Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#241
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Timurich, спасибо за совет :mad: Я попробую.

Сообщение отредактировал Akiko: 25.12.2006, 13:01:55

  • 0

#242
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Timurich, спасибо за совет :mad: Я попробую.


Ну ничего не жалко. :spy:

С Новым Годом и всего хорошего!
  • 0

#243
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Актуальная это тема. У меня миопия -6, из-за нее в детстве борьбой запрещали заниматься. Когда пошел на ушу, помощник тренера советовал заниматься в очках. Иначе ни фига не видно, что тренер показывает. А спарринговать можно и без них. Необязательно вперяться взглядом в противника. В моем случае помогла операция по кератотомии в клинике Федорова, 15 лет без очков живу. А волосы связывай-не связывай, все равно в глаза лезут. Просто не надо о них думать. Даже когда их выдирают клоками.
  • 0

#244
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
как то попало в руки пособие по кунг-фу выпуска года 96-95 там автор утверждает чтом мол раньше очки людям нафиг не нужны были так как через познание БИ и себя самого через БИ можно было в совершенстве владеть своим телом ... а теперь типа механистичность и все такое мол люди предпочитают чтоб сразу ирезультат и одевают очки
интересная точка зрения ток непонятная
  • 0

#245
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как и 99 0/0 всех пособий, это - пурга. На фига ждать, когда нечто типа познания озарит, если из-за миопии не можешь элементарно увидеть, что тебе показывают?
  • 0

#246
neko

neko
  • Гость
  • 27 сообщений

Как и 99 0/0 всех пособий, это - пурга. На фига ждать, когда нечто типа познания озарит, если из-за миопии не можешь элементарно увидеть, что тебе показывают?



+1
  • 0

#247
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

как то попало в руки пособие по кунг-фу выпуска года 96-95 там автор утверждает чтом мол раньше очки людям нафиг не нужны были так как через познание БИ и себя самого через БИ можно было в совершенстве владеть своим телом ... а теперь типа механистичность и все такое мол люди предпочитают чтоб сразу ирезультат и одевают очки
интересная точка зрения ток непонятная

Что бы овладеть своим телом никакого БИ не надо. Подростки с этим довольно просто справляются.
  • 0

#248
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
так справляются или нет???
ВОт вопрос пришел на ум а где можно поучить кихап (упражнение на тренировку "ки") желательно в утренне время как то попало в руки худое пособие не впечатлило всего неск. упражнений похоже на размахивание руками. Желательно в раннеутренне время? В смысле ктонить с утра занимается?

Сообщение отредактировал Рейдер: 05.01.2007, 22:39:06

  • 0

#249
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

так справляются или нет???
ВОт вопрос пришел на ум а где можно поучить кихап (упражнение на тренировку "ки") желательно в утренне время как то попало в руки худое пособие не впечатлило всего неск. упражнений похоже на размахивание руками. Желательно в раннеутренне время? В смысле ктонить с утра занимается?

Кихап - это выкрик, как ки-яй в каратэ. Удар и выкрик. Чего тут учить? :laugh:
  • 0

#250
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
да непривычно
на выдох привычнее а орать во время удара...ха...:laugh:
  • 0

#251
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кихап - это киай. Комплекс дыхательных и физических упражнений - это данджон кихап. В ХКД этому уделяют огромное значение. Компенсирует отсутствие ката-тылей-пумсэ в ХКД. Хороших пособий на русском нет, могу посоветовать поискать соответствующие темы на российских форумах, посвященных корейским БИ
  • 0

#252
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Хапки, Тимурыч
ответьте пожалуйста еще возможно записаться в группу для тех кому за? :smoke:
если да, то в чем лучше заниматься? купить кимоно?
заранее спасибо за ответ
  • 0

#253
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Хапки, Тимурыч
ответьте пожалуйста еще возможно записаться в группу для тех кому за? :smoke:
если да, то в чем лучше заниматься? купить кимоно?
заранее спасибо за ответ

Пока лучше повременить с покупкой, лучше походите к Тимурычу недельку, а там и прикупите кимоно, если понравится. Я вот сегодня к Тимурычу собираюсь наведаться, пузо сгонять (давно за 30).

Ред снайпер, на тренировки ходишь?
  • 0

#254
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хапки, Тимурыч
ответьте пожалуйста еще возможно записаться в группу для тех кому за? :smoke:
если да, то в чем лучше заниматься? купить кимоно?
заранее спасибо за ответ


Приветики,

Добро пожаловать.
Даже если Вам за ...дцать..

You are welcome.

Timurich
  • 0

#255
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Блин вчера заходил , правда 9 уже было , а никого и нет
- а тренировки вроде в 7-30 тока начинаются
или уже раньше? а то мне долго ехать :D
  • 0

#256
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И я вчера не пришел не треньку из-за работы. Надо пораньше подтягиваться. Я не против позаниматься с кем-нибудь и после 9-ти
  • 0

#257
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
too Timurich,
Здравствуйте, пару вопросиков если можно??,
сколько лет Вы занимаетесь боевыми искусствами?? (интересно хапкидо) сколько из них сами занимались? и сколько из них преподаете??, если не хотите тут отвечать можете в личку скинуть, заранее спасибо,сорри если пропустил инфу касательно моего вопроса в этой теме,рахмет
  • 0

#258
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

too Timurich,
Здравствуйте, пару вопросиков если можно??,
сколько лет Вы занимаетесь боевыми искусствами?? (интересно хапкидо) сколько из них сами занимались? и сколько из них преподаете??, если не хотите тут отвечать можете в личку скинуть, заранее спасибо,сорри если пропустил инфу касательно моего вопроса в этой теме,рахмет


Привет-привет!

Отвечу конечно, без проблем.
Мне 34 года.
Сам из Ташкента, Узбекистана.
Два высших образования: медицинское и биологическое.
Занимаюсь конкретно Бонвыми Искусствами с 16 лет ( в школе занимался самбо-но оно не в счет здесь).
Начинал с ушу. Но потом плчти все тренера в Узбекитане перешли в Таэквондо ИТФ-это было связано с приездом основателя таэквондо генералом Чой Хон Хи в Узбекистан и основанием здесь одной из первых федераций.
Так что в основном я тренировался в русле Таэквондо ИТФ в течении долгого времени.
Я также интересовался Айкидо и Дзю-дзюцу (джиу джитсу).
Случайно встретился с южно ?корейцем Хак Су И, который первым фактически привез Хапкидо в Ташкент. У него была маленькая группа Хапкидо. Его стиль был близок к направлению ИХФ (IHF).
После того я еще (паралельно) к Таэквондо-которое не бросал никогда фактически-я занимался также Айкидо (Айкикай).
Я также аттестирован по другим стилям БИ:
Джит Кун До, Дзю-дзюцу и Тайхо-дзюцу, вот список на английском :

1st Dan Taekwondo /WTF
1st Dan Taekwondo /ITF
1st Dan instructor Jeet Kune Do /MAA-I
1st Dan Hapkido MuDoKwan/MAA-I
2nd Dan Hapkido HaeMooKwan KHFH/ KMAIA
2nd Dan Traditional Hapkido/ WTHO
3rd Dan Zanshin Ryu Ju-Jitsu/ UMAA
3rd Dan Taiho Jutsu/ICMAUA

В Алмате я стал заниматься по технике КХФ Хапкидо (Soong Moo Kwan Daehon Hapkido)-которая является жесткой и высокоэффективной системой.

В данный момент я нахожусь в Грузии (Тбилиси) по работе, и это продлится неопределенно долго.
В зале тренирует Дмитрий Тен и Андрей Могай.
  • 0

#259
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Привет! Спасибо за ответы, а Дмитрий Тен и Андрей Могай у них есть определнные успехи в Хапкидо? аттестированы ли они?? просто для себя хотел заниматься именно этим спортом с теми кто знает толк в этом виде спорта, а как долго вы не знаете там будете да? насколько я понял?? и после Вашего приезда Вы опять уедете? заранее спасибо,
  • 0

#260
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я попрошу некоторых... Не МОгай, а МАгай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.