Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2121
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я сейчас по видео-семинарам другого киевлянина занимаюсь - Андрея Сидерского. По 1,5 часа в день кайфую

Уважаемый чувак, вас не затруднит скинуть курс на болванку?
  • 0

#2122
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уважаемый чувак, вас не затруднит скинуть курс на болванку?


в легкую. тока переформатирую в двд, а то резак глючит- сд не пишет.

обучающее видео с семинара Сидерского можно посмотреть и скачать тут:
часть1
часть2

это видео 2002 года, сейчас он немного поменял подход, но суть та же.
здесь сайт: http://www.yoga-stud.../trainings.html

Сообщение отредактировал -cortes-: 09.04.2009, 14:59:24

  • 0

#2123
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

кстати, прикол с названиями:

Санскрит:
Ха Тха - обозначение изначальных сил, энергии. (Инь-Ян)

Йо - единство
Га - путь, обозначение движения

имеем в результате:

Хатха Йога = Путь объединенной энергии ;)
ничего не напоминает? :)

Очень напоминает,
вот цитата из википедии что и
Термин «Хатха» символический и несет глубокий философский смысл. «Ха» — солнце, «Тха» — луна. Это символ единства противоположных начал. Во Вселенной противоположные начала существуют во всем (тепло — холод, положительное — отрицательное, свет — тьма, электрон — позитрон, мужчина — женщина и так далее). Единство и гармония противоположностей создают равновесие. Йога на санскрите означает «союз», «единение».
  • 0

#2124
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений


кстати, прикол с названиями:

Санскрит:
Ха Тха - обозначение изначальных сил, энергии. (Инь-Ян)

Йо - единство
Га - путь, обозначение движения

имеем в результате:

Хатха Йога = Путь объединенной энергии ;)
ничего не напоминает? :)

Очень напоминает,
вот цитата из википедии что и
Термин «Хатха» символический и несет глубокий философский смысл. «Ха» — солнце, «Тха» — луна. Это символ единства противоположных начал. Во Вселенной противоположные начала существуют во всем (тепло — холод, положительное — отрицательное, свет — тьма, электрон — позитрон, мужчина — женщина и так далее). Единство и гармония противоположностей создают равновесие. Йога на санскрите означает «союз», «единение».


я собственно вот про что (те у кого живая рука на аватарке скорее всего поняли):
Путь объединенной энергии (рус)
Хатха Йога (санскрит)
Хапкидо (кор)
- это одни и те же слова на разных языках. плюс ещё и Айкидо (яп.) до кучи :D

Никакого разнообразия ;)
  • 0

#2125
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В Британии в элитном подразделении до сих пор служат солдаты из племени Горки. Их Родина где то Индии, кажется. Показали себя хорошими солдатами в разных военных кампаниях.

То, что у наших солдат, по вашим словам меньше спецредств - это плохо. Как показывает практика, мы несем больше боевых потерь.

Чем меньше вес , тем легче больше подтянуться и отжаться.

САСовцев порвут голыми руками.

Их тоже использовали в контртеррористических операциях.

Если служить в армии - то лучше всего во Французском легионе.

Когда мне было 12 лет я ездил в медицинскую экспедицию на китайскую границу. Там был случай заражения туляремией (типа чумы). Со мной был пацан, года на два старше. Нас оформили как разнорабочих. Мы ловили мышей и крыс (разносчиков). А медики потом изучали их печень и, кажется, селезенку. Вобщем в 12 лет я получил первую официальную зарплату в советских рублях.

Потом через много лет я узнал, что этот парень служит во Французском иностранном легионе. Потом еще через какое-то время, что учится в Сорбонском университете и получил французское гражданство. Затем связь с общими знакомыми была утеряна. Мне кажется, французское образование, гражданство и адекватная зарплата, которая накапливается того стоит, чтобы рвать ж..пу на службе. Правда, слышал, что легионеров отправляют рубиться первыми. И в современной истории это происходит, как правило, в солнечной Африке.

Если будете заниматься по диску обратите внимание в первую очередь на дыхание. Неправильно будете дышать во время выполнения упражнений - либо пользы никакой, либо можно нанести себе вред.
  • 0

#2126
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В Британии в элитном подразделении до сих пор служат солдаты из племени Горки. Их Родина где то Индии, кажется. Показали себя хорошими солдатами в разных военных кампаниях.

Маленькие худенькие гуркхи с кривыми ножами кри. Живут в Непале.

Если служить в армии - то лучше всего во Французском легионе.

После Гражданской войны для эмигрировавших из России белых офицеров в Легионе служить было западло. Считалось, что там место для людей без рода и племени.
Служить ЛУЧШЕ в своей армии. Пока она в бардаке (как и вся наша советская Родина), быть в армии неуютно и неприкольно. Но если Родина в опасности, надо идти в военкомат по месту прописки.

Мне кажется, французское образование, гражданство и адекватная зарплата, которая накапливается того стоит, чтобы рвать ж..пу на службе. Правда, слышал, что легионеров отправляют рубиться первыми. И в современной истории это происходит, как правило, в солнечной Африке.

Если в ж.пу Родину, то да, можно продаться за фран. паспорт и другие ништяки. В том же Манасе на базе Ганси я видел и легионеров (по виду - алжирцы и марокканцы). Цель размещения базы - не афганские талибы, а контроль за центральноазиатским регионом, КИТАЕМ(!!!), сокращение времени подлета истребителей-бомбардировщиков. То есть задача военной базы, где квартировали легионеры - поставить раком перед Штатами наш регион.
Если бы передо мной стояла задача духовно и физически самосовершенствоваться, я бы выбрал йогу и ничего более. Я же выбрал БИ. Для чего? Чтобы бить своих на своих улицах? Не только. Еще и чужих - в том числе и с базы под Бишкеком.

Сообщение отредактировал хапки: 09.04.2009, 16:21:10

  • 0

#2127
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В Британии в элитном подразделении до сих пор служат солдаты из племени Горки. Их Родина где то Индии, кажется. Показали себя хорошими солдатами в разных военных кампаниях.

Это Ленин отдыхал в Горках. А в Британской армии есть нацподразделения в том числе гуркхов.

Когда мне было 12 лет я ездил в медицинскую экспедицию на китайскую границу. Там был случай заражения туляремией (типа чумы). Со мной был пацан, года на два старше. Нас оформили как разнорабочих. Мы ловили мышей и крыс (разносчиков). А медики потом изучали их печень и, кажется, селезенку. Вобщем в 12 лет я получил первую официальную зарплату в советских рублях.

Потом через много лет я узнал, что этот парень служит во Французском иностранном легионе. Потом еще через какое-то время, что учится в Сорбонском университете и получил французское гражданство. Затем связь с общими знакомыми была утеряна. Мне кажется, французское образование, гражданство и адекватная зарплата, которая накапливается того стоит, чтобы рвать ж..пу на службе. Правда, слышал, что легионеров отправляют рубиться первыми. И в современной истории это происходит, как правило, в солнечной Африке.

В смысле вывод ловить тулерямийных мышей полезно. Японцы во второй мировой изучали бы вашу печень .
Насчет службы можете рвать себе в амерской армии, там тоже много неамериканцев. И зарплата будет повыше французкой. А легионеры это изгои во французском обществе.
  • 0

#2128
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Энди Рокет
давайте без сарказма обойдемся
  • 0

#2129
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
будем добрее др. к др.
  • 0

#2130
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хорошо. Не горки. Парни с кривыми ножами. Духовитые такие парни. Непал, Пакистан и Индия возникли как самостоятельные государства после того, как Британия утратила колониальное господство в этом регионе.

База Манас в случае возникновения конфликта прекратит свое существование очень быстро. Не забывайте также о российской базе ВВС. Американскую базу сейчас перебрасывают.

Andy Rocket Вывод сделан несовсем правильно. Я похвастался, что заработал первую официальную зарплату в 12 лет. Кроме того, это было прелюдией к рассказу о парне, получившем блестящее образование. Благодаря тому, что он честно отработал. Имея состояние и ученую степень он просто не может быть изгоем. И потом в буржуазном обещстве есть деление по-любому. Зачатки этого есть и у нас. Только у нас, в основном, пока элита сами как изгои.

После Гражданской войны для эмигрировавших из России белых офицеров в Легионе служить было западло. Считалось, что там место для людей без рода и племени.


Так и есть. Еще там есть те, кто ибежал уголовного наказания у себя на родине. Но и наши официры не все знают иностранный язык, умеют вальсировать. И делать там что-то еще, исходя из идеализированного образа белого офицера.

Я в восторге от британской армии. Но это личное. В 30-х годах в порту Мурманска английские моряки предлагали спастись моему прадеду. Он, правда, отказался. Погиб в Соловках на Беломор канале. На Родине его посчитали врагом народа. Был реабилирован в начале 90-х. И что? Лучше бы он уплыл в Англию. Т.е. я хочу сказать, все зависит об обстоятельств каждого конкретного человека.

Мочить американцев вам никто не даст. Будет немало проблем.

Наша армия сейчас в бардаке. Это вы признаете. В случае конфликта - не значит ничего. Кроме как придаток российской. Мне кажется, лучше идти по японскому пути. У них - это силы самообороны. Приоритет развитие науки над финансированием вооруженных сил.

Если в ж.пу Родину, то да, можно продаться за фран. паспорт и другие ништяки.


Этого я не говорил. Люблю родной Казахстан. Но смотрю на мир шире.
Вы, наверное, сделаете вывод, что я "неблагонадежен". Но, я делаю мое мнение сформировалось исходя из истории. Нашей страны в том числе. Все о чем вы говорите - это политика. И среди американцев есть неплохие люди.
Помню, на нашей улице жила семья баптистов. Местные власти их не признавали, строили всякие препоны. Они постепенно эмигрировали в Америку. Их мать была обычной уборщицей, имела соответствующий вид. Видел ее фотографию. Совсем другой человек. Помолодела, расцвела. Живут очень хорошо. Конечно, община помогла, но и сами многого добились. Совсем другое качество жизни. Мой брат получил второе образование в Японии. В общем около десять лет там прожил. Не в восторге конечно, от психологии аборигенов. Но свою страну называет почему-то банановой республикой.

я бы выбрал йогу и ничего более. Я же выбрал БИ.


Все таки лучше не замыкаться на чем-то одном.
  • 0

#2131
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

английские моряки предлагали спастись моему прадеду. Он, правда, отказался. Погиб в Соловках на Беломор канале. Т.е. я хочу сказать, все зависит об обстоятельств каждого конкретного человека.

После того, что случилось со страной после 91-го, я лично понял, что нельзя судить своей меркой тех, кто воевал в Гражданскую, сидел или сажал в лагеря в 30-е. Каждый делал свой выбор сам, в том числе - оставаться на Родине-уродине или бежать. Не нам судить.

В случае конфликта - не значит ничего. Кроме как придаток российской.


У нас,живущих на этой 1/6 части суши, нет другой альтернативы. Мы наиграемся в маленькие победоносные армии - российскую, казахстанскую, украинскую - и рано или поздно все встанет на свои места.

Сообщение отредактировал хапки: 09.04.2009, 17:46:34

  • 0

#2132
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

на нашей улице жила семья баптистов. Местные власти их не признавали, строили всякие препоны. Они постепенно эмигрировали в Америку.

Туда им и дорога, ВСЕМ агентам влияния. Слишком много их у нас сейчас.
да, мы в банановой республике. наша задача - окончательно на стать обезьянами, пляшущими под чужую дудку.
зы
мы офигеть съехали с основной темы.
  • 0

#2133
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
К Богу люди идут разными путями.

Глобализация. Йога вам поможет :) Шутка
  • 0

#2134
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
и напоследок еще одно имхо, мое:
на мой взгляд напрасно в эту ветку приплели йогу, она с БИ не имеет ничего общего. Потому что йога это прежде всего классическая йога сутра Патанджали, или восьмиступенчатая йога Патанджали. Первые две ступени называются Яма и Нияма (это сугубо нравственные принципы) и без них ни о какой йоге говорить нельзя. Далее, первый принцип йоги Ахимса, Ненасилие, что тоже мало пересекается с БИ. Далее, йога это путь аскета или домохозяина, а БИ - это путь воина. Не спорю, общее есть, но это только потому что все мы живем на планете Земля. Ну и далее, классическое определение, Йога - есть обуздание колебаний ума (Три медитативние ступени Дхарана, Дхьяна и Самадхи, именно здесь происходит постижение Брахмана, слияние с Ним)
  • 0

#2135
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

на мой взгляд напрасно в эту ветку приплели йогу



Почему я заговорил здесь о йоге. Как побочный эффект здесь можно получить хорошую растяжку и подвижность суставов, а также полный контроль над своими действиями и действиями противника в бою. Более того, вы можете начать чувствовать пространство вокруг вас и предугадывать некоторые действия противника. Это важно в любом БИ.


  • 0

#2136
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
не спорю, йога повышает и гибкость и чувствительность, но в БИ это тоже есть. Абсолютно не вижу смысла и даже более, считаю это невежественно привлекать внимание к так называемым способностям йоги, какой бы природы они не были. Цель йоги другая, цветов на поле йоги тоже много, но те, о которых говорите вы, от лукавого.
  • 0

#2137
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

это невежественно привлекать внимание


Чувствую, что начал вас раздражать. Удаляюсь.

Намастэ!

Ан нён хи та си ё :fie:
  • 0

#2138
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тук-Тук, не обижайтесь. Вы интересный собеседник. Просто тут тема другая. Зайдите по моей ссылке, продолжим там.
  • 0

#2139
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Все нормально. Это ведь форум. :fie: Мы затронули тему, где каждый может сделать личный выбор. Просто идет обсуждение. Но здесь действительно - продолжать ее - не по профилю.

Я воспользовался тем, что в названии темы говорится "и не только".

Касаясь ссылки, да и вообще. Ту тему не хочется обсуждать. Агрессии и напряжения в нашем обществе стало много. Особенно чувствуется это в первые дни, когда возвращаешься с Запада. Там люди вроде тоже проблемы испытывают. Но остаются доброжелательными.

Пример. Толпы туристов. Жара. Местных это вроде бы должно раздражать. Нет. Все улыбаются. Спросишь, как пройти - подбегают помочь сразу несколько человек. В центре автобусы подходят к остановке - очередь в два ряда, метров 30-40 длинной. По очереди заходят, никто не ломится. Машины не сигналят вообще, а водители как бы извиняются, что вообще ездят. Жить в такой атмосфере очень легко и приятно, даже если ты для них - чужой.
  • 0

#2140
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Да, Тук-Тук, не обижайтесь, меня лично вы не раздражаете. Просто тему подняли не там, да и скользкая эта дорожка обсуждать йогу в ветке БИ. А так стучите и откроют Вам))) :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.