Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2401
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ты не понял. В посл.раз, когда пиво пили. Много выпил тогда, а мне больше 0,5 литра нельзя.
  • 0

#2402
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Вчера ездил в другой зал Шин-Кекушин.
Там были в основном здоровые дядьки, которые очень любят побиться по плотному :-)

Там встретил одного пожилого дядьку, оказалось что он гранд-мастер по ДзюДзюцу и еще по какому то типа ММА стиля. Он тем не менее начал с белого пояса Шин Кекушин (сейчас зеленый). так принято тут.
Кстати он оказался первым японцем который что-то слышал про Дайдо-дзюку (Кудо).
Вообще японцы про это направление понятия не имеют вообще. Так же как и про Ашихара каратэ.
мне так показалось.
Видимо Кудо все-таки больше развито за пределами Японии-что не удивительно учитывая их традиционность и консервативность.
  • 0

#2403
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вчера ездил в другой зал Шин-Кекушин.
Там были в основном здоровые дядьки, которые очень любят побиться по плотному :-)

Там встретил одного пожилого дядьку, оказалось что он гранд-мастер по ДзюДзюцу и еще по какому то типа ММА стиля. Он тем не менее начал с белого пояса Шин Кекушин (сейчас зеленый). так принято тут.
Кстати он оказался первым японцем который что-то слышал про Дайдо-дзюку (Кудо).
Вообще японцы про это направление понятия не имеют вообще. Так же как и про Ашихара каратэ.
мне так показалось.
Видимо Кудо все-таки больше развито за пределами Японии-что не удивительно учитывая их традиционность и консервативность.

Насчет Кудо не знаю, но Ашихара карате, оказывается, как спортивное направление в Японии не практикуется. По нему не проводятся соревнования. Используется как прикладная техника для подготовки полицейских. Кубки мира, которые проходят в Дании в городе Виборг (Выборг)- целиком и полностью инициатива Дэвида Кука, который получил на это разрешение у основателя стиля. Японцы эти соревнования игнорируют и вообще не признают существование настоящего Ашихара карате за пределами Японии. Поэтому получается, что Международная организация Ашихара Карате (NIKO)вроде как и не имеет отношения к Японскому АК.
P.S. Поздравляю со вторым джигитом. У нас есть такое пожелание, обоюдонаправленное: "Пусть ваши дети будут достойны своих родителей".
  • 0

#2404
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Наш Сабоним работает с одним из учеников в крайне щадящем режиме




жажду увидеть видео под кодовым названием "Что бы жисть медом не казалась" где все пятыми точками вверх стоят на пальцах:-)))

И кто то обещал выложить ссылку...
  • 0

#2405
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ну насчет Ашихара каратэ-я был таки прав. в Японии народ понятия не имеет о нем.
Вне Японии уже 2 Ашихара федерации (вторая в Юж Африке Ashihara Karate International называется)..

Спасибо за поздравления!
  • 0

#2406
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

жажду увидеть видео под кодовым названием "Что бы жисть медом не казалась" где все пятыми точками вверх стоят на пальцах:rotate:))

Ну, это уже совсем рабочие моменты. Кому будет интересно несколько минут смотреть на эти точки? Вот если материал смонтировать... только я не умею.
  • 0

#2407
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Там встретил одного пожилого дядьку, оказалось что он гранд-мастер по ДзюДзюцу... тем не менее начал с белого пояса Шин Кекушин...

Надеюсь быть таким в пожилом возрасте. По крайней мере, буду стараться учиться всю свою жизнь. Если остановишься, то все - полярный лис подкрадется и здравствуй, старость.
Сколько интересного в жизни еще непознанного: дзюдо, кёкусин, ножи-палки...
  • 0

#2408
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
забыл еще про ревматизм и рассеянный склероз..
  • 0

#2409
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
если не заниматься, то да
  • 0

#2410
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
поздравляю с рождением ребенка Тимурыч!
счастья и здоровья
  • 0

#2411
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

поздравляю с рождением ребенка Тимурыч!
счастья и здоровья


Спасибо!
Надеюсь скоро увидимся.
Квасу попьем.
  • 0

#2412
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хорошо бы
я вас с хапки уже год не видел
ровно :-)
  • 0

#2413
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям! моему пацану в среду исполнилось 5 лет. Осенью его хочу на дзюдо отдать. Нехай крепчает.
Про Ашихара недавно смотрел передачу. Действительно, в Японии его не признают, а самыми сильными бойцами АК являются российские теперича.
  • 0

#2414
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
О! Слава, мои поздравления!
  • 0

#2415
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям! моему пацану в среду исполнилось 5 лет. Осенью его хочу на дзюдо отдать. Нехай крепчает.
Про Ашихара недавно смотрел передачу. Действительно, в Японии его не признают, а самыми сильными бойцами АК являются российские теперича.


Насчет Ашихары каратэ:
стиль интересный..но он почти зачах-так и не развившись.
причина лежит на поверхности: основатель стиля Хидеюки Ашихара умер рано ( в 50 лет) так не успев распространить стиль. Причем он умер всего годом позже М. Оямы- с кем у него была конфронтация в послед. годы. И оба страдали от серьезных неврологических заболеваний..паралели..

вообще это косвенно говорит что оба стиля все-таки вредноваты для здоровья..хотя и очень эффективны в бою..

вторая причина увядания Ашихары каратэ --отсутсвие приеемественности: у Хидеюки Ашихары не было готового приемника-его лучший ученик Ниномия ушел из организации. А его сын был очеь мал для передачи управления. Ему токо сейчас стукнуло 30 лет (но он уже директор НИКО).
  • 0

#2416
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
немного не в тему: но заметил такой момент, америкосы любители единоборств почему то не не светятся (как мне показалось) в кекушине, в чем дело? зато европа сплошь и рядом
  • 0

#2417
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


жажду увидеть видео под кодовым названием "Что бы жисть медом не казалась" где все пятыми точками вверх стоят на пальцах:smoke:))

Ну, это уже совсем рабочие моменты. Кому будет интересно несколько минут смотреть на эти точки? Вот если материал смонтировать... только я не умею.


Хапки, на прошлой сабоним про тебя спрашивал, снимать хотел работу с ножами, пришлось мне за тебя отдуваться :D

примечательно что работу против одих и тех же ударов он показвал по разному (есть на видео).

снимали хосинсуль в группе, после смотрели и все ржали, реально сам со стороны коряво смотришься

помаленьку собирается видеотека. закатаю на болванки и комуто надо будет нарезать.

хапки
  • 0

#2418
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Синоби
Сам знаешь, какая у меня работа, не успел на треньку. В качестве компенсации можешь со мной на запаске по субботам заниматься. Только не в эту, а через. Будем с тобой экономно двигаться на ногах, как ты говорил.
  • 0

#2419
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

немного не в тему: но заметил такой момент, америкосы любители единоборств почему то не не светятся (как мне показалось) в кекушине, в чем дело? зато европа сплошь и рядом


а где они светятся??

во-2-х американцы ориентированы на внутренние чемпионаты-которые они искренне считают Вселенскими (они многие и не подозревают о наличии других континентов :laugh: ).

в-3-х: надо пахать и потеть в зале, а никто не хочет там..
  • 0

#2420
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вот как надо потеть - http://www.youtube.c...feature=related

рис по праздникам едят, мясо годами не видят. я бы не злил этих ребят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.