Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2461
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 S@bum
Мастера зовут Кым Мёнг Су, зал КТ-Доджан - больше ничего не было информативного. Техника ОЧЕНЬ похожа на нашу. И манера та же (движок наз-ся?). Город вроде Тэгу. Спросите у местных, может знают название гвана.
  • 0

#2462
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Есть? Так давай заливай на ютуб, что же ты молчал?


Уже 2 года как залито туда, ты не спрашивал

К сожалению нет видео с чемпионата Сеула.
А то что есть - это уличные небольшие командные соревнования 5Х5, причем по правилам другой федерации Тэккёна. Там наметился взаимный интерес и желание объединиться, поэтому нас пригласили. В нашей версии лоу не бьют, поэтому лоу у меня были кривые :-) .

было весело

пришлось попотеть
  • 0

#2463
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Посмотрел, очень понравилось. Особенно с тем алгабасом в красном тобоке. Вначале он покуражился, потаскав за ногу. Правильно ты его приземлил, четко. Расскажи про правила: в полный ли контакт били, почему у них есть лоу-кики, а у вас нет, бросать можно с прихватом или с захватом и т.д.
  • 0

#2464
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А чего ты перестал приходить? Давай, заглядывай. У нас сейчас пора отпусков, людей мало. Воздуха, правда, больше от этого не прибавляется.
Не хочешь хосинсуль, просто ударкой можно заниматься. Даянга нет, поэтому пока на пол не бросаем.
  • 0

#2465
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Посмотрел, очень понравилось. Особенно с тем алгабасом в красном тобоке. Вначале он покуражился, потаскав за ногу. Правильно ты его приземлил, четко. Расскажи про правила: в полный ли контакт били, почему у них есть лоу-кики, а у вас нет, бросать можно с прихватом или с захватом и т.д.


Контакт конечно полный, но нокаутирующие удары не приветствуются, издревле Тэккён был лишь забавой.
Лоу кики они разрешили скорее всего ради зрелищности, в угоду времени.
Хватать ноги НУЖНО, просто за одежду нельзя , только за конечности, шею и т.д.
Захват можно держать не более 5 секунд, а то получится уже Сирым :)
Он ловил мою ногу, но свалить не сумел, так что толку от этого.
Разрешены подсечки, броски.
  • 0

#2466
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Посмотрел, очень понравилось.


Это тебе понравится еще больше. Чемпионат Кореи, наша федерация.
Меня там , к сожалению, нет :)

они ЛУЧШИЕ

много бывших дзюдоистов из Ёнина, кузницы азиатского дзю-до.
  • 0

#2467
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Хорошие правила, сохраняются функционалка и зрелищность. И там больше дзюдо, чем в самом дзюдо, хехе. Я так понял, что федерации отличаются др. от др. тем, что у кого-то больше значения уделяется филигранной технике ударов ногами, а в кто-то делает упор на сваливания и подсечки, как вы.
Хапкидоины участвуют? У нас же вроде ноги из тэккёна растут.
  • 0

#2468
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кстати, как себя тэкенщики называют? ТэккёнИн или тэккёнСа?
И кто обычно на барабанах играет - сами тэкенщики или приглашенные самульнористы? Интересно, ибо сам когда-то играл.
  • 0

#2469
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хорошие правила, сохраняются функционалка и зрелищность. И там больше дзюдо, чем в самом дзюдо, хехе. Я так понял, что федерации отличаются др. от др. тем, что у кого-то больше значения уделяется филигранной технике ударов ногами, а в кто-то делает упор на сваливания и подсечки, как вы.
Хапкидоины участвуют? У нас же вроде ноги из тэккёна растут.


Чемпионат открытый, но есть отборочные соревнования. По правилам Тэккёна могут участвовать все. Абсолютная категория. Ноги у нас лучше, потому как лоу нет, поэтому все стараются попасть в голову :-)
Мой тренер бывший хапкидист, короче там полно типов которые до Тэккёна много чего перепробовали.

Кстати, как себя тэкенщики называют? ТэккёнИн или тэккёнСа?
И кто обычно на барабанах играет - сами тэкенщики или приглашенные самульнористы? Интересно, ибо сам когда-то играл.


Наверно Тэккён-сонсу, честно говоря не припоминаю. На барабанах приглашенные, это неизменный атрибут. Добоки кстати очень похожи.
  • 0

#2470
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'Quaterback'

может у Хапки на треньке встретимся и по-спаррингуем малость??
я уже в Ате.

Хапки!
  • 0

#2471
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, Тима и Рустем, приходите. Сергей всегда рад, сами знаете.
  • 0

#2472
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

то 'Quaterback'

может у Хапки на треньке встретимся и по-спаррингуем малость??
я уже в Ате.

Хапки!


Заманчивое предложение, но я уже больше года не тренировался, а быть в роли статичной груши не хочется :spy:


Да, Тима и Рустем, приходите. Сергей всегда рад, сами знаете.


Наверно с осени начну, надо с месяцок , хотя бы, кроссы побегать просто.
Кстати мне с Урумчи хорошую макивару привезли.
  • 0

#2473
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если есть знакомые в Урумчи, попроси их узнать, почем там можно купить татами-даян для дзюдо, как в самале. Квадратов 20-30 хотя бы.
  • 0

#2474
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И сколько будет стоить с доставкой.
  • 0

#2475
Soldier

Soldier
  • Гость
  • 37 сообщений

И сколько будет стоить с доставкой.


На барахолке продается по 6000тг. (примерно) за 1 кв.м. (пазл) если много брать может и уступят
  • 0

#2476
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений


И сколько будет стоить с доставкой.


На барахолке продается по 6000тг. (примерно) за 1 кв.м. (пазл) если много брать может и уступят


Привет! А где именно на барахолке? Она большая, может есть ориентировочные координаты?
  • 0

#2477
Soldier

Soldier
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет! А где именно на барахолке? Она большая, может есть ориентировочные координаты?

Ниже Яляна там где все для спорта продается. А конкретно татами видел "рынок "Юпитер" 2 ряд, 3 бутик, 8-701-496-74-85 Зухра" я у них спорт городок покупал.
  • 0

#2478
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
недавно узнал от кого мне достался мой добок :)
прислали из Ташкента
оказывается это подарок Максима (г-н Пак)
корейского консула в Ташкенте
надо будет поблагодарить при случае коллегу по цеху
классный добок
  • 0

#2479
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте Господа спортсмены! хотела спросить у Вас совета: Надумала отдать своего , почти 6- летнего сына на тайквондо WTF. ( незнаю правильно ли написала.) . насколько я понимаю WTF менее травматичен чем ITF , потому что полуконтактный. Так ли это? Не могли бы Вы посоветовать тренера. Желательно в районе Тастака. Почему у нас этот вид БИ не так развит как в том же Ташкенте? :) Может посоветуете что-нибудь другое...

Сообщение отредактировал Shokorai: 18.07.2009, 11:56:19

  • 0

#2480
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Из информационной странички ЦТ:

- Таеквондо, мкрн. Тастак, ул. Тургут-Озала (бывш.Баумана), 57, уг.ул. Болотникова, тел.41-18-65, 8-300-3190187

Или отдайте на кёкусинкай, там в детской группе никакой травматичности близко не будет:

Харитонов Денис Леонидович - 8(705)765-22-37, 8(727)317-33-73;
3 Дан, сэнсэй
Школа №18 - пр-т Гагарина уг.ул. Карасай-Батыра (бывшая - Виноградова)
детская: понедельник, среда, пятница 19.30 - 21.00


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.