Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#881
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Александр, это ж я, Андрей. Я приходил на прошлой неделе на вашу тренировку. Тогда еще я сказал, что вообще в этом не рублю ни фига. Если спрошу у мастеров про бесконтакт, нарвусь на ответ: "Ну-ка, попробуй меня завалить. А теперь иди и еще немножко потренируйся, научись ронять меня руками хотя бы". Ну куда мне соваться с вопросами? Диск посмотрел, очень впечатляют крепкая рукопашка и бесконтакт, который для меня темный лес. Кстати, что те парни говорят о своих ощущениях, им больно или это похоже на судорогу?
И еще я думаю, что очень серьезные люди и государственные конторы потратили миллиарды еще советских рублей для того, чтобы разработать и освоить методики воздействия одним сознанием на другое человеческое сознание. На другом конце света идут технологическим путем, создавая психотропное оружие. И то и другое достаточно жутко для моего понимания и чревато сам не знаю чем.

Сообщение отредактировал хапки: 20.05.2008, 19:40:34

  • 0

#882
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Андрей, если эта тема интересна, мы можем пообщаться на прямую не для широкого круга. Но дело в том, что подобные вещи есть и в хапкидо. Например, Джи хан дже 10 дан., пытается практиковать. Я паросто думал, что ктото еще из известных корейских мастеров может рассказать о своих методиках и тебе известно кто. Теперь к ответу на твой вопрос - больно или судороги. Это зависит от того как я захочу. На диске показано вобщем боловсво, тоесть они падают, но практически не ощущают болевого воздействия. Но этим можно и убивать и скажем сломать кость и снять палец с курка снайпера ну и так далее. Причем расстояние или преграда ну скажем стена или железная дверь значения не имеют. Конечно нужна определенная подготовка. Вот я и разговаривал на эту тему с корейскими мастерами, ведь хапкидо Путь жизненной энергии. Название гоаорит само за себя. Все говорят, что вобщем развитием энергии начинают заниматься с 4 дана. Хотя когда я сдавал и у меня кроме дыхательных техник никто на эту тему ничего не спросил. Вобщем что удалось на сегодняшний день выяснить, более менее реально этим делом занимается Джи хан дже. А интересоваться этой темой надо, достаточно интересно и реально применимо и в физическом контакте.
  • 0

#883
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Андрей, если эта тема интересна, мы можем пообщаться на прямую не для широкого круга. Но дело в том, что подобные вещи есть и в хапкидо. Например, Джи хан дже 10 дан., пытается практиковать. Я паросто думал, что ктото еще из известных корейских мастеров может рассказать о своих методиках и тебе известно кто. Теперь к ответу на твой вопрос - больно или судороги. Это зависит от того как я захочу. На диске показано вобщем боловсво, тоесть они падают, но практически не ощущают болевого воздействия. Но этим можно и убивать и скажем сломать кость и снять палец с курка снайпера ну и так далее. Причем расстояние или преграда ну скажем стена или железная дверь значения не имеют. Конечно нужна определенная подготовка. Вот я и разговаривал на эту тему с корейскими мастерами, ведь хапкидо Путь жизненной энергии. Название гоаорит само за себя. Все говорят, что вобщем развитием энергии начинают заниматься с 4 дана. Хотя когда я сдавал и у меня кроме дыхательных техник никто на эту тему ничего не спросил. Вобщем что удалось на сегодняшний день выяснить, более менее реально этим делом занимается Джи хан дже. А интересоваться этой темой надо, достаточно интересно и реально применимо и в физическом контакте.


Не хотел чес говоря влезать в ваш разговор. Просто это тема уже не раз поднималась.

Так что..
Я сам практикую элементы цигуна, давно.
Встречал кстати мастеров. Но в реальной ситуации, я думаю они все таки будут отталкиваться от физ.наработанной базы. На рефлексы. Эти мастера (кот.встречал) сами по себе очень крепкие и искуссные в реальных БИ. Кирпичи крошат на ладони своей, без подставки.

Я видел один демо-ролик про одну школу в Японии (оч.известную). Там один дядя ловко и красиво валил народ без контакта. Причем эта была не секция айкидо (где такие фокусы в моде) :rotate: !!!
Да. в условиях экзальтированной обстановки додзе, где все ученики как-бы находтся под общим гипнозом (и психозом) такие вещи (кидание народа на расстоянии) и вполне вероятны. но..
вернемся к нашим баранам. Потом этот дядя вызвал всех желающих помериться с ним прилюдно (осталось за кадром подготовка к матчу). Вызвался какой парень. Толстенький, не супер, похож на дзюдоиста. Приехало туча народу и ТВ....Так вот. Этот парнишка так отмутузил бедного всесильного энергетика по первое число...просто взял его зашиворот одной рукой-а второй надавал по фэйсу...тот весь был в крови.

это конечно пример не супер..но факт.

всех благ,
  • 0

#884
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
что то видел там какой то ki-ai мастер и еще что то он там пытался ладонями бить ...противник вошел в контакт и провел удар ногой в челюсть дядька и правда потерялся
  • 0

#885
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

что то видел там какой то ki-ai мастер и еще что то он там пытался ладонями бить ...противник вошел в контакт и провел удар ногой в челюсть дядька и правда потерялся


я так думаю, что у дяди надолго отпала охота к маханию руками, и к тому ж ученики 100% разбежались... :rotate:
  • 0

#886
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
У нас говорят так, не веришь, прийми за сказку. Никто никого не убеждает.
  • 0

#887
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
ДАННЫЕ ВЕЩИ ПРИМЕНЯЮТСЯ И В КОНТАКТЕ ИХ ПРОСТО НЕ ВИДНО, НУ СКАЖЕМ УДАР РАЗРЫВАЕТ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ХОТЯ ВНЕШНЕ ОН НЕДОСТАТОЧНО СИЛЬНО ВЫПОЛННЕН. ДАИ ЕСТЬ ИНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.
  • 0

#888
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
для того чтоб человек должен быть способен на такие вещи он должен научится многим внешним вещам, обеспечивающими скорость и силу
то бишь на момент когда он захочет рубить противнико мечом своей ки - это должен быть ФАНТАСТИЧЕСКИ ТРЕНИРОВАННЫЙ ЧУВАК
я к тому что многие идут в секции по ..."ки-дзюцу" (назовем их этим общим названием) шоб стать как бы магом Боевых искуств не затрачивая свой пот на изнурительные тренировки тела,
которе если признать у многих сильнее и постоянне духа
я не против я толька за подобные искуства ...если туда идут
люди достигшие минимум уровня хатидан
:lol:

Сообщение отредактировал Рейдер: 21.05.2008, 11:44:07

  • 0

#889
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У нас говорят так, не веришь, прийми за сказку. Никто никого не убеждает.


Уважаемый СМЕРЧ (кстати крутой ник),

Меня не надо убеждать. Я старый. Я и так верю.
Много чего видел и где был.
Стаж в БИ уже почти 20 лет (в школе занимался самбо и дзюдо-но это не в счет).
аттестован по многим стилям и являюсь офиц-м пред-м нескольких федеарций.

Но начинал я именно с ушу. С цигуна.
я верю что такие люди есть. встречал. с одним поддерживаю связь до сих пор.

но опять ПОВТОРЮСЬ:

во-1-х: таких людей единицы на несколько миллионов (если не миллиардов, что более вероятно)

во-2-х: они все являются мастерами высочайшего класса именно в реальных БИ. и сами физически очень-очень крепки (повторюсь могут крошить кирпичи у себя на ладошке-сам видел :lol: )-хотя уже не молоды.
кроме того у них есть видимо генетические предрасположенности к пара-нормальным способностям (очень-очень редкая вещь)
и они всю жизнь занимались только БИ каждый день мин. по 6 часов и каждый день плюс энергетическими практиками с одаренными наставниками!

у вас это арсенал присутствует??

с уважением,

Сообщение отредактировал Timurich: 21.05.2008, 14:23:37

  • 0

#890
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.

Все же тема вижу интересная и приятно поговорить с людьми, которые не только, что-то слышали, но и видели сами. Уважаемый собеседник, вы говорите, что вы старый, хотелось бы знать, насколько. Вопрос может не корректный, но мужчину я думаю можно спросить. Это просто из личного любопытства. В общем 20 лет занятий БИ, уважаемый срок. Поэтому и хотелось знать Ваш возрос. Теперь к теме. Почему-то когда речь заходит об энергетике у нас вспоминают только китайцев и их цигун. Хотя есть и другие не менее продвинутые методики. И почему - то, мы всегда думаем, что у нас в стране нет людей способных, на что то подобное и научить нас могут только китайцы. Смею Вас заверить, что это далеко не так. И люди владеющие методиками бесконтактного боя у нас тоже есть. А так же уверяю Вас, что вы не хуже китайцев, и с таким же успехом могли бы овладеть этими методами и даже не за такой большой срок занятий, как они пытаются вас убедить. Но, вот есть маленькая проблема. Нужно знать ключ, а вот тут и начинается военная тайна и все обрастает неким ореолом таинственности и мистики, всякими сказками и домыслами. А между тем, все удивительное рядом, просто не всем как вы понимаете, дают этот ключ, по известным причинам. Теперь о мастерах, которые занимаются по 6 часов в день. Мы же с вами не можем себе позволить заниматься по 6 часов, иначе, на что мы будим жить, да я думаю, есть и другие интересы, ну например семья. Исходя из этого, разработаны методики, которые занимают гораздо меньше времени, а работают не хуже. А иначе нужно просто прям, родится самураем. А уже обычному человеку ничего не светит. Но, как показывает практика это далеко не так.
И отвечаю на ваш последний вопрос, на счет арсенала. Я, правда, не очень понял, что понимать под арсеналом. Но, могу указать стаж моих занятий БИ и не только – 36 лет, если это интересно. Было интересно пообщаться.
  • 0

#891
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
привет,

вообще-то мастеров которых я знал ( и еще некот.знаю) не китайцы, а чистые корейцы :-)

Насчет общения: с удовольствием пообщался бы! надеюсь быть в ате летом (середине).

у вас там кстати как идет дело с сайтом?

удачи,
  • 0

#892
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Чесноговоря читаю я эту ветку и молчу... Но вот наболел один вопрос...А вот эта энергия...Насколько она материальна? Потомучто я очень много слышал о внутренних стилях ушу, о терапевтических возможностях и пр, но на практике, на результатах невидел... Знаком с одним типом который занимается в Питере ушу...эээ...чтото на "Т", контактное, тоже работа с энергией, выглядит это со стороны будто два паралитика-сумоиста пытаются устроить спаринг. Попросил испытать на мне, никакого эффекта, нисмотря на убеждения о приминении тех самых энергий о которых я понятия не имею. Правда и разница уу нас в кило 20... =) Вобщем жду ответа!
  • 0

#893
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет HellsmitH

На ваш вопрос отвечаю коротко. Энергия, которой вы интересуетесь материальна. Ее, зная некоторые законы можно увидеть, даже не имея особой подготовки, я имею в виду вашу энергию. Но вот управлять ей гораздо сложнее. Прежде чем приниматься за какие-то практические шаги необходимо знать и понимать теорию. Ну, авто здесь не так все просто. Различных теорий и философий масса, но ведущих по правильному пути не так много. А ведущих по кротчайшему пути совсем мало. Так же очень мало реальных примеров, на которые можно было бы равняться. А, не видя живого примера очень трудно воодушевиться, а тем более, во что - то поверить. Естественно просто так ни кто ничего не расскажет, а тем более не научит. Да и задуматься, стоит ли выпускать джина из бутылки.
Теперь о весовых категориях, они совершенно не имеют никакого значения в этом деле. Все зависит от степени подготовки бойца. Как вы понимаете, не всегда прием получается даже на физическом уровне, ну, а тут вообще подготовка играет огромную роль. Поэтому у вашего знакомого могло и не получиться, когда он вам пытался продемонстрировать свои возможности. Но это нормально, главное не стоит на месте пытается развиваться, а это уже хорошо. Ну вот пока и все. Надеюсь, что то прояснил.
  • 0

#894
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуй,СМЕРЧ!
неа,ничего не прояснили...скорей наоборот! =D
Я не понял главного, что это за энергия, откуда она берется и за что отвечает в нашем организме...Вот скажем не будет ее у миня и что? Просто покачто для миня это как третий глаз... Наличие и функции весьма сомнительны, хотя у когото там уже прорезается четвертый!

В Видео по бесконтакту(восновном у меня передачи типа Военная тайна и аналогичные) заметил одну общюю деталь, пораженный хватается за шею\ухо\трапецию, только в одном видео за солнышко както....
  • 0

#895
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Андрей, если эта тема интересна, мы можем пообщаться на прямую не для широкого круга.

В том то и дело, что эта тема закрытая. По крайней мере, те, кому в Конторе давали эти методики, подписывали бумагу о неразглашении в том числе и о программе спецподготовки. Надо ли обучать этому всех? И методики эти далеки от тайн Востока и прочей моды на вост. единоборства. Обыкновенные засекреченные научные разработки.
  • 0

#896
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
ПРИВЕТ HellsmitH

Все о чем вы спрашиваете достаточно сложно для понимания не сведущего человека.
Если на это отвечать подробно, то можно написать целую книгу. Ну, постараюсь ответить коротко. Энергия присутствует в каждом человеке. Раз человек жив, значит, в нем, образно говоря, течет энергия. Это может показаться странным, но энергия есть даже в камне или скажем в дереве, просто в другой форме. Причем все, что я сейчас говорю, обосновано научно, а не какой-то бред из древности. Если этой энергии в вас не станет, то вас просто не станет самого. Это все равно, что например не стало крови. Стой лишь разницей, что кровь можно увидеть, а энергию не так просто. Но если вы этого не видите, это не значит, что этого нет на самом деле. Вы ведь не ведете молекулы или атомы, а между тем из них все и состоит. Но, у вас не возникнет сомнений, что они есть, потому что вы изучали физику и вам научно разъяснили, как это все выглядит. По вопросу внутренней энергии человека написано достаточно много трудов, но они в основном закрыты. Уверяю вас, это не какая то бредятина, а научные подтвержденные факты. Имена ученых занимавшихся этой проблемой не вызывают сомнений. Но, как правило, данные труды засекречивает государство. Поэтому, до нас доходят какие-то обрывки, да плюс мы что-то пытаемся домыслить сами, вот и получается красивая сказка. Возникают всякие слухи, у людей возникают сомнения и так далее. Но это касается строго научной литературы, проверенной и опробованной. Но, встречается еще и не совсем научная литература, скажем о китайских техниках. Я не хочу сказать, что она плохая, но точно вам никогда не расскажут, как и что делается. Вы спросите себя, а зачем им это надо. Это ведь и у них считается национальным достоянием, а вы даже не китаец. Хотя посмотрите, мы много говорим о китайских мастерах, но владеют управлением энергией из них единицы. Что говорит о небольшом распространении и в Китае. И во всей их литературе проходят техники которые могут дать эффект лет через 20. Я так думаю, что это делается умышленно. Ведь мало кто сможет, да и захочет этим заниматься в течение такого срока.
И потом проверить эффект сейчас якобы нельзя, а значит, видимость вроде есть, а научится проблема.
Теперь, что касается видео. Вы, наверное, имеете в виду Лаврова, которого не так давно показывало Рен. ТВ. Там речь шла о спецназе. Проводить аналогию кто, за что хватается не верно. Хватаются во время применения за –то, куда направлена энергия. Просто для наглядности ее направляли в ухо или шею, самые демонстративные места. Ну, вот пока и все, итак целый трактат. Радует, что интересуетесь.
  • 0

#897
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет Хапки.
Ты обсолютно прав, что всех этому учить нельзя, а мы и небудем. Но разъяснить людям некоторые чисто научные моменты можно. Для того чтобы менше было разных домыслов и слухов. Но начиная с четвертого дана я считаю уже можно кое чему учить. К этому времени уже видно человека, кто они что из себя представляет. Темболее система говорит сама, Путь жизненной энергии.
  • 0

#898
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем привет ! Timurich - особый привет !!!
Никто не знает, не появилась ли в Алматы секция Джит Кун До (не знаю правильно ли написал) ?
Timurich в Самале преподавал немножко пока не уехал... Больше не слышал что где-то есть

Сообщение отредактировал 4 пузыря водки: 22.05.2008, 14:40:47

  • 0

#899
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Всем привет ! Timurich - особый привет !!!
Никто не знает, не появилась ли в Алматы секция Джит Кун До (не знаю правильно ли написал) ?
Timurich в Самале преподавал немножко пока не уехал... Больше не слышал что где-то есть


Привет!!
Живы братки?

Я кстати надеюсь таки появится в Ате в июле-может встретимся, напьемся по спортивному?

Насчет ДКД: я вам скину контакты (ё-майлы) Димы Тена.
Он таки собирается развивать ДКД...

удачи!
всех помню!
  • 0

#900
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2СМЕРЧ
Дада, именно Лавров,он еще на какомто тёмном американце это показывал. Ну вот скажем Тайчи, Цыгун, они же учат работать с этой же энергией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.