Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#201
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вах-вах !!! Респект !!!


Thank you very much! :shy:
  • 0

#202
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В разделе Хапкидо http://vse.kz/index....showtopic=40112 посмотрите - Сергей Дяченко, тел. 207739


ОК, а какой у него официальный статус - член федерации / индивидуал или еще что ? И с поясами / данами как дела обстоят ?
  • 0

#203
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Индивидуал - это как? Типа "Ремонт обуви"? Уа-ха-ха, не знаю, как смайлы включать. У Сергея 2 дан Сунгмугван хапкидо, официальный, без балды. Пояс черный тоже имеется, есть, чем штаны поддержать. А что пояс, у меня тоже пояс. Главное, что он - хороший тренер с богатым практическим опытом.
  • 0

#204
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


В разделе Хапкидо http://vse.kz/index....showtopic=40112 посмотрите - Сергей Дяченко, тел. 207739


ОК, а какой у него официальный статус - член федерации / индивидуал или еще что ? И с поясами / данами как дела обстоят ?


Джагернаут,

Зачем вам это?
Опять "ходоков" своих хотите послать туда? :shy:
  • 0

#205
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ага, точно ходоки. Пришли к Тимурычу, посидели, а потом еще попросились на аттестации поприсутствовать, чтобы "посмотреть ВСЮ технику хкд"!!! Это вообще супер! А главное, непринужденно и легко!
  • 0

#206
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ, поздравим Тимурыча с присвоением ему 3 дана по дзю-дзюцу!


Поздравляю :shy:
  • 0

#207
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ах, Акико, поздравьте и меня с чем-нибудь, у вас такой аватар симпатичный.
  • 0

#208
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ага, точно ходоки. Пришли к Тимурычу, посидели, а потом еще попросились на аттестации поприсутствовать, чтобы "посмотреть ВСЮ технику хкд"!!! Это вообще супер! А главное, непринужденно и легко!


Ого, вот значит как. Странное кино получается. Я например могу спокойно пригласить Вас всех на нашу аттестацию по Реальному Айкидо (кстати будет в конце ноября) - нам нечего скрывать - хоть с камерами приходите, мы это разрешаем "непренужденно и легко" и у нас это в норме. Мы не "закрытый клуб" для избранных. А то что "ходоки" (у одного синий, у другого коричневый пояса в реальном айкидо, у меня, не скрываю - синий) не увидели сколько нибудь значимой тренировки (даже не техники, их цель не была, не дай Боже, "подгядеть") - это факт. Мы показываем свою технику даже тем, кто просто ждет в зале кого-нить из тренирующихся (на тот случай, если прозвучит вариант - "мы им не показали всю технику, так как они пришлые и засланные казачки ;) ").

А по поводу индивидуала, ремонта обуви и Уа-ха-ха, то это, батенька, комплексы и я, признаться, не ожидал столь узкого подхода. Индивидуал - не член федерации, ведь это вполне возможный вариант (или любой занимающийся/препадающий хапкидо должен состоять в ней :shy: ?). А раз он "хороший парень", то что же вы его не вывесили на официальном сайте, а скромно указали только себя ?

Всех благ.
  • 0

#209
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Ага, точно ходоки. Пришли к Тимурычу, посидели, а потом еще попросились на аттестации поприсутствовать, чтобы "посмотреть ВСЮ технику хкд"!!! Это вообще супер! А главное, непринужденно и легко!


Ого, вот значит как. Странное кино получается. Я например могу спокойно пригласить Вас всех на нашу аттестацию по Реальному Айкидо (кстати будет в конце ноября) - нам нечего скрывать - хоть с камерами приходите, мы это разрешаем "непренужденно и легко" и у нас это в норме. Мы не "закрытый клуб" для избранных. А то что "ходоки" (у одного синий, у другого коричневый пояса в реальном айкидо, у меня, не скрываю - синий) не увидели сколько нибудь значимой тренировки (даже не техники, их цель не была, не дай Боже, "подгядеть") - это факт. Мы показываем свою технику даже тем, кто просто ждет в зале кого-нить из тренирующихся (на тот случай, если прозвучит вариант - "мы им не показали всю технику, так как они пришлые и засланные казачки :D ").

А по поводу индивидуала, ремонта обуви и Уа-ха-ха, то это, батенька, комплексы и я, признаться, не ожидал столь узкого подхода. Индивидуал - не член федерации, ведь это вполне возможный вариант (или любой занимающийся/препадающий хапкидо должен состоять в ней :smoke: ?). А раз он "хороший парень", то что же вы его не вывесили на официальном сайте, а скромно указали только себя ?

Всех благ.


ну блин мне смешно:
"не увидели сколько нибудь значимой тренировки "
Что они собирались увидеть:-супер-пупер бегание по стенам!??!!

Уважаемый Джагернаут: тренировка это труд ( а не балет как в АЙкидо).
Ничего супер-пупер нет нигде и ни у кого. Каких секретов нет -не у нас -и не в Орбите.
Все просто: совершенство это труд и постоянное повторение базы и простых приемов.
Она может и не так эффектна-как полеты и кружение в айкидо-зато эффективна в бою.

Про Реал Айкидо-можете не вешать. :D
Я сам аттестуюсь постоянно у Николая Сарапина.
Там по технике ловить ничего ( зато на улице можно-по фэйсу-морде) :lol:

Я таких ходоков-философов насмотрелся в своей жизни, поверьте....
можете больше не присылать...

всех благ,




Народ, поздравим Тимурыча с присвоением ему 3 дана по дзю-дзюцу!


Поздравляю :rolleyes:


СПАСИБКИ
  • 0

#210
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Индивидуал - не член федерации, ведь это вполне возможный вариант (или любой занимающийся/препадающий хапкидо должен состоять в ней :rolleyes: ?). А раз он "хороший парень", то что же вы его не вывесили на официальном сайте, а скромно указали только себя ?

Джагернаут, вы обиделись на меня и это не то, чего я добивался. Все равно простите, если что не так. Если чел - не член федерации, он не имеет права давать технику федерации и называться ее именем, это по крайней мере неэтично. Что до официального сайта - кто сказал, что это офиц. сайт? Это дело Тимурыча - засветиться там или нет, процедура не носит характера регистрации. Мы зарегистрированы в документах нашего гвана, нам придан номер, на лоб поставлена печать, и этого довольно.
"Ходоки" - термин, используемый тренерами. Это когда чел посещает тренировки того или иного стиля, не имея желания заниматься им. Ничего обидного в этом нет, я сам был ходоком, да и сейчас ходок. Хожу к Тимурычу, уа-ха-ха. И в реальное айкидо ходил тоже. На аттестации по хкд на них присутствуют только те, кто сдает на пояса. Сдал свой гып - свободен, остаются в зале только те, кто сдает гыпы повыше. Хорошо, плохо ли - не нами заведено, не нам и менять порядок. Я же не лез со своими предложениями, когда ходил на реальное айкидо, я был просто ходок, чей зал закрыли на ремонт. Я ходил к ним и был благодарен за возможность заниматься на татами, с партнерами, на которых можно было отрабатывать техники, сравнивать их. Посидели-посмотрели-не понравилось - это не аргумент. Если чел пришел на первую БЕСПЛАТНУЮ тренировку, надел кимоно, попотел, поработал, и только тогда разочаровался, я смогу понять его позицию. У Тимурыча молодая группа, я имею в виду не возраст учеников, а возраст ВСЕЙ группы. Они молодцы, начали с нуля и постепенно двигаются вперед. Если ваши друзья не видят разницы между исполнением техник и самой техникой, то я хочу посмотреть, как работают они. Если был интерес, могли подойти к Тимурычу или ко мне, поработать, я тогда был там, только для этого нужно было хотя бы взять с собой кимоно. Или нам с Тимурычем надо было спешл фо зем поработать, показать, что умеем? Может, нам принять на вооружение маркетинговые ходы реального айкидо, а, Тимурыч? И тогда к нам народ попрет косяками. Глядишь, брошу работу, стану тренером.
  • 0

#211
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Индивидуал - не член федерации, ведь это вполне возможный вариант (или любой занимающийся/препадающий хапкидо должен состоять в ней :rolleyes: ?). А раз он "хороший парень", то что же вы его не вывесили на официальном сайте, а скромно указали только себя ?

Джагернаут, вы обиделись на меня и это не то, чего я добивался. Все равно простите, если что не так. Если чел - не член федерации, он не имеет права давать технику федерации и называться ее именем, это по крайней мере неэтично. Что до официального сайта - кто сказал, что это офиц. сайт? Это дело Тимурыча - засветиться там или нет, процедура не носит характера регистрации. Мы зарегистрированы в документах нашего гвана, нам придан номер, на лоб поставлена печать, и этого довольно.
"Ходоки" - термин, используемый тренерами. Это когда чел посещает тренировки того или иного стиля, не имея желания заниматься им. Ничего обидного в этом нет, я сам был ходоком, да и сейчас ходок. Хожу к Тимурычу, уа-ха-ха. И в реальное айкидо ходил тоже. На аттестации по хкд на них присутствуют только те, кто сдает на пояса. Сдал свой гып - свободен, остаются в зале только те, кто сдает гыпы повыше. Хорошо, плохо ли - не нами заведено, не нам и менять порядок. Я же не лез со своими предложениями, когда ходил на реальное айкидо, я был просто ходок, чей зал закрыли на ремонт. Я ходил к ним и был благодарен за возможность заниматься на татами, с партнерами, на которых можно было отрабатывать техники, сравнивать их. Посидели-посмотрели-не понравилось - это не аргумент. Если чел пришел на первую БЕСПЛАТНУЮ тренировку, надел кимоно, попотел, поработал, и только тогда разочаровался, я смогу понять его позицию. У Тимурыча молодая группа, я имею в виду не возраст учеников, а возраст ВСЕЙ группы. Они молодцы, начали с нуля и постепенно двигаются вперед. Если ваши друзья не видят разницы между исполнением техник и самой техникой, то я хочу посмотреть, как работают они. Если был интерес, могли подойти к Тимурычу или ко мне, поработать, я тогда был там, только для этого нужно было хотя бы взять с собой кимоно. Или нам с Тимурычем надо было спешл фо зем поработать, показать, что умеем? Может, нам принять на вооружение маркетинговые ходы реального айкидо, а, Тимурыч? И тогда к нам народ попрет косяками. Глядишь, брошу работу, стану тренером.


Хапки,

Честно говоря мне-как сказал один наш "форумчанин" по хапки-форуме : "навалить" нравится кому-то что я делаю или нет..честно пионерское...

Я не собираюсь что-то там изображать для кого-то/ и для promotion & marketing.
Я прекрасно осведомлен о разных стилях самозащиты включая то же Реал Айкидо, включая их слабости и положительные вещи. Это касается также Хапкидо.
Тем кто мне верит и главное ЗАНИМАЕТСЯ -а не коллекционирует впечатления-я готов отдавать лучшее что я знаю и умею. И все.

Касательно того же Реал Айкидо:
вот что пишет Интернет энцеклопедия про него:

Controversy

There is a substantial amount of controversy regarding the name of this martial art, and the essence of the art itself. Despite its referring to the Japanese martial art, real aikido is not recognised by any relevant aikido organisation neither in its country of origin, Serbia, nor any other international or Japanese aikido organisation. The primary reason for this is a lack of verifiable and notable lineage. Vračarević was never dan-graded by a Japanese teacher and it is still a matter of debate if he ever did obtain dan grading within Aikikai (or any other aikido organisation), and if he did what grade was it.

It can be seen in diplomas and certificates that from 3rd dan onwards he received grading (within the World Centre of Real Aikido, an organisation led by Vračarević) from persons with lower ranking than himself.

What "adds fuel to the fire" is Vračarević's derogatory behavior towards "traditional" aikido he often expresses in the media and public in general. This self-serving behaviour has led to bitter relationships with neighboring aikido groups which demand, because of before-mentioned reasons, that the word "aikido" is left out of the name of this martial art.

http://en.wikipedia....iki/Real_Aikido

Надеюсь что в Инглише сильны все боле-мене...

всех благ,
  • 0

#212
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

, real aikido is not recognised by any relevant aikido organisation neither in its country of origin, Serbia, nor any other international or Japanese aikido organisation.
It can be seen in diplomas and certificates that from 3rd dan onwards he received grading (within the World Centre of Real Aikido, an organisation led by Vračarević) from persons with lower ranking than himself.

А этого я и не знал, однако. Зато Врачаревич тренировал спецслужбы банановых республик, где с демократией полная ж... И маркетинг-промошн у него классно поставлен.

Сообщение отредактировал хапки: 31.10.2006, 15:45:21

  • 0

#213
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну блин мне смешно:
"не увидели сколько нибудь значимой тренировки "
Что они собирались увидеть:-супер-пупер бегание по стенам!??!!


Я разьве написал "техику БИ" ? Я написал тренировку, плиз, будьте поосторожней с цитированием чужих фраз :D Тем более, что планировали увидить сколько нибудь значимую методику преподавания, а с их слов как раз таки начался либо чистый маркетинг - показательные техники в исполнении двух чернопоясников, либо мягко говоря невнимание к выполнению техники новичками. К сожалению, я сам этого не видел, но к мнению коллег склонен прислушиваться, так как мы занимаемся с ними не первый год и у двоих из нас есть педагогический опыт (работа со студентами).

Уважаемый Джагернаут: тренировка это труд ( а не балет как в АЙкидо).
Ничего супер-пупер нет нигде и ни у кого. Каких секретов нет -не у нас -и не в Орбите.
Все просто: совершенство это труд и постоянное повторение базы и простых приемов.
Она может и не так эффектна-как полеты и кружение в айкидо-зато эффективна в бою.


Согласен, что тренировка есть труд, но этот труд должен постоянно контролироваться, при чем внимание надо уделять не сильным ученикам (и уж тем более не обладателю черного пояса), а наоборот слабым. Хотя может в хапкидо приняты какие-то свои методолгические принципы :smoke: . А на счет балета в айкидо - я 2 года занимался хореографией (в школе еще) в хореографическом (балетном) училище - так там были тренировки по 8 часов у станка каждый день. Вот это, судя по вашей логике, вообще сверх тренировка :rolleyes:

Про Реал Айкидо-можете не вешать. :D
Я сам аттестуюсь постоянно у Николая Сарапина.
Там по технике ловить ничего ( зато на улице можно-по фэйсу-морде) :lol:


Признаться мне лично такой подход не ясен. Скажите, а зачем вы аттестуетесь по реальному айкидо или джиу-джитсу, чью эффективность вы не признаете - так на всякий случай или для расширения кругозора :D ?

Я таких ходоков-философов насмотрелся в своей жизни, поверьте....
можете больше не присылать...

всех благ,


Так и не придем больше. Выводы уже сделаны.
  • 0

#214
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

планировали увидить сколько нибудь значимую методику преподавания, а с их слов как раз таки начался либо чистый маркетинг - показательные техники в исполнении двух чернопоясников, либо мягко говоря невнимание к выполнению техники новичками.

Пока ребята отрабатывали свои задания, мы с Тимурычем потрындели о том о сем. И это называется показательные техники? И все для того, чтобы произвести впечатление? Ладно бы пришли девушки симпатичные или дяденьки с киностудии, это другое дело, это я понимаю. Но чтобы так, не за понюшку табака выеживаться?!! Или Джагернаут чересчур мнителен или я уронился ниже плинтуса.
  • 0

#215
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


ну блин мне смешно:
"не увидели сколько нибудь значимой тренировки "
Что они собирались увидеть:-супер-пупер бегание по стенам!??!!


Я разьве написал "техику БИ" ? Я написал тренировку, плиз, будьте поосторожней с цитированием чужих фраз :D Тем более, что планировали увидить сколько нибудь значимую методику преподавания, а с их слов как раз таки начался либо чистый маркетинг - показательные техники в исполнении двух чернопоясников, либо мягко говоря невнимание к выполнению техники новичками. К сожалению, я сам этого не видел, но к мнению коллег склонен прислушиваться, так как мы занимаемся с ними не первый год и у двоих из нас есть педагогический опыт (работа со студентами).

Уважаемый Джагернаут: тренировка это труд ( а не балет как в АЙкидо).
Ничего супер-пупер нет нигде и ни у кого. Каких секретов нет -не у нас -и не в Орбите.
Все просто: совершенство это труд и постоянное повторение базы и простых приемов.
Она может и не так эффектна-как полеты и кружение в айкидо-зато эффективна в бою.


Согласен, что тренировка есть труд, но этот труд должен постоянно контролироваться, при чем внимание надо уделять не сильным ученикам (и уж тем более не обладателю черного пояса), а наоборот слабым. Хотя может в хапкидо приняты какие-то свои методолгические принципы :smoke: . А на счет балета в айкидо - я 2 года занимался хореографией (в школе еще) в хореографическом (балетном) училище - так там были тренировки по 8 часов у станка каждый день. Вот это, судя по вашей логике, вообще сверх тренировка :rolleyes:

Про Реал Айкидо-можете не вешать. :D
Я сам аттестуюсь постоянно у Николая Сарапина.
Там по технике ловить ничего ( зато на улице можно-по фэйсу-морде) :lol:


Признаться мне лично такой подход не ясен. Скажите, а зачем вы аттестуетесь по реальному айкидо или джиу-джитсу, чью эффективность вы не признаете - так на всякий случай или для расширения кругозора :D ?

Я таких ходоков-философов насмотрелся в своей жизни, поверьте....
можете больше не присылать...

всех благ,


Так и не придем больше. Выводы уже сделаны.


Касательно Ваших слов:
"Признаться мне лично такой подход не ясен. Скажите, а зачем вы аттестуетесь по реальному айкидо или джиу-джитсу, чью эффективность вы не признаете - так на всякий случай или для расширения кругозора "
Я уже много раз тут постил, что я вижу сильные стороны и слабые стороны любой техники.
В Хапкидо для меня мало техники партера и удушений например. Поэтому я изучаю Дзю-Дзюцу, и даю элементы его в конце тренировки -чего Ваши "ходоки" не дождались, то ли было лень сидеть до конца-или они быстро делают выводы (такие умнненькие ребята).
По реальному Айкидо я аттестоваться видимо больше не буду. И так нет времени, просто когда тут еще е было четкой структуры Хапикдо-чтобы не терять формы я занимался Реал Айкидо по полной.
И с Сарапиным мы можно сказать близкие друзья.

Касательно методик:
просто Вашим ходокам не повезло в том плане-что Хапки вообще редко заглядывает ко мне ( он в основном же на Орбите трен-ся). Поэтому я рад каждому его редкому приезду.
Во-вторых: как я сразу объяснил вашим "ходокам от Ленина до Ленина" в Хапкидо слишком много техник и программа огромная (с Реал Айкидо не сравнить). Поэтому каждая "тренька" у нас отличается от другой в корне. Если бы они (ходочки ваши) были бы чуть терпеливей и не-ленивые хотя б досидели до конца и пришли бы на следующую тре-ку.

с уважением,
  • 0

#216
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А чего ради такое внимание уделять поясам - чернопоясники, слабые ученики? Никогда не надо давать ученику понять, что он слабый. В 1989 году тренер по вин-чуну сказал про меня: "Мешок". И все, я бросил тренировки вин-чуньские. Да, я был мешок, не спорю. Но и он был - нетренер. Несколько лет занимался индивидуально, пока учился КазГу, отрабатывал на татами физкультурного тамошнего комплекса технику падений и страховки. На боксерских мешках удары ставил. В хапкидо пришел, в принципе подготовленный. Сергей сразу спросил: "Дзю-дзюцу занимался, что ли?" Но, несмотря на это, я стоял в общем строю несколько лет, и никто ничего мне не разжевывал. Ни мне, ни соседям по строю. Потому что нельзя вот так взять, и разжевать новичку ВСЕ. Пусть постоит, поработает, хотя бы последовательность техник запомнит. А там, если его хватило на годы безбазарного доверия тренеру, в его мозгах зашевелится кое-что. И не в поясах дело. Я с белым распрощался всего 2 года назад, и не кашлял по этому поводу. Меня вообще жаба душит платить за аттестации, мне сам процесс нравится
  • 0

#217
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да не ссорьтесь вы. Все хорошо - давайте дружить.

Сообщение отредактировал Феликс: 31.10.2006, 23:28:27

  • 0

#218
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


планировали увидить сколько нибудь значимую методику преподавания, а с их слов как раз таки начался либо чистый маркетинг - показательные техники в исполнении двух чернопоясников, либо мягко говоря невнимание к выполнению техники новичками.

Пока ребята отрабатывали свои задания, мы с Тимурычем потрындели о том о сем. И это называется показательные техники? И все для того, чтобы произвести впечатление? Ладно бы пришли девушки симпатичные или дяденьки с киностудии, это другое дело, это я понимаю. Но чтобы так, не за понюшку табака выеживаться?!! Или Джагернаут чересчур мнителен или я уронился ниже плинтуса.


Не совсем понятен термин "потрындели", но в любом случае похоже на какое то действие 2-х человек. То есть остальным, видимо, было дано право самоопределятся. Наш тренер по реальному айкидо подходит к каждому и не "разжевывает все", это и не требуется. Главное, с точки зрения педагогики (не важно чего - БИ, воспитания детей, обучения игре на музыкальных инструментах), чтобы каждый (и плохой и хороший) ученик чувствовал руководство и подержку со стороны наставника. Если вы, в то время как "ребята отрабатывали свои задания", заниамлись "треньканьем", то это значит, что процесс обучения неконтролируем, а значит неэффективен. Тренер должен сам активно принимать участие в процесе тренеровки - показывать прием и главное, дать ученику отработать прием на себе, что бы проследить за выполненим техники не со стороны, попутно общаясь с приятелем, а именно в процессе.
  • 0

#219
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[quote name='Джагернаут' date='31.10.2006, 23:45' post='2794742']
[quote name='хапки' post='2793426' date='31.10.2006, 16:11']
[quote name='Джагернаут' post='2793385' date='31.10.2006, 16:01']
планировали увидить сколько нибудь значимую методику преподавания, а с их слов как раз таки начался либо чистый маркетинг - показательные техники в исполнении двух чернопоясников, либо мягко говоря невнимание к выполнению техники новичками. [/quote]
Пока ребята отрабатывали свои задания, мы с Тимурычем потрындели о том о сем. И это называется показательные техники? И все для того, чтобы произвести впечатление? Ладно бы пришли девушки симпатичные или дяденьки с киностудии, это другое дело, это я понимаю. Но чтобы так, не за понюшку табака выеживаться?!! Или Джагернаут чересчур мнителен или я уронился ниже плинтуса.
[/quote]

Не совсем понятен термин "потрындели", но в любом случае похоже на какое то действие 2-х человек. То есть остальным, видимо, было дано право самоопределятся. Наш тренер по реальному айкидо подходит к каждому и не "разжевывает все", это и не требуется. Главное, с точки зрения педагогики (не важно чего - БИ, воспитания детей, обучения игре на музыкальных инструментах), чтобы каждый (и плохой и хороший) ученик чувствовал руководство и подержку со стороны наставника. Если вы, в то время как "ребята отрабатывали свои задания", заниамлись "треньканьем", то это значит, что процесс обучения неконтролируем, а значит неэффективен. Тренер должен сам активно принимать участие в процесе тренеровки - показывать прием и главное, дать ученику отработать прием на себе, что бы проследить за выполненим техники не со стороны, попутно общаясь с приятелем, а именно в процессе.
[/quote

Джагернаут-ну что вы зудите.
Почитайте снова мой верхний пост (если не лень).
Еще раз для плоховидящих:
Хапки редко приходит к нам, и я очень рад каждому его приходу.
И пользуюсь случаем обменяться техниками и мнением по ним.

Касательно ваших оценок методики: не вам судить ---тем более сидя где-то далеко за клавой.

У меня пока ни один человек не ушел (с весны начали). А многие из них искали лучший клуб, и обошли всех почти тренеров в Ате, вкл.ваши любимейшие Реал АЙкидо клубы.

усех благ,

PS: Do not judge the book by its cover.
Такая известная англицкая пословица.

Сообщение отредактировал Timurich: 01.11.2006, 10:21:41

  • 0

#220
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
как говорил какой-то чел на форуме:"спорим не поспаррингуетесь !" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.