться на интересную тему. Энергия в организме одна. И неважно кто ей управляет или развивает ее, китаец или ктото другой, Цыгун это или Тайчи. Методы ее развития различные. Философия подведена разная. Проще сказать различные методы и технологии тренеровок.
Ранее я уже говорил, что можно обучаться разными путями. Есть длинный путь, его в основном и предлагают китайци и даже в нем не раскрывают всего. Ну, а есть путь гораздо короче и менее философский.
  • 0

#902
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет HellsmitH. Приятно пообщаться на интересную тему. Энергия в организме одна. И неважно кто ей управляет или развивает ее, китаец или ктото другой, Цыгун это или Тайчи. Методы ее развития различные. Философия подведена разная. Проще сказать различные методы и технологии тренеровок.
Ранее я уже говорил, что можно обучаться разными путями. Есть длинный путь, его в основном и предлагают китайци и даже в нем не раскрывают всего. Ну, а есть путь гораздо короче и менее философский.


вот приеду-проверю :D
в спарринге (товарищеском :) )
честное слово.
ждите.

всего,
  • 0

#903
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
приду посмотреть
  • 0

#904
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

приду посмотреть


хехе..
я тоже... :)
  • 0

#905
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
подарили книгу Марка Тедески "Искусство атаки"
здоровый такой талмуд
автор утверждает что адепт хапкидо
и делает обширный анализ ударной техники в БИ
  • 0

#906
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я видел его книги, в том числе "Искусство бросков". Очень интересные издания, одни из самых лучших существующих, и не только о хапкидо. Автор системно подходит к анализу нескольких видов единоборств: хапкидо, дзюдо, дзюцу. Так что я тебя поздравляю с подарком - весчь. Дядя, дай почитать, а?
  • 0

#907
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки:
Гым ну если с возвратом (подарок тренера все-таки) и если что нить растолкуешь потом мне не понятное то лады
ток сам прочитаю сначала
А там что то еще на форзаце книги было написано что хапкидо это еще что то связанное с целительством а это как я знаю что вроде айкидо очень даже пользительно для здоровья там суставов и все такое уж слишком хапкидо жесткое на вид
  • 0

#908
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Не плохо у него также рассписанно в книге "Искусство захватов" всё четко расписанно, систематизированно. И главное понятно. Хорошие иллюстраций.
  • 0

#909
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Мукан
Ну как, начал тренироваться?
  • 0

#910
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Да начал. Вчера в первый раз. После долгого перерыва снова выйти на ковёр это кайф. Только вот выдыхаешься быстро.
и есть ньюансы по технике.
Спасибо за совет :D
  • 0

#911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не плохо у него также рассписанно в книге "Искусство захватов" всё четко расписанно,

а насчет дать почитать? могу со своей стороны предложить книжки про хапкидо, правда, они мне не нравятся
  • 0

#912
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а насчет дать почитать? могу со своей стороны предложить книжки про хапкидо, правда, они мне не нравятся

Вполне реально. Надо просто списаться, встретиться и обменяться. )))
  • 0

#913
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ОК, могу до вашего зала подойти на виноградова, там и обменяемся
  • 0

#914
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ок. Так и сделаем.
  • 0

#915
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

подарили книгу Марка Тедески "Искусство атаки"
здоровый такой талмуд
автор утверждает что адепт хапкидо
и делает обширный анализ ударной техники в БИ


Привет!
Вообще-то там серия книг!
Мин.5 книг (искусство захвата, партера, удержания, оружия, атаки и тд).
Плюс несколько книг по Хапкидо и Таэквондо.
Хорошо переведенная и иллюстрированная.
Я их еще на заре революции приобрел.
Очень классная классификация всех приемов.

На данный момент у Тедески 7 дан по ХКД.
вот его сайты:
http://www.marctedes...rctedeschi.aspx
http://www.hapkidowest.org/

Касательно целительства в его книгах.
Речь идет об использовании Акупункутры как искусства для атаки и так для лечения.
В Айкидо этого нет! Максимум что там используют это 2 точки на руке (хэ-гу и еще нэй-тин). В Хапкидо изначально придавалось много внимания акупунктуре. Мне сами юж-корейцы говорили , что в Юж.Корее почти все мастера по ХКД имеют дипломы по акупунктуре и рефлексотерапии.

всего,

Сообщение отредактировал Timurich: 01.06.2008, 18:12:16

  • 0

#916
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пишут, что м-р Тедески практикует хкд вообще, без привязки к определенному стилю. Но, судя по снимкам:
Изображение
он практикует хкд, неотносящийся к интереншнл хкд фед-н. Скорее, к КХФ ближе. Нет круговых техник, гораздо короче и жестче. Хотя интересно, все-таки, кто давал ему 7 дан?
  • 0

#917
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
меня все удивляет : как это ты вставляешь такие картинки? ;)

насчет Тедески: у меня тот же вопрос-есесно без ответа. В США получить дан или диплом дело не очень хитрое.
Касательно стиля: у меня есть 4 книжки его. Трудно определить стиль.
  • 0

#918
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
открываешь сайт, кликаешь на картинку правой клавишей - свойства рисунка - там копируешь урл - в окне "написать ответ" находишь изображение экрана "вставить изображение" - возникает окно с пустым полем "http//:", вставляешь туда урл. вуаля - картинка в твоем посте.
  • 0

#919
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ок. Так и сделаем.

подойду к концу вашей тренировки
  • 0

#920
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ок.
Пока втянусь, общие навыки обновлю, вспомню. Пока так.
На счёт субботы, воскресения давай завтра спишемся. Здесь. А то у меня ремонт по выходным. Я постораюсь. Но пока 100% не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.