Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#861
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Упертый
Сергей сейчас на речке с парнями занимается по пн-ср-птн. Ходишь? Я все никак не соберусь, блин.

А интересно было бы глянуть на глобал хкд.
2 Смерч
Можно мне прийти на огонек, посидеть в уголке?
  • 0

#862
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем заинтересованным в ХАПКИДО.
К вопросу о поясах и федерациях. Получить первый дан, достаточно сложно, не говоря уж о шестом. Не знаю, кто кому продает пояса, но если бы было все так просто, У нас мастеров было бы пруд пруди. Но, что-то их не видно. Да и вообще смутно представляю, как можно преподавать, не имея соответствующей квалификации. Люди же сразу поймут. Могу сказать точно, что тренер, о котором я говорю достаточно титулован даже без шестого дана. Занимается единоборствами около сорока лет, имеет звания мастера спорта по различным единоборствам (дзюдо, самбо, рукопашный бой), тренировал различные подразделения спецназа, готовил телохранителей для определенных чиновников, готовил сборные команды по рукопашному бою на различные турниры. Непосредственно хапкидо занимается около 18 лет, в то время у нас еще и не слышали о данном единоборстве. А поэтому говорить о квалификации как вы сами понимаете бессмысленно. Теперь что касается федераций. В Корее их около 50. И это нормально. Постоянно идет динамичное развитие. До нас доходят только слухи о том, какая лучше. Просто в некоторых федерациях хорошие менеджеры создающие рекламу и поэтому их больше знают, но это совсем не значит, что они лучшие. Например в Китае стилей и федераций ушу огромное количество, о многих мы даже не слышали, но каждая из них хороша по-своему. В России федераций рукопашного боя тоже очень много и все хорошо. А взять каратэ, там тоже федераций и можно рассуждать кто лучше. Но дело не в федерации. В Корее в каждой федерации есть мастер с соответствующей квалификацией иначе ее не открыть, а следовательно есть чему поучиться. Но каждый мастер, а соответственно и федерация проповедует свой стиль, хотя есть нечто общее. Дело как раз не в известности федерации, а в трудолюбии ученика, а поучиться всегда есть чему. В любом случае это лучше, чем бесцельнее время препровождение. В федерации открывающейся в Казахстане проповедуется только боевая направленность. Никакого спорта. Чистая самозащита, каким собственно хапкидо изначально и было. Это уже потом начались попытки превратить его в спорт. Техника будет преподаваться только та, которая реально применима на улице. На свете есть масса различных систем самозащиты. Мы уважаем всех. Но, только Вам выбирать то, что Вам нужно и интересно, главное не ошибиться.
Приглашаем всех желающих на занятия. По адресу: г. Алматы, ул. Виноградова 75, в спортивном зале за здание уйгурского театра. Понедельник, среда, пятница- 20.30.
  • 0

#863
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
То СМЕРЧ:

ну и хорошо.
Чем больше ХКДшников тем лучше.

удачи!
  • 0

#864
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
То СМЕРЧ в догонку:

Почему я писал про ГХФ-так сам начинал с ИХФ (International Hapkido Federation прямого предшественника ГХФ). Там фактически те же люди сидят в руководстве.
Я тоже контачил с ними. Они предлагали мне аттестоваться на приличный дан-но за такие бабки...оу.
Ну я их послал----отклонил интеллегентно. Мне так своих поясов и данов хватает -не куда вешать :)

Касательно вашего тренера по ГХФ:
я внимательно посмотрел сайт ГХФ: там нет представителя по Казахстану!!
Вот пожалуйста:
http://www.globalhap...n...wpage&pid=3

Сообщение отредактировал Timurich: 13.05.2008, 14:52:16

  • 0

#865
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
почитал интервью основателя ГХФ. оказывается, фестивали Ханмадан - его детища. Я видел их на кассете, очень интересно. Оказывается, в Корее столько стилей, столько разного всего.
  • 0

#866
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемый Timurich вы нашли сайт совершенно иной организации, к ней мы неимеем никакого отношения. Давайте немного подождем,когда будет создан сайт нашей федерации, там будет все рассказано и показано,что и откуда. Но всеравно приятно, что есть люди заинтересованные в нашем деле.Хотелось бы познакомиться поближе и может обменяться опытом,или даже совместно развивать хапкидо.За годы занятий различными боевыми искусствами, в том числе и хапкидо у нас выработался свой стиль и свое понимание борьбы.Во многом мы можем поспорить даже с родоначальниками.Но наверное так и должно быть,ничто не стоит на месте,мы стараемся брать самое лучшее, хотя понятно, что это спорный вопрос.Хапкидо в принципе очень похоже на наш рукопашный бой не спортивного образца.С той лиш разницей, что там в ударной технике упор сделан на работу ногами в стиле таэквандо и еще, достаточно слабая ударная техника рук. Что касается ударов ногами,как показывает практика с возрастом в стиле таэквандо основной массе заимающихся будет достаточно тяжело работать.Это конечно не косается феноменальных едениц хотя и они вынуждены угасать.Соответственно необходимо несколько менять технику ну и так далее.Ну, а почему нет. Например американец Пеллегрини создал свой стиль хапкидо, так называемое "БОЕВОЕ",хотя не понятно, а какое хапкидо должно быть,оно изначально было боевым и никаким другим,но корейци приняли его стиль и у него все хорошо, он ганд - мастер.Исходя из сказанного, а почему собственно мы не можем проводить модификации для улучшения борьбы и приближении ее к современным условиям реального боя опыт у наших мастеров я думаю не меньше чем у Америкацев.Ну это, я так некоторые мысли в слух.Это к тому, что не важно к какой федерации пренадлежит тренер, важно,то,что онсам из себя представляет.Если вам интересно сказанное еще раз приглашаем к нам в зал, по тренероваться, пообщаться,а возможно и совместно развивать хапкидо.К стати Корейци нас потдерживают по поводу самостоятельного стиля борьбы и вобщем готовы его оценить.Хапкидо как ивсе должно развиваться в соответствии с современными требованиями. г. Алматы Виноградова 75, за заданием уйгурского театра в 20. 30 мин. пон.ср. пят.
  • 0

#867
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
2 Упертый и все кто пожелает. К нам можно прийти без проблем, будем рады, мы ничего не скрываем. СМЕРЧ.
  • 0

#868
Karimjan

Karimjan
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем. Я не стал читать все то что тут написано и за это прошу прощения. Кому интересно заниматься Хапкидо в алмате прошу обратиться ко мне в асю 4055861. Спасибо за внимание
  • 0

#869
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Уважаемый Timurich вы нашли сайт совершенно иной организации, к ней мы неимеем никакого отношения. Давайте немного подождем,когда будет создан сайт нашей федерации, там будет все рассказано и показано,что и откуда. Но всеравно приятно, что есть люди заинтересованные в нашем деле.Хотелось бы познакомиться поближе и может обменяться опытом,или даже совместно развивать хапкидо.За годы занятий различными боевыми искусствами, в том числе и хапкидо у нас выработался свой стиль и свое понимание борьбы.Во многом мы можем поспорить даже с родоначальниками.Но наверное так и должно быть,ничто не стоит на месте,мы стараемся брать самое лучшее, хотя понятно, что это спорный вопрос.Хапкидо в принципе очень похоже на наш рукопашный бой не спортивного образца.С той лиш разницей, что там в ударной технике упор сделан на работу ногами в стиле таэквандо и еще, достаточно слабая ударная техника рук. Что касается ударов ногами,как показывает практика с возрастом в стиле таэквандо основной массе заимающихся будет достаточно тяжело работать.Это конечно не косается феноменальных едениц хотя и они вынуждены угасать.Соответственно необходимо несколько менять технику ну и так далее.Ну, а почему нет. Например американец Пеллегрини создал свой стиль хапкидо, так называемое "БОЕВОЕ",хотя не понятно, а какое хапкидо должно быть,оно изначально было боевым и никаким другим,но корейци приняли его стиль и у него все хорошо, он ганд - мастер.Исходя из сказанного, а почему собственно мы не можем проводить модификации для улучшения борьбы и приближении ее к современным условиям реального боя опыт у наших мастеров я думаю не меньше чем у Америкацев.Ну это, я так некоторые мысли в слух.Это к тому, что не важно к какой федерации пренадлежит тренер, важно,то,что онсам из себя представляет.Если вам интересно сказанное еще раз приглашаем к нам в зал, по тренероваться, пообщаться,а возможно и совместно развивать хапкидо.К стати Корейци нас потдерживают по поводу самостоятельного стиля борьбы и вобщем готовы его оценить.Хапкидо как ивсе должно развиваться в соответствии с современными требованиями. г. Алматы Виноградова 75, за заданием уйгурского театра в 20. 30 мин. пон.ср. пят.


Привет.
Надо ж. не знал. Все-таки я думаю что название Global Hapkido Federation пренадлежит корейцам. Хотя бы потому что они его зарегистроировали первыми. Будьте осторожны с этим делом (трейд-марками).

Касательно м-ра Пеллегрини:
Да, я неплохо осведомлен про него.
Он является основателем International Combat Hapkido Federation. Хотя в хапки-форумах (американских) я читал про него всякое и нехорошее тоже ;)
Но все-таки он был признан новой корейской ассоциацией Hanminjok Hapkido Association (под эгидой Kido Federation). Хотя они сейчас признают всех и вся претендуя на объединение всего мирового Хапкидо (верится с трудом, учитывая эгоизм юж-корейцев).

Встретится и заглянуть "на огонек " пока не могу-хотя хотел бы, но я пока далеко от РК. Но летом все-таки собираюсь навестить Ату.

всего хорошего,
  • 0

#870
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем. Отвечаю по вопросу названия, глобальное хапкидо. Ни кто и не претендует на это название. Оно денйствительно пренадлежит корейцам. Просто меня видимо не правильно поняли. Я имел в виду регистрацию местной оргнизации. А уже на ее сайте раскажем и о глобальной организации хапкидо и о других.
  • 0

#871
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну и еще, по поводу выяснения кто лучше, а кто хуже и о ком какие слухи ходят. Мне например это совсем неинтересно. Это дело корейцев выяснять кто у них там самый, самый. Они я смотрю сами то, ни очень меж собой разбираются.Я считаю наше дело развивать хапкидо так, как мы это понимаем, применительно к местным условиям, а уж разборки это для родоначальниов. Ну, а Пеллегрини я уважаю за то, что он сделал свою систему и она работает. А рассуждать хорошая она или плохая, так можно в любой системе или борьбе найти массу недостатков. Это не благодарное дело.
  • 0

#872
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет всем. Отвечаю по вопросу названия, глобальное хапкидо. Ни кто и не претендует на это название. Оно денйствительно пренадлежит корейцам. Просто меня видимо не правильно поняли. Я имел в виду регистрацию местной оргнизации. А уже на ее сайте раскажем и о глобальной организации хапкидо и о других.



двумя руками ( и ногами, в прыжке) "ЗА" развитие ХКД в РК!
Повторюсь: чем больше Хапкидоинов-тем оно лучше.
Хапкидо-того стоит.

всех благ,
  • 0

#873
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И все-таки думаю, что в мировой чехарде вокруг хапкидо лучше это самое хкд получать напрямую от корейцев, а не от Пелегрини и ему подобных. Ежели хкд не нравится, можно его, не переделывая название, отправить в сад и переименоваться в, скажем, крав-мага. А боевое, реальное и т.д. хкд - это масло масляное. Просто челы хотят независимости от корейцев и замкнуть все финансовые цепочки на себе. Сколько таких дутых авторитетов не только в Штатах, а и в той же России, если бы мы знали. Которые базовых техник не знают, зато семинарскими сертификатами хоть сортир обклеивай. Зуб даю, скоро их эмиссары в КЗ появятся, объявы раскидают везде о наборе. Обидно, если шарлатаны обрушат репутацию того, чем наша школа занималась все эти годы. И россияне потихоньку стали прочухивать, что зря бабки за липу платят. Не зря же они (даже синмушники, обиженные на Мочалина за отсутствие доступа к семинарам Джи Хан Дже) начинают кучковаться вокруг Игоря Сурьенкова, который наладил постоянный контакт с аттестационной комиссией КХФ. Он организовал в РФ семинар председателя этой комиссии Ким Нам Дже, и люди с удивлением обнаруживали, что то, чем они раньше занимались на семинарах заезжих европейцев, с хкд ничего общего не имеет. Мы можем соглашаться с требованиями корейцев по программе или не соглашаться, но если мы хотим называться хкд, то должны придерживаться их. Иначе хкд в нашем исполнении перестанет быть им, какие бы названия мы ему не придумывали. И во всей этой чехарде вокруг федераций и ассоциаций НАДО разбираться и знать кто чего стОит, чтобы не путать потребителя, пардон - занимающихся хкд. Кто тренер, чей он ученик, главы какого гвана, какой федерации и т.д. и т.п. В КХФ масса гванов, с разной базовой техникой и даже движками, со своими аттестациями. Но все школы КХФ объединяет единая и обязательная аттестационная программа. Да, всякий сдавший на 6 дан имеет право на отпочковывание от своего тренера и открытие собственного гвана. Внес малюсенькие нюансы в исполнение техники и готовы свои отличия от материнской школы. Можно придумывать свое название клана. Но организационно глава этой новой школы подчиняется головному офису КХФ и, чтобы его учеников признавали другие члены организации, они должны сдавать единую программу помимо своей, внутригвановой. Эта система не позволяет тысячам школ по всей Корее разбежаться, засучив штаны, от канонов хкд в угоду амбициям гвандянов. Есть гваны, которые откололись от КХФ и сами стали федерациями, не растеряв при этом своих членов. Это могут себе позволить только уважаемые в КХФ кланы-гиганты, включающие в себя сотни школ. С их мнением считаются. Но эти новые федерации ни в коем случае не отказываются от слов "Федерация Кореи" в своем названии. По сути, аттестационные программы у них не сильно отличаются от КХФ-ной. И не факт, что их развод с КХФ окончательный.
  • 0

#874
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
То Хапки:

я про тоже.
Особоенно касательно Пеллигрини. Еще тот чувак :D

Я тоже придерживаюсь мнения что БИ (или любое искусство) надо брать непосредственно у родоначальников (какими бы они не были).

Хотя..у каждого своя правда.
  • 0

#875
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемый хапки, а ни кто и не спорит, что базовая техника должна быть такой, какой ее представляют корейци. Это естественно. И аттестации должны проходить по их правилам. Ну вот только всеже едиства в понимании Хапкидо нет и в самой корее. А пока это так, шолы и стили будут рости как грибы. Ну и пусть растут. Они будут возникать и умирать, и произойдет естественный отбор, останутся лучшее. Теперь по поводу разрушения Вашей репутации. Если она действительно есть, то я думаю ее обрушить просто не возможно. Авторитет обычно представляет мастер - его уровень и не только личные возможности, но и способность обучить других, ато часто бывает, сам чудеса творит, а людей научить не способен. Люди быстро разберуться, что авторитетно, а что нет, А АВТОРИТЕТНО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ БУДЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, НО ВЫ ТОЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТО, ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ, РАБОТАЕТ РЕАЛЬНО, НУ СКАЖЕМ НА УЛИЦЕ. Поэтому я думаю Вам волноваться неочем, ВАШ АВТОРИТЕТ И АВТОРИТЕТ ВАШЕЙ ШКОЛЫ НИКАК НЕ ПОСТРАДАЕТ. Теперь о подчинении КХФ. Это также естественно. Каждая организация хапкидо открытая вне кореи должна иметь своего мастера в корее, который, обучает и напраляет в нужное русло, а сам мастер входит в одну из федераций кореи. Все у нас именно так и происходит. Только наверное всегда было, есть и будит, мастер достгший определенного уровня, на всю систему смотрит уже посвоему. Опираясь на свой личный опыт у него возникает свое хапкидо и вырабатываются свои техники и технологии их применения, а если пойти дальше то техника и технология применения приемов должна подводится индивидуально под каждого, с учетом его физических и иных данных. То, что прекрасно выполяет один, возможно никогда не сможет выполнять другой, но он сможет это делать иначе и все будет нормально. Поэтому нельзя слепо следовать какойто одной технике. Но это, только для мастеров достигших достаточно высокого уровня. И далее, если как вам кажется, вы создали какой либо стиль хакидо, вы представляете его своему мастеру в корее и если он одобрит, то он, можед представить его на рассмотрение в федерацию и его могут утвердить, а могут и нет. Что собственно и сделал Пеллегрини. А корейци его признали и я почемуто не думаю, что тот кто признал глупее нас, значит что-то есть. Хотя я к Пеллегрини не имею никакого отношения и ни каким образом его не защищаю. Всего хорошего. Приятно пообщаться. И я думаю, что у нас будет все нормально. И всеже разборки я хочу предоставить корейцам, всетаки последнее слово во всех вопросах Хапкидо заними. А наши люди быстро разбируться, чему и укого им учиться.
  • 0

#876
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Для тех, кому интересно.

. Согласно требованиям - техника аттестации на 1 дан ХАПКИДО.

1 Дана - изучается следующая техника:
Базовая техника падений: (Ki-Bon Nak-Bop).
Техника перекатов: (Ku-Ru-Gi).
Базовые стойки: (Ki-Bon Suh-Gi).
Удары ногами: (Ki-Bon Cha-Gi).
Удары руками: (Ki-Bon Chee-Gi).
Защита от захвата за запястье - (Son-Mok Jahp-Ki-Sool):
• Защита от одноименного захвата за запястье - (Ahn-Son-Mok Jahp-Ki-Sool);
• Защита от разноименного захвата за запястье - (Pah-Kkat-Son-Mok Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата двумя руками за запястье - (Han-Son Son-Mok Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за запястья обеих рук - (Doo-Son Son-Mok Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за запястье сбоку - (Yuhp-Son-Mok Jahp-Ki-Sool).
Защита от захвата спереди- (Ahp-Mom-T'ong Jahp-Ki-Sool):
• Защита от захвата за низ рукава - (Hah-So-Meh Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за середину рукава - (Joong-So-Meh Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за одежду на уровне плеч - (Uh-Kkeh Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за отворот - (Miuhk-Sal Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за пояс - (Twe Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за шею - (Mok Jahp-Ki-Sool).
Защита от захвата за тело сбоку - (Yuhp-Mom-T'ong Jahp-Ki).
Защита от захвата за тело двумя руками - (Du-Son Mom-T'ong Jahp-Ki).
Защита от захвата сзади - (Dweet-Mom-T'ong Jahp-Ki-Sool):
• Защита от захвата за шею сзади - (Dweet-Mok Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за одежду на уровне плеч - (Uh-Keh Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за одежду на уровне локтей - (P'ahl-Kkoom-Chi Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за запястья - (Son-Mok Jahp-Ki-Sool);
• Защита от «медвежьего» захвата - (Mom-T'ong Jahp-Ki-Sool);
• Защита от захвата за волосы головы - (Mok Jo-Roo-Ki-Sool).
Комбинационная техника ударов ногами - (Bok-Shik Bahl-Jil).
Защита в положении сидя - (Jwa-Ki-Sool):
• Защита в положении сидя на коленях - (Moo-Rup-Kkool Ki-Sool);
• Защита в положении сидя со скрещенными ногами («по-турецки») - (Bahn-Yung Ki-Sool).
Удары ногами в прыжке - (Tui-Oh Cha-Gi).
Удары ногами с подшагом - (P'oom-Bahl-Ki Cha-Gi).
Удары ногами с поворотом на 180° - (Mom-Tor-Ah Cha-Gi).
Удары ногами с поворотом на 360° - (Mom-Dol-Lyuh Cha-Gi).
Защита от удержаний - (Jo-Roo-Ki), (P'ahl Kkuhk-Ki ), (Noo-Roo-Gi), (Mom Ppae-Gi).
Защита от ударов руками - (Jee-Ru-Gi Mahk-Ki):
• Базовые блоки - (Ki-Bon Mahk-Ki);
• Отводящие блоки наружу - (Pakk-Ro Mahk-Ki);
• Отводящие блоки внутрь - (Ahn-U-Ro Mahk-Ki);
• Восходящие блоки - (Ol-Liuh Mahk-Ki);
Техника перемещения - (P'oom Balp-Ki Yuhn-Sup).
Техника перемещения при атаке - (Baht-Ah Chi-Gi Yuhn-Sup).
Техника контратаки против ударов руками: (Pat-ah Ki-Sool):
• контратака с ударом рукой - (Pat-ah Chi-Gi), включая круговую технику - (Hui-Juhn-Bo);
• контратака с выходом на замок руки - (Koan-Juhl KKkuhk-Ki), включая круговую технику - (Hui-Juhn-Bo);
• контратака с броском - (Duhn-Ji-Gi).
Защита от ударов ногами - (Cha-Gi Mahk-Ki).
Защита от ударов ножом - (K'ahl Kong-Kyuk Mahk-Ki).

Естественно здесь расписаны только основные моменты. Вся техника гораздо шире.
Могут быть расхождения по разным федерациям и направлениям, но костяк все же остается.
  • 0

#877
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

ВАШ АВТОРИТЕТ И АВТОРИТЕТ ВАШЕЙ ШКОЛЫ НИКАК НЕ ПОСТРАДАЕТ.

Да, конечно вы правы. Кто сомневается, пусть приходит к нам, можно стукнуться. Я писал о самом названии хкд, которого у нас мало кто знает. Пипл ведь не будет разбираться в том, кто к кому относится организационно или не относится. Сходят к дановитому шарлатану, посмотрят и скажут: "А, херня это хапкидо, видели. Хреновская версия рукопашки." И ни мы, ни вы ничего с этим поделать не сможем, ибо шарлатан скажет: "мне по фигу вы и ваши предъявы, я из другой федерации. У нас так делается. В конце концов, я художник, и я так вижу". Переписываюсь с мужиками кхф-цами из РФ, у них примерно так и происходит, особенно сейчас, после развала ИХФ и появления массы ее потомков. За баблосы любого окрестят и примут, лишь бы развивались новые организации. Несколько лет назад приехал к нам один дядя из Сеула и подарил с нуля некой особе сразу 4 дан хкд авансом, за предполагаемое развитие. Потом, когда ему сказали, что в Ламате уже есть хкд кхф, он сильно удивился (хотя он к кхф, видимо, не относился). Оказ-ся, его ввели в заблуждение относительно дикости аборигенов. Еще один парень хлестался, что обучался на срочной хкд и имеет право на преподавание. Хотя как его могли аттестовать южаки в те времена, когда СССР находился с Республикой Корея в состоянии конфронтации? У кого и как он занимался, ответить не мог. Что, на глазах его учеников надо было доказывать, что он шарлатан?
Надо, надо объяснять людям, чем они занимаются и у кого. Мы, например, сразу говорим, что относимся к Дэхан Сунгмугван хапкидо хёпхве, есть прямая связь и постоянный контакт с головной школой. Любой желающий может найти в сети список гванов КХФ и найти наш клан и имя ее главы. И это не разборки, а простая рекомендация, представление ху из ху.
  • 0

#878
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Анекдот про "свое видение" искусства..

приходит как-то Вини-Пух к Пятачку в гости на кружку пива.
Ну так Вини гуляет по пятачковской хрущевке и вдруг замирает надолго перед большой картиной.
На ней показана в деталях схема свиной туши (ну там: где ляжка и все такое гастрономическое).
Подходит Пяточок: " Ты чё Вини?"
Вини: "Это что такое??"
Пятачок: " Ну это мой портрет!"
Вини: "?????"
Пятачок: "Ну я ж не виноват, что художник меня ТАК видит!"
  • 0

#879
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемый хапки, Вы абсолютно правы втом, что людям надо объяснять чем они занимаются. Ну, а различные школы и секции всеравно будут расти, хотим мы или нет. Сами видите, живой пример Россия. А потому будем стараться держать свою марку.
  • 0

#880
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
хапки меня интересует одна тема. Как вы понимаете жизненную энергию в хапкидо. Как вы относитесь к развитию бесконтактного боя (управление человеком на рассотянии), и знаете ли методики и вообще верите ли вы в эту самую энергию. Что говорят по данному вопросу ваши мастера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.