Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2181
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Немного видео от Сабом
1. Рукопашный бой, соревнования среди спецподраделений

(я тогда фанател по ТКД и хотел всех побеждать только с помощью его радимого :fie: )
2. Показательные нашего офицерского отряда

(думаю вы меня узнаете :-) )
3. Стрелковые упражнения в тире

(хапкидо с пистолетом)
ПэСэ на подходе аттестация на 1 Дан по ТКД ИТФ

Смотрел первый ролик, правда без звука ( в интернет салоне, т.к. я еще в столице). Изображение чуть дергается, идет рваными скачками, поэтому Ваши удары смазываются, а броски соперника (особенно в первом бою) видно ;) . Если я правильно понял, правила похожи на шотокан, бой останавливают после каждого успешного технического действия и объявляют балл?
  • 0

#2182
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Немного видео от Сабом
1. Рукопашный бой, соревнования среди спецподраделений

(я тогда фанател по ТКД и хотел всех побеждать только с помощью его радимого :fie: )
2. Показательные нашего офицерского отряда

(думаю вы меня узнаете :-) )
3. Стрелковые упражнения в тире

(хапкидо с пистолетом)
ПэСэ на подходе аттестация на 1 Дан по ТКД ИТФ

Смотрел первый ролик, правда без звука ( в интернет салоне, т.к. я еще в столице). Изображение чуть дергается, идет рваными скачками, поэтому Ваши удары смазываются, а броски соперника (особенно в первом бою) видно ;) . Если я правильно понял, правила похожи на шотокан, бой останавливают после каждого успешного технического действия и объявляют балл?

Сама видеозапись на VHS весьма старая, поэтому что уж получилось, то получилось, не обессудьте. Правила стандартные "динамовские", у нас все спецы по ним бьються на официальных мероприятиях, бой останавливается не после удара, а после зачётной серии если таковая была. По началу мне тоже было не легко приспособиться, потом привык.
  • 0

#2183
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
S@bum Прошу меня извинить. Я был не прав. Поздравляю вас с наступающей Пасхой.
  • 0

#2184
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

S@bum Прошу меня извинить. Я был не прав. Поздравляю вас с наступающей Пасхой.

Да полноте вам :fie: Христос воскресе!!!

Обещанное видео с аттестации (там на видео дата стоит ;) )
Туль -
Матсоги, гёк па -
  • 0

#2185
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В принципе под успешным техническим действием я и имел в виду необязательно один удар, но и серию.
  • 0

#2186
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Все больше народу в России присоединяется к КМК. Только что получил письмо от товарища из Астрахани, пишет, что аттестовался на семинаре в Волгограде на 6 гып.
Вячеслав, если ты сюда зашел и читаешь - поздравляю!
Надеюсь, увидимся на 1 из семинаров.

Сообщение отредактировал хапки: 17.04.2009, 16:54:17

  • 0

#2187
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вот видео по Фаранг МуСуль (европейское ответвление Хваранг До):

Тебе тот невысокий португалец никого не напоминает?
  • 0

#2188
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


вот видео по Фаранг МуСуль (европейское ответвление Хваранг До):

Тебе тот невысокий португалец никого не напоминает?


в смысле?
  • 0

#2189
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Знакомого нам человека. Рост, комплекция, кондиция, осанка, ногами работает...
...мечом работает...

Сообщение отредактировал хапки: 20.04.2009, 13:56:38

  • 0

#2190
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хапки, здравствуйте.
Вы Сериндзи Кэмпо не интересовались?
Интересная на мой взгляд система.
Вот пару ссылок на видео, если нитересно:
1.
2.
3. http://www.youtube.c...feature=related

С уважением, Сергей Ли
  • 0

#2191
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Приве, Сергей
Очень интересовался СК, особенно их связками-эмбу. Настолько сильно, что даже сходил на их тренировку, познакомился с тренерами.
Система интересная, особенно для тех, кто разочаровался в акд, неслучайно в СК пришли оттуда (в основном). Здоровые такие русские парни, любящие бить руками-ногами, помимо красивых закрученных комбинаций.
Как сказал их инструктор, ему неособо пришлось переучиваться в плане - не знаю, как по японски - хосинсуль, что ли. То есть вся бросковая и изломовая техника не отличается от реального акд. Движок своеобразный. Меня привлекало в СК их решение проблемы входа на техническое действие, от ударки к броскам. Как - думал я, - они так четко и быстро работают? Может, у меня сложилось поверхностное ошибочное мнение, но эта проблема решается своеобразно. Это - обусловленные комбинации, в которых ничего нельзя менять ни на йоту. Связки нужно в точности повторять, их отрабатывают всю тренировку. Потом связки собирают в комбинации-эмбу. Их сдают на аттестации.
Да, сама техника сугубо реал-акд-образна. Это 1 из причин, почему у меня лично к СК душа не легла.
2 - связки. У нас их нет. У нас - в КХФ-ном хкд - отрабатываются технические действия, их нужно также выполнять в соответствии с аттестационными канонами. Но комбинаций нет - уж не знаю, (+) это или (-). Мы в чем то схожи в этом с русскими стилями, своей бесформенностью и неоходимостью импровизировать по ходу боя.
3 - кто о чем, а голый о рубахе. У нас тех-ка короче. Входы внутрь вместо работы по внешнему кругу. Это - самый главный психо-физиологический барьер для меня, мне трудно уже переучиваться, от двигательных стереотипов трудно избавляться.
Резюмирую: для бывших айкидоков хкд ни разу не канает, возникает внутренний конфликт. Я имею в виду КХФ-ные стили. ИХФ-ное хкд - для них.Я их и не зову никогда к нам. А вот СК - самое то для них. Ближе к реальности, постольку-поскольку.
  • 0

#2192
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Народ, прошу понять меня правильно - я не занимаюсь киданием какашек в ст-ну акд или СК. Просто дал отчет, основанный на личном субъективном опыте. Сразу предупреждаю, ту ознакомительную треньку отпахал честно, не сидел на лавочке. Причем их тренер гонял меня по полной, даже неудобно перед пацанами, что отвлекал на себя внимание их сэнсея. Старался не ударить в грязь лицом. Хотя в помещении очень дуло из вентиляционной трубы, а это для моей невралгии чистый аллес капут. Больше никогда не буду этого делать, ибо заболел тогда сильно, спину не мог неделю разогнуть.
Что понравилось - как и у нас, много ударки, работы на лапах. Что не понравилось - ВСЯ работа в протекторах-жилетах. Я вспотел в нем, как мышь.

Сообщение отредактировал хапки: 20.04.2009, 16:11:09

  • 0

#2193
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал хапки: 20.04.2009, 15:32:27

  • 0

#2194
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
по крайней мере, русская школа СК наиболее близка по духу и содержанию к японской. Остальное - амеры, европа - отстой.
  • 0

#2195
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
тут есть человек, занимавшийся СК, он лучше меня в этом разбирается.

Сообщение отредактировал хапки: 20.04.2009, 16:07:08

  • 0

#2196
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем! Хапки, спасибо за поздравления! В действительности Досин Со занимался Хаккорю дзюдзюцу, и броски в СК из него скорее всего. Хотя в том ролике про Хаккорю, который видел я, броски бросками-то не назовёшь, это скорее сваливания кряхтящего от боли в клешне противника на пол для дальнейшей экзекуции.
Как знаете ХРДД - это апгрейд Дайторю, его модифицированная и модернизированная разновидность. Сериндзи кемпо штука хорошая, но от айкидо, мне кажется, далека. Насчёт перестройки из айкидо в КХФ, то у меня получилось, но далеко не сразу. Очень долго из-за отсутствия информации я проводил параллели между этими двумя искусствами. Понял, что между ними бездна только года 2 назад, не только в плане философии, но и в плане схожих видов техники.
  • 0

#2197
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ну вот, наконец то Трикстер к нам заглянул. Приветствую, дружище.
Значит, я ошибаюсь насчет СК, пардону просим.
  • 0

#2198
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Но в отличие от тебя, хапки, я Сёриндзшника за руку не держал, так что на роль носителя истины в последней инстанции не претендую.
Предлагаю тему для обсуждения. Касается и хапкидоинов и айкидок и хаккорюшников и прочих наследников Дайторю.
Есть в хапикдо техника - рычаг локтя давлением вниз. В Кёнг Му кване называется просто - калёкки. У них, то есть теперь - у нас так вообще называется любая техника, в которой используется пара сил, когда одна рука тянет на себя, а вторая давит ребром ладони от себя. Но здесь базар конкретно о локте.
Просто анализируя технику разных стилей по видео (пусть и не Бог весть какой показатель) пришёл к выводу, что именно она является своего рода тестом, когда видны все основные примочки и характерные особенности стиля, такие как сброс силы, его вектор, тактика, типичная дистанция, степень эффективности в реале и необходимость доработки и пр. Как она исполняется у Вас в школе? Просто интересно
  • 0

#2199
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У нас это ТД называется кхальнокки. Кхаль по-корейски - нож. То есть воздействуем на точку повыше локтя на 3 пальца ребром ладони либо предплечьем наподобие ножа. Но не режем пилящим движением, а как бы вспарываем движением вперед-вниз. Одновременно с шагом одноименной ногой в направлении 45гр. от первоначального вектора. В движение вкладываем весь вес тела, в момент контакта сброс от ЦТ. Кисть противника вывернутой ладонью вверх либо ребром ладони вверх фиксируем другой рукой на своей груди. Режущая рука не является основным фактором, это просто проводник прилагаемой силы. Очень напряженный в момент напряжения. Рука с пальцами врастопырку, почти как на моем аватаре. На показухе втыкаем партнера лицом в пол, его рука выпрямлена в этот момент и зажата между рукой-ножом и коленом согнутой ноги, которой делали шаг. 2 нога чуть подтягивается, чтобы не разбрасываться и сохранить свой ЦТ для контроля ЦТ противника. Спина в этот моент прямая-наклонная, попу вверх не отклячиваем. В реале рекомендуется в момент сброса силы ломать локоть, не укладывая.
  • 0

#2200
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Распространенная ошибка новичков в нашем случае - именно давят вниз, иногда просто открытой ладонью. А надо именно резать, как носом ледокола, и обязательно вкладывая в движение вес всего тела.
Хотя надо сказать, что сломать локоть можно и открытой ладонью, и сверху вниз, если правильно вкладываться. Но перед этим лучше понять принцип вложения массы тела, контактируюя с точкой приложения силы на минимальной площади, равной ребру ладони. Чистой воды физика из школьного курса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.