Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2361
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?


Подвал в самале-просто "баунти" сплошное (райское наслаждение) :) по сравнению с этим тут...

Вот видео интересного боя на чемпе ККК 2008. Посмотрите-бой не в традиционном стиле кекусина.
Южно-африканец (Солли Соко) явно пришел из таэквондо (ВТФ очевидно). Японец Цукамото-местная звезда ККК, тоже не плохо махает ногами..

http://www.youtube.c...feature=related

Маленькая поправка- это чемпионат мира 2003года. (В заглавии файла в принципе так и написано). Насчет африканца- кажется действительно ТКД ВТФ, по крайней мере чоень похоже. А Цукамоту этого я бои и раньше видел, хотя и чистый кекушиновец, но с очень оригинальной манерой боя. В общем, они нашли друг-друга. :mad:
  • 0

#2362
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Южно-африканец Солли Соко оказался шиновцем (Син Кекусин!!). Чемпион Ю Африки в тяжелом весе!
  • 0

#2363
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Южно-африканец Солли Соко оказался шиновцем (Син Кекусин!!). Чемпион Ю Африки в тяжелом весе!

Согласитесь, что кем бы он не оказался, явно прослеживается отпечаток Тхэквондо ВТФ, и в степах, и технике исполнения ударов. Явно где-то чего-то практиковал.
  • 0

#2364
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Южно-африканец Солли Соко оказался шиновцем (Син Кекусин!!). Чемпион Ю Африки в тяжелом весе!

Согласитесь, что кем бы он не оказался, явно прослеживается отпечаток Тхэквондо ВТФ, и в степах, и технике исполнения ударов. Явно где-то чего-то практиковал.


Вот-вот, и я того же мнения, но не нашел инфы в инете :)
скорре всего он перешел в кекушин уже готовым..
  • 0

#2365
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Timurich, посмотрел я наконец-то видео с вашей тренировки в Фукуоке, да и другие видео вашего авторства
манера работаь ногами впечатлила, интересно посмотреть как вы ими втыкаете и биьете концентрированно.
интересна модель ведения боя
для киокушина против опытных бойцов немного неприспособленная, во-первых стойка не твердая, если кто-то тупо будет переть вперед, держать минимальную дистанцию (это у нас любыт и практикуют), не давать вам работать ногами и много много бить лоукиков по вашим ногам, будит трудно, еще танден - типа центра тела, очень высокий, если словить мае гери в груди - чревато опрокидыванием, с такой стойкой вас легко задавить напором.
мое мнения касается чисто рисунка ведения боя в киокушин каратэ
  • 0

#2366
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?


Подвал в самале-просто "баунти" сплошное (райское наслаждение) :dandy: по сравнению с этим тут...

Вот видео интересного боя на чемпе ККК 2008. Посмотрите-бой не в традиционном стиле кекусина.
Южно-африканец (Солли Соко) явно пришел из таэквондо (ВТФ очевидно). Японец Цукамото-местная звезда ККК, тоже не плохо махает ногами..

http://www.youtube.c...feature=related


посмотрите бои Романа Нестеренко, вообще скажите что он их таэквондо - высокий худой и очень много ног, причем удары и финты и него очень оригинальные
  • 0

#2367
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений



в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?


Подвал в самале-просто "баунти" сплошное (райское наслаждение) :dandy: по сравнению с этим тут...

Вот видео интересного боя на чемпе ККК 2008. Посмотрите-бой не в традиционном стиле кекусина.
Южно-африканец (Солли Соко) явно пришел из таэквондо (ВТФ очевидно). Японец Цукамото-местная звезда ККК, тоже не плохо махает ногами..

http://www.youtube.c...feature=related


посмотрите бои Романа Нестеренко, вообще скажите что он их таэквондо - высокий худой и очень много ног, причем удары и финты и него очень оригинальные






http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#2368
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Timurich, посмотрел я наконец-то видео с вашей тренировки в Фукуоке, да и другие видео вашего авторства
манера работаь ногами впечатлила, интересно посмотреть как вы ими втыкаете и биьете концентрированно.
интересна модель ведения боя
для киокушина против опытных бойцов немного неприспособленная, во-первых стойка не твердая, если кто-то тупо будет переть вперед, держать минимальную дистанцию (это у нас любыт и практикуют), не давать вам работать ногами и много много бить лоукиков по вашим ногам, будит трудно, еще танден - типа центра тела, очень высокий, если словить мае гери в груди - чревато опрокидыванием, с такой стойкой вас легко задавить напором.
мое мнения касается чисто рисунка ведения боя в киокушин каратэ


Привет Ktyby!

Спасиб за высказывания.
Отвечу подробно:
На длинной дистанции все шиновцы пробиваются на 100 % (йоп-чаги / йоко-гэри). Я их есесно только мягко прихлопываю стопой по животику, но народ не понимает доброты и ломит как локомотив дальше :-) , ..для меня вырубить же пяткой на йоп-чаги (или ребром ноги под печень)-да еще на встречном-нет проблем больших. Но я не хочу калечить японцев и злобить их. И так спасибо что дают заниматься , да еще и на халяву (такого в жапонии днем с огнем не сыщешь).
Во-2-х, места мало в зале-поэтому о длинных дистанциях мож смело забыть :)
во-3-х это была первая тренка и спарринги соот-но ( я тогда еще не перестроился с ТКД и кикбокса).
Теперь я применяю совсем другую тактику: плотно вжимаюсь и "вяжу их руки" своми ( используя ДКД технику ) и их ноги тоже "вяжу" своми ногами. японцы малость фигеют от такого--так ожидают тупо обмениваться ударами :D
Они теперь начинают заранее угарать над тем кто становится со мной в пару.

такие дела,

Оссу!

ПС: надеюсь посмотреть Кубок Мира в Питере в Инете (скиньте ссылку -если есть)
  • 0

#2369
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений




в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?


Подвал в самале-просто "баунти" сплошное (райское наслаждение) :-) по сравнению с этим тут...

Вот видео интересного боя на чемпе ККК 2008. Посмотрите-бой не в традиционном стиле кекусина.
Южно-африканец (Солли Соко) явно пришел из таэквондо (ВТФ очевидно). Японец Цукамото-местная звезда ККК, тоже не плохо махает ногами..

http://www.youtube.c...feature=related


посмотрите бои Романа Нестеренко, вообще скажите что он их таэквондо - высокий худой и очень много ног, причем удары и финты и него очень оригинальные






http://www.youtube.c...feature=related

Сказать по правде, некоторые моменты в кёкусине мне лично не понятны, к примеры совершенно прямолинейная тактика поедников. А если и находится кто-то по хитрей, такие как Цукамото и Нестеренко, демонстрирующие элементарные финты, то они тут же озадачивают остальных. Наверное, это всё-таки зависит от методики проподавания кёкусина, а не от самого стиля. Ведь собственно чем кёкусин отличается от остального каратэ или тхэквондо? Тот же набор привалирующих ударных техник, единственное отличие - манера силового противостояния "лоб в лоб" и соотвествующие стереотипы мышления создаваемые теми же инструкторами. Или всё-таки нет?
  • 0

#2370
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
К чему это я, вобщем-то виды тренировки рассказынные и показанные Тимурычем, я встречал и в тхэквондо, и РБ, и сам использую в тренировке и в ТКД и ХКД, польза огромная, особенно в выработке спонтанных реакций, даёшь отмашку и пошли без пауз и разрывов дистанций, затем со следующим и т.д. - однако зацикленности на "лобовые" проходы стараемся избегать в свободном поеднике, всё-таки принцып "Ю" должен работать!

Сообщение отредактировал S@bum: 08.06.2009, 17:11:09

  • 0

#2371
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Привет,

дело не в стилевых особенностях кекусина-они очевидны всем (:rolleyes:) а в том, что он предлагает полно-контактный поединок (голыми руками). Другие современные БИ этого сделать не могут. Тот же "полноконтактный "ВТФ ТКД-иллюзия, где все закованы в протекторы и нет ударов коленями ( и локтями) и лоу-киков тем более.

Во-2-х, в Японии у меня нет выбора большого: традиционное каратэ (WUKO, WKA, etc) меня не совсем устраивает. Ходил я в том году в Универ-й додзе по такому каратэ-навалял двоим инструкторам (по-легкому-без жестокости)-сказали что будут думать допускать меня в зал-или нет. думали долго. и не зря...

Кекусин лучший вариант здесь для меня. Пошел бы на Кудо с удовольствием, но не нашел тут его.
И кикбокс был бы как раз (тем более в этом стиле спаррингуем посл. год), но секций я не видел пока.

Сообщение отредактировал Timurich: 08.06.2009, 18:57:44

  • 0

#2372
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
1. Полный контакт - ДА! Однако всё-таки полагаю, что особая тактика Кёкусина, это не стилевая особенность, а скорее надуманное тактическое ограничение. Полный контакт может быть и без этих крайностей (опять же и на видео представленном Ktyby и Timurich это видно, я имею ввиду с Нестеренко и Цукамото)
От себя:
Мы, для работы в зале, ещё добавили ладошками и немного локотками по голове(круговые), чтобы расслабона слишком большого небыло. Работаем, как в жилетах, так и без них. Например, в жилетах хорошо "стеночку" (это когда у стены) делать или "групповичёк" (это когда несколько одного), в зависимости от подготовленности. Шлем обычный - боксёрский, как я уже писал, в открытую часть лица, как впрочем и по остальной части, используем ладошку. И конечно же без излишнего фанатизма.
2. Ситуация характерна не только для Японии, весь цивилизованный мир в массе, старается избегать полного контакта. Занимаются миллионы, а дерутся по взрослому единицы, какое там БИ? Фитнес сплошной! Кстати, интересно, может быть на всю Японию только один кудока и есть - Адзума Такаши, просто его пропиарили в на просторах бывшего СНГ?!



Сайт Кудо Японии, може что найдёшь
http://www.daidojuku.com/
  • 0

#2373
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Насчет стиля боя в Кекусине (ККК): 98% народу рубится в позиции лицом к лицу-без особых изощрений.
но 2% могут позволить себе интересные тех-ки, и они сразу становятся как правило объектом интереса публики и масс-медии.

Я сам предпочитаю дальнюю дистанцию и маневрирование-но тут в маленьком японском зале как в ринге: остается токо рубится.

Мы купили шлемы себе (см.выше). Они не супер конечно-но лицо защищают от травм и порезов (и нос тоже)-правда обзор плохой (как в танке) и дышать трудно в нем. Вернусь из японии и опять будем в них спарринговаться.

Насчет Кудо (сайт я знаю давно-но спасибо все равно):
да, европейцы не очень любят полный контакт и всякие ужасы. Поэтому рискну предположить что доминировать в Кудо будут также бойцы из пост-социалистического лагеря (Россия+ СНГ, Болгария, Монголия и тд)..
  • 0

#2374
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Сегодня нас тренировал сам Мидори.
Он меня похвалил за технику ног- даже заставил показывать разные удары перед всеми (мне еще и похлопали)-офигеть :smoke:
Я с ним пофоткался даже наконец!!
и еще он меня позвал на экзаменную комиссию в это воскресение лично.. опупеть..мне что в комиссии придется сидеть???

ОССУ!
  • 0

#2375
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сегодня нас тренировал сам Мидори.
Я с ним пофоткался даже наконец!!

Изображение
Сердитый видок, однако.
Ос!

Сообщение отредактировал хапки: 09.06.2009, 23:43:29

  • 0

#2376
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений



в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?


Подвал в самале-просто "баунти" сплошное (райское наслаждение) :eek: по сравнению с этим тут...

Вот видео интересного боя на чемпе ККК 2008. Посмотрите-бой не в традиционном стиле кекусина.
Южно-африканец (Солли Соко) явно пришел из таэквондо (ВТФ очевидно). Японец Цукамото-местная звезда ККК, тоже не плохо махает ногами..

http://www.youtube.c...feature=related


посмотрите бои Романа Нестеренко, вообще скажите что он их таэквондо - высокий худой и очень много ног, причем удары и финты и него очень оригинальные

Нестеренко явно не из тхэквондо. У него очень оригинальная манера боя, согласен. Но она имеет кекушиновские корни. Удары ногами у него тоже из ККК. А африканец использует 100%-ную технику степа. Смена стойки из правой в левую и наоборот. Сама стойка- чаще всего не фронтальная. Бьет некоторые удары именно в ТКД манере. Тож-же маваши чудан посмотрите. (Если это можно назвать маваши чудан, скорее дольо-чаги).
  • 0

#2377
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
100% согласен с WTforever.

Вообще в Шин-ККК ноги развиты очень хорошо по сравнению с другими федерациями (ИМХО),
то и немудрено уичтывая технику основателя (Мидори).
Он до сих пор сам в отличной фоме, а 70% его тренировок-это комбинации и отработки ударов ногами.
  • 0

#2378
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Тимурыч, Вы что олигарх, или Клуб хапкипутешественников возглавляете?! Ответьте, какого "хрена" Вы перемещаетесь со скоростью Боинга? Понятно, работа! А подробнее...)))
А бой так себе, особенно прикольны удары с падением, жаль запиновать в ккк нельзя...
  • 0

#2379
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тимурыч, Вы что олигарх, или Клуб хапкипутешественников возглавляете?! Ответьте, какого "хрена" Вы перемещаетесь со скоростью Боинга? Понятно, работа! А подробнее...)))
А бой так себе, особенно прикольны удары с падением, жаль запиновать в ккк нельзя...


спасиб за обзывания :confused:
просто я работаю в университете, езжу по командировкам.
ну и параллельно захожу в разные залы-потренироваться и все такое..
это лучше чем есть пиво вечером перед телеком..

хотя вот олигархом-не плохо б стать..:rotate:

Сообщение отредактировал Timurich: 11.06.2009, 09:56:30

  • 0

#2380
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Теперь я понимаю, откуда наставническо-олигархические интонации - "не легка жизнь преподавателя"!
Ну и привет местным гейшам )))!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.