Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2481
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если есть знакомые в Урумчи, попроси их узнать, почем там можно купить татами-даян для дзюдо, как в самале. Квадратов 20-30 хотя бы.


Знакомых там нет, да сейчас туда никто не поедет.
  • 0

#2482
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здравствуйте Господа спортсмены! хотела спросить у Вас совета: Надумала отдать своего , почти 6- летнего сына на тайквондо WTF. ( незнаю правильно ли написала.) . насколько я понимаю WTF менее травматичен чем ITF , потому что полуконтактный. Так ли это? Не могли бы Вы посоветовать тренера. Желательно в районе Тастака. Почему у нас этот вид БИ не так развит как в том же Ташкенте? :) Может посоветуете что-нибудь другое...


WTF таэквондо-хороший выбор для ребенка. Ударов рукой в лицо там нет, да и тело прикрыто протектором.

Можно попробывать также неконткатные стили каратэ (типа Сетокан, Вадо рю или Годзю рю).

удачи,
  • 0

#2483
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[
WTF таэквондо-хороший выбор для ребенка. Ударов рукой в лицо там нет, да и тело прикрыто протектором.

Можно попробывать также неконткатные стили каратэ (типа Сетокан, Вадо рю или Годзю рю).

удачи,
[/quote]
Спасибо огромное за ответ! А где все это найти? Хочется не просто кружок, а чтоб у ребенка действительно стимул был: на пояса сдавали, в соревнованиях учавствовали, всякие там показательные выступления...
  • 0

#2484
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Из информационной странички ЦТ:

- Таеквондо, мкрн. Тастак, ул. Тургут-Озала (бывш.Баумана), 57, уг.ул. Болотникова, тел.41-18-65, 8-300-3190187

Или отдайте на кёкусинкай, там в детской группе никакой травматичности близко не будет:

спасибо большое! Но мы ни по одному телефону не смогли дозвониться. Завтра будем звонить к Харитонову.
  • 0

#2485
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 народ
Есть мысль по поводу татами. Я понимаю, что все в отпусках и т.д., но если хотите мягкое покрытие на пол, срочно свяжитесь со мной, хотя бы в личке, если не придете в зал. Я лично намерен покупать. Не хотите быть пассажирами, участвуйте. Общак открыт.
  • 0

#2486
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Значит так, уже двое есть, кто скидывается на татами. Думаю, нам надо 30 кв.м. Цена ок. 3500 тг за метр. Но я еще не видел образец, возможно это даянг для ткд. Нам же нужен для дзюдо, а это чуток дороже. А так нам нужно 500-600 уе. В любом случае еще съезжу, гляну.
Если не вся группа, а хотя бы несколько челов - 6-7-8 - скинется, нам хватит. Quaterback, например, с 2004 года не занимается у Сергея, но готов участвовать финансово.
  • 0

#2487
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В общем, подтягивайтесь в понедельник, в зале поговорим. Сергей болеет уже неделю, занятие проведу я.
  • 0

#2488
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

2 народ
Есть мысль по поводу татами. Я понимаю, что все в отпусках и т.д., но если хотите мягкое покрытие на пол, срочно свяжитесь со мной, хотя бы в личке, если не придете в зал. Я лично намерен покупать. Не хотите быть пассажирами, участвуйте. Общак открыт.

Я с вами.
  • 0

#2489
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вчера зашел к нам ShadeXXX из Караганды, познакомились наконец то. Интересная встреча была. Они какие-то гутаперчевые. Ломаешь их, крутишь, а они гнутся, не рвутся. Против них надо по-другому работать, бить активнее.
По поводу даянга. Сегодня Сергей съездил к продавцу, посмотрел товар, понравилось. Цена-качество устраивают. Надо метров 30, это 600 уе. Скидываются: Сабоним, Квотербак, Ваня, Азимус и я. Еще бы надо, а то не хватает еще немного. Куда все подевались? Странно, как партер хотеть, так все ЗА...
  • 0

#2490
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Азимус
ты задавай любые вопросы здесь, не только в личке. многим будет интересно почитать.
  • 0

#2491
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

2 Азимус
ты задавай любые вопросы здесь, не только в личке. многим будет интересно почитать.

:lol: Хорошо! теперь буду доставать вопросами здесь...
Вопрос собственно: стоит ли делать пробежку перед тренировкой, чтобы лучше разогреться, так как мышцы не привыкшие к растяжке очень болят.

Сообщение отредактировал Азимус: 22.07.2009, 16:50:39

  • 0

#2492
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Лучший способ избавиться от боли - разогреваться и тянуться каждый день. Бег априори полезен, что бы там ни говорили. Главное - оочень медленно и на длинные дистанции в 1м темпе, под конец с ускорением. И не перед тренькой, а то будешь никакой. Во вт-чтв-суб. бегай. После работы.Утром все-таки для сердца неполезно.
  • 0

#2493
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо Хапки!
Найду все-таки время побегать в нашем спорт-зале бизнес центра, там у нас как раз хорошая беговая дорожка и татами и груша, надо использовать эти блага...

Утром все-таки для сердца неполезно.


Я каждое утро беру всю семью и еду в Атакент (10 мин.езды), там делаем пробежку. Плюсы:
- свежий воздух
- еще одна возможность провести время с семьей (работы много);
- развитие сына
- сестренка поддерживает фигуру
Минусов пока нет, с сердцем все в порядке :lol:
  • 0

#2494
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Точно, у тебя же все есть, и ты можешь заниматься совершенно бесплатно в своем зале. Отрабатывай ударку самостоятельно, без жалости к себе. И увидишь, результаты будут.
  • 0

#2495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Насчет семейных пробежек - завидую. Мы с женой все мечтаем, как будем выбираться на велосипедные прогулки по предгорьям.
  • 0

#2496
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Всем салем,
Наконец то добрался до ЦТ,

насчет татами я в теме, стольник с меня, как здоровье сабонима? в пятницу увидимся на треньке, сапсем закостенел, за все время одни отжимания да приседы. зато хорошо отдохнул. Организм требует спаррингов.

Хапки.
  • 0

#2497
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


2 Азимус
ты задавай любые вопросы здесь, не только в личке. многим будет интересно почитать.

:lol: Хорошо! теперь буду доставать вопросами здесь...
Вопрос собственно: стоит ли делать пробежку перед тренировкой, чтобы лучше разогреться, так как мышцы не привыкшие к растяжке очень болят.



сколько себя помню в спорте, тренировка всегда начиналась с пробежки, лучшая динамическая разогревалка, сравниться могут разве что скакалка, еще, как недавно для себя открыл, танжон при правильном исполнении тоже хорошо разогревает мышцы.
  • 0

#2498
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Только что приехали с барахолки, привезли 30кв.м даянга. Решили не ждать, пока все соберутся, и вдвоем с Сергеем взяли. Мне он нравится, уже занимался на таком у серинзишников. На следующей неделе в зал будут красить подоконники, поэтому пока не стелим, а то замызгают.
Кончился унизительный период топтания на чужих татами. Теперь ВСЕ свое...
С чем вас и поздравляю.
  • 0

#2499
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поздравляю :) !!!
  • 0

#2500
Soldier

Soldier
  • Гость
  • 37 сообщений

Только что приехали с барахолки, привезли 30кв.м даянга. Решили не ждать, пока все соберутся, и вдвоем с Сергеем взяли. Мне он нравится, уже занимался на таком у серинзишников. На следующей неделе в зал будут красить подоконники, поэтому пока не стелим, а то замызгают.
Кончился унизительный период топтания на чужих татами. Теперь ВСЕ свое...
С чем вас и поздравляю.


А где брали? Цена за счет колличества сложилась? а то мне тоже пару метров надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.