Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2521
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Поздравляю с приобретением своего татами.

В следующий ваш приезд будем не только пинаться, но и активно валяться.
Обрати внимание на нижнюю работу: подсечки, подножки, подхваты. Ваша двигательная база все ЭТО имеет, так что изобретать велосипед не придется. Ну и с вашей теорией работой в клинче замечательно сочетаются локти-колени. И еще, обратите внимание на тренировочную методику кекусинов, если будете налегать на ударку...
  • 0

#2522
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У кого есть книга о хапкидо? В интернете видел только на платных ресурсах, и то всего одну две...
  • 0

#2523
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Нет хороших книг о хкд на русском, кроме Марка Тедески. Ищи лучше советские издания пособий по самбо, их ученые люди писали.
  • 0

#2524
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Нет хороших книг о хкд на русском, кроме Марка Тедески. Ищи лучше советские издания пособий по самбо, их ученые люди писали.

Спасибо!
Ты имеешь ввиду книгу анатомия исцеления?
  • 0

#2525
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У Тедески масса книг о хкд.
  • 0

#2526
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
7-26 июля группа российских инструкторов хапкидо проходили стажировку в Корейской федерации хапкидо школе Кёнг Му Кван под руководством Грандмастера Ким Нам Дже, 9 Дан.

http://hapkido-volga...ent/view/114/1/

1-й совместный, Россия-Украина, учебно-тренировочный лагерь Хапкидо в Крыму (2009г)

http://hapkido-volga...ent/view/115/1/
  • 0

#2527
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Олег и Игорь, поздравляю вас тем, что начинаете пожинать плоды большой работы по объединению в единую организацию.
  • 0

#2528
Serg_8144

Serg_8144
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста где проводятся занятия по хапкидо и расценки.
  • 0

#2529
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У вас личка не работает. Здесь рекламы нет и очень хорошо, что нет. Она есть в информационной теме, закрепленной вверху списка тем раздела Вокруг спорта.
  • 0

#2530
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

7-26 июля группа российских инструкторов хапкидо проходили стажировку в Корейской федерации хапкидо школе Кёнг Му Кван под руководством Грандмастера Ким Нам Дже, 9 Дан.


1-й совместный, Россия-Украина, учебно-тренировочный лагерь Хапкидо в Крыму (2009г)


9 дан, это наверно сродни уровню академика в тардиционной науке.

у нас наверно еще недостаточо последователей для организации подобного лагеря, а может с кекушинами провести?

Сообщение отредактировал хапки: 09.08.2009, 14:12:03

  • 0

#2531
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Нуржик, организация подобного семинара требует больших финансовых вложений самих участников. Теперь ответь - зачем кекусинам проводить семинар по хкд? Им что, делать больше нечего? То же касается и нас. Другое дело, если ты, например, захочешь индивидуально участвовать в их семинарах. Они их проводят на Иссык-Куле, я знаю.
По поводу участия в семинарах Кёнгмугван ХКД, куда съезжаются из разных городов РФ, можно пообщаться с самими россиянами. Если у кого-то из наших возникнет таковое желание. Сами же мы не потянем подобное мероприятие ЗДЕСЬ. Нас мало.
  • 0

#2532
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
Кванджаним Ким Нам Джэ на сайте Кёнг Му Кван выставил фотки с нашего семинара в Корее в его зале http://kyungmukwan.co.kr/
Одна серия по работе с тростью, вторая общая.

Ближайший Российский семинар по КМК-КХФ запланирован на конец октября – начало ноября 2009 года в Саратове.
  • 0

#2533
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Нуржик, организация подобного семинара требует больших финансовых вложений самих участников. Теперь ответь - зачем кекусинам проводить семинар по хкд? Им что, делать больше нечего? То же касается и нас. Другое дело, если ты, например, захочешь индивидуально участвовать в их семинарах. Они их проводят на Иссык-Куле, я знаю.
По поводу участия в семинарах Кёнгмугван ХКД, куда съезжаются из разных городов РФ, можно пообщаться с самими россиянами. Если у кого-то из наших возникнет таковое желание. Сами же мы не потянем подобное мероприятие ЗДЕСЬ. Нас мало.



а как увеличить число нас любимых??? практика показывает что народ вяло интересуется хкд у нас, только здесь на ветке при мне ты наверно десятку людям двал контакты сабонима (а сколько еще в личку скинул), я видел новичков человек пять, осталось двое :mad:

блин, на улице чтоли начать тренирваться, глядишь люди начнут подходить, стпрашивать.

вон, кекушиновцы, как так развернулись??? и федерация, и школы, и семинары. Я понимаю что спорт, но ведь наверняка и без спортивной составляющей можно, слава богу оздоровительный аспект то у нас огого, на любо возраст, вкус и цвет так сказать.
  • 0

#2534
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Погоди, ты еще зимой будешь страдать от тесноты, когда традиционный наплыв новичков.
И спроси сабома, хочет ли он большую группу. Ведь сейчас у вас, по сути, индивидуальные занятия. Это типично для традиц. БИ. Просто некоторые тренера берут за треньки бОльшие деньги. В Доме Ученых, например, занятия вроде стоят 35000 тг. в месяц с носа. Видимо, хватает.
Если думать о деньгах, придется раздувать группу, чтобы оплачивать большой зал. Наша школа проходила этот этап. Были залы, была реклама на ТВ в 90-х, постоянный наплыв новичков. Стоило некоему фонду отобрать у школы помещение, наступили тяжелые дни. Пришлось распускать группу, остались самые стойкие, готовые заниматься хоть где. Так было и в годы, когда школы стали шерстить с проверками и нас снова выселили из спортзалов. Пришлось распускать целых ДВЕ детские группы, каждая по 20 чел. Кто проиграл в той ситуации? Мы? Нет - сама средняя школа. А так же дети и их родители, которые только начали радоваться, что чада становятся дисциплинированнее и крепче физически. Мы же перешли на другие условия существования, приспосабливаясь к любым условиям и будем делать это по мере сил дальше.
Бывали времена, когда я приходил в пустой зал (дети уже отзанимались и пошли домой) и тренировался с сабонимом по 3 часа. Жалел ли я, что в группе не было взрослых? Ни разу. Кто хочет, тот занимается. Кто не хочет, идет пить пиво. Нет в этом никакой трагедии, все закономерно. Кто-то приходит, а кто-то уходит не потому что у нас есть или у нас нет раздевалки, душа с туалетом и мягкий ковер.
Так что идет естественная фильтрация.

Сообщение отредактировал хапки: 17.10.2009, 01:20:23

  • 0

#2535
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вон, кекушиновцы, как так развернулись??? и федерация, и школы, и семинары.


Такой "разворот", произошёл, потому что, "разворачиваемся" с конца 80-х годов прошлого века. История Кёкушин в Казахстане насчитывает более 20 лет. Это долгий Путь!
Ос!

Сообщение отредактировал хапки: 09.08.2009, 14:12:28

  • 0

#2536
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
я вам так скажу о причинах неразвития ХКД в РК:

1) прежде всего-это отсутствие соревнований как на местном так и на международном уровне.
дети (как и их родители)-народ честолюбивый. это вполне естественно.
народ хочет побеждать ( и получать за это медали и бумаги).
такова натура человека.
просто кричать и непобедимости системы-вещь малополезная...надо это доказывать.
Каратэ ( вкл. кекусинкай)-это спорт и постоянные соревнования...отсюда и развитие.

2) отсутствие рекламы в медиа/тв..
в немалой степени из-за отсутствия соревнований (см.выше)

Ос!
Хапки!
  • 0

#2537
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

кричать и непобедимости системы-вещь малополезная...

Тима, ты меня с кем то спутал, что ли? Мне на систему плевать, я никогда тельник на пузе не рвал в спорах на тему какой стиль лучше.
  • 0

#2538
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Речь идет о ШКОЛЕ. Она живет, пока есть люди, которым она нужна. Даже если их всего двое. Массовая она или нет, мне тоже плевать. Пока в ней занимаются люди, она живет. И живет больше 10 лет. Так получилось, что в основе школы - хкд. Вот мы им и занимаемся. Было бы это не хкд, а нечто иное, я бы у Сергея этим нечто иным так же занимался.
Нельзя победить ВСЕХ, рано или поздно придет тот, кто победит победителя. У нас люди себя побеждают, свою лень. С нуля учатся драться, это реально помогает им на улице. Так на фига придумывать те правила соревнований, которые в состоянии будут позволить применить в спарринге ВСЕ аспекты техники? Уже есть организации, которые проводят подобные соревнования, кому надо, смогут участвовать в них по их правилам.
Я не участвовал в соревнованиях, слишком поздно начал тренироваться. Что очень плохо. Недавно подумал - и пофиг. В жизни много чего интересного и без них. Надо подраться, так я всегда могу устроить это на улице без свидетелей и судей. Благо поводов дают много, ибо пипл за метлой не следит нынче. Кто сказал, что драться надо только в зале? Мы учимся, чтобы бить противника, а не друг друга.
Что, не приходили в зал люди, скажем так, критично настроенные к хкд? Ни Сергей ни я никогда не отказывались от поединка. Он просто предупреждает, что "мы - не спортсмены, грамоте не обучены, биться будем не по правилам ". Мне, например, так даже проще - настраиваться на драку, а не на спарринг, в котором я лохую. Если почувствую, что огребаю, буду бить чем-попало и куда попало, хоть стеклом битым.
Нет у нас соревнований? Мало народа ходит? Да пофиг, в сотый раз повторяю. Это - ни разу для нас не проблема. Поэтому не надо разрабатывать для нас некие антикризисные планы. Что надо, мы и сами сделаем. Надо просто ЗАНИМАТЬСЯ с тем, что и кто есть. Я понимаю, если бы парни дошли до некого потолка, который мешает им развиваться дальше. Тады да, надо и на семинары ехать, на пояса сдавать и в соревнованиях участвовать. А сейчас есть такая надобность? Кому тут крылья связывают, взлететь не дают? Работы - выше крыши, тупо пахать надо, не чирикать.
  • 0

#2539
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


кричать и непобедимости системы-вещь малополезная...

Тима, ты меня с кем то спутал, что ли? Мне на систему плевать, я никогда тельник на пузе не рвал в спорах на тему какой стиль лучше.


не стоит обижаться.
все что я написал вверху факт, и он касается всех систем претендующих на звание БИ.

а хапкидо реклама нужна.
(это не касается Юж Кореи)

вспомним судьбу Теккена, когда бросились искать ее носителей-обнаружили одного лишь старичка..
  • 0

#2540
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

я вам так скажу о причинах неразвития ХКД в РК:

1) прежде всего-это отсутствие соревнований как на местном так и на международном уровне.
дети (как и их родители)-народ честолюбивый. это вполне естественно.
народ хочет побеждать ( и получать за это медали и бумаги).
такова натура человека.
просто кричать и непобедимости системы-вещь малополезная...надо это доказывать.
Каратэ ( вкл. кекусинкай)-это спорт и постоянные соревнования



нет, ну в спорт то точно не надо превращать, лично меня привлекает именно неспортивный метод подачи материала тренером.

а ведь Андрей ты прав насчет индивидуалки, действительно, будет больше народу будем обделены вниманием, на всех то сабонима не хватит. Просто немного обидно не то что нас мало а то что нас мало знают, в смысле о хкд. Люди спрашивают чем занимаюсь, отвечаю, пожимают плечами. А к примеру карате, тхэквондо, ушу знают многие.

Ну и ладненько тогда, будем по принципу: меньше народу - больше кислороду.

хапки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.