Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2841
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Получил наконец-то свой добок :smoke:

Слушай, а Синоби и еще кто-то ждали тебя, чтобы прицепом заказать себе тобоки.
  • 0

#2842
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Слушай, а Синоби и еще кто-то ждали тебя, чтобы прицепом заказать себе тобоки.


Я сам прицепом к Татьяне заказал :laugh: , я же в Астане был как раз в тот момент когда мы договорились я уехал в командировку и потом здесь на ЦТ я вроде как писал о том, что мы заказываем и просил присоединяться.
Стоимость от количества партии не изменяется, доставку засчитывают за каждый добок.

Сообщение отредактировал Азимус: 11.12.2009, 14:43:32

  • 0

#2843
morkovich

morkovich
  • Гость
  • 29 сообщений

...
итак:
1) все зависит от вашего уровня "качковости", т.е. если вы уже набрали массу и осталось только поддерживать форму-тогда вперед
2) время: если есть время совмещать бодибилдинг и БИ...а САМОЕ главное-отдыхать (восстанавливаться) ?
3) особо важное: учитывая возросшую физ.активность и как следствие возросший катаболизм-просто необходимо принимать соовет-е количество протеинов ( как добавки и как натуральные)
...


...
Привет, я тогда тоже отвечу. С вашего позволения :D
Я так понял вы решили начать по принципу - "все и сразу" ?
Разочарую вас, но это плохое начало.
Лучше выберите что-то одно, втянитесь в режим, месяца 3 вам хватит, а потом можно добавить нагрузку, сочетая Хапкидо (БИ) и "качалку".
Дорогу осилит идущий ! :D




Нет вес не набрал, хоть и ходил в качалку пару лет стабильно, и потом по 3-4 месяца, с перерывами.
Мне 27 лет, до весны этого года, при росте 188, вес стоял на уровне 67-68 кг, соответственно и силовые показатели были не ахти (95 кг на 1 раз в жиме лежа, 80 в приседе, раза на 4), лет в 18 "захимичился" - силы, временно, прибавилось, покрылся прыщами и печень полтора года болела в межсезонье, а вес так и стоял, хотя кушал как не в себя.
С весны этого года начал кататься на велосипеде на работу: 18км туда, 18 - обратно (по горам в выходные около 70 км накатывал), вес не падает. Пошел в спортзал на 1 месяц, занимался по утрам, перед работой, делал: 1й день - жим лежа, 2й день - присед, 3й день - становая, параллельно так и ездил на лисапеде. Вес, за 1 месяц, увеличился до 71 кг, так и держится, хоть и заниматься стало некогда.

Также вспомнил как выглядят несколько знакомых легкоатлетов и с какими весами они работают в качалке.

Сделал вывод что, возможно, совмещение таких тренировок, это тот режим, в котором я смогу расти. Посмотрим...
Усиленное питание, протеины, аминокислоты и креатин уже забиты в баланс на следующий год.
С середины лета не занимаюсь, разберусь с работой, пойду на хапкидо.

Сообщение отредактировал morkovich: 12.12.2009, 19:28:26

  • 0

#2844
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

тренировались в 07 году в Самале в спорт-подвале одного дома, потом их от туда попросили

Мы сами оттуда ушли, нас наоборот просили остаться.
  • 0

#2845
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Всех поздравляю с наступающим днем независимости нашей Родины!!!

Народ: Тренировки в среду не будет, увидимса в зале в пятницу
  • 0

#2846
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Всех поздравляю с наступающим днем независимости нашей Родины!!!

Народ: Тренировки в среду не будет, увидимса в зале в пятницу


Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником!
  • 0

#2847
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 народ
В зале ремонт, все окрашено свежей краской. Тренировок пока не будет. 23 дек. звоним Сергею и спрашиваем о том, когда начало. Я тоже здесь размещу инфу.
  • 0

#2848
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В теме про капоэйру ссыла на интересное видео. А вот еще ссыла от Трикстера -
Это Дэн Иносанто, 1 из авторов джиткундо. Ну оочень похоже на хкд.
  • 0

#2849
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 народ
В пятницу зал для тренировок готов к употреблению. Добро пожаловать.
  • 0

#2850
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем! Самое интересное, что в филиппинских БИ тоже есть работа короткой палкой табак малиит. И работают:болевые, захваты и броски+удары по нервным центрам. Как у нас.
  • 0

#2851
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

В теме про капоэйру ссыла на интересное видео. А вот еще ссыла от Трикстера -
Это Дэн Иносанто, 1 из авторов джиткундо. Ну оочень похоже на хкд.


интересно, Дэн использует кальнокки в большинстве случаев продолжения контратаки, даже если не сам прием то его движок, а именно: уход с линии и сбив ударной конечности на излом. нам Сабоним дает тот же принцип.
  • 0

#2852
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В пятницу тренировки не будет.
А так всех жду сегодня и в среду. В смысле не совсем "всех", а кто на корпоративы не пойдет. Праздник - дело такое... хотя лично выбираю лишний раз потренироваться.
  • 0

#2853
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
По моему, все фанаты единоборств выбирают вариант "лишний раз потренироваться" :-). На то и фанаты.
  • 0

#2854
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
приветствую вас.поздравляю с наступающим новым годом.желаю вам крепкого здоровья.с какого числа начнутся тренировки после нового года?
  • 0

#2855
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А мы провели у себя 1-й стилевой фестиваль КМК Хапкидо, подробно здесь: http://kmk-volgograd.blogspot.com/
  • 0

#2856
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

с какого числа начнутся тренировки после нового года?

C понедельника. Выходной - 1 января.
  • 0

#2857
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
26-го декабря 2009 года в Центральном районе Волгограда в клубе «Здоровье», что располагается по улице Ткачёва, 11 состоялся 1-й Фестиваль города-героя Волгограда по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван «Сталинградский прорыв», версии Корейской Федерации Хапкидо, приуроченный к 67-й годовщине Сталинградской битвы и выполнял следующие цели и задачи: патриотическое воспитание молодёжи; популяризация Хапкидо в Центральном районе города-героя Волгограда среди допризывной молодёжи; развитие и укрепление сотрудничества с секциями Хапкидо Волгограда; подготовка к всероссийским и международным фестивалям по Хапкидо. Программа мероприятия состояла из двух видов программ: Хосинсуль – демонстрация оригинальной техники школы и Кёруги – поединки. В первом виде программы лидировали воспитанники клуба «Здоровье» Центрального района, тренера Новомлинова Олега Викторовича, в составе Трутнева Дениса и Шелудякова Александра. Они блестяще продемонстрировали приёмы от освобождений от захватов до защит от атак ударами рук и ног. В программе Кёруги лидировали представители Красноармейского района воспитанники тренера Лушина Евгения Александровича – Лушин Ростислав и Демьянов Антон.
Все участники фестиваля были награждены памятными дипломами, призёры и победители – медалями, а так же командам-участникам были вручены оригинальные памятные кубки 1-го Фестиваля города-героя Волгограда по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван «Сталинградский прорыв». Фестиваль организован силами региональных представительств расположенных в Центральном и Красноармейском районах, под общим руководством МУ «Подросток – Центр Центрального района Волгограда» Комитета по делам молодёжи города. Помогли в организации и проведении фестиваля постоянные партнёры всех мероприятий по Хапкидо проходивших в нашем городе, это охранное предприятие «Единая служба охраны Царьград», фирма по производству экипировки для спортивных единоборств и боевых искусств «Бест-спорт» и общественная региональная организация ветеранов контрразведки «Веткон», информационный партнёр – региональный спортивный еженедельник «Спорт – Ревю Поволжья». Надо отметить, что это первый стилевой фестиваль данной версии Хапкидо в России, который начал развиваться с 2007 года благодаря усилиям единомышленников во главе с официальным представителем школы Кёнг Му Кван Хапкидо - Сурьенковым Игорем Анатольевичем и возглавляемой им Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.

Справка: Хапкидо – корейский элитный вид боевых искусств, основанный в начале 50-х годов прошлого века Гранмастером Джи Хан Дже. Благодаря действительно боевому арсеналу приёмов, Хапкидо пользуется большой популярностью в армейских элитных подразделениях, службах госбезопасности и МВД Кореи. Поскольку Хапкидо, пожалуй, один из немногих стилей боевых искусств так и не ставший на путь современных спортивных единоборств, поэтому вместо спортивных соревнований по этому виду, в Корее, каждую осень, проводятся национальные фестивали, которые не являются самоцелью в подготовке хапкидоина, а лишь служат для обмена опытом и общения адептов Хапкидо.

Ролик прошедшего Фестиваля:
  • 0

#2858
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
S@bum, видео интересно тем, что там кёруги по южнокор. правилам. Я нигде никогда не читал эти правила на русском языке, особенно интересует, как регламентрированы удары руками.
Вы не собираетесь выставлять в будущем парней на соревнования по дзюдзюцу?
  • 0

#2859
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ХАПКИ, правила эти я придумал сам, меня не устраивают южнокорейские правила потому что там нет рук, совсем и потому что нет ударов по нижнему уровню ногами. Так же в них нет болевых и удушающих в стойке.
Я не собираюсь никого никуда выставлять, у меня другие цели и задачи, если вдруг кто-то захочет, я препятствовать не стану.
  • 0

#2860
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Олег,
хотел сказать-что у вас хороший сайт!
интересно было почитать.
вот только не понял на кого вы намекаете-насчет статей про федерации и их президентов..если читать постороннему-не ясно, однако :rolleyes: .

Насчет Спаррингов: старая пробелма в ХКД..нет унифицированной системы.
вот приходится изобретать правила каждому тренеру (ваши правила я считаю оптимальными).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.