Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2881
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

никак не получается вырваться (по уважительной причине). как там народ, очухался после праздников то?



Присоединяюсь к поздравлениям ! :D


На тренировки скоро приду, болел, тока оклемался.
  • 0

#2882
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ты все-таки принял участие в НГ-забеге и простудился? ночью организм спит (если он не в армии)
  • 0

#2883
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ты все-таки принял участие в НГ-забеге и простудился? ночью организм спит (если он не в армии)


Не...не принял, мне чтобы простудиться так стараться не пришлось :D
  • 0

#2884
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Сижу в интеренет-кафе на вокзале в
Днепропетровске, возвращаюсь домой с семинара по хапкидо, который ведет Грандмастер Ким Нам Дже, председатель аттестационной комиссии Korea Hapkido Federation. Мега-Человечище!!!
  • 0

#2885
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Привет народ!!!
После продолжительного вынужденного отпуска выхожу на тренировку, жаль только форму вроде начал набирать...

Хапки еще раз поздравляю!!! Бау бер1к болсын!

Ждем отчет по семинару!
  • 0

#2886
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки
фотке?
  • 0

#2887
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как приду на треньку, расскажу.
А пока хочу поблагодарить SIA, S@bum за желание помочь корявому в деле освоения незнакомой техники. Днепровскому же спасибо за отличную грамотную организацию семинара. Спасибо многим другим украинским и российским бойцам за доброжелательное отношение ко мне. А также моего напарника Андрея из Тирасполя благодарю за то что все обошлось без травм.
Особая благодарность Грандмастеру Киму за терпение и науку.
Изображение

Сообщение отредактировал хапки: 27.01.2010, 20:13:04

  • 0

#2888
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
добок грамотный!
  • 0

#2889
Strannica

Strannica
  • Гость
  • 9 сообщений
А девочек принимаете на тренировку? :rolleyes:
Я совсем без опыта в единоборствах, новичок совсем, но желание сильное!
  • 0

#2890
Ruslan SPARTAN

Ruslan SPARTAN
  • Гость
  • 53 сообщений


Вот мечусь кудаб записатся на лето на Хапкидо или РБ Кадочникова....... Можно посмптреть как тренировки проходят?
Какой фактор в Хапкидо главный(сила ловкость техиника)?


Прежде чем метаться-надо спросить чего ты (вы) хочешь?
Для меня РБ Кадочникова-бессистемная и неэффективная гимнастика.
Кадочниковцы много говорят об эффективности, да вот на открытые спарринги почему-то не выходят...
То что Кадочников "натырил" и слепил из самбо, дзю-дзюцу и айкидо вряд ли хватит для реального боя.
Хотя, конечно, вера в чудеса иногда делает чудеса...

с уважением и всех благ,

PS: На лето лучше записаться в бассейн ( там прохладненко)



5 лет занимался по системе Кадочникова
давай встанем в спаринг без перчаток,без ограничений по времени и так далее, если не боишься.
мой Тел: +7-705-2541951
  • 0

#2891
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
:kiss:)
оказывается есть люди с самых первоистоко тему читают с 2006 года посты :-)
  • 0

#2892
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И теперь главное - не торопиться и не обвинять в боязни. Ибо Тимурыча уже неск-ко мес. нет ни в городе ни в КЗ.
  • 0

#2893
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А девочек принимаете на тренировку? :super:
Я совсем без опыта в единоборствах, новичок совсем, но желание сильное!


А девочек на тренировку принимают. Звоните тренеру.
  • 0

#2894
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И теперь главное - не торопиться и не обвинять в боязни. Ибо Тимурыча уже неск-ко мес. нет ни в городе ни в КЗ.


да, Тимуричу надоело бить шпану..грех это.
да и он теперь занят подгтовкой к чемп-ту.

удачи,
  • 0

#2895
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Как приду на треньку, расскажу.
А пока хочу поблагодарить SIA, S@bum за желание помочь корявому в деле освоения незнакомой техники. Днепровскому же спасибо за отличную грамотную организацию семинара. Спасибо многим другим украинским и российским бойцам за доброжелательное отношение ко мне. А также моего напарника Андрея из Тирасполя благодарю за то что все обошлось без травм.
Особая благодарность Грандмастеру Киму за терпение и науку.
Изображение

Мои поздравления Андрею, молодец!
Фотогаллерея здесь...
  • 1

#2896
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Олег, вроде не за что еще поздравлять...
Хотя, всех нас, семинаристов, можно поздравить с выпавшей возможностью общаться с великим человеком.
Я надеюсь, наши парни будут продолжать тренироватся и в обозримом будущем также захотят пройти обучение на семинарах ГМ Кима. Благо все к этому располагает. Я съездил и убедился в том, что Дело продвигают достойные люди.
  • 0

#2897
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Андрей, далеко не каждый отваживается "предстать пред очи" такого Мастера, как Ким Нам Дже. Мне, лично, каждый раз немного страшновато, потому что вроде бы не мальчик, но и не МАСТЕР, поэтому есть МЛН. возможностей уйти с правильного пути на ложный, как в технике, так и в жизни. И правильно вы говорите, "нас всех можно поздравить" с тем, что мы обрели МАСТЕРА и УЧИТЕЛЯ, значит заслужили. Учителя и Мастера просто так не приходят. ХАПКИ!
  • 1

#2898
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуй, Хапки.
Александр, который Doc, писал, что то что было на семинаре здорово напоминало Айки-дзюцу. А твое мнение?

С уважением...
  • 0

#2899
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Привет, Сергей.
Док зря ушел из хкд, упустил возможность работать у Днепровского. А ведь мог бы и в семинаре участвовать.. Но, я думаю, после цигуна он вернется. Все, кто несколько лет занимались хкд, как будто инфицированные, рано или поздно возвращаются.
Ким Нам Дже (Кёнгму хкд) - прямой ученик Джи Хан Дже (Синму хкд), который в свою очередь является прямым учеником Чхве Ёнсоля, оное дайторю из Японии в Корею привезший. Днепровский, как единственный человек на постсоветском пространстве, занимавшийся у обоих мастеров говорит, что их техника и манера практически идентичны. Более того, они и по сей день общаются, Ким тренирует учеников Джи в своем доджяне. Стало быть, даже морфологически стиль Ким близок к первоисточнику.
То, что я раньше изучал, больше похоже на Джинджугвановское хкд. И отличается от хкд Грандмастера Кима. Принципы выведения из равонвесия у него больше похожи на дайторю (имхо). Цитата дайторюшника Vitaliy (с форума, который мне в посл. время стало противно модерить):

Всё, что касается развития в плане дыхательных упражнений, то всё развивается в процессе правильного выполнения Айки:-/)
Кихон именно так и построен, чтобы всё необходимое развивать в процессе практики. Но напрямую Айки не зависит от развития внутреннего...Дайто уж точно никогда не было связано с буддизмом. И никакого отношения Айки к энергетике не имеет, скорее к сильным положениям...

Так вот, так как ХКД - все таки корейское БИ, в его основе не синтоисткое дыхание, а корейский танджон хохып. И у Кима ВСЕ "кудзуси" построены на принципе танджон. На этом он заостряет внимание и всячески подчеркивает всегда. И он также не отвлекается на эзотерику и прочую херомантию, я ни разу не слышал от него заумных слов о КИ. Говорилось о чистой биомеханике, о технике. Его хкд в большей степени "бросковое", что ли. Больше дзюдзюцу, нежели ударный стиль.
Кстати, тот же Vitaliy писал как-то, что секретарь хонбу-додзё в Абасири подтвердил факт их попыток наладить связь с хапкидо, как с одной из ветвей дайторю дзюдзюцу. Даже ездили с визитом, проводили переговоры. У них и записи есть по этому поводу.
Вот видео с раннего семинара ГМ Кима. Посмотри, лучше 1 раз увидеть, чем читать мое наверняка ошибочное мнение.
Дождемся Трикстера, который имеет более кваллифицированное мнение на этот счет, ибо в свое время он активно интересовался Ёсинкан, который восходит к дайторю, а также в наст. время практикует Кёнгмугван хкд.
Как дела с залом? Док сказал, что вы вынуждены были уйти из старого. Как решили вопрос с татами?

Сообщение отредактировал хапки: 30.01.2010, 19:03:41

  • 0

#2900
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуй, Хапки. Спасибо за ответ и видео.

Но, я думаю, после цигуна он вернется.

- ИМХО после цигуна самое время возвращаться. Я сейчас, работая с Рицудзен и Хаи, совсем по другому на базовую технику смотрю - многое ранее скрытое становится явным.

И у Кима ВСЕ "кудзуси" построены на принципе танджон. На этом он заостряет внимание и всячески подчеркивает всегда. И он также не отвлекается на эзотерику и прочую херомантию, я ни разу не слышал от него заумных слов о КИ. Говорилось о чистой биомеханике, о технике. Его хкд в большей степени "бросковое", что ли. Больше дзюдзюцу, нежели ударный стиль.

- судя по видео он как раз принцип Айки демонстрирует. Мастерское выполнение - дзюцу у него внутрь упаковано так что нетренированный взгляд со стороны ничего не увидит. Мне понравилось, но это слишком высокий уровень, чтобы по видео можно было что-то понять :D Сэнсей Султан Садвакасов говорил что-то вроде того, что Айки - это вершина на которую начинают взбираться, когда дзюцу уже в подкорке сидит. Тем же кто находится на уровне освоения дзюцу смотреть такие видео рановато. Так что буду посматривать его тайком :smoke:

Дождемся Трикстера, который имеет более кваллифицированное мнение на этот счет, ибо в свое время он активно интересовался Ёсинкан, который восходит к дайторю, а также в наст. время практикует Кёнгмугван хкд.

- Ёсинкан стиль интересный, но ИМХО к Дайто-рю он слабовато относится, хотя техники тэ-ходоки там действительно Дайто-рюшные. В книге Сиоды раздел тэ-ходоки - чистое Дайто-рю.

С залом все в порядке. У нас был недобор, поэтому сделали перерыв на месяц. Сейчас снова тренируемся там же, но уже вдвоем. В общем сделали полный круг: наши с Женькой тренировки начались вдвоем на квартире. Сейчас опять же с ним, но в зале. Теперь много боремся и спаррингуем в разных форматах, благо уже не нужно отвлекаться на обучение новичков и можно сосредоточиться только на своем собственном прогрессе.
У вас, я так понял, сейчас в зале народу тоже негусто?

С уважением...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.