Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#821
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
не, он как-то пришел, но ему не понравилось хкд
  • 0

#822
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки
а откуда бежишь? с противоположной стороны ЦС? т.е. с западу от него или к востоку ближе Малой Алмаатинке?
  • 0

#823
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 хапки
а откуда бежишь? с противоположной стороны ЦС? т.е. с западу от него или к востоку ближе Малой Алмаатинке?


ну вы так и не ответили на мой вопрос!

ждем-с,
  • 0

#824
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вверх по мечникова, пересекаю абая и поворачиваю направо вдоль стадиона до спортплощадки
  • 0

#825
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
если честно я никогда и не пытался пользоваться капой в реальной ситуации
я никогда не использовал то чему обучился до этого в реальной ситуации ...
потому что Тимурыч я никогда не попадал в реальные ситуации :laugh: так уж вот получилось
мне "повезло" я жил в спокойном районе Компота
да и увидеть реальное применение капоэйры я возможно смогу на улицах и в фавеллах Сан-Паолу или других латиноамериканских городов куда когданибудь попаду.
Но он будет отличаться от той капы что я знаю как день и ночь.
недавно узнал что у китайских стилей нет названий для ударов ногами...что спарринг может начаться с удара который показали мне на хапкидо как разминочное упражнение для коленей (мурып туллиги - удар носком в колено противника)
также недавно узнал что немало соревнований по ТКД завершаются летальными исходами...тоже самое можно сказать про капу ...
как там Сенчуков сказал "неестественное - естественное - сверхъестественное"
по-моему мнению капоэйра безусловно применима в бою
"если движения капоэйры становятся для человека естественными как еда и сон " (С) Мештре Бимба
но я хожу на капу не изза этого
и БИ я занялся не потому что хотел стать сильнее а потому что просто хотел заниматься БИ как искуством наверно так
как кому то нравится петь и рисовать
2 хапки : извините мне не не понравилось хапкидо...у вас офигенная группа отличная техника и замечательный тренер
просто я не могу сейчас переключиться с того чем уже занимаюсь если возникнет желание всегда рад буду тебя приветствовать в нашем зале ("Дешт-ы-Кыпчак Дзиссен Кэмпо" это просто название клуба)
  • 0

#826
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
for Рейдер

Спасибки.
согласен со всем. почти.

смотрел нескоко раз по телеку открытые соревнования по вале-тудо (что-то типа ММА) в Бразилии.
Там выходили нескоко раз капоэристы (правильно?). и всех их уносили. из ринга.
обычно их просто укладывали на пол и там месили по-черному...

И еще читал мемуары БИ специалистов (бразильских), и там просветился как иногда каратэки (или тайцы) выходили на капоэристкие (??) соревнования (открытые разумеется) и там крошили народ просто прямыми ударами.

с уважением,
  • 0

#827
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

(мурып туллиги - удар носком в колено противника)

мурып толлиги - это удар коленом, похож манерой на тайский, и так же с прихватом башки противника. А в колено бьем не носком, а другой частью стопы. Какой - не скажу. Здесь, по крайней мере.

("Дешт-ы-Кыпчак Дзиссен Кэмпо" это просто название клуба)

оп-па, переврал я название, пардону просим.

А насчет того, что БИ можно заниматься для души, согласен. Хотя лично я занимаюсь не только для души, но и из-за зверской частицы мирной в общем натуры.
  • 0

#828
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч:
в принципе про прямые ты прав в капе блоков нет...вообще

есть песня у капоэйристов песня "капоэйра ком валетудо
капойэра ком джиу-джитсу" говорят описывается факт когда в 90-х на всебразильском чемпионате боевых искусств мастер по капе свалил и мастера по вале тудо и мастера по джиу...партера в капе хватает
ну а бразильское ЖЖ некоторые вообще называют капоэйрой только без джинги
http://community.liv...ira/222923.html

Сообщение отредактировал Рейдер: 03.04.2008, 00:17:44

  • 0

#829
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Тимурыч:
в принципе про прямые ты прав в капе блоков нет...вообще

есть песня у капоэйристов песня "капоэйра ком валетудо
капойэра ком джиу-джитсу" говорят описывается факт когда в 90-х на всебразильском чемпионате боевых искусств мастер по капе свалил и мастера по вале тудо и мастера по джиу...партера в капе хватает
ну а бразильское ЖЖ некоторые вообще называют капоэйрой только без джинги
http://community.liv...ira/222923.html


Привет!

Спасибо за ссылку. Статья супер!!
умный человек писал её...

Я все надеюсь выбраться в Ату летом.
Предлагаю как-нить встретиться.
Могу показать свою "систему"...

удачи,
  • 0

#830
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
буду рад поучаствовать
спасибо за приглашение
  • 0

#831
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

буду рад поучаствовать
спасибо за приглашение


You are always welcome!

regards,
  • 0

#832
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

удар носком в колено противника

Если только в кирзаче и бутсе))) если не хочешь сломать пальцы.

Какой - не скажу. Здесь, по крайней мере.

По мне так это чисто уличные варианты, очень уж легко травмировать.
  • 0

#833
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Недавно зашел в качковую во втором самале, насколько я понял там же и было хапкидо. Мне сказали щас нету уже хапкидо :laugh: только рукопашный бой, а я блин только собрался. Думал для начала как-нибудь факультативно 1-2 раз в нед. на хапкидо остальное в качалку. Есть, что то недалекое от самалов связанное с хапкидо? Да ёще время у меня ограниченно с 7-8:30(отвожу ссына на карате) хотел в это же время куда-нибудь успевать. Почитал пред. посты все понял. По месту есть школа в самале 2. Там вроде у них нету секций ни каких, раньше вроде было. Хотя может ошибаюсь. Так же как временное место можно на стадионе сельхоз инст. на сатпаева недалеко от уг. достык. Там никого практически нет.

Сообщение отредактировал empty: 03.04.2008, 20:18:34

  • 0

#834
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В этом городе нет ничего, кроме официальной школы Руслана Рысмамбетова и его ученика Сергея Дяченко. И не только в этом, а и во всем Казахстане. И в Центральной Азии. Из Самала мы ушли по причине увядания любви с акиматом. Будем функционировать в Орбите скоро буквально. По времени грустно получается, потому как начало тренировок в 7.20 обычно и до упора, хотя кому надо, тот пораньше уходит. В полтора часа уложиться нереально, большой объем надо усвоить в темпе вальса. Я обычно еду на треньки через весь город и успеваю всегда, где бы не работал последние 9 лет. От Саяхата до Орбиты, от Сайрана до Самала, ибо адрес школы меняется тоже. По пробкам. Через Аль-Фараби в основном, благо развязки появились. Пацаны вообще с 1 Аты едут, как Барабес. Или Упертый. Кто-то с работы едет, потом моется в сортире и снова на работу. Особенно те, кто в охране. Иные манагеры-грузчики сутки пашут не жрамши неспамши, и все равно прут на треньку. Отрывают от семейного бюджета бабло - мажоров у нас нет. Вот им респект.
В эту субботу я на стадион после обеда побегу, ибо с утра занят.
  • 0

#835
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
кто хочет-тот могёт :laugh:
  • 0

#836
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ищущий да обрящет
  • 0

#837
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да ведь в орбите же была ёще школа, зачем там же вторую? Или у той то же проблемы с местом и решили объединить в одну?

Блин была возможность под боком не ходил, ёще Timurich в то время тренировал, кажеться. А сейчас будет далеко, но пойти ёще больше захотелось :smoke:

Сообщение отредактировал empty: 06.04.2008, 00:11:07

  • 0

#838
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
та 1 школа в орбите и была нашей, пока в самал не перебрались
  • 0

#839
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хапки: Подскажите как можно с Cергеем связаться, а то сотку у меня ума не хватило взять а домашнего нету mail: stagancy@fxmail.ru :smoke:
  • 0

#840
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то: Хапки.

я чё-то не понял
сайт ХКД питерцев не работает??
http://www.hapkido-ckk.ru/

что стряслось??

ПС: хотел бы по форуму полазить, а вот :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.