Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2381
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Теперь я понимаю, откуда наставническо-олигархические интонации - "не легка жизнь преподавателя"!
Ну и привет местным гейшам )))!


насчет интонаций: все исходя из личного опыта только, никакого философствования-только опыт и реал.

Вчера побил всех на треньке сначала в их стиле (можете верить или нет). Потом после треньки 4-м взрослые по несколько кругов спарринги. Так как была возможность уже свободно двигаться-навешал им ногами на расстоянии, будь здоров. Но без жестокости.
А потом еще они попросили поучить как бить йоп-чаги (йоко-гэри) с разных дистанций и все такое.
Но помня прошлогодний опыт-когда я им показал "битуро-чаги" (не знаю японский аналог) - и теперь шиновцы из зала Мидори лупят его очень даже замечательно, решил особо не показывать тонкости ( а то будут потом наших ребят лупить-ведь отсюда прямая дорога в японскую сборную).

ПС: никаких гейш: "руссо туристо-облико морале" понимаете ли.
  • 0

#2382
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
круто
да ладно Тимурыч учи не жалко
делай добро и бросай его в воду
оно не уплывет
ДОБРОМ к тебе вернется
:laugh:

Сообщение отредактировал Рейдер: 12.06.2009, 22:36:18

  • 0

#2383
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
копировано в ветки "Хапкидо" и "Кекушинкай"

Вчера весь день провел с Кенжи Мидори . Никогда не мог даже предполагать что буду пить воду из одной бутылки и есть еду из одной тарелки с такой легендой! и смог хорошо пообщаться с ним.
С раннего утра до вечера были экзамены, а также бои фулл-контакт. Затем был семинар для тренеров, А потом мы поехали в ресторан (Мидори и его учи-деши) и там посидели серьезно.
Сам Мидори очень волевой человек (он у них типа бога), но в тоже время сердце у него доброе.

Насчет впечатления от экзамена и сбора:
все-таки в Шин-Кекушине техника ног занимает до 60-70 % , что резко выделяет его среди других ккк-организаций. На экзаменах демонст-ся много связок ногами, и в бою также очень много "ног" и маневрирования.

Во-2-х, Шин-кекушин достаточно гибкая система-так как впитывает самое лучшее из других БИ, а не застыл на месте. Сам Мидори постоянно улучшает технику и вносит новые вещи (из того же таэквондо).

Там были бои фулл-контакт (без перчаток и накладок) : один против 5 (по очереди).
Зрелище мощное и жесткое. Я их записал . Потом как-нить скину на ютуб.

Оссс!
  • 0

#2384
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

копировано в ветки "Хапкидо" и "Кекушинкай"

Вчера весь день провел с Кенжи Мидори . Никогда не мог даже предполагать что буду пить воду из одной бутылки и есть еду из одной тарелки с такой легендой! и смог хорошо пообщаться с ним.
С раннего утра до вечера были экзамены, а также бои фулл-контакт. Затем был семинар для тренеров, А потом мы поехали в ресторан (Мидори и его учи-деши) и там посидели серьезно.
Сам Мидори очень волевой человек (он у них типа бога), но в тоже время сердце у него доброе.

Насчет впечатления от экзамена и сбора:
все-таки в Шин-Кекушине техника ног занимает до 60-70 % , что резко выделяет его среди других ккк-организаций. На экзаменах демонст-ся много связок ногами, и в бою также очень много "ног" и маневрирования.

Во-2-х, Шин-кекушин достаточно гибкая система-так как впитывает самое лучшее из других БИ, а не застыл на месте. Сам Мидори постоянно улучшает технику и вносит новые вещи (из того же таэквондо).

Там были бои фулл-контакт (без перчаток и накладок) : один против 5 (по очереди).
Зрелище мощное и жесткое. Я их записал . Потом как-нить скину на ютуб.

Оссс!

Ждем с нетерпением видео...
  • 0

#2385
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Наш Сабоним работает с одним из учеников в крайне щадящем режиме


  • 0

#2386
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Наш Сабоним работает с одним из учеников в крайне щадящем режиме



Сергей молодец. Уважаю таких людей.

то WTForever:
насчет кекушин видео-меня пока (пока) терзают смутные сомнения о праве выставлять эти видео-ведь на них другие люди представлены.
  • 0

#2387
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Народ, давайте дружно поздравим этого небритого хмурого мужика с тем, что у него ВТОРОЙ СЫН РОДИЛСЯ!!!
Изображение
  • 0

#2388
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Синоби
С приездом. Вот надо же так случиться, что я пропустил треньку, а вы записали видео без меня. Я рад, что на нем был ты, а не я...
Однако давай еще, приноси камеру, будем дальше писать.
2 Народ
Решено было снимать рабочие моменты, без подготовки и показухи. Татами нет, поэтому не обессудьте, что людей на бетонный пол не бросают.
2 Тимурыч
Таки да, без согласия партнеров выкладывать видео на ютубе - криминал. В любом случае, когда приедешь, уж мне то покажешь? Да и не думаю, что они будут против ютуба.
  • 0

#2389
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Народ, давайте дружно поздравим этого небритого хмурого мужика с тем, что у него ВТОРОЙ СЫН РОДИЛСЯ!!!
Изображение



Крепкого здоровья новорожденному и маме!!! Дети это мы.
  • 0

#2390
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Синоби
Надо было бить с передней руки и сериями. Работа сразу приобрела бы скоротечный характер, да и интереснее намного. Просто вы привыкли между собой бить с шагом одноименной ногой, а с Сергеем это можно без проблем.
  • 0

#2391
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[quote name='хапки' date='16.06.2009, 13:42' post='8944349']
2 Синоби
С приездом. Вот надо же так случиться, что я пропустил треньку, а вы записали видео без меня. Я рад, что на нем был ты, а не я...
Однако давай еще, приноси камеру, будем дальше писать.

снято на мобильник. Впечатления жертвы: за весь ролик ни одного болевого ощущения и постоянный контроль меня любимого, сабоним просто ведет тебя как малыша, сказал что это приходит с практикой. Хорошо бы наснять вас обоих в паре, работу против нескольких, ударку, броски, палочку и т.д. да потом это все залить в инет, я вот первый раз попробывал, получилось легко, так что думаю надо себе рекламу сделать, пусть знают что есть и такое у нас. Сам то узнал про хапкидо только в прошлом году, хотя в БИ с 90-х. мои кенты так ваще от меня услышали. Надо народ просвещать, "Я так думаю" (Хачикян)
  • 0

#2392
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Слушай, неплохое разрешение для мобильника!
Насчет того что водит - точно, по себе знаю.
  • 0

#2393
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

2 Синоби
Надо было бить с передней руки и сериями. Работа сразу приобрела бы скоротечный характер, да и интереснее намного. Просто вы привыкли между собой бить с шагом одноименной ногой, а с Сергеем это можно без проблем.



ды мы это ваще не подозревали, сабоним просто спросил есть камера на мбиле мол давайте снимем, а мы как раз перед этим однорукого и двурукого делали, а я с ним в паре стоял, вот и по инерции и продолжил в том же духе, Димон сел на колесо чтобы рука не дрожала и давай снимать а сабоним пол вытирать :spy:
  • 0

#2394
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Но эти водилки только для тренек годятся. В реале работа короче и жестче. Знаешь, когда он пришел к такой работе? Когда начали работать на жестком полу без ковра.
  • 0

#2395
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Но эти водилки только для тренек годятся. В реале работа короче и жестче. Знаешь, когда он пришел к такой работе? Когда начали работать на жестком полу без ковра.


кста там есть момент когда он выдергивает на бросок но не доводит. жалеет нас ботанов

Сообщение отредактировал Shinobi: 16.06.2009, 23:35:51

  • 0

#2396
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ага, хороший такой амплитудный бросок в динамике пару раз напрашивался в традициях Кодокана. Только без ковра продолжать чревато. Кстати, мне он старого профессора Мифунэ часто напоминает.

Вам везет. Меня он не жалел.
  • 0

#2397
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как пел несравненный мастер, в совершенстве освоивший навыки работы с бичом из раздела филлиппинского БИ Кали Арнис, которого звали Будулай Романов:
"...Нас никто не жалел,
но и мы никого не жалели.
Мы пред нашим комбатом,
как пред Господом Богом чисты..."
  • 0

#2398
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Спасиб за поздравления!!
вот приеду-напьемси (такая трудная работа-рожать детей)..

ПСЫ: у вас что нет татами в зале ??
  • 0

#2399
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У меня с прошлого раза печень болит, так что много не выпью.
Таки да, нету.Я же писал, что айкидока не потянул аренду и ушел, забрав ковер. Ждем доброго спонсора из какой-нибудь великой британии.
  • 0

#2400
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
За печень very sorry... :)
Насчет доброго спонсора-можете смело пока на меня не рассчитывать .
Может как-нить попозжа.
Пока придется искать место или дядю с коврами (матами).

Сообщение отредактировал Timurich: 17.06.2009, 13:30:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.