Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2161
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
WTForether здравствуйте! Как бои? Вы как раз в Москве. А там преподает основатель Дхарма Марги Вязьмин Вадим Джамшидович. Если вам вдруг станет интересно, его контакты:

http://www.viazmin.ru

(495) 799-6781

Кировоградская ул. д. 23. Здание
Полиграфического ПТУ №205, вход со двора.
Из метро: посл. вагон из центра, выход
налево, авт. №682 - остановка "Мебельный
магазин" (2-ая остановка) или пешком, далее
обойти здание слева - во двор.

Вот интервью с В.Д.Вязьминым

1 часть http://rutube.ru/tra...3c84463cfed7bf5

2 часть http://rutube.ru/tra...fb4b6bc7cb13e1b
  • 0

#2162
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Привет всем, закончился Кубок, одно первое, два вторых, одно третье место. Из восьми участников не было никого, кто хотя бы два круга не прошел. Кроме одного исключения, напишу ниже. Первым стал парень, чье видео я как-то скидывал сюда, он по Кудо выступал, его Хапки назвал "злым шкетом" :weep: .
Теперь еще пару дней будем делить власть- Союз Таеквондо России хотят переделать в Федерацию, опять чего-то наверху не поделили, теперь нас пытаются втянуть.
Насчет исключения- один из наших тренеров впихнул в команду девушку из Кекусин кана. Чемпионка Европы 2008г. и чемпионка России 2009г. Она не хотела, мы были против, но он настоял. Результат- проиграла первый бой в первом же раунде со счетом 8-1. (При разнице в семь баллов бой останавливается за явным преимуществом.) Причем сказать, что ее запинали или явно забили- будет неправдой. Просто девушка не разобралась в правилах и системе подсчета баллов. :D
  • 0

#2163
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

S@bum мне кажется, вы ни...я не поняли.

Хамство хоть в точечку, хоть в горошек остаётся хамством. Если вы считаете, что познали в БИ более чем кто-то из присуствующих, то рекомендую вам доказать это делом, а не пространными рассуждениями и декламацией чужого опыта.
Я то, как раз очень всё здорово понял, особенно в выражении "н....я", а вам милейший креститься надо и постараться не вызывать негатива у окружающих, потому как подставлять щёки здесь никто не привык, меня этому особенно не учили. Если у вас есть что сказать по Хапкидо, говорите, а если нет проваливайте или помолчите, тогда сможете хотя бы проконать за ненавязчивого.
С умилением,
"НЯ"
  • 0

#2164
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вот зря тренер это сделал, теперь у девушки психологическая травма.

я имею в виду ситуацию с кёкусиновской девушкой.
  • 0

#2165
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вот зря тренер это сделал, теперь у девушки психологическая травма.

я имею в виду ситуацию с кёкусиновской девушкой.

Да нет, ничего подобного. Если бы ее жестоко запинали, отправили в нокаут-нокдаун, тогда может быть. А так- если брать по правилам Кекушина, она выиграла хотя бы по активности. Просто незнание правил и тактики сработало против нее. Совершенно спокойно отнеслась к этому. И соперница была довольно слабенькой- проиграла следующий бой.
  • 0

#2166
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Любителям фитнеса и димагогии в соотвествующую тему надо обращаться, а не в БИ, здесь другие цели и задачи. Извиняюсь за неполиткоректность, но это так. С уважением

Хамство хоть в точечку, хоть в горошек остаётся хамством.


потому как подставлять щёки здесь никто не привык



S@bum, будем считать, что ваши слова меня не задели совсем. Вы вдруг вклинились в беседу и начинаете говорить о каком-то фитнесе и демагогии. Добавляте, о неких других целях и задачах в БИ. В конце пишете, что это все было сказано якобы "с уважением".

Слово, которое вы упомянули я применил для выражения экспрессии и отношения к сказаному вами. Хотелось бы добавить, что великий мастер слова, которого многие называют гением - Александр Сергеевич Пушкин использовал нецензурные слова в некоторых своих произведениях.

Если бы вы внимательно читали, что я писал, то могли бы понять, что я - некрещенный. Если вы читате невнимательно, тогда зачем вообще влазить со словами, которые вообще не несут никакой информационной нагрузки, а только раздражают?

Если у вас есть что сказать по Хапкидо, говорите, а если нет проваливайте или помолчите, тогда сможете хотя бы проконать за ненавязчивого. С умилением, "НЯ"



Я пишу не для вас не на ваш электронный адрес. Надеюсь, ЦТ не прекратит свое существование завтра и этот опыт пригодится многим. Думающим людям. Наряду с собственным опытом важен любой опыт. Из книг, интернета, других людей и т.д. Иначе развитие прекратится.

В соседней теме про шпагат нашел ссылку по комплексу растяжек от известного российского мастера. Основная часть построена на асанах йоги. Правда в более поверхностном и динамическом варианте. Вот ссылка.

http://megatorrents....pic.php?t=45146
  • 0

#2167
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


S@bum мне кажется, вы ни...я не поняли.

Хамство хоть в точечку, хоть в горошек остаётся хамством. Если вы считаете, что познали в БИ более чем кто-то из присуствующих, то рекомендую вам доказать это делом, а не пространными рассуждениями и декламацией чужого опыта.
Я то, как раз очень всё здорово понял, особенно в выражении "н....я", а вам милейший креститься надо и постараться не вызывать негатива у окружающих, потому как подставлять щёки здесь никто не привык, меня этому особенно не учили. Если у вас есть что сказать по Хапкидо, говорите, а если нет проваливайте или помолчите, тогда сможете хотя бы проконать за ненавязчивого.
С умилением,
"НЯ"

Ни фига се Сабома разозлили :bored: . Первый раз за полгода слышу от него такой жесткий тон.
  • 0

#2168
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Конечно, демократизм на ЦТ (кроме критики 01 и казахтелекома) никто не отменял.
Однако тема эта - специфическая. Я бы сказал, тут общаются с практической точки зрения. Кто не практик, тому трудно понять, о чем здесь речь. Сюда заходят, задают вопросы и получают ответы от практиков, в том числе и от Сабома. Для меня, например, большая честь общаться с такими людьми. И многие из реально занимающихся БИ придерживаются определенных рамок не только в зале, но и на форумах, посвященных БИ. В этом заключается специфика нескольких тем в ветке Вокруг спорта. Куда заходят люди, чтущие субординацию. Сабом - не просто ник. Это - звание, носить которое имеют люди, добившиеся определенного конкретного уровня в корейских БИ. Объясняю для тех, кто не в курсе: так зовут тех, у кого мастеровой дан. Олег Новомлинов не взял этот ник для регистрации на ЦТ, его в действительности так и зовут. Поэтому никакие поэтические вольности в его адрес никак не могут вызывать одобрения. Тук-Тук много себе позволил. Он мог сделать выводы, однако решил и дальше развивать эту неприятную тему. Хотя ранее писал, что занимался каратэ, что предполагает знание правил общения в нашем кругу.
Народ, тут нет анонимов. Многие знают друг друга если не в реале, так по деяниям. Поэтому каждое слово должно быть взвешенным и аргументированным, без стеба и флейма. Иначе грош цена будет нашему общению.
  • 0

#2169
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я вообще пожалел, что начал здесь общение. Кто такой Сабом я не в курсе. Также, как и он не знает обо мне. Поэтому не надо было так снисходительно начинать общение. Это не красит любого. Даже если он мастер, а я новичок. Если вы заметили, я старался быть терпеливым.

Считаю, что аргументов я привел достаточно. Они здесь остануться. Поэтому сваливаю от вашего Сабома, пока он не устроил мне Сталинградскую битву. Извините, если что не так.

ps Хотя очень большой соблазн продолжить. Потому как оказалось, что и он не варился в собственном соку и пришел в этот стиль, предварительно получив базу в других. :D
  • 0

#2170
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Популярность и массовость данного квана, особенно за рубежом, обусловлена тем, что глава Джи Джу Квана, отвечал в КХФ за показательную сборную, и соответственно за показательную технику и рекламу...

Нукер писал, что у него есть программа ДДК. Насколько она отличается от аттестационной программы КМК? В чем заключается разница?
  • 0

#2171
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Это они?
  • 0

#2172
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот видео по Фаранг МуСуль (европейское ответвление Хваранг До):
http://www.youtube.c...feature=related

ИМХО-для меня там много идентичного с ДКД, практикующимся в Ташкенте.
  • 0

#2173
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

вот видео по Фаранг МуСуль (европейское ответвление Хваранг До):
http://www.youtube.c...feature=related

ИМХО-для меня там много идентичного с ДКД, практикующимся в Ташкенте.



руки похожи на филиппинские
  • 0

#2174
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Дэн Инносанто - филлипинец.

Многие хкд-оины помимо хкд занима-ся филлиппинскими стилямми, кстати. Хорошо др. на др. ложится то и другое. Особенно ножи и палки.
  • 0

#2175
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Дэн Инносанто - филлипинец.

Многие хкд-оины помимо хкд занима-ся филлиппинскими стилямми, кстати. Хорошо др. на др. ложится то и другое. Особенно ножи и палки.



у нас разве нет своих ножей и палок? (имею ввиду хкд)
  • 0

#2176
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


вот видео по Фаранг МуСуль (европейское ответвление Хваранг До):
http://www.youtube.c...feature=related

ИМХО-для меня там много идентичного с ДКД, практикующимся в Ташкенте.



руки похожи на филиппинские


лично я думаю-что дело в макс-й эффективности и практичности техники..т.е. она становится похожей на др. стили..
это касается всего. не только ударки.
  • 0

#2177
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я вообще пожалел, что начал здесь общение. Кто такой Сабом я не в курсе. Также, как и он не знает обо мне. Поэтому не надо было так снисходительно начинать общение. Это не красит любого. Даже если он мастер, а я новичок. Если вы заметили, я старался быть терпеливым.

Считаю, что аргументов я привел достаточно. Они здесь остануться. Поэтому сваливаю от вашего Сабома, пока он не устроил мне Сталинградскую битву. Извините, если что не так.

ps Хотя очень большой соблазн продолжить. Потому как оказалось, что и он не варился в собственном соку и пришел в этот стиль, предварительно получив базу в других. :laugh:

Неужели все?! :lol:
  • 0

#2178
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

у нас разве нет своих ножей и палок? (имею ввиду хкд)

Есть. Просто разное соотношение оружейки и рукопашки. В ФБИ где-то 80 оружия к 20% рукопашки, у нас наоборот. У так думаю.
После 1 дана в хкд много оружия, особенно раздел данбон-суль.
  • 0

#2179
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


у нас разве нет своих ножей и палок? (имею ввиду хкд)

Есть. Просто разное соотношение оружейки и рукопашки. В ФБИ где-то 80 оружия к 20% рукопашки, у нас наоборот. У так думаю.
После 1 дана в хкд много оружия, особенно раздел данбон-суль.


это так..но в Филл-х БИ вся база построена на спарринге!
причем база -это прежде всего холод.оружие. а потом только руки ноги и голова. :weep:
  • 0

#2180
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Немного видео от Сабом
1. Рукопашный бой, соревнования среди спецподраделений

(я тогда фанател по ТКД и хотел всех побеждать только с помощью его радимого ;) )
2. Показательные нашего офицерского отряда

(думаю вы меня узнаете ;) )
3. Стрелковые упражнения в тире

(хапкидо с пистолетом)
ПэСэ на подходе аттестация на 1 Дан по ТКД ИТФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.