Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2341
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Побольше спаррингов снимай на видео, заливай на ютуб, потом анализировать будем.


привет!

я снял несколько своих спаррингов на видео, но не смог их залить на Ютуб..постараюсь их таки туда скинуть.

Касательно самих спаррингов: особых проблем не возникает..
шиновцы используют любимую ккк-ю фронтальную стойку ("холодильник")-и я их спокойно пробиваю йоп-чаги в живот-но мягко. Народ однако не понимает что делаю это МЯГКО и упрямо прет вперед :-) , а ведь достаточно вместо притопа всей стопой-вложиться жестко в пятку и в солнечное....ну лады..грех бить японцев.

еще обнаружил к своему огромному неудовольсвию-что шиновцы все (все!) вовсю используют мой любимый удар Битуро-чаги (из ИТФ). Я на свою голову научил их в том году-и что: теперь все от мала до велика лупят его!!!!! ужас.

ну пока,
  • 0

#2342
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Побольше спаррингов снимай на видео, заливай на ютуб, потом анализировать будем.


Вот наконец загрузил видео на Ютуб.
Мои спарринги в зале Кенджи Мидори (Шин-Кекушин).
Не все удалось записать и не самые лучшие..
ну что есть:


Сообщение отредактировал Timurich: 02.06.2009, 06:56:29

  • 0

#2343
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
31 мая на турнире по тхэквондо ИТФ "Кубок Победы", который проходил в Волгоградском государственном педагогическом университете, состоялись показательные выступления группы Хапкидо и Джиу-джитсу
Видео тут:
http://hapkido-volga...ent/view/112/1/
  • 0

#2344
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч
выкладывай еще!
интересно очень
  • 0

#2345
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'S@bum'

Олег, что это там за стиль Дзю-дзюцу? Ваши конкуренты?

То Рейдер:
постараюсь, но японцы почему-то без энтузиазма относятся к съемкам :D
  • 0

#2346
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да какие конкуренты...так друзья-приятели. ИМХО в БИ не может быть конкуренции.
  • 0

#2347
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
:laugh:
согласен
так что за стиль?
  • 0

#2348
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
Timurich, на видео заметил деток на тренировке. Вопросик возник: Детки и взрослые тренируются вместе? Т.е. вместе и по времени и по одинаковой программе?
  • 0

#2349
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Наконец добрался до дом. компа, на работе ютуб не открывается. Смотрю...
Хех, девку ты до белого каления довел...
  • 0

#2350
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, действительно, предпоследний жапон выполнял хлесткий бакат тари чаги и антари чаги. Скоро ёпчаги будут пробивать. А там, глядишь, сменят фронтальную позицию на одностороннюю. Да уже видно, что с тобой работают в ней. Активно причем изучают по ходу дела.
Какова продолжительность их тренек? Вообще, расскажи про их распорядок, как они строят процесс? Что делают на ОФП, на выносливость, сколько времени уделяют на спарринги? Ударку отрабатывают в строю или это самостоятельная домашняя работа? Есть бокс и партер в виде факультативов?

Сообщение отредактировал хапки: 04.06.2009, 23:12:20

  • 0

#2351
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кто этот дядько в годах, который с апперкотами?
  • 0

#2352
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

:laugh:
согласен
так что за стиль?

Хакко Рю и Бушинкан
  • 0

#2353
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


:)
согласен
так что за стиль?

Хакко Рю и Бушинкан


я так и подумал. Радишевского последователи..
  • 0

#2354
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Дети тренируются отдельно в другой группе. у нас есть несколько микро-"головорезов" (видимо их в детскую боятся пускать).

Тренировка идет с 7-30 до 9-30 (прибл.).
народ приходит заранее (!) , растягивается. Т.е на это время они не тратят (что правильно).
Потом начи-ся тренька без отдыха.
Приблизительная схема (варирует):
Удары в стойке руками и ногами (коленями тоже). Удары в движении (связки) на 4 (или др) шага.
Потом часть (обычно больших-т.е. я) учеников одевает такие огромные лапы-мешки на себя (закрывают с горла до колен). Другие уче-ки месят по таким живым лапам со всех сил. Сзади таких людей-мешков стоят спец. люди на случай их опрокидывания и отсутпания (что естес-но)..Меняются.
Затем отработка связок с партнером (на роли).
Потом спарринги (последние 30 мин): все строятся в 2 шеренги и махаются. Каждые 3 мин шеренга смещается и ты получаешь нового партнера. Все это происходит безостановочно и в ок---й жаре и духоте (влажность на улице 80%, в зале сами понимаете :) ). Через 5 мин вся одежда полностью и надолго прилипает к телу. Кислорода не остается в зале никакого (двери закрывают). Народ жадно дышит открытым широко ртом, носом , жабрами и всем чем может. Делать какие-то красивые движения нет сил и одежда прилипшая не позволяет.. Просто тупо рубимся. Боль тоже не чув-шь.
Спарринги идут по схеме : 1 минута-легкий, 2-полусредний и 3-я полный контакт (это иногда видно на видео).
Потом сразу после рубиловок идет ОФП: строятся шеренгами-на пары "пресс"-делаем много -не считал скоко (может 1000). сразу на живот лежа разгибания обратное (много-много раз) . потом сразу отжимания (не знаю скоко)-до отключки. схема вари0т. иногда добавляют прыжки с приседа и другие извращения.

Обычно после такого веселой тренировки плохо соображаешь и не чувств-шь свое тело из-за усталости и обезвоживания.

всем пока,
  • 0

#2355
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
да с 7.30 до 9.30 (это утра?) это круто, очень крута, потом наверное соображалка весь день в отключке
ОСУ
говорят когда ум держать в ежовых рамках, в Вашем случае в изнурительных тренировках в ужастной духоте, то сначала он начинает страдать, а потом привыкает и начинает искать наслаждение в этом
  • 0

#2356
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

да с 7.30 до 9.30 (это утра?) это круто, очень крута, потом наверное соображалка весь день в отключке
ОСУ
говорят когда ум держать в ежовых рамках, в Вашем случае в изнурительных тренировках в ужастной духоте, то сначала он начинает страдать, а потом привыкает и начинает искать наслаждение в этом


хехе..
не до утра..
но пару часов в жаре и духоте-это что-то.
Особый кайф потом выползти потом на улицу и вдохнуть воздуха (кайф-чес слово)...
есть что-то садомазо в всем кекушиновском конечно..

Оссу!
  • 0

#2357
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Двери закрывают, чтобы в режиме кислородного голодания привыкали? Я еще в зале Азазеля заметил, что людей в намеренно жестком режиме тренируют, чтобы в нормальных потом рубились в сверхкондиции.
  • 0

#2358
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Двери закрывают, чтобы в режиме кислородного голодания привыкали? Я еще в зале Азазеля заметил, что людей в намеренно жестком режиме тренируют, чтобы в нормальных потом рубились в сверхкондиции.


хехе..врядли..
у них типа работает иногда кондишн (такой дохленький-я его разгледел на 3 день токо :kiss: )..и еще параллельно пара окон открыта (кот. абсолютно не спасают от духоты-т.к. за окном воздух просто стоит). Странные японцы.

Хапки, ты пойми что Фукуока нах-ся в субтропиках (почти тропиках)-юг Японии.
Тут еще море-океан под боком-влажность пипец. на улице под 80-внутри зала выше 100 %.
В том году я однажды припер фотик-когда никого не было в зале (Никон) с оптикой. Когда снял крышку-не смог сделать не одной фотки-из-за того что стекло объектива сразу(!!) запотевало! И это при том что в зале был я и 2 пацанят только!!-а прикинь когда нас тут 40 лбов собирается?! мозги запотевают-куда там оптике.
Плюс жара. полный аут.
а еще там закуток в зале-где вообще нет движения воздуха-попадаешь туда и всё, амбец, жабры растопыривай-бесполезно..самый ужас это место для старших.
в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь. :smoke:

Оссу!

Сообщение отредактировал Timurich: 05.06.2009, 18:06:32

  • 0

#2359
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?
  • 0

#2360
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

в Ате ты таких "замечательных " условий для садомазо-не найдешь.

А подвал в Самале помнишь?


Подвал в самале-просто "баунти" сплошное (райское наслаждение) :) по сравнению с этим тут...

Вот видео интересного боя на чемпе ККК 2008. Посмотрите-бой не в традиционном стиле кекусина.
Южно-африканец (Солли Соко) явно пришел из таэквондо (ВТФ очевидно). Японец Цукамото-местная звезда ККК, тоже не плохо махает ногами..

http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Timurich: 07.06.2009, 09:04:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.