Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2721
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Просто каждый в боевые искусства приходит за своим, кто-то за эффективной защитой от хулиганов, кто-то за душевной гармонией, а кто-то просто за ради понтов (например перед знакомыми или девушкой). Путей много, но проходит этот путь не каждый и ещё меньше становятся личностью в БИ.
  • 0

#2722
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Следует заметить, что многие люди ещё обладают изрядной харизмой, которая становится превыше техники.
  • 0

#2723
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот техники Дайто-рю
простые и смотрятся не так плохо:
http://www.youtube.c...feature=related
кажется там выполняет их Кондо Кацуюки (глава одной из школ Дайто)
  • 0

#2724
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

вот техники Дайто-рю
простые и смотрятся не так плохо:
http://www.youtube.c...feature=related
кажется там выполняет их Кондо Кацуюки (глава одной из школ Дайто)

А мне видео понравилось, эдакая классическая гимнастика для.....тела.
  • 0

#2725
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну сказал!!!!!! Я этого чувака без меры уважаю, один из моих кумиров в БИ
  • 0

#2726
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
У Кондо есть своебразная манера "входа", которая прослеживается у его учеников отчетливо.
Я его видео еще в Ате давно начал изучать на ужасного качества левых видео..
но про него вообще-то написано и много чего в Инете..разного.
  • 0

#2727
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Оденьте Кондо в тобок - вылитое хкд.
  • 0

#2728
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот видео ТКД-прыжковых ударов:
http://www.youtube.c...feature=related
просто офигеть :-)

хотя ссылка более уместна в ТКД ветке-но и для хапкидистов видео тоже будет интересно.
  • 0

#2729
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч
блин как я запарился бегать за ручкой ...давить центром...наскока проще дать кулаком в лоб чтоб глаза наружу :lol: но захваты у них интересные по крайней мере в клубе айкибудо тем более помню слова хапки после отсмотра семинара Сенчукова что да мол хваты они неэффективны ...но тем не менее дальнейшее развитие и рост техники строится на них
  • 0

#2730
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки ...в хапкидо захваты запястий другие нежели в айкидо ...как их там ретодори, косодори?
  • 0

#2731
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'Рейдер'
я сам завязал бегать за ручками как и за ножками.
предпочитаю сам их брать-когда надо. :eek:
айкидо- что-то типа икебаны для меня: красиво-но тотально бесполезно..
лучше это время потратить с пользой (хотя бы мешок помутузить)..

ты кстати посмотрел ролик (сверху) про супер-ткд акробатику,
такая техника для капы -выше возможного?
я в ютубе нашел много подобных роликов-специально для моего нового ученика (из капы).
могу еще сбросить.
  • 0

#2732
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
посмотрел
очень много заходов похожих на капоэйристские
раскрутов маловато делает чтобы много фишек было много
прокруты чисто ТКДшные жалко что вышел из той весовой категории когда такое можно было бы проделывать
надо чтоб вес не превышал 80
выкладывай если сможешь свои тренировки
что мне какие то незнакомые акробаты ткдисты
все равно повторить не смогу
  • 0

#2733
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Рейдер
Нравится акд? Отлично, никого не слушай и занимайся, пока есть возможность. Потом будет, с чем сравнивать.
Какое-то время я думал, что имею представление, как хкд работает в реале, сейчас оказалось, что ни фига о нем не знаю. Более того, излишняя самоуверенность приводит к тому, что забываются элементарные вещи. Поэтому сейчас отрабатываю базовую технику с тупыми захватами за кисть. Решил не заморачиваться вопросами: "надо оно или не надо - хвататься за руки?".

Сообщение отредактировал хапки: 16.10.2009, 21:46:57

  • 0

#2734
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...как их там ретодори, косодори?

А вот это вообще нихт ферштеен.
  • 0

#2735
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет. Риотэ дори это захват двумя руками за две руки спереди. Коса дори или айханми кататэ дори это захват одноимённой руки противника в одноимённой стойке (ханми). На корейском первое : ян сонмок чапчччё ссыльттэ. Второе - ан сонмок чапччё ссыльттэ. Более громоздкие названия хе-хе. Основная разница айкидо от хапкидо на начальном уровне при отработке сходных техник: в айкидо работа начинается во время захвата, потому отсутствует такой важный раздел как тэ-ходоки(освобождения от захватов), а в хапкидо - после уверенного захвата, потому в нём существует тьма освобождений от захватов, что является основой основ. Потому в айкидо если схватишь его адепта как в борьбе и начнёшь мутузить, то он ничего не сможет тебе сделать, если только борьбой до этого не занимался. Я говорил всегда АКД это постройка дома с крыши.
  • 0

#2736
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Оденьте Кондо в тобок - вылитое хкд.

Это пока он какое-нибудь"Фудзи" не сделает или Ура агэ ха с симоку на пару. Этих техник порпосту в ХКД нет, я уверен. ))))))))))))
  • 0

#2737
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
в айкибудо тэходоки есть
в айкикае кажется тоже
  • 0

#2738
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
скоро назад домой к простой незамутненной технике ;Қ
  • 0

#2739
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Рейдер, а ты что - нибудь слышал об аналогах капоэйры на Суринаме, Доминиканской республике и Кубе? Они есть, причём существуют именно в боевом варианте. А а острове Реюньон и Мадагаскаре есть моринг или моренги-полный аналог капы. Кстати, моринг произошёл от французских методов боя. Вот у капы ноги не оттуда ли растут? moringue - на французском.На ютубе вал роликов.
  • 0

#2740
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
старик Джи жгёт просто. Почему же хапкидо Син Му в исполнении финнов абсолютно другое? Пипец...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.