Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1401
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

И заметьте, алматинцам только это впаривают. Со всех других одт таких жалоб не поступае
 

Астана тоже "страдает" Мне уже раз 7 за прошедший месяц названивали с предложением суперинета за 9к с 2 симками Алтел+ТВ+Антивирус+Танчики в ангаре да еще и со скидкой.

Сначала вежливо отказывался,потом загнал в тупик дилера :D Там кстати на мобилку акционная цена,но после 3 месяцев будете башлять по полной.Я их в угол загнал,сознались :D


  • 1

#1402
Макар Алланов

Макар Алланов
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто-нибудь, что-нибудь слышал о линейки новых тарифов? :)  


  • 0

#1403
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Сегодня после сброса чудо Онкотель терминала приказал долго жить интернет.Зашел на него,в списке WAN Connection List куча каких-то букев с цифрами и все дохлое :confused:интернетов нет и за время чаепития в 10 минут не появилось.Тупо снимал галки с Enable и удалял;после удаления 3-го тут же прилетел правильный профиль да еще и подцепился автоматом.

Странные штуки однако:5 соединений, но больше 2-х не понимат??? :D

По поводу участившихся лагов,не принимая во внимание "апппалитищна рассуждающих" личностей:В КТ грядет биг апгрейд,уже начали.В Ноябре тяжковато будет,но будут стараться  :-/


Сообщение отредактировал SlaviQ: 27.10.2017, 20:22:04

  • 1

#1404
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

там тоже есть защита для лоха - история заявок и обращений. Нет записей? Досвидос! Есть запись? Уточните пожалуйста кто и когда оформил? Досвидос!

Ну это тоже из серии опроса на отключенный гор.тел!  :idea:  :lol:

 

Да,КТ в лице оператора свой косяк признает! Да,обещают сделать перерасчет! КТ делает его! Но с опозданием до 5-6 мес! А за это время умный компутер/система КТ отключает подключенный/оплаченный ID Net каждый месяц из-за т.н. долгов! :faceoff: Приходиться звонить/разбираться,инет включают через несколько часов! И так продолжается до тех пор,пока не сделают перерасчет,т.е. месяцев 5-6!

 

КТ нужно поработать над автоматическим включением/отключением коннекта при поступлении/отсутствии проплаты. Алмалайн благополучно имеет такое и работает это у них как часики. Меньше возни для самого же КТ. Алмалайн, вообще, - изначально вырос из кыргызского оператора Homeline.

 

Всем привет ...  подскажите пожалуйста ....   хочу подключить   ID Net  +  пакет ТВ = 4600 тнг.   

Вопрос..   если я первый месяц заплачу 4600 , а потом мне не нужно ТВ ( захочу другой источник )  и заплатить только за инет , такое прокатит или нет .....  

И ещё ...  они предлагаю  ID Net +антивирус +род.контроль  ( последние 2 пункта вообще не нужны ) , и скорость 50/50  и стоит 3999 тнг.   скорость совсем мала , т.к. при оплате 4600 тнг. говорят что 100 ....

У меня есть подписка на  Torrent TV  , и мне то вообще пакет каналов  от КТ  ненужен  ,  просто нужен боле-менее  интернет и скорость ....

Что посоветуете , подскажите пожалуйста ...

спасибо....

 

Сергей

Чимкент

 

А я бы порекомендовал всё-таки iD TV от КТ, так как, целый ряд эксклюзивных телеканалов, Setanta Қазақстан, Spike Казахстан и т.д., основные региональные телеканалы, таразский, шымкентский Отырар ТВ и т.д., отечественные телеканалы в HD, типа, QAZAQSTAN HD, QAZSPORT HD и т.д. Вообще, очень большой, какой вообще может быть, набор отечественных телеканалов. Разумеется, iD TV от КТ я бы подключал только в связке с iD Net, на ADSL нереально.

 

Сам подключил посредством VIP-пакетов, в месяц выходит 8300 тн. с 300 Мбит/с, 300 тн. - это стоимость арендной платы за одну приставку iD TV. Выкуп приставки - это примерно 17 тыс. тн.


Сообщение отредактировал Email: 27.10.2017, 20:52:11


#1405
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

КТ нужно поработать над автоматическим включением/отключением коннекта при поступлении/отсутствии проплаты. Алмалайн благополучно имеет такое и работает это у них как часики. Меньше возни для самого же КТ. Алмалайн, вообще, - изначально вырос из кыргызского оператора Homeline.

ИМХО со строгостью оплаты всем остальным до КТ как до Луны. Ибо мало у какого провайдера кердык всему даже если долг на счёте по вине его же сотрудников. Так что желать это улучшить могут только истинные мазохисты.
  • 1

#1406
Высшее Милосердие

Высшее Милосердие
  • Гость
  • 7 сообщений

Что за дикая потеря пакетов по вечерам? исправьте уже.


  • -2

#1407
benz999

benz999
  • Гость
  • 28 сообщений

зашел в кс пинг 170 , loss 5% на германский сервер

платим 5к

спасибо [к]азахстану за это


Сообщение отредактировал benz999: 27.10.2017, 22:55:50

  • 1

#1408
sertem

sertem
  • Гость
  • 19 сообщений

iD TV от КТ я бы подключал только в связке с iD Net

А в такой связке они что другой модем дают или только шнур заводят домой и всё ???   Раньше ID Net  заводили просто шнур , без всяких там приставок и модемов , у меня было  ....

а вот щас не знаю ....

на ADSL нереально

Вы имеете ввиду китайский  ECI , который они вручают при заявке на установку инета ???

может есть где прочитать настройки ( с переводом для ECI )  ??? 

спасибо ..... 


  • 0

#1409
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

iD TV от КТ я бы подключал только в связке с iD Net

А в такой связке они что другой модем дают или только шнур заводят домой и всё ???   Раньше ID Net  заводили просто шнур , без всяких там приставок и модемов , у меня было  ....
а вот щас не знаю ....

на ADSL нереально

Вы имеете ввиду китайский  ECI , который они вручают при заявке на установку инета ???
может есть где прочитать настройки ( с переводом для ECI )  ??? 
спасибо .....

Сейчас FTTH, fiber to the home, у меня так в Алматы, а многие пользователи, наверное, до сих пор на оптике в форме MetroEthernet или FTTB, первоначальных, как это делали прежде.

Мегалайн ADSL-вый в силу слабых скоростей не подходит для нормального просмотра iD TV, тем более, HD-каналов и т.д.

#1410
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто в курсе, на подключение ID NET в Алматы по-прежнему дают терминал на условиях бесплатной аренды?


  • 0

#1411
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто в курсе, на подключение ID NET в Алматы по-прежнему дают терминал на условиях бесплатной аренды?

Насколько я знаю бесплатно, на ответхранение типа. Аренда или выкуп только для IDTV приставок.
  • 0

#1412
Макар Алланов

Макар Алланов
  • Гость
  • 9 сообщений

зашел в кс пинг 170 , loss 5% на германский сервер

платим 5к

спасибо [к]азахстану за это

Чувствую твою боль! Тут то на российских серверах к 9 вечера пинг подскакивает до 170 :faceoff:


  • 0

#1413
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

целый ряд эксклюзивных телеканалов, Setanta Қазақстан, Spike Казахстан

И это говно вы называете эксклюзивным? Вы уж извините но эти сетанты эксклюзивными назвать ну никак нельзя. Разве если мерить только по факту что ни в каких других пакетах у кабельных операторов нет этих каналов то да, конечно же эксклюзив 80 лвл

 

основные региональные телеканалы, таразский, шымкентский Отырар ТВ и т.д.,

Стесняюсь спросить, и что вы там смотрите? Местные сплетни-слухи? Интервью с местными акимушками?

 

отечественные телеканалы в HD, типа, QAZAQSTAN HD, QAZSPORT HD и т.д.

Целых 2 отечественных треш-канала в HD, о которых вся страна мечтала, да это безусловно достижение и эксклюзив из эксклюзивов. Хабара в HD таки нет, о нем многие мечтают, инфа  146%.

 

Вообще, очень большой, какой вообще может быть, набор отечественных телеканалов.

Ну да, в потоке из всего 150 каналов если 50 отечественная регионалка типа ОтырарТВ (а именно столько там регионалок) то да, тут конечно впереди планеты всей.

 

А в такой связке они что другой модем дают или только шнур заводят домой и всё ??? Раньше ID Net заводили просто шнур , без всяких там приставок и модемов , у меня было .... а вот щас не знаю ....

Зависит от района. Где то заводят оптику напрямую, гдето сетевой стомегабитный кабель ethernet обычный. В этом случае оборудования в аренду не дают, сами покупаете.

 

Вы имеете ввиду китайский ECI , который они вручают при заявке на установку инета ??? может есть где прочитать настройки ( с переводом для ECI ) ??? спасибо .....

АДСЛ это по телефонной линии если что. ECI Focus тут не при чем. Там настраивать то нечего, все уже настроено за вас. Разве только пароль на вафлю сменить.


  • 2

#1414
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Может кто в курсе:

Как по быстрому сменить ip на ECI b focus 0-4G2PWM

Чтобы не ждать каждый раз 10-15 минут.



#1415
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Быстрее никак. Там срок аренды адреса 600 секунд, теоретически может сработать выключение на сроке больше половины аренды, т.е. минутах на 6, но не факт. Ну или мутить отключение перед очередным обновлением, чтобы сервер не получил ответа и освободил адрес. Но это на самом бифокусе реализовать будет сложновато...

Сообщение отредактировал pessimist: 28.10.2017, 22:20:43

  • 0

#1416
armanism

armanism
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть информация по тарифам для ИП?


  • 0

#1417
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кто там писал про Павлодарские сервера для танчиков?)))) Походу набежало народу много. Со вчерашнего дня - сеть есть, инета нету. Хорошо Билайн в трубе есть....
  • 0

#1418
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть информация по тарифам для ИП?

По ИП вообще все зашифровано и засекречено, гос Тайна! Только ип идет ножками к манагерам КТ) И там ему на ушко под большим секретом шопотом сообщают тарифы


  • 1

#1419
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да не... павлодарский сервер фихня :) на нем никто не играет. поскольку там вообще дикие какие-то люди... если на ру серверах еще худо бедно от команд более менее адекватные действия, то на павлодарском либо та либо другая сторона с гиканьем летит сливаться и счет типа 15:2 это вполне нормальный счет. поэтому хоть и хороший там пинг, но качество игроков увы... поэтому цифры онлайна на этом сервере в разы меньше, чем на ру. да и вообще это разделение на десяток серверов пошло игре во вред. если раньше 300 тыщь игроков на одном сервере сидело - то бои формировались быстро, то есть серверу было из чего выбрать - куча свободных игроков. когда онлайн 5-10 тыщ как на павлодарском, то выбирать не из кого. пихает всех подряд в бой, лишь бы набрать 30 человек.


  • 1

#1420
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ребят, потеря пакетов это теперь ежедневное счастье? У кого тоже так?


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.