Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2741
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У Джи Хан Дже очень выражены два таких принципа в айки-системах: сютю рёку (концентрация силы в одной точке) и коккю (космогонический аспект дыхания, умение создавать и использовать резонанс). Людей просто крючит. Я обратил внимание, что Син Му очень технически похоже на КМК КХФ. Манерой входа прежде всего. Но у учеников его, которых я видел, ничего подобного нет. Кто в лес, кто по дрова.

Сообщение отредактировал Трикстер: 18.10.2009, 01:00:03

  • 0

#2742
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Оденьте Кондо в тобок - вылитое хкд.


А ДТР это и есть хапкидо. Процентов на 70. Только в хапкидо очень сильно развили базу ДТР, без изысков. Вернее наоборот, хапкидо это Дайторю.

, м-да, а в боевой йоге тоже свои фантасты есть..

Сообщение отредактировал Трикстер: 18.10.2009, 01:36:47

  • 0

#2743
Днепровский

Днепровский
  • Гость
  • 10 сообщений

Син Му очень технически похоже на КМК КХФ. Манерой входа прежде всего. Но у учеников его, которых я видел, ничего подобного нет. Кто в лес, кто по дрова.




А что говорит история?
В 1961 году Джи Хан Дже открыл свой первый зал в Сеуле. И назвал его Сонг Му Кван. До этого у него был зал в Андонге. Среди первых учеников Сонг Му Кван был Ким Нам Дже. Который в 1967 году открыл свой зал, в котором и преподаёт до сих пор. Называется Кёнг Му Кван. Основную роль в становлении и развитии КХФ играл Джи Хан Дже и его ученики из Сонг Му Квана. Джи Хан Дже был вице-президентом, а президентами были комерсы. На ключевых постах КХФ были ученики Джи Хан Дже. То есть политика политика, а технику то они всё равно более-менее одинаковую практиковали. В 1983 году Джи Хан Дже уехал из Кореи. В 1984 году открыл новый стиль Синму. Уже в США. А его ученики продолжают практиковать в Корее в составе КХФ. Судя по всему именно с Ким Нам Дже поддерживаются самые тесные связи из всех остальных учеников. Именно к нему в зал и привозит Джи Хан дже своих европейских и американских учеников. Технически, это практически одна школа, но в трактовках разных преподавателей. Остальные отличия в политике.


Европейская ветка Синму, которая работает с Зиглером, подверженна в первую очередь его влинянию и введениям в в Хапкидо практики из других стилей. На семинаре Синму в Финляндии 2007 году под руководством Зиглера около 60 процентов времени преподавалось не Хапкидо, а китайские и филипинские технии. В 2006 году в Финляндии на семинаре Синмупод руководством Горбани столько же времени уделялось кикбоксингу. В 2005 году на семинаре в Риге под руководством Вайнионпаа на одной из 4 тренировок мы учили связку ножевого боя, одна тренировка по Комбатан, одна тренировка - аттестация и одна Хапкидо. А в прошлом году эту же связку ножевого боя я увидел на дисках Саёк Кали. И потом на семинаре по ФКС Кали узнал, что это первая базовая комбинация 3-9 для этих двух систем филипинских БИ. Я могу привести таких примеров большое количество.
То есть все эти техники вполне рабочие и хорошие. Их интересно учить и применять. Но... они преподаются под видом Хапкидо на тренировках и семинарах по Хапкидо. И утверждается, что это и есть Синму. В то время как Доджуним Джи Хан Дже преподаёт Хапкидо в том же виде как и в Корее.

Сообщение отредактировал Днепровский: 19.10.2009, 02:20:37

  • 0

#2744
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

в хапкидо очень сильно развили базу ДТР, без изысков.

Бесконечное отпочкование от головных гванов хкд-школ и весьма размытые представления о том, что же такое хкд, наоборот, часто размывают базу ДТР. По крайней мере, бОльшая часть видео на ютубе - тому подтверждение. Много, очень много лажи, именуемой хкд. Отсюда и разночтения. Ни в одном виде БИ в мире, кажется, нет такого множества РАЗНЫХ стилей, как в хкд.
  • 0

#2745
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что там говорить про хапкидо, если в таком уж догматичном стиле как ДТР много направлений. Сравните хотя бы Технику Кодо Хорикава с его стремлением завязать человека буквой "зю" (кстати, с весьма сомнительным исходом) и Кондо, с его достаточно простой техникой, в которой тоже присутствуют буквы:rotate:, но в умеренном количестве, а основное внимание уделяется развитию основных принципов айки-дзюцу.
Ким Нам Дже и Джи Хан Дже работают в том же ключе что и КК, разрабатывая прежде всего содержание, а не форму, за что им Кёнг Раэ глубокий.
  • 0

#2746
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Что там говорить про хапкидо, если в таком уж догматичном стиле как ДТР много направлений. Сравните хотя бы Технику Кодо Хорикава с его стремлением завязать человека буквой "зю" (кстати, с весьма сомнительным исходом) и Кондо, с его достаточно простой техникой, в которой тоже присутствуют буквы:weep:, но в умеренном количестве, а основное внимание уделяется развитию основных принципов айки-дзюцу.
...


Здравствуйте, Трикстер.
Наличие такого количества направлений в Дайто-рю Айки-дзюцу - следствие индивидуальной работы Такеды Сокаку с учениками по крайней мере в ближнем кругу. Кодо Хорикава несмотря на всю его непохожесть на остальные направления считался одним из лучших учеников, наряду с Сагавой Юкиёси. Такой вид его техника приобрела из-за того, что в его обучении Такеда Сокаку делал упор не на силовые элементы ДТР, а на более тонкие похожие на Айкидо Уесибы.
Если я правильно понимаю, то офицерам и полиции он преподавал наоборот более грубую, простую и силовую технику.

С уважением...
  • 0

#2747
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Упс....прошу прощения, не Кодо Хорикава. Хакару Мори.
  • 0

#2748
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Народ из основной группы
Если вы пропускаете тренировку по уважительным причинам, то можете прийти в дни, когда занимается вторая группа. Но это на время, до тех пор, пока 2 группа не заполнится окончательно.

Сообщение отредактировал хапки: 27.10.2009, 12:50:17

  • 0

#2749
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
То хапки:
С удовольствием похожу и в эти дни.
PS: хотел признаться, что получаю несравненный кайф от тренировок :spy:
  • 0

#2750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Причем заметь - когда меньше народу, гораздо больше внимания тренера получаешь.
  • 0

#2751
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки
все вернулся
слушай я там до определнного предела научился ложиться на спину с согнутыми коленями
до определенного предела это пока колени не то отекли не то опухли
недели 3-4 на коленях больно сидеть было и от упражнения пришлось отказаться
советовали пить мочегонные...
чот побаиваюсь...
  • 0

#2752
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Люди разные бывают, у каждого своя конституция. Чувак, не делай больше таких вещей без предварительной подготовки. Понимаешь, ты слишком массивен, чтобы грузить суставы. У тебя суставы очень крупные, да и сам скелет крупный, а мышечные волокна короткие и широкие. Я бы на твоем месте поостерегся так экспериментировать с коленными суставами. Да я и так давно уже не могу тянуться подобным образом.
  • 0

#2753
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
(испуганно поглядывает на колени)
просто стараюсь не отставать от других
там был в группе парень моей конституции
он лежал
так что было малость стыдно
спс за поддержку

Сообщение отредактировал Рейдер: 27.10.2009, 22:05:01

  • 0

#2754
Днепровский

Днепровский
  • Гость
  • 10 сообщений

до определенного предела это пока колени не то отекли не то опухли
недели 3-4 на коленях больно сидеть было и от упражнения пришлось отказаться
советовали пить мочегонные...


Давящая повязка, с компресом диоксидин 1-процентный.
Индометациновая мазь на место травмы.
1 таблетка мелоксикам по утрам.
1 таблетка цетрин по вечерам.
  • 0

#2755
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Так что пользуйся, Рейдер, умными советами. И скажи спасибо старине хапки, что в ветку заходят практики ХКД с медицинским и педагогическим образованием. Поллитра кваса с тебя...
  • 0

#2756
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

советовали пить мочегонные...
чот побаиваюсь...


С мочегонными осторожнее - чревато потерей калия и судорогами.

С уважением...
  • 0

#2757
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки
мысли читаешь
надо посидеть квасу попить
в том месте

интересено Севергин (тренер по айкибудо в Уральске) на семинар в Саратове поедет
очень заинтересовался

2 ShadeXXX
спасибо
я ток травки попил
диуретики пить побоялся

3 тренировка у Баграма
всё тело болит...

Сообщение отредактировал Рейдер: 29.10.2009, 00:46:34

  • 0

#2758
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

3 тренировка у Баграма
всё тело болит...



уважаемый, а Баграм это кто?
  • 0

#2759
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Хапки,

а почему у тебя аватара нет?
  • 0

#2760
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Наверное потому что он теперь модератор... :-)

То народ:
Когда тренироваться будем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.