Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2241
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Хапки, привет. Хмммм... В чёрном это я сам :) Ты ж моё фото видел. Я вообще-то рыжий, а парень в белом -брюнет. Меня эдак лихо развернуло так. Вообще этот приём у меня доведён до автомата и в спаррингах проканывал, поэтому немного себя не сконтролировал. Кстати, я не локтем зарядил а пальдук чиги.)))) Но Максим на мне отмазался, в пах зарядил ногой и гвансучиги заехал туда же с чувством. На ролике этого нет. Он вообще молодец, после разъяснений Анатольевича у него техника пошла в гору, многое подчерпнул из семинара. Короче, надо ездить на семинары и чем чаще, тем лучше. Олег, просто гран мерси за ролик, а то любопытство просто разъедало прецентральную извилину.
Мне прислали полное видео аттестации, но скачать его не могу - 600 метров. А у меня нет безлимитного тарифа, это своего рода издержки высокой скорости. Надо к другу поехать, от него закачать. У него анлим есть.
Тоже очень надеюсь поработать вместе. Думаю - это случится, не всё же время будем общаться только через нет?)))))))

Сообщение отредактировал Трикстер: 26.04.2009, 01:31:52

  • 0

#2242
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Бугага, вот я лопухнулся! У ютубовского видео плохое разрешение, вместо лиц квадратики, так что немудрено. Что рыжие, что брюнеты - все на 1 лицо, ты уж прости. Оба четко работали.
  • 0

#2243
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'Рейдер'

ну как. взял ДВД?
  • 0

#2244
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я еще не нашел. Ужос, как все запущено у меня в комнате...
  • 0

#2245
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прошу прощения, наверняка это уже спрашивали и не раз.... Но перечитывать 116 страниц...
Есть секции Хапкидо или Дзюдзюцу в районе Ауезова-Абая? (или как можно ближе к данному перекрестку)
П.С. я искал, честное слово, но в теме Боевые искусства ничего нет :smoke:

Сообщение отредактировал timid: 27.04.2009, 18:13:27

  • 0

#2246
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
К сожалению, нету. Есть мы - КХФ ХКД в Таугуле, - и есть ГХФ ХКД Смерча чуть ниже по ул. им. Юрия Кима (быв.Студенческая). А насчет ДД в Ате вообще непонятно, есть он или нет его.
  • 0

#2247
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Большое спасибо. А можно по точнее про КХФ ХКД в Таугуле, в какие дни, во сколько (желательно группа возрастом постарше и с ослабленным организмом :smoke: ), что необходимо для тренировки (форма), стоимость ну и т.д.
Со следующей недели планирую начать тренировки
  • 0

#2248
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
знаком ли вам Ан Александр Викторович? сестренка ходит на секцию, записывались на тэквондо, а как сдала аттестацию на желтый пояс, так в сертификате написано "хапкидо". Ан.А.В., судя по подписи, президент федирации хапкидо РК. берут сомнения, что президент федерации преподает в г.Таразе. может стоит забрать ребенка из этой секции, пока не покалечили?
  • 0

#2249
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Aectann
Вот с этого момента можно подробнее? Что точно в аттестате написано про федерацию хкд РК? Как она называется? Интересуют все иностранные слова, которые там есть.
В 1 раз слышу, что в Таразе есть хкд. И что там живет "наш" президент.
  • 0

#2250
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

знаком ли вам Ан Александр Викторович? сестренка ходит на секцию, записывались на тэквондо, а как сдала аттестацию на желтый пояс, так в сертификате написано "хапкидо". Ан.А.В., судя по подписи, президент федирации хапкидо РК. берут сомнения, что президент федерации преподает в г.Таразе. может стоит забрать ребенка из этой секции, пока не покалечили?


мде..
чего токо не узнаешь..
вообще в РК (Алмате) только нормальные две группы ХКД, хотя могу ошибиться.
И одна только пока зарег-я федерация (пишите СМЕРЧу в личку, он ее президент).
КХФщики еще не зарегистрировались , а давно пора..
  • 0

#2251
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!

Вот, пересматривал позавчера старый диск, взятый мною у товарища. Там показан очень интересный стиль хапкидо - хведжон мусуль.
Раньше не смотрел этот фильм до конца. Но в этот раз посмотрел до конца. До этого думал, что это система, во многом похожая на айкидо корейского разлива - ханкидо Мён же Нама, так как создатель её - Мён Дже Ок, его родной брат. Но посмотрев киношку до конца был многим немало удивлён. Короче ХДМС представляет собой...то, чем стало бы айкидо, если бы его практиковали как надо, т. е. от реального нападения. Понравились плавные круговые движения как в айкидо, сменяющиеся резкими короткими ударами, вообще ударка в этом стиле на высоте, напоминает синицюань чем-то.
Кто сталкивался вживую с этим стилем или его последователями, поделитесь опытом? Действительно хорошая штука или всё хорошо только в исполнении самого Мён Дже Ока и его ученика с 9 даном (кстати, достаточно молодого для такой степени).
  • 0

#2252
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...ХДМС представляет собой...то, чем стало бы айкидо, если бы его практиковали как надо, т. е. от реального нападения.

Не жалеешь, что завязал с АКД? Все-таки целый период в жизни посвятил ему.
  • 0

#2253
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений

2 Aectann
Вот с этого момента можно подробнее? Что точно в аттестате написано про федерацию хкд РК? Как она называется? Интересуют все иностранные слова, которые там есть.
В 1 раз слышу, что в Таразе есть хкд. И что там живет "наш" президент.

сертификат №351 от 26 апреля 2009 года. настоящим удостоверяем, что вышеуказанным лицом успешно сдан экзамен по ХАП КИ ДО на желтый пояс гып. данный сертификат является официальным подтверджением.
в подписи: Президент Республиканской федерации Хапкидо А.Ан. г.Тараз

не хочется наговаривать зря на человека, но и доверять ребенка кому попало нет намерений. сам тренер утверджает, что аттестован н третий дан по хапкидо.
  • 0

#2254
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
.
[/quote]
Не жалеешь, что завязал с АКД? Все-таки целый период в жизни посвятил ему.
[/quote]

Нет, не жалею. Я считаю, что уход в хапкидо это новый период, очередной виток развития. Мне стало в айкидо тесно и догматизм достал. Смысл многих техник дошёл до меня только после того как я стал практиковаться в хапкидо. Сейчас те же самые техники айкидо исполняю просто влёгкую.
  • 0

#2255
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


2 Aectann
Вот с этого момента можно подробнее? Что точно в аттестате написано про федерацию хкд РК? Как она называется? Интересуют все иностранные слова, которые там есть.
В 1 раз слышу, что в Таразе есть хкд. И что там живет "наш" президент.

сертификат №351 от 26 апреля 2009 года. настоящим удостоверяем, что вышеуказанным лицом успешно сдан экзамен по ХАП КИ ДО на желтый пояс гып. данный сертификат является официальным подтверджением.
в подписи: Президент Республиканской федерации Хапкидо А.Ан. г.Тараз

не хочется наговаривать зря на человека, но и доверять ребенка кому попало нет намерений. сам тренер утверджает, что аттестован н третий дан по хапкидо.


уважаемый Aectann,
вы можете спросить у вашего тренера по какой именно федерации Хапкидо он сам аттестован.
федераций много, но основные:
KHF (Korea Hapkido Federation)
IHF (International HF)
WHF (World HF)
GHF (Global HF)
Sin Moo Hapkido
и т.д.

перед тем как его спрашивать-желательно НЕ перечислять вышеуказанные организации :bored:
а просто спросить и желательно взглянуть на сертификат.

удачи,
  • 0

#2256
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Timurich, огромное спасибо:bored: а то не знал, что спрашивать.
  • 0

#2257
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

уважаемый Aectann,
вы можете спросить у вашего тренера по какой именно федерации Хапкидо он сам аттестован.

Хех, сдается мне, что ответом будет: "По какому, по какому... По самому хапкидовому хкд, вот по какому..."
Ты прикинь, как человек зарегистрировался, ни много ни мало - Президент Республиканской федерации, то есть он - самый главный теперь в КЗ. Гван-негван - пофиг. Теперь зато я знаю, кто над нами будет начальник. В этом смысл регистрации, чтобы первее стать насяльником? Не хочу наговаривать на таразцев, но так и тянет сказать: "Вот мы лохи, главное то пропустили". Буду в Таразе, загляну к нашему новому начальнику ради интереса, хоть представлюсь.
  • 0

#2258
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Aectann
Можете адрес секции и контакты тренера дать?
  • 0

#2259
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Не знал что в фильме "Ультиматум Борна" используется Хапкидо техники.
смотрится круто...и фильм прикольный.
  • 0

#2260
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Не знал что в фильме "Ультиматум Борна" используется Хапкидо техники.
смотрится круто...и фильм прикольный.



а где это говорится? смотрел сам фильм не раз, но нигде не встречал. помню читал в инете что к первому фильму бои ставили представители филиппинской школы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.