Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2441
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Чтобы победить биомеханику, надо работать с партнером, причем валить его по-настоящему, с прихватами за куртку-шею-руки в случае с подсечками, например. Покрышки - это скорее к физухе относится, ну и своего рода набивка ударных конечностей. А так ничего сложного нет.
зы
народ, что так кисло на треньки ходим, расслабились? в понед. выходной. в среду в зале рандеву.

Под "биомеханикой" в данном случае я имел в виду, что я не знаю, как правильно должен выполняться тот или иной "прикладной" удар, поэтому не могу оценить качество исполнения. Другое дело- йоп-чаги, дольо и т.д. Здесь опыта хватает по одному-двум ударам оценить уровень подготовки и технический арсенал бойца. Даже на видео. :(
Насчет ударов Тимурыча и Ваших - Уважаемый Тимурыч слишком много перепробовал стилей и направлений и пришел во многих ударах к чему-то усредненному и для его конституции максимально эффективному. Тот же йоп-чаги на роликах. Вы бьете классический, правильный, акцентированный удар со всеми фазами и атрибутами (если можно так выразиться). И удар получается хороший- быстрый, жесткий и акцентированный. А Тимурыч просто втыкает этот удар в покрышку по самой короткой траектории, используя при этом свой немалый вес. Результат у вас практически одинаковый (делая скидку на разницу в весе). НО!!! У него удар гораздо менее энергозатратный.

Сообщение отредактировал WTForether: 05.07.2009, 12:40:08

  • 0

#2442
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
to 'WTForether'

спасиб за оценку.
вообще-то это был первый случай когда я бил покрышки в своей жизни ногами..
до этого иногда случалось пинал (легко и без злости) покрышки у своего авто (для проверки накаченности)..
так что опыта "нема" :(
привык знаете-ли бить йоп-чаги по стабильным целям (мешки)..или на встречке по корпусу...результат обычно замечательный.
а тут покрышка "колебающаяся"..

а вообще ребята (из группы Хапки) поразили меня жесткой тренькой..почти кекусин..

Сообщение отредактировал Timurich: 05.07.2009, 13:05:11

  • 0

#2443
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

to 'WTForether'

спасиб за оценку.
вообще-то это был первый случай когда я бил покрышки в своей жизни ногами..
до этого иногда случалось пинал (легко и без злости) покрышки у своего авто (для проверки накаченности)..
так что опыта "нема" :D

Кстати, и это тоже заметно, как Вы первыми ударами приноравливаетесь к покрышке... :(

а вообще ребята (из группы Хапки) поразили меня жесткой тренькой..почти кекусин..

По постам Хапки я подозревал, что у них там садо-мазо клуб по интересам :D
  • 0

#2444
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

У него удар гораздо менее энергозатратный.

Точно, я это и хотел сказать, просто не смог выразиться правильнее. Он ногами бить любит, в отличие от меня. Меня же просто заставили.
  • 0

#2445
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Меня иногда запирают во дворах, не могу долго выехать. С удовольствием пинаю по покрышкам мерзавцев.
  • 0

#2446
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В хкд классическая ударка из тэкёна. Кому интересно, смотрите -
Жаль, нет видео с фестиваля по тэкёну, где ЦТ-ник Упертый неплохо выступал.
  • 0

#2447
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Есть предложение к предпринимателям-адептам БИ. Нарыл я в Китае места, где можно заказать татами для дзюдо. Но там имеют дела с юридическими лицами, также существует понятие, как мимнимальная партия, это около 200 кв.м. в среднем. Нам нужно 50 кв.м, хватит за глаза. Хорошо бы с кем нибудь скооперироваться.

И еще - может, кто сам в Китай ездит по делам? Никто в Урумчи, например, не видел маты-пазлы типа татами?
  • 0

#2448
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще нашел, на е-бей
Это уже кажется надежнее. У селлера фидбак почти 100%-ный.
10'x10' - это 100 кв. футов. В метрах ок. 30 кв. метров, или я ошибаюсь? Мне кажется, почти 200 уе за 25 кусков пазла неплохо, даже с учетом доставки.
Проблема в том, что они только по канаде и штатам работают.

Сообщение отредактировал хапки: 06.07.2009, 17:23:46

  • 0

#2449
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
оп-па, это всего 3 кв. метра. раскатал губу...
нужно найти контору в Ате, которая продает пенополиэтилен - это изоляционный материал.

Сообщение отредактировал хапки: 06.07.2009, 16:51:03

  • 0

#2450
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А вот то хватание за руку, которое так ненавидит Тимурыч - http://www.youtube.c...feature=channel
  • 0

#2451
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Рейдер
Все время забываю спросить, а чем тебе видео на ютубе не понравилось?
  • 0

#2452
wantKnow

wantKnow
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где преподают хапкидо,
поиск результатов не дал, а в теме 126 страниц.
Заранее благодарю.
  • 0

#2453
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
все вопросы по тел. 2207739, 7-777-3535506, Сергей
  • 0

#2454
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А вот то хватание за руку, которое так ненавидит Тимурыч - http://www.youtube.c...feature=channel


почему нЭ люблю,

просто сразу по морде лица есеснее...
зачем за ручку трогать народ?
это ж не бальные танцы. :-)
  • 0

#2455
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Еще нашел, на е-бей
Это уже кажется надежнее. У селлера фидбак почти 100%-ный.
10'x10' - это 100 кв. футов. В метрах ок. 30 кв. метров, или я ошибаюсь? Мне кажется, почти 200 уе за 25 кусков пазла неплохо, даже с учетом доставки.
Проблема в том, что они только по канаде и штатам работают.


у нас в астане кажись можно (в прошлом году точно) квадрат купить за 10 долл. б\ушного

в центре каратэ меняли татами и продавали ( а где просто оттадли в клубы) старое
  • 0

#2456
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2Ktyby
Можете узнать координаты?
  • 0

#2457
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Насчёт жёстких тренек и садо-мазо интересов. У нас в почёте эти дела тоже, только садо-мазо больше распространяется на захваты и броски. Кстати, тема с покрышкой хороша, всенепременно возьмём на вооружение.
  • 0

#2458
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В хкд классическая ударка из тэкёна. Кому интересно, смотрите -
Жаль, нет видео с фестиваля по тэкёну, где ЦТ-ник Упертый неплохо выступал.


Почему же нет, есть.



нашего ушельца, который на ЦТ под ником Упертый. Стоит в полосатом джемпере с ЮЮ у окна, за жисть с ним трет...


слово то какое...ушелец...цель у всех одна... :lol: :(
  • 0

#2459
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Почему же нет, есть.

Есть? Так давай заливай на ютуб, что же ты молчал?
  • 0

#2460
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Privet is Korei! Interesnoe video Hapkido KHF na YuoTube, nazwanie Kwan pravda ne znayu, mozet kto podskazet, programma na 1 Dan, pravda ne vsja, tol'ko osbozdenje ot zahvatov i nemnogo atakujushey tehniki.

Сообщение отредактировал S@bum: 09.07.2009, 13:34:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.