Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2221
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 S.I.A.
А вы на днях не присутствовали на Первенстве РФ по ТКД ВТФ или на Кубке РФ, который прошел следом?
В зале я Вас не видел, но сейчас приехал домой, просматривал бои ребят на видео и показалось, что одному из соперников секундировали Вы.
  • 0

#2222
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
to 'Трикстер'

привет. Астрахань не так далеко от Казахстана.
на счет "спецов": Хапкидо мне ближе, но аттестован также по дзю-дзюцу.
  • 0

#2223
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ВИДЕО, для разбавления серьезности :laugh:
PS: мальчишка в конце ролика - мегазачетный, не знаю как кого, но меня он об стенку убил
  • 0

#2224
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как-то давно на питерском форуме Вы вроде бы говорили, что аттестовались по дзюдзюцу, но по какой-то его окинавской разновидности. А на Окинаве, боевые искусства, носящие интегральный, комбинированный характер с превалированием бросково-болевой техники, называют тэ или ти. Где больше ударки - каратэ или тотэ.
Так вот я ошибаюсь насчёт Вас или нет? В своё время интересовался Мотобурю-Уэхара тотэ, так как по слухам, оно напоминает айкидзюцу. С ним, кстати, И. Линдер весьма тесно знаком (в смысле, с искусством).
Это я Тимурычу.

Сообщение отредактировал Трикстер: 21.04.2009, 23:39:10

  • 0

#2225
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я-не отморозок, просто очень люблю хапкидо.

Это не со зла, а наоборот даже.
  • 0

#2226
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тимурыч подарил мне диск с аттестационной техникой в собственном исполнении по своей версии ДД, очень интересно. По субъективным ощущениям похоже на дайторю, хотя могу ошибаться.
Тима, неплохо было бы выложить куски оттуда на ютубе.
  • 0

#2227
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Кортес
Видео просто убило. У нас в зале в Самале тоже дырки были в гипсокартонной стене. По-моему, "тимуровцы" постарались.
  • 0

#2228
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тимурыч подарил мне диск с аттестационной техникой в собственном исполнении по своей версии ДД, очень интересно. По субъективным ощущениям похоже на дайторю, хотя могу ошибаться.
Тима, неплохо было бы выложить куски оттуда на ютубе.



Насчет дзю-дзюцу:
я аттестован на 3 дан (санДан) по Окинавскому направлению Заншин-рю.
Сущестует также совсем другая школа с аналогичным названием.

Насчет видео: гмм. там много видео..надо резать..
надо подумать однако :)
  • 0

#2229
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
так похоже на дайторю или нет7
  • 0

#2230
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

так похоже на дайторю или нет7


это ко мне? :)
в смысле программы: проще намного
Хотя я делал программу по стандартному набору ДД.
  • 0

#2231
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
to хапки
Может мы об одном и том же, но так сказать письменно сложно нюансы техники рассказывать. Про вопрос, то если нас захватили за правую руку, то рука уходит в право вместе со вторым шагом в сторону, направление показывает как всегда тот самый палец с эмблемы, потом рука разворачивается по кругу против часовой стрелки, и далее принимает то самое положение которое вы обозначили. Само движение руки в сторону аналогично танджон хохы поб йопро (базовое – жёсткое дыхание в сторону). Говоря про локоть то он идёт по кругу в той же плоскости что и сама рука которая атакована, т.е. наша правая.

to WTForether
Вполне возможно. И на молодёжке и на кубке в МСК у меня принимали участие 4 спортсмена. Хвалиться нечем, все проиграли. Для меня это не удивительно, потому чтобы выигрывать надо тренироваться, а мои ребята учатся в ВУЗах, и на тренировки скажем так заходят. Трое из четверых выступающих за последние 2 месяца появились на тренировке за 1 неделю до чемпионата России. Вот и результат, как готовились, так и выступили. Через 2 недели все опять будут выступать на чемпионате России по студентам, там же. Вот правда побед с таким подходом думаю ожидать не придётся, кроме огромного желания победить нужна ещё и хорошая тренированность. Вины их тут нет. Для людей спорт это хобби, а учёба на первом месте.

to Трикстер
Как я и говорил на семинаре, Мастер постоянно совершенствует технику, на становится проще и жестче. А так же постоянно разрабатывает новые её варианты. Думаю из за его постоянного развития и совершенствования техники ХКД, его и назначили Председателем экспертно учебного комитета Корейской Федерации Хапкидо.
Он постоянно анализирует технику, постоянно её совершенствует и дорабатывает. Т.е. он постоянно в развитии. Каждый раз когда мы с ним общаемся на семинарах или во время стажировки в Корее, он одну и туже технику показывает в более совершенном варианте, и с добавлением некоторых прибамбасов которые делают ту же технику более совершенной. Некоторые такие прибамбасы я показывал в последний день после семинара вам, когда отвечал на вопросы.
  • 0

#2232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 S.I.A.
Кажется, понял. Спасибо.
2 Трикстер
Про расклинивание я тогда не понял. Не пояснишь?
  • 0

#2233
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 S.I.A.
А детей у Вас нет в группе? Наши сейчас в Орел уехали на Первенство РФ, дети 11-13 лет. Я просто только со взрослой и юношеской сборными работаю, поэтому не поехал.
  • 0

#2234
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки
Здорово
ты по запаске уже бегаешь? можешь мне как нибудь ДВД с ДД от Тимурыча записать? я тебе 2 ДВДка по Сенчукову закину
  • 0

#2235
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
С прошлого года из-за спины бегать не могу, прыгать тоже. ДВД надо поискать в завалах дома.
  • 0

#2236
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Некоторые такие прибамбасы я показывал в последний день после семинара вам, когда отвечал на вопросы.

Особенно понравился прибамбас в калёкки, когда перед срезом на локоть производится давление на запястье, если рука противника находится слишком высоко и при давлении на локоть пришлось бы "залезать" сверху и разрушать, т. о. собственный баланс.

to хапки. Расклинивание это такой трюк, когда удар противника очень короткий и вытащить его на приём не получается, т. е. он не "отдаёт" плечо, а следовательно - провала вперёд не получается. В этом случае одна рука обкатывает удар, а вторая наносит такой особенный удар в голову или корпус, в определённое место и в определённом направлении. Техника чем-то напоминает винчуновскую. Для отработки этого комплексного движения у нас даже есть спец. комплекс. Существует 4 основных типа такого приёма. Я Игорю Анатольевичу подобную штуку показывал. Нас ей научил наш друг, откуда он её взял - неизвестно. Скорее всего - из его опыта в стиле куксуквон, а далее мы эту технику развивали сами. Проходит иногда даже против коротких джебов.
Попозже объясню или видео выложу. Покороче :(
  • 0

#2237
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
to WTForether
У нас есть детские группы и у меня в том числе, но на детей мы вообще не ставим. Считаем, что в первую очередь у детей должно быть здоровое и полноценное детство, а в проф-спрот они всегда успеют влезть, когда появится на то желание. В среднем у меня во взрослой группе человек 20-25 с переменным посещением и в 12-15 человек основного костяка. В детской аналогично только народу в раза 2 больше, хотя сейчас наоборот, ближе к лету детки разбегаются. И как я уже ранее упоминал мы не ставим на спорт, для нас спорт одно из направлений развиваемых в федерации, и тем более не основное. Т.е. есть спортивные группы, люди тренируются для себя, хотят выступать выставляем, не хотят тренируются для себя. Да и в МСК люди в основном гонятся за здоровьем и образованием, поэтому спорт для них скорее время провождения, нежели самоцель.
  • 0

#2238
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет, кому интересно, фрагменты аттестации на цветные пояса в Волгограде (март, 2009г). Экзаменатор S.I.A., Трикстер здесь тоже есть...

  • 0

#2239
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки
ок я позвоню
  • 0

#2240
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

фрагменты аттестации на цветные пояса в Волгограде

Спасибо за интересное видео. Теперь есть представление о том, как проводятся аттестации в РФ, у нас примерно так же было, только без кёкпа.
Трикстер в белом добоке с белым поясом стоял в паре с парнем в черном доги. Слава, ты хорошо натаскал напарника. Четко работает, правда, на 1.30 мин въехал тебе в затылок локтем с разворота с чувством, качественно. У меня такого постоянного напарника нет, я тебе завидую. Мне не с кем работать свою программу, кроме как с тренером, но у него в последние годы обострились проблемы с плечевым поясом, приходится осторожничать. Надеюсь, когда-нибудь поработаем в паре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.