Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2421
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
комменты ужс
  • 0

#2422
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
привет!

я в ате уже.

до встречи,
  • 0

#2423
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
как потренировались?
  • 0

#2424
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Нормуль. Тимурыч с нашими парнями поспарринговал, несмотря на травмы, за что ему сэнкс.
Он совсем жапоном стал - все время кланяется с кулаками перед собой и говорит: "Осу!".
  • 0

#2425
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Нормуль. Тимурыч с нашими парнями поспарринговал, несмотря на травмы, за что ему сэнкс.
Он совсем жапоном стал - все время кланяется с кулаками перед собой и говорит: "Осу!".


не жапоном, а кекусинкаевцем...
  • 0

#2426
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
тоже заметил необычно блин
2 Тимурыч
что там за медитация и мантры под кружку горячего чая
всю субботу промучился
гундошу пострашному
  • 0

#2427
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2Рейдер
смотрю диски с семинарами Сенчукова, которые ты мне дал. Очень интересно. Они с Паршаковым говорят, что дают пиплу боевое, реальное хкд, в отличие от классического хкд, с его нереальными захватами за кисть, над которыми все смеются. Они 100% абсолютно правы, это смешные захваты. На семинаре они вдвоем дают отличную технику передвижений, объясняют про структуру, спро то, как противнику ее сломать и сохранить свою. Много, очень много полезной и в принципе понятной мне инфы, мы слава богу тоже так работаем. НО. Народ на семинаре был никакой в плане техники. ПОЛНЫЙ НОЛЬ, нету ее, техники. И, самое главное, они ни фига не понимали из того, что им объясняли ЮЮ и Паршаков. Теми движут благие намерения, и они кладут в рот пиплу разжеванную ими самими в течение многих лет технику, то есть то хкд, каким он должен быть, если приделать к нему ноги. Проблема в том, что приделать к хкд ноги могут только те, кто изучал его с азов, с той самой тупой манеры хвататься за кисть. В общем, не в коня корм. Этот вариант невозможно преподавать обычно мотивированным дрищам из офисного планктона. Надо дождаться, когда они заматереют и сами начнут что-то понимать. Или тренировать в какой-нибудь жуткосекретной конторе типа армии, где "не знаешь-научим, не хочешь-заставим". Дело в том, что хкд как БИ страшно долго приходиться осваивать, массу времени надо потратить. Гораздо проще заняться боксом или кик-боксом, я имею в виду не проще физически, а в плане временных затрат. А хкд придумывать универсальную пилюлю, ускоряющую процесс восприятия бесполезно. В традиционных школах дзю-дзюцу первые 3 года боец отрабатывал 3-4 технических действия максимум. И ему хватало, над чем трудиться по ходу дела.
зы
Прикольно, на видео с семинара я увидел нашего ушельца, который на ЦТ под ником Упертый. Стоит в полосатом джемпере с ЮЮ у окна, за жисть с ним трет...

Сообщение отредактировал хапки: 29.06.2009, 18:22:55

  • 0

#2428
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ЮЮ классный мужик :)
рад что тебе понравилось
утерял видеоконтент по КОНТЭН
так жалко
  • 0

#2429
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем.
Здравствуйте, Хапки.
Увы в Айки/Хапки-стилях без базы далеко не уедешь. В конечном итоге будут работать только те, кто базу точил, а те кто пытался с конца технику осваивать так ничему и не научится.

С уважением, Сергей Ли
  • 0

#2430
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А также в Дзю-Ю стилях...
  • 0

#2431
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Наконец то добрался до ЦТ!
2 Хапки: порезать ролики пытался на мувимэйкере, нифига не получилось ибо формат не тот (мп4 не читает), будем искать другие софты.

2 Тимурыч: Большой рахмет за спарринги, особенно понравилась работа руками, оч необычно по сравнению с тем к чему привык.
  • 0

#2432
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Наконец то добрался до ЦТ!
2 Хапки: порезать ролики пытался на мувимэйкере, нифига не получилось ибо формат не тот (мп4 не читает), будем искать другие софты.

2 Тимурыч: Большой рахмет за спарринги, особенно понравилась работа руками, оч необычно по сравнению с тем к чему привык.



Неза шт.. всегда рад..
особенно руками..и ногами тоже.. :laugh:

насчет порезать видео: можно в QuickTime Player (Pro)
там же можно конвертировать в другие форматы.
  • 0

#2433
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Мне тут друзья подкинули прикольный ролик про карате-интсруктора (в исполнении Джима Керри) --правда на инглише:

http://www.youtube.c...feature=related

рекомендую всем..особенно айкидошникам..насчет "правильных" атак..
ржачно..
  • 0

#2434
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще видео с наших тренировок. Стиль хкд "рашен - сам себе страшен".


Инвентарь убогий, согласен. Что поделаешь, в детстве игрушки тоже были деревянные...
  • 0

#2435
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Еще видео с наших тренировок. Стиль хкд "рашен - сам себе страшен".


Инвентарь убогий, согласен. Что поделаешь, в детстве игрушки тоже были деревянные...

А говорили, ногами не очень работаете :lol: . Очень даже конкретненькие йоп-чаги вставляете. По остальным ничего не могу сказать, "прикладные" удары никогда не отрабатывал, потому биомеханику не знаю.
А насчет подсечек- никогда не умел их делать потому завидую белой завистью.
  • 0

#2436
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 WTForether
Спасибо за оценку, хехе. Только я от себя не в восторге, ручками все же удобнее. Вон Тимурыч горааздо лучше ногами работает, лепит точечно.
  • 0

#2437
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Чтобы победить биомеханику, надо работать с партнером, причем валить его по-настоящему, с прихватами за куртку-шею-руки в случае с подсечками, например. Покрышки - это скорее к физухе относится, ну и своего рода набивка ударных конечностей. А так ничего сложного нет.
зы
народ, что так кисло на треньки ходим, расслабились? в понед. выходной. в среду в зале рандеву.
  • 0

#2438
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
да чот напряжно реально
сам не чувствуешь
жара блин
у нас вообще учеников распустили
пока
только инструктора тренируются
  • 0

#2439
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
какой такой жара? пахать надо. тренер приходит, открывает зал, переодевается, ждет... а народ распустился? в жапонии вон в это время народ при закрытых окнах пашет, и ничего.
  • 0

#2440
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
(смотрит мутными глазами)
ща вроде на убыль пошла (жара)
все придут
лето ж еще пора отпусков
:kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.