Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2321
Aerondir

Aerondir
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем здравствуйте, давно не заглядывал, интересно было почитать ветку за полгода. Жалею что моего мазохизма не хватает на такие серьезные занятия..

2 ShadeXXX Извиняюсь за долгое отсутствие, недавно освободился от забот и душа запросила тренировок, хочу поинтересоваться можно ли к вам вернуться? В принципе моей душе даже разминок хватит, если отрыв группы в техническом уровне от новичков стал слишком большим. Насколько я их(разминки) помню, они были даже черезчур для меня

P.S. номер телефона я к сожалению потерял, так что попробую найти вас через зал где велись занятия в 2008м, но если не повезет то остается только форум
  • 0

#2322
Aerondir

Aerondir
  • Гость
  • 27 сообщений
Р.Р.С. В том зале вас больше нету, только что проверил
  • 0

#2323
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Р.Р.С. В том зале вас больше нету, только что проверил


Здравствуй, Aerondir.
Приходи конечно. Дорог не тот, кто пришел, а тот кто вернулся.
В общем тренировки у нас сейчас к сожалению три раза в неделю - пн, ср, пт. с 20-00.
Зал тот же.
Мой сотовый +7701-543-61-54.
Готовься к ударке - ее сейчас много. На классику работаем пока мало, так что ты быстро втянешься.
  • 0

#2324
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Шейд
Добрый день. Если не ошибаюсь, вы спортзал арендуете? Как решили проблему с татами?
  • 0

#2325
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Народ, подскажите, где в Ате купить материал для самодельного ковра или больших прямоугольных матов? Типа пороллона плотного и кожзам нужны.
  • 0

#2326
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Народ привет!
я уже в японии. токо приехал.квартиру выбрал там же-близко от штаб-квартиры шин-кекусиновцев..буду туды ходить.. :D

потом напишу,
  • 0

#2327
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Давай, пиши. Надеюсь, видеокамеру захватил?
  • 0

#2328
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

2 Шейд
Добрый день. Если не ошибаюсь, вы спортзал арендуете? Как решили проблему с татами?


Здравствуйте, Хапки.
Да, арендуем уже второй год. Пока нормальная цена. Татами есть из вспененного материала, что -то вроде вспененной резины. Хорошее татами, плотное. Большой плюс - есть мешки, поэтому сейчас много работаем на них да на лапах. Раньше было сложнее.

С Уважением.
  • 0

#2329
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Народ, подскажите, где в Ате купить материал для самодельного ковра или больших прямоугольных матов? Типа пороллона плотного и кожзам нужны.



Насколько помню по залу во дворце школьников, отличный материал для матов это пенополиуритан. Используют его для туристических ковриков (карематы) (тонкие, около 1-2 см) или в качестве утеплителя-шумопоглотителя в кабинах белазов, экскаваторов и К-700. В 90-х для того чо бы сделать коврик мы его из кабин и выковыривали а потом резали на пласты и склеивали.
Синоби говорил что китайцы вроде продают такие маты, квадратным метражом.
у россиян знаю что льют его в ижевске, правда не в курсе почем и как, надо бы пробить тему.
Хапке.
  • 0

#2330
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Хапке.

См. мой ник - это приветствие.
Подобный даянг из пенополиуретана у нас был в самале-1, вещь хорошая и удобная в хранении и транспортировке. Только стоил немеренно, ибо из Кореи везли. Китайский, конечно, дешевле, но только где его искать? Кто его продает и где?
Насчет пороллона спрашиваю, ибо имхуется мне, что сей вариант дешевле. Когда мы начинали заниматься в нынешнем зале, там уже был такой татами самодельный - плотный пороллон, накрытый дерматином. Очень неплохой ковер, можно было смело бросать и падать, возиться в партере. Просто айкидока, деливший с нами зал, не потянул аренду и ушел, забрав татами. Очень, очень мы расстроились тогда, что люди перестали ходить на акд. Я тут даже агитировал людей, чтобы к нему ходили.
  • 0

#2331
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Хапки, зал готов у вас??

я в самом конце июня появлюся в ате..
готовьтесь-будем спарринговаться..по жесткому..
запасайтесь заранее запасными печенками..(ЗЗЗП):eek:

всем привет,

Сообщение отредактировал Timurich: 26.05.2009, 14:24:15

  • 0

#2332
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
о круто аккурат перед отпуском :smoke:
  • 0

#2333
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Значит, диски передавать не будешь, сам приедешь?
  • 0

#2334
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Значит, диски передавать не будешь, сам приедешь?


млин, ДВД я забыл и взять и передать тоже :rolleyes: в спешке..
но есть вариант-что могут их выслать по почте..

сорри,
  • 0

#2335
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[/quote]

Насчет Ашихаровского видео: да, оно классное. зацепило меня.
Сам я сколько видел их в живьем: полный отстой. А вот сам основатель демонстрирует высший класс.
[/quote]

Та ж фигня. Ещё один пример, когда ученики отходят от линии основателя или отлынивают от неизбежности сглатывать кровавые сопли. Именно по этой причине многие хают айкидо.
Техника в некотором роде похожа на нашу до изучения КМК хапкидо. Хотя, ближе всё ж к Паркеровскому стилю.
  • 0

#2336
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
честно говоря, до сих пор не вижу причин не хаять айкидо.

насчет Ашихары-я постоянно сталкивался с ашихаровцами. К нам часто приходили они на спарринги (по разным правилам) в мою бытность тренером ТКД ИТФ. И регулярно от нас получали ( по тяжелому причем, с травмами).
И я все никак не мог просечь разницу между Ашихарой и Кекусином.
Но вот недавно (по прошествию многих лет) благодаря Youtube-увидел таки ее, разницу т.е., в исполнении основателя стиля.
И увидел как принцип таи-сабаки хорошо реализован и интегрирован для реального боя.
Эншин-каратэ мне еще больше понравился в этом плане. И плюс то что они организовали турнир САБАКИ Челлендж-где любой может выступить в реальном поединке (без всякого философствования о чудесах Вселенской Гармонии).

Хапки!

Сообщение отредактировал Timurich: 28.05.2009, 07:16:41

  • 0

#2337
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Начал треньки у Мидори.
Когда пришел-увидел что состав за год на 90% прежний! 2-3 новых человека всего.
Как нистранно меня сразу опознали..пообнимались. первый вопрос на сколько приехал?

Сначала как обычно отрабаотка на огромных мешках-лапах (подвешенных на человека-т.е. на меня и на других больших дядях).

Т.к. этот год провел с упором на спарринг-ждал с нетерпением спарринга.
Удалось даже снять его малость на вд. Сначала достались девчонки (тут нет разделения на пол), я их "поводил" хапки-айкидисткими кругами (плюс ДКД блокирование рук)-те в тихом шоке..хехе.
Мужики были прошлогодние-так что особо жестоко не дрались-они знали меня хорошо. Но был новый корич-й пояс, которому я сразу не понравился (кто тут любит иностранцев?)-я его не видел в том году летом тут. короче, я ему легко сходу засадил сразу 3 удара с одной ноги 2 в корпус и плюс в голову (легко). Но он разошелся и дал мне по зубам (чихать на правила)! Эх, если мне б разрешили по зубам чесать кулаками...собирали бы урожай. Но я уже приловчился бить токо в корпус..
И ему таки врезал пару жестоких апперкотов-пока не разняли, а в след раз вообще от...ю (побью т.е.)-в первый день не хотел настроение портить японцам. и так спасибо что приютили ..

А потом мы все пофоткались вместе (даже со злым корич-м поясом) и с тренерами..Они вообще обрадовались что я снова к ним пришел кажется..

пока,

Оссу!

Сообщение отредактировал Timurich: 28.05.2009, 19:20:12

  • 0

#2338
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Побольше спаррингов снимай на видео, заливай на ютуб, потом анализировать будем.
  • 0

#2339
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Господа, а кто-нить видел вживую представителей Синдорю или Уэтирю? Я слыхал, что в этих окинавских стиля рубятся всласть, без ограничений почти.
  • 0

#2340
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Господа, а кто-нить видел вживую представителей Синдорю или Уэтирю? Я слыхал, что в этих окинавских стиля рубятся всласть, без ограничений почти.


Привет!
вживую не видел-но видел давноо видео по Уэти-рю---махач еще тот :-) -даже по зубам руками...

Хотя в том же окинавском (не японском) Годзю-рю: спарринги идут в полный контакт и подсечками (смотрел видео)-похлещее чем в кекусине...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.