Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2901
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В общем сделали полный круг: наши с Женькой тренировки начались вдвоем на квартире. У вас, я так понял, сейчас в зале народу тоже негусто?

Да у нас стабильно маленькая группа, ок. 5-6 чел. Хотя, если всех, номинально занимающихся, собрать, то больше намного, в зал не поместятся.Не понял, а Дима что, уже не занимается? Женя - это кто? Или я имена путаю?
По дзюдо боретесь? Спаррингуете с переводом в партер?
  • 0

#2902
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Имена путаешь :smoke: Мы с Женькой были у вас в зале.
Дима у нас тоже есть, но его в Алма-Ате не было. Вообще у меня есть два ученика, на которых я расчитываю, но они пока не ходят - одного наши местные коновалы залечили до хроники и я ему отпуск дал, а второго кризис припек, ему пока не до тренировок.
Боремся в нескольких вариантах - и по дзюдо и на дайто-рюшных захватах. Я тренировки сделал по дням:
понедельник - ударка+кихон+ударный спарринг. Среда: клинч+кихон+спарринг в клинче. Пятница: броски из дзюдо+контрброски, партер по Руттену и борьба. Из борцовских техник упор делаем на броски обхватом и основные броски дзюдо (те которые чаще всего встречаются).
В ударке сейчас достаточно много времени стали уделять внимание ударам ногами в т.ч. и на верхнем уровне. Когда с вами работали я заметил, что мы с Женькой удары ногами в верхний уровень принципиально не видим. Сейчас исправляем этот недочет.

С уважением...

Сообщение отредактировал ShadeXXX: 31.01.2010, 00:57:36

  • 0

#2903
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет, ребята. Я вот, к сожалению, не смог по ряду причин попасть на семинар к Ким Нам Дже. О сём жалею, да ладно, буду ждать его приезда в Россию.
Я раньше практиковал айкидо, только не Ёсинкан, а Рюсинкан. Это школа Минору Канэцука. Рюсинкан объединяет в себе как технику Ёсинкан, так и Айкикай, так что представляет собой нечто среднее. Основная фишка Рюсинкан - ярко выраженное тори фунэ. Тори фунэ это посыл усилия всего тела через выставленную структуру в центр укэ. В Кёнг Му кван хапкидо тори фунэ тоже является определяющим. только реализация его происходит по-другому.
В ДАйторю есть понятия айки агэ и айки сагэ. Или иначе-фудо дайдзи и фудо сёдзи. Эти принципы нужны для разрушения баланса противника путём воздействия на его структуру через слабые места. Айки агэ - через верх (этот принцип показывает Мастер на ролике против захвата за две руки), здесь центром вращения являются основания больших пальцев, а в айки сагэ - мизинцы и слом структуры идёт через низ либо на себя либо за проекцию ЦТ укэ. Помимо них есть ещё другие. Но эти-самые важные. В айкидо используется в основном первый принцип. В хапкидо КМК я увидел ещё штуки три новых для себя в исполнении Ким Нам Дже.
Для КМК характерен исключительно глубокий подход к технике. Качество значит больше, чем количество. Система кажется более японской по сравнению с другими кванами, но это только на первый взгляд и то, по причине явного преобладания бросково-болевой техники.
Основная разница между айкидо и КМК это постановка структуры. В айкидо - меч, в хапкидо - танджун, который по сути представляет собой технику двух тэ-катан, но суть его намного глубже. Здесь и правильная осанка и правильное перераспределение усилий и работа ног и пр. Не говоря о дыхании. В хапкидо танджун во всём, в каждом движении.
В конце ролика вы видите как Мастер и группа наших хапкидоинов делают эдакое упражнение типа наклонов в стороны с широко разведёнными руками. Это есть альфа и омега в хапкидо. Именно в этом направлении происходит кудзуси. Наклон и поворот+движение от себя.
Моё мнение не слишком квалифицированно, так что спасибо, хапки, но тебе удалось пообщаться с этим кладезем знаний, а мне нет пока.))))))))))
  • 1

#2904
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мои поздравления Андрею, молодец!

Олег, теперь понял, спасибо. Прочел отчет Днепровского о результатах аттестации. Буду работать над материалом, чтобы было, что в след. раз показать Мастеру.
Поздравляю ваших ребят (и девчат) со сдачей.

Сообщение отредактировал хапки: 02.02.2010, 14:35:52

  • 0

#2905
Strannica

Strannica
  • Гость
  • 9 сообщений

А девочек на тренировку принимают. Звоните тренеру.


Спасибо за дружелюбие :)
решила сначала немного походить в тренажерный зал, немного подготовиться, а потом уже к вам в апреле-мае... :rolleyes:
  • 0

#2906
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
оо слыщал уже эту песню
  • 0

#2907
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мои поздравления Андрею, молодец!

Олег, теперь понял, спасибо. Прочел отчет Днепровского о результатах аттестации. Буду работать над материалом, чтобы было, что в след. раз показать Мастеру.
Поздравляю ваших ребят (и девчат) со сдачей.

Спасибо, я передал поздравления!
  • 0

#2908
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А также наши парни передают Днепровскому благодарность за те сувениры с символикой КХФ, которые он им через меня передал.
  • 0

#2909
max656565

max656565
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем Салам!
Вот интересный ролик про хапкидо

У меня вопрос.
Почему хапкидоки так сильно любят партер, прямо таки как представители БДД.
И с какой федерации были эти бойцы?
  • 0

#2910
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем Салам!
Вот интересный ролик про хапкидо

У меня вопрос.
Почему хапкидоки так сильно любят партер, прямо таки как представители БДД.
И с какой федерации были эти бойцы?


Это скорее ролик про BJJ, чем про Хапкидо.
Мне показалось или вы грешите сарказмом ?

Относительно данного ролика, тех кто там являлся хапкидоинами просто заставили :laugh: "полюбить" партер, проще говоря свалили и подмяли. То что BJJ в "спортивном" партере превосходит практически все единоборства это факт.
Хапкидо ведь не спорт. А судя по ролику кусаться и бить в пах (и много чего еще) было не рекомендовано :laugh:
  • 0

#2911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Почему хапкидоки так сильно любят партер, прямо таки как представители БДД.

да не любят они партер в большинстве случаев. если "любить" его полноценно, то времени на треньках пришлось бы уделять на партер и только партер. про все остальное придется забыть.
имхо - партер изучать надо, чтобы не быть беспомощным, как тот негр на ролике. фигляр какой-то... на фига свой шпагат демонстрироваь?

И с какой федерации были эти бойцы?

дык тайна сия покрыта мраком. униформа не КХФ-ская. в Штатах распространен хкд ИХФ, ВХА. хотя в ВХА партер лучше изучают.
еще имхо - чтобы принимать вызов от практиков БДД, нужно иметь опыт в дзюдо, вольной или самбо.
или в БДД...

Сообщение отредактировал хапки: 09.02.2010, 16:44:10

  • 0

#2912
max656565

max656565
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне показалось или вы грешите сарказмом ?
--------------------------------------------------------------
Просто выглядели они мягко говоря безпомощно


Относительно данного ролика, тех кто там являлся хапкидоинами просто заставили :laugh: "полюбить" партер, проще говоря свалили и подмяли.
--------------------------------------------------------
Представители БДД смогли навязать им свою манеру боя, т.е. схватка в партере.
Почему представители Хапкидо не смогли навязать им свою манеру?
Т.е. бой на дистанции и только в стойке.

Хапкидо ведь не спорт. А судя по ролику кусаться и бить в пах (и много чего еще) было не рекомендовано :laugh:
[/quote]
----------------------------------------------------
А в хапкидо учат только кусаться и бить по яицам?
Там что других технических эелементов нету?
Понято что не спорт.
Вы думаете что на улице результат был бы другой?
  • 0

#2913
max656565

max656565
  • Гость
  • 16 сообщений
Для Хапки
дык тайна сия покрыта мраком. униформа не КХФ-ская. в Штатах распространен хкд ИХФ, ВХА. хотя в ВХА партер лучше изучают.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Так это были представители Хапикидо или Таэквандо?



еще имхо - чтобы принимать вызов от практиков БДД, нужно иметь опыт в дзюдо, вольной или самбо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если заниматься только Хапкидо? Тогда на сколько успешно удастся противостоять представилю БДД ?
  • 0

#2914
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

еще имхо - чтобы принимать вызов от практиков БДД, нужно иметь опыт в дзюдо, вольной или самбо.
или в БДД...


Да можно принимать вызов от кого угодно, тока по правилам Хапкидо :laugh:
Т.е. практически без правил :laugh:
  • 0

#2915
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А в хапкидо учат только кусаться и бить по яицам?
Там что других технических эелементов нету?
Понято что не спорт.
Вы думаете что на улице результат был бы другой?


Это неблагодарная тема - выяснять кто сильней, чей стиль и т.д. Все зависит от бойца, ситуации и кучи мелких факторов. Это к вопросу об уличном противостоянии.

BJJ хорошая штука, но она тока раз на раз, если противников будет 2-е или более, тут в партере не полежишь. В этой связи ударные стили выглядят предпочтительнее.

Хапкидо - ударно-бросковой стиль, что еще лучше. На видео я вообще не видел каких-либо толковых ударов.
Какие-то лягания, убегания. Так что не судите о Хапкидо по этому ролику.

Лучше приходите на тренировку, первая бесплатно. Здесь долго можно теоретизировать
  • 0

#2916
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А если заниматься только Хапкидо? Тогда на сколько успешно удастся противостоять представилю БДД ?

ну вот я занимаюсь только хкд. откуда я знаю, насколько? приходите, вместе это узнаем.
беспредметный разговор.
бьют то не по стилю, а по морде лица...
  • 0

#2917
max656565

max656565
  • Гость
  • 16 сообщений
Для Quaterback

Да можно принимать вызов от кого угодно, тока по правилам Хапкидо Т.е. практически без правил
--------------------------------------------------------------
Вы думаете что это что то изменит?
В хапкидо проводят поединки без правил?
У хапкидоинов емеется большой опыт уличных боев?


BJJ хорошая штука, но она тока раз на раз, если противников будет 2-е или более, тут в партере не полежишь. В этой связи ударные стили выглядят предпочтительнее.
Хапкидо - ударно-бросковой стиль, что еще лучше.
----------------------------------------------
Судя по схваткам на видео, похоже что это чисто теоритечески


Это неблагодарная тема - выяснять кто сильней, чей стиль и т.д. Все зависит от бойца, ситуации и кучи мелких факторов. Это к вопросу об уличном противостоянии.
-------------------------------------------------------
Согласен, спорить можно долго и бесконечно.
Но...
Почему многие завсегдатаи этого форума огульно хаят прочих...
айкидо, стиль кадочникова и заявляют типа бокс, борьба это просто спорт, а вот у нас это смертельное БИ)))
Хотя на улице запомнились именно борцы, боксеры, САМБО, прочих даже как то незапомнил...
Наверное они не хатели показывать свои ну очень шмертельные приемы.
  • 0

#2918
max656565

max656565
  • Гость
  • 16 сообщений
Для Хапки

Ну вот я занимаюсь только хкд. откуда я знаю, насколько? приходите, вместе это узнаем.
---------------------------------------------------
О...
Это вызов...
Ну я ведь не занимаюсь БДД, как мы сможем это узанть?)))


беспредметный разговор.
-------------------------------------
Согласен!)
Но этим грешат многие здешние товарищи)


бьют то не по стилю, а по морде лица...
--------------------------------------------
Да это точно.
А что у Вас можно поработать без ограничений?
Прямо адское додзе получается...
Прямо как во времена раннего Уэсибы)))
  • 0

#2919
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А что у Вас можно поработать без ограничений?

Вам со мной можно.
Давайте так - оставим умозрительное "меряние письками" школоте. Мне пофигу, занимаетесь вы БДД или нет. ЗДЕСЬ ведут предметное общение, все остальное - флейм. Хотите выяснит, чьи иайца круче? Я свое предложение озвучил. Хотите пофлудить?
MODERATORIAL [хапки]
В этом случае я влеплю вам столько плюсов по п.2.2.3 Правил, сколько этих пунктов вы уже нарушили, по количеству провокационных постов.

Сообщение отредактировал хапки: 09.02.2010, 20:12:02

  • 0

#2920
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А в хапкидо учат только кусаться и бить по яицам?
Там что других технических эелементов нету?
Понято что не спорт.
Вы думаете что на улице результат был бы другой?


Это неблагодарная тема - выяснять кто сильней, чей стиль и т.д. Все зависит от бойца, ситуации и кучи мелких факторов. Это к вопросу об уличном противостоянии.

BJJ хорошая штука, но она тока раз на раз, если противников будет 2-е или более, тут в партере не полежишь. В этой связи ударные стили выглядят предпочтительнее.


Можно подключить еще одного мало подготовленного чела, даже подростка.
Пока бразилец будет опутывать жертву: № 2 может пройтись по затылку бразилианца.
Сценарий очень даже уличный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.