Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#921
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
up
  • 0

#922
vora_1

vora_1
  • Гость
  • 8 сообщений
:)
  • 0

#923
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
По Дискавери в следующий понедельник будут показывать серию про хкд из док. сериала Fight Quest. В каждой серии 2 белых деревянных чувака за неделю осваивают новый для себя вид единоборств. В этот понедельник была серия про кёкусинкай каратэ. Там их здорово замесили жапоны. Блин, как назло, я заболел, едва начав ходить в гости к Азазелю. Мне кекус очень понравился. Самое интересное - те же задания, которые они выполняют на занятиях, дает мой тренер по хкд, поэтому психологического дискомфорта я не испытываю. Правда, "мешают" мои хватательные рефлексы, это в кекусе не приветствуется. Очень хочется спарринговать. Гадство в том, что лето для меня - сезон простуд. В жару я болею долго и нудно. Потому и на стадионе сейчас бегать не могу, боюсь.
  • 0

#924
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Правда, "мешают" мои хватательные рефлексы, это в кекусе не приветствуется

:)
Так всегда)) привыкаешь работать с захватами, входами, бросками)) а потом чисто работая по ударке этого сильно не хватает.
И ритм работы другой. нагрузка по другому распределяется.
  • 0

#925
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Не согласен что все абсолютно другое. в разных видах БИ очень много одинакового. вход и выход, контроль дистанции противника, да и цель каждого боевого искуства одна - остаться победителем и повергнуть противника, все равно какам способом, своим видом словом или же быстрым наработанным движением... казалось бы Хапкидо и Кекусин совершенно разные виды БИ , но это не так. в Хапкидо приветствует бросковохватательную технику вместе с ударной, а в Кекусин применяет только ударную, но это не так, это только в спортивном Кекусине, в боевом аспекте используется все, и заломы и замки и броски и скрутки и удушающие. всё хорошо, что приведет к спасению твоей жизни, огранечений в реальности нет. если против тебя нож, или камень возими или палку, потому что тебя и с ней научат работать...

отличие Кекусина это умение наработать преодоление шокового барьера при полученном ударе или травме. ну и конечно все таки основной упор на тренеровках делается на становление серий сильных пробивных ударов.

Думаю что все БИ это стороны пирамиды у которой одна вершина. на этой вершине ценности и стремления одни.

Осу!!!
  • 0

#926
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Правда, "мешают" мои хватательные рефлексы, это в кекусе не приветствуется.


есть много видов вышедших из Кекусина, где приветствуются прихваты. это Ояма карате, Ашихара карате, Еншин карате. но не знаю есть ли они в Алматы(((

Выздоравливай быстрее, это самое не приятное когда не удар противника и мелкая простуда свалила тебя в постель(((

Осу!!!
  • 0

#927
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

По Дискавери в следующий понедельник будут показывать серию про хкд из док. сериала Fight Quest. В каждой серии 2 белых деревянных чувака за неделю осваивают новый для себя вид единоборств. В этот понедельник была серия про кёкусинкай каратэ. Там их здорово замесили жапоны. Блин, как назло, я заболел, едва начав ходить в гости к Азазелю. Мне кекус очень понравился. Самое интересное - те же задания, которые они выполняют на занятиях, дает мой тренер по хкд, поэтому психологического дискомфорта я не испытываю. Правда, "мешают" мои хватательные рефлексы, это в кекусе не приветствуется. Очень хочется спарринговать. Гадство в том, что лето для меня - сезон простуд. В жару я болею долго и нудно. Потому и на стадионе сейчас бегать не могу, боюсь.



Что-то у меня такое предчувствие, что ты медленно сползаешь к Кекусинкай....
Ну я тебя понимаю, сам махозихизничал...

Мой совет, чтобы твои "хватательные" рефлексы не мешали-просто возьми пару палочек а лучше коротких резинок (для стирания карандашей)-зажми в ладонях и махайся в свое удовольствие..
(печень и сплетение не забывай прикрывать локтями :) )

удачи,
  • 0

#928
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Не согласен что все абсолютно другое. в разных видах БИ очень много одинакового.

Про абсолютно ;) я не говорил :)
Похожего конечно много)) Благо физиология людей пусть даже разных наций всё равно одна)))
А вот специфика есть для каждого вида БИ :weep:
А то что в Каратэ есть и броски и захваты это тоже не новость :lol: просто речь же шла про учебно тренировочный спаринг, где это как раз и не использовалось)))


чтобы твои "хватательные" рефлексы не мешали-просто возьми пару палочек а лучше коротких резинок (для стирания карандашей)-зажми в ладонях и махайся в свое удовольствие..

Интересно)) но проблема по моему тут скорее психологического плана))) Когда видишь что можно сделать, а нельзя ))) в условиях спаринга ))
  • 0

#929
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.

Прочитав рассуждения о БИ, могу сказать следующее, борьбу определяют правила. НО :) только Вам определять, по каким правилам заниматься, либо совсем без них. А в общем если убрать все условности, то все БИ достаточно похожи.
  • 0

#930
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет всем.

Прочитав рассуждения о БИ, могу сказать следующее, борьбу определяют правила. НО :) только Вам определять, по каким правилам заниматься, либо совсем без них. А в общем если убрать все условности, то все БИ достаточно похожи.


Привет!

Как у вас дела с вашей федерацией продвигаются?
Как там с вебсайтом?
Я собираюсь в Ату в конце июня-надеюсь пересечемся!

всего,
  • 0

#931
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет Timurich. С федерацией все нормально. Документы уже на руках. Остались некоторые формальности. Ну, а пообщаться всегда рады.
  • 0

#932
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ой-бай, что тут http://www.youtube.c...feature=related творится. Так бывает, когда минимум правил, да еще и экономят на перчатках. Свирепые бирманские лилипуты. Бандо-летвей называется.
  • 0

#933
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет Timurich. С федерацией все нормально. Документы уже на руках. Остались некоторые формальности. Ну, а пообщаться всегда рады.


Класс.
я скоро появлюсь в Ате. Надеюсь по-общаться (т.е. поспарриговаться :) и все такое).
Осенью я собираюсь на чемп в Юж.Корею по Текук Мусуль и Мусуль Таэквондо...ну потом поговорим..

То хапки:
бандо кстати классная штука (напоминает муа-тай), и ролик классный.
я кстати видел одно видео-где один бандо-ист зарубил троих тайцев по очереди (на ринге есесно...), но не закачал его...

удачи,

Сообщение отредактировал Timurich: 12.06.2008, 14:43:02

  • 0

#934
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
читаю А.Кочергина "Огнеупорные советы"
смеюсь в меру он тоже любитель бирманского бокса
попытался зайти по ссылке
сказало:
The URL contained a malformed video ID.
  • 0

#935
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Рейдер
зайди на ютуб, там в поиск забей: Myanmar Kickboxing (Lethwei - Burma).


2 Тимурыч
набрал людей на чемпионат? ты уж на меня не серчай.
  • 0

#936
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет.
2 Тимурыч, Хапки

Всю тему прочитать не осилил, но в начале темы была информация о том, что занятия проводятся помимо в Самале еще в Орбите. Подскажите пожалуйста, проводятся ли занятия в мкр. Орбите, т.к. до Самала добираться далековато будет, потому, что живу в Орбите? Спасибо.

Сообщение отредактировал matlex: 14.06.2008, 14:07:16

  • 0

#937
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
гым оказывается мой пояс длиной 2, 80 см. интересно это предел ;)
  • 0

#938
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Рейдер
зайди на ютуб, там в поиск забей: Myanmar Kickboxing (Lethwei - Burma).


2 Тимурыч
набрал людей на чемпионат? ты уж на меня не серчай.


Приветы,

Ну я поеду (грех не поехать). Еще один мой ученик из Китая должен подъехать и один из Европы.
Это ж туризм :rotate:
Еще и форму новую подарят :smoke: ...
ну потом расскажу...
скоро приеду...
  • 0

#939
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2 Timurich, если не трудно, можно на мой вопрос ответить? Очень заинтересовало это БИ.

"Всю тему прочитать не осилил, но в начале темы была информация о том, что занятия проводятся помимо в Самале еще в Орбите. Подскажите пожалуйста, проводятся ли занятия в мкр. Орбите, т.к. до Самала добираться далековато будет, потому, что живу в Орбите? Спасибо."

P.S. Вижу на форуме Хапки, может Вы сможете ответить?

Сообщение отредактировал matlex: 14.06.2008, 20:48:13

  • 0

#940
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Подскажите пожалуйста, проводятся ли занятия в мкр. Орбите?

Да, проводятся, только под открытым небом на берегу реки. Звоните 2207739, все подробности там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.