Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2761
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Наверное потому что он теперь модератор... :rotate:

То народ:
Когда тренироваться будем?

Угадал. Хорошо, не потребовали сменить ник. Кто сегодня пойдет на треньку из основной группы? Пишите в личку или звоните.
  • 0

#2762
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

уважаемый, а Баграм это кто?

Верховный Рэнси
  • 0

#2763
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Угадал. Хорошо, не потребовали сменить ник. Кто сегодня пойдет на треньку из основной группы? Пишите в личку или звоните.


Я готов, но сабоним вчера говорил, что всех перекинул на пн,ср, пт.
PS: хотел было задать еще вопрос кто такой верховный Рэнси...

Сообщение отредактировал Азимус: 29.10.2009, 16:37:10

  • 0

#2764
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ренси - инструктор
  • 0

#2765
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кроме системы данов в нескольких организациях используется также система 称号 "сё:го:" -- степеней, или титулов (этим словом называются и научные степени). Впервые такую систему ввел в конце 19-го века Дай Нихон Бутокукай -- на тот момент единственная национальная ассоциация боевых искусств. Система состояла из трех степеней: 錬士 "рэнси", 教士 "кё:си" и 範士 "ханси" в порядке возрастания. Второй иероглиф (士 "си") во всех трех названиях переводится как "самурай, джентльмен". 錬 "рэн/нэру" означает "закалять, шлифовать", 教 "кё:/осиэру" означает "обучать", а 範 "хан" -- "образец (для подражания)".Трудно сказать, тем более на основании интерпретации названий, какие требования предъявлялись к этим степеням в Бутокукай, когда данов не было, тем более, что сейчас разные организации используют их по-разному. Так, во Всеяпонской федерации кэндо для получения степени "рэнси" по одной из дисциплин нужно иметь в ней не меньше 6-го дана и пройти аттестацию; остальные степени считаются относительно друг друга, а не данов. Поэтому при назывании уровня говорят и дан, и степень. Во Всеяпонской федерации нагината самый высокий дан -- пятый, а "рэнси" -- это уже следующий шаг. Тут называют только степень.
  • 0

#2766
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
хапки:
Надо добавить смайлик "поклон", за такое разъяснение.
  • 0

#2767
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
спасибо
не знал
  • 0

#2768
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хочу заказать здесь добок - http://www.do-shop.ru/creation.htm
Кто-нибудь уже заказывал у них?
Хочу выбрать стандартный вариант, тот что за 45 у.е.
  • 0

#2769
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Такой Серега-moor заказывал. Ты его не знаешь. Добок такой же, как у меня, от Мусульса.

Сообщение отредактировал хапки: 30.10.2009, 17:57:45

  • 0

#2770
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Правда, на картинке штанишки с манжетами,а это не есть гут. И на спине надпись - КХФ Россия. Совсем неполиткорректно будет...
Цитата S@bum'а:

Если заказывать на сайте Мусульса-USA, то Добок, хоть и идёт из Кореи прямиком, обойдётся порядка 85 американских рублей с доставкой, правда ждать надо будет больше 2х месяцев. А если заказывать быстрой доставкой, то где-то 120 американских рублей.


Сообщение отредактировал хапки: 30.10.2009, 17:54:37

  • 0

#2771
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В чем проблема, это как-то будет мешать?
Если у меня рост 180 см., то мне какой нужно заказать? 185 см.

PS: сегодня на тренировку захвачу камеру.
  • 0

#2772
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если рост 180см, то ты выше меня что ли? Я брал добок 180см рост. Серега тоже, хотя гораздо выше меня. Ростовка корейская, читай - минус 5 см.
С манжетиками как-то не того...
И еще - я соврал про Серегу-moor'а. Он брал тут - http://www.moosoolsa...federation.html
Цитата Сабома относится к этому варианту доставки.
И манжетки мне померещились.

Сообщение отредактировал хапки: 30.10.2009, 18:03:41

  • 0

#2773
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В общем так я списался с представителями интернет магазина - http://www.do-shop.ru/
Стандартный добок, производства Мусулса, который рекомендуют за качество Сабоним и хапки стоит:
45 у.е. - добок (http://www.do-shop.r...921_2040_17.jpg)
4 у.е. - надпись Хапкидо на корейском языке (надписи "Россия" как это видно на фото, не будет)
2 у.е. - нашифка КХФ
5 у.е. - белый пояс
Доставка первоначально сообщили, что будет стоить 25 у.е., но потом сделали скидку на 10 у.е.
Итого получается 66 у.е. или 9 900 тенге.
То народ:
Я заказываю и Татьяна из нашей группы, вы как?
  • 0

#2774
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Азимус
Cможешь залить вчерашнее видео на ютуб?
  • 0

#2775
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

То народ:
Я заказываю и Татьяна из нашей группы, вы как?


Думаем. Выбираю между новым лобовым стеклом и добоком :rotate:
  • 0

#2776
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

То народ:
Я заказываю и Татьяна из нашей группы, вы как?



Салем,

мне тоже одну дайте плиз а рост скажем так 185 будет нормально, как думаете г-н модер?
  • 0

#2777
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Думаем. Выбираю между новым лобовым стеклом и добоком :lol:


зачем тебе лобовое? ездить будешь с ветерком зато в новом добоке, каково? и закалка и униформа :)
  • 0

#2778
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Берите свой натуральный рост и прибавляйте смело 5-10 см. в зависимости от длины ног. У меня короткие, поэтому хватило +5см.
  • 0

#2779
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В общем так я списался с представителями интернет магазина - http://www.do-shop.ru/
Стандартный добок, производства Мусулса, который рекомендуют за качество Сабоним и хапки стоит:
45 у.е. - добок (http://www.do-shop.r...921_2040_17.jpg)
4 у.е. - надпись Хапкидо на корейском языке (надписи "Россия" как это видно на фото, не будет)
2 у.е. - нашифка КХФ
5 у.е. - белый пояс
Доставка первоначально сообщили, что будет стоить 25 у.е., но потом сделали скидку на 10 у.е.
Итого получается 66 у.е. или 9 900 тенге.
То народ:
Я заказываю и Татьяна из нашей группы, вы как?

Самое смешное, что все вышеперечисленные позиции, кроме разумеется стоимости добока в Мусульсе прилагаются бесплатно...странно, что До-шоп их как-то посчитал, повидимо комплектация на место сборки будет доставляться отдельно. Ничего личного, просто интересно.
  • 0

#2780
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сори тем кто хотел заказать вместе со мной. Срочно выехал в командировку, поэтому заказ еще не сделал.
Сегодня попросил их выставить счет.

То хапки:
приеду из командировки постараюсь залить.

То S@bum:
Честно тоже было такое подозрение, но на сайте Мусулса http://www.moosoolsa...om/patches.html тоже указаны цены.
Готов заплатить, лишь бы доставили во время.

Сообщение отредактировал Азимус: 03.11.2009, 11:55:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.