Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2861
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ну вот подоспело видео всех видов программ Фестиваля - Хосинсуль и Кёруги.
-Хосинсуль


- Кёруги



ЗЫ Тимурыч, спасибо за положительный отзыв. А относительно Президентов и федераций, это эссе основанные на моём прошлом и настоящем опыте, просто захотелось изложить в буквах мысли, что-то получилось и наверное кому-то это может быть интересно, а кому-то нет. Одно могу сказать однозначно - у меня по данному вопросу нет иллюзий.
  • 0

#2862
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Олег,
Смотрю у вас нет ударов в голову ( в кируги).
Шлем не думали надевать на пацанов?, типа Кудоисткого или типа того который я использую (в нем дышать можно) вот ссылка по ним: http://www.qualityma...aspx?prodId=106
  • 0

#2863
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Удары в голову руками мы умышленно отменили, дабы лишний раз не провоцировать на бокс (хотя вполне можно ввести в область защиты, как в РБ "Динамо"). Только вот все люди взрослые и далеко не спортсмены, поэтому лишний раз поставлять голову под удар желания ни у кого нет, всё-таки частота ударов руками во много раз превосходит частоту ударов ногами )))
  • 0

#2864
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
это так. но в реале-часто все сводится к боксу :D
можно одевать шлемы и вместо кулака бить только ладонью (что конечно тоже не "сахар")..но лучше чем ничего.
  • 0

#2865
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
На тренировках мы работаем в обычном режиме, в том числе и в различных положениях, а так же против нескольких противников. Но это соревнования (чит.фестиваль), а не тренировка и задачи несколько иные, скажем, более популяризационные, а не обучающие. Да и адреналин может сыграть злую шутку :( ИМХО
  • 0

#2866
NaglyiKot

NaglyiKot
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите пожалуйста, тренировки в Алматы проходят по вышеуказанным местам или залы сменили? Не осилил всю тему :D и можно ссылку или (если не сложно) повторите контакты, с кем можно переговорить о тренировках. Заранее спасибо.

ГЛЮК
  • 0

#2867
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Привет всем,
Случайно наткнулся на список БИ. Примечательно разновидность хапкидоHan Moo Do позиционируется как скандинавское, а именно финское.
http://en.wikipedia....of_martial_arts
  • 0

#2868
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Видео Ханмудо. Очень высокий уровень у финнов. Хотя непонятно, чего ради надо было менять название на "мудо"? На бывший КХФ-ный Джинджукван похоже. Как говорится, "найдите отличие"...
  • 0

#2869
NaglyiKot

NaglyiKot
  • Гость
  • 16 сообщений

Видео Ханмудо.



Это финская интерпретация хапкидо я так понял? Видео конечно эффектное, а это "чистое" хапкидо? Ну без примешений других стилей всмысле? Недавно пересмотрел на канале "Боец" выходила программа фестиваль будо. Кажется в штатах проводился, там хапкидо мастер показывал (такой дядечка с усами колоритный очень). Тож очень впечатлило (имхо с айкидо вообще ничего общего). Классный стиль. И хорошо что у нас есть тренер в городе.
  • 0

#2870
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Это финская интерпретация хапкидо я так понял?

Да нет. Просто какой-то корейский мастер получил уровень, позволивший ему отделиться от своего головного гвана хкд и основал свой стиль, с целью распространения его в мире. ВикиПедия пишет, что стиль произошел от слияния ткд и хведжон мусуль, который в свою очередь от ханкидо (ИХФ хкд). А в Финляндии стиль получил развитие.

Сообщение отредактировал хапки: 12.01.2010, 17:41:14

  • 0

#2871
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Немного о Ханмудо http://moodo-forum.my1.ru/index/0-8
  • 0

#2872
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Скорее всего, это разные стили. По ссылке открылось Han Mu Do, а у финнов Han Mоо Do.
  • 0

#2873
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Видео Ханмудо. Очень высокий уровень у финнов. Хотя непонятно, чего ради надо было менять название на "мудо"? На бывший КХФ-ный Джинджукван похоже. Как говорится, "найдите отличие"...


Насчет "высокого" уровня у финнов, я бы не стал бы так горячиться :smoke:
Ноги у них-чисто ВТФ (видно за километр).

Хороший уровень ХанМуДо (ХКД)-объясняется фактом что сам родоначальник ХанМудо проживает непосредственно в Финляндии (как я знаю), хотя может быть и другая причина.
  • 0

#2874
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Насчет "высокого" уровня у финнов, я бы не стал бы так горячиться
Ноги у них-чисто ВТФ (видно за километр).


И ещё, судя по специфической физиологии этих ребят, что демонстрируют Хан Му До, они 100% ВТФники. Повидимому ребята, просто переключились на ХМД, как это обычно происходит с многими бывшими спортсменами.
  • 0

#2875
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
никак не получается вырваться (по уважительной причине). как там народ, очухался после праздников то?

Сообщение отредактировал хапки: 18.01.2010, 00:43:50

  • 0

#2876
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

никак не получается вырваться (по уважительной причине). как там народ, очухался после праздников то?


Поздравляю с появлением на свет "уважительной причины", желаю пацану здоровья и силы!

Народу на треньке мало, максимум по 4 человека собирается, Вован начал ходить. Надо как то встряхнуть парней, сабонним недоволен.
  • 0

#2877
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

никак не получается вырваться (по уважительной причине).

Присоединяюсь к поздравлению! Пусть растёт здоровым и умным!
  • 0

#2878
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
поздравляю с уважительной причиной :laugh:
  • 0

#2879
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Спасибо, камраден!
С одной стороны, удобно, когда мало народу. Больше кислороду. С другой - явный регресс у тех, кто пропускает. И вынужден заново набирать форму. Оклемался Вован значит?
  • 0

#2880
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Спасибо, камраден!
С одной стороны, удобно, когда мало народу. Больше кислороду. С другой - явный регресс у тех, кто пропускает. И вынужден заново набирать форму. Оклемался Вован значит?


Да вроде оклемался... плюхи у него все такие же увесистые :)

Удобно канешн, и у тренера все время на виду, но все таки лучше бы народу больше было. Аренда и все такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.