Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2801
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Джигиты, у вас такая активная ветка!

Азимус показывал (и комментировал) видео, которое здесь выкладывали - приятно, что наши ребята рубят даже в Корее.

Надо будет на тренировку хапкидо прийти, посмотреть.

Всем классных тренировок!
  • 0

#2802
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
спасибо большое, хапки
классно что ты подошел показал и рассказал нашим кое-что о Хапкидо
рады будем видеть в дальнейшем
кста скинь в ЛС мыло я тебе фотки отправлю
  • 0

#2803
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да я ничего же и не показывал, ты что? ААа, меня Али спросил, какая у нас стойка, я прижал руки к голове и закрылся локтями, было, да... Но это вообще то из рукопашки советской. В классическом хкд стойки другие, как в кино.
  • 0

#2804
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
не ты рассказывал что надо ладошками на груше работать
сегодня пытался работать
почувствовал себя ребенком :rolleyes:
мне даже понравилось
  • 0

#2805
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Не на груше, а с более легкими и подвижными противниками, как ваш Али. С мешком Тимурыч показывал как работать.
  • 0

#2806
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У тебя удар и так тяжелый, а если наносить его хлестко ладонью, он станет быстрее. Прибавь скорость к массе - что получишь? К тому же открытой ладонью легче и быстрее переходить к захватам в клинче, в котором ты немного терялся. Захватив оппонента, ты можешь подмять его под себя, опять таки используя свою массу. Лежишь сверху, отдыхаешь, окучиваешь его, потом снова отдыхаешь. А он устает...
  • 0

#2807
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 народ
я уже неделю болею после того, как меня в понед. продуло на треньке.
И, маясь дурью, решил попробовать почистить организм. Здесь подробная инструкция по применению. Все асаны нам известны, их наш сабоним дает на каждой тренировке (я давно подозревал, что он дает нам йогу с данджон-хохыпом). Другим советовать боюсь,ибо неправильное применение чревато тошнотой и передозом соли в почках. Поэтому размещаю ссылу здесь. Главное - все 4 упражнения выполнять 1 за другим без пауз, важна симметричность при выполнении. Уфф, я даже не подозревал, сколько всякой гадости хранил.

Сообщение отредактировал хапки: 21.11.2009, 19:22:48

  • 0

#2808
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уфф, я даже не подозревал, сколько всякой гадости хранил.

Раз в пол-года делай, ну хотя бы в год и будешь как новенький :laugh:
Кстати полезно после шанкпракшаланы поголодать несколько дней, длительность голодовки 1-3 дня по состоянию

я давно подозревал, что он дает нам йогу с данджон-хохыпом)

Однако от Дарума Тайсо дело пошло, а он ещё тот йох был. Факт однако!
В хапкидо эти техники попали через гранд-мастера Джи Хан Дже.
Чему господин Джи у старого сказочного монаха Ли учился? Сказка что-ли? Вообще-то не очень сказка.
Есть такая штука - Кук Сан До, её также называют "корейская йога".
Так воть...
Дыхательные техники в хапкидо - это небольшая часть техник Кук Сан До, которая направлена на накачку области нижнего света (вы называете это данджон) энергией ки.
Накачка области данджон энергией приводит к увеличению выносливости, силы, физической энергии, снижению болевого порога, помогает более трезво оценивать ситуацию, устраняет панические состояния.
В самой Хатха-йоге( и в Кук Сан До) накачка области данджон делается совсем с другой целью.
Все эффекты, мной перечисленные выше - это побочные эффекты :-)
Но в боевых системах именно развитие этих "побочных эффектов" и стало причиной применения этих техник. Однако не стоит забывать - это лищь небольшая часть йоги
http://www.youtube.c...feature=related
Йога Кук Сан До очень похожа на непальские стили Хатха-йоги и на Даосскую Йогу
В сети информации по корейской йоге очень мало, да и та что есть -чаще на корейском. Тот кто понимает - тому повезло.

Все асаны нам известны

Если это про шанкпракшалану, так это не асаны, а въяямы.
А если про то, что в конце занятия происходит...
так тут видишь ли какое дело.
Не йога это.
Даже по форме (не касаясь содержания) это не асаны йоги.
Упражнения похожи на нетребовательный взгляд, но к сожалению они делаются неправильно.
Если такое практиковать постоянно и часто, то...
Последствия предсказуемы - боли, травмы, грыжи в пояснице, крестце, гудном отделе, шее, смещение позвонков в этих отделах, защемление нервов плюс куча неприятностей поменьше.

ЗЫ: я извиняюсь, давно с вами контакт потерял, а тут решил написать, да как то не очень оптимистично вышло.
Просто у меня последние 8 месяцев на практику хатха-йоги (гимнастика, пранаяма) по 4-5 часов каждый день уходит. Так получилось, что я как бы в теме йоги по самые уши очутился.
Потому и молчать не могу! :)

Всем парням нашим привет,
что интересно про йогу - спрашивайте, что смогу расскажу, а лучше показать.
  • 0

#2809
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Кстати полезно после шанкпракшаланы поголодать несколько дней, длительность голодовки 1-3 дня по состоянию

А микрофлору не убьем таким образом? Там рекомендация есть - больше часа после процедуры не оставлять желудок пустым.
Ты у кого занимаешься? Неужели в Ате спец появился?
  • 0

#2810
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -cortes-: 23.11.2009, 19:20:11

  • 0

#2811
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Там рекомендация есть

Правильно пишут. Вдруг диабетики их сайт читают. Страховка, однако.

Ты у кого занимаешься?

Учусь у многих (в основном у этого дядьки ),
а занимаюсь сам.
Я не у алматинских учусь, но в городе грамотные инструктора есть.

Сообщение отредактировал -cortes-: 23.11.2009, 19:19:13

  • 0

#2812
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В праздничную пятницу тренировка БУДЕТ.
  • 0

#2813
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Вообще-то, пракшалану можно делать только монахам, ну или вернее, тем кто практикует целибат.
Причина - пракшалана подавляет выработку гормонов, открывает некотрые сфинктеры, которые у немонахов должны быть именно закрыты, в общем, можно разучиться причиндалами пользоваться.
  • 0

#2814
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вообще-то, пракшалану можно делать только монахам, ну или вернее, тем кто практикует целибат.
Причина - пракшалана подавляет выработку гормонов, открывает некотрые сфинктеры, которые у немонахов должны быть именно закрыты, в общем, можно разучиться причиндалами пользоваться.


Я знаю тока один сфинктер - в заднем проходе, надеюсь речь не про него :-)

Тема наз-ся Хапкидо, а не Йога или "Целибат и его сторонники".
Я вот не сторонник. Я за Хапкидо ! :kiss:


ПыСы. Старинная китайская мудрость - с одной стороны дороги стоит женский монастырь, с другой мужской. С виду все тихо и спокойно. Но все равно что-то есть :spy:
  • 0

#2815
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
это хорошо, что всего 3 смайлика вставил, а то плюсанул бы по Правилам...
  • 0

#2816
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
to Quaterback: Абсолютно поддерживаю, именно поэтому не пишу первый про новые техники, но не написать не мог, ибо можно навредить себе и йогой и даже хапкидо.
Как сказал Хапки и не только он, жизнь-это учеба, но я бы сказал Обучение, поэтому, надеюсь, Quaterback, почитаете http://ru.wikipedia.org/wiki/Сфинктер

ПыСы: Вашу и китайскую мудрость не понял, надеюсь, не из-за глупости моей собственной, китайцы вроде тоже не глупы, может не к месту "мудрость" написали Вы, поэтому я за Хапкидо. Желаю Вашему единственному пока сфинктеру поменьше приключений.

То Хапки: и не одного смайлика, заметьте!
  • 0

#2817
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ПыСы: Вашу и китайскую мудрость не понял, надеюсь, не из-за глупости моей собственной, китайцы вроде тоже не глупы, может не к месту "мудрость" написали Вы, поэтому я за Хапкидо. Желаю Вашему единственному пока сфинктеру поменьше приключений.

То Хапки: и не одного смайлика, заметьте!



Мудрость была к вопросу целибата и монахов.
Мое незнание не освобождает меня от обладания кучей других сфинктеров .
Ваши пожелания можете оставить при себе.

А вообще детище Чхвё Енсоля и его последователей достойно большего внимания властей Южной Кореи, наряду с Тэккёном. Для популяризации его в мире.
  • 0

#2818
morkovich

morkovich
  • Гость
  • 29 сообщений
то хапки
Привет!
Я никогда не занимался БИ, теперь хочу заняться, но еще собираюсь пойти в тренажерку (жим лежа, присед, становая. одно упражнение-один день, примерно 1 час), возможно-ли совмещать тренировки?
Как набор осуществляете? Какая периодичность, длительность тренировок? Куда можно прийти посмотреть?

Сообщение отредактировал morkovich: 30.11.2009, 23:22:40

  • 0

#2819
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Техника хапкидо - Базовый курс в фотографиях (сокращённый вариант)
1. Разминка - http://hapkido-volga...nt/view/79/117/
2. Дыхательные методы, самостраховка, ударка - http://hapkido-volga...iew/79/117/1/1/
3. Освобождение от захвата за запястье ударом, болевым ущемлениям сустава, броском - http://hapkido-volga...iew/79/117/1/2/


4. Освобождение от захвата за одежду - http://hapkido-volga...iew/79/117/1/3/
  • 0

#2820
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

жим лежа, присед, становая. одно упражнение-один день, примерно 1 час, возможно-ли совмещать тренировки?

Это хорошие упражнения, они мне нравятся. Совмещать можно, только если не на рельеф, а на силу и выносливость работать. Рельеф и масса в сочетании с комбинированным стилем трудно совместимы по объективным причинам.
Quaterback и Тимурыч лучше объяснят, я же не качок...
Связаться по поводу набора можно по тел. 2207739.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.