Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1381
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

На  telecom.kz висят старые тарифы, так что всех просто дурят и кидают допы. Когда идешь ругаться, пытаются уговорить, а затем возвращают тариф, и делают перерасчет. На мне 2 телефона, так что мне уже раз 5 меняли тарифы :) Ругаться запарился, и как я понял, это все делают менеджеры. Потом мне звонят начальники отделов, и извиняются, а менеджеры закидывают бабки через терминал на мой номер. Казахтелеком уже не тот, альтернативы пока нет, в моём доме. Билайн до нас не дошел. 


  • 0

#1382
benz999

benz999
  • Гость
  • 28 сообщений

так билайн еще хуже


  • 1

#1383
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

На  telecom.kz висят старые тарифы, так что всех просто дурят и кидают допы. Когда идешь ругаться, пытаются уговорить, а затем возвращают тариф, и делают перерасчет. На мне 2 телефона, так что мне уже раз 5 меняли тарифы :) Ругаться запарился, и как я понял, это все делают менеджеры. Потом мне звонят начальники отделов, и извиняются, а менеджеры закидывают бабки через терминал на мой номер. Казахтелеком уже не тот, альтернативы пока нет, в моём доме. Билайн до нас не дошел. 

 

так билайн еще хуже

 

Билайн где-то как тот же Алмалайн, кидающий провод по крышам.

 

КТ попросту не обновил инфу по тарифам на сайте? Упоминаний по 500 Мбит/с и 1 Гбит/с в составе VIP-пакетов как-будто нет, но они заверили, что всё это есть и стоит от 19 тыс. тн.

 

Региональных каналов телеканала Казахстан тоже на самом деле нет теперь в сетке, устаревшая и неактуальная информация.



#1384
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Наваяйте сайт-зеркало телекома с актуальной инфой по тарифам и услугам)


  • 0

#1385
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Конечно, это так странно. На сайте тарифы одни, а когда пришел в отделение - они все упразднены. Новый тариф я сидел и выбирал из обшарпанной книжечки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4779.JPG

Сообщение отредактировал S@NEK: 26.10.2017, 14:26:12

  • 0

#1386
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Надо запросить у КТ, официальный ответ. Какие же тарифы существуют. На сайте висят пакеты/интернет/тв отдельно, а в филиалах пихают только Пакеты!

PS Если выключить стац.телефон, скорей всего пакеты предлагать не будут :) Кто-то уже писал, что так сделал.


  • 0

#1387
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо запросить у КТ, официальный ответ.

Это возможно только через заказное письмо, всё другое - будет переврано белочками и зайчиками. Ибо даже по пакету "Зачётный интернет" от сотрудников КТ идёт противоречивая информация.


  • 0

#1388
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Новый тариф я сидел и выбирал из обшарпанной книжечки.

Были другие странички с траифами в этой книжечке?

Что нибудь помимо "Успешная семья". Например, "Зажиточный холостяк" или "Студент-геймер"? :D


  • 0

#1389
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

лучше тогда уж "кровавый кнбэшник" - на этом тарифе нет блокировки неугодных ресурсов и нет рубильника на аблязоютубе.


  • 0

#1390
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Что с интернетом по вечерам? Как будто по диал ап сижу
  • 1

#1391
Высшее Милосердие

Высшее Милосердие
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня вечером скорость и пинг по некоторым сайтам - жуть. 


  • 0

#1392
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Писал в вк в Алмату, потом позвонили и сказали что последнюю неделю идут работы, из за проблем по вечерам, ведется расширение каналов типа. Надеемся что это так и будет, и интернет будет чуть лучше хотя бы, ибо с пингами вообще бред, раньше было на Россию 59, на Европу под 90, сейчас Европа 65, а Россия 100.


  • 0

#1393
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если выключить стац.телефон, скорей всего пакеты предлагать не будут

Не совсем так! ;)

 

Тогда будут всеми правдами/не правдами пытаться впарить например Род.контроль ссылаясь на опрос на ваш отключенный гор.тел,где вы сами согласились подключить его!!! :idea:  :D Это из собственного опыта!  :smoke:  :D Месяца три/четыре мне так его подключали и после разборов полетов отключали!

Спрашиваю-Кто мну подключил Род.контроль?

--Вы сами согласились!  :idea: Мы вам звонили на домашний,проводили опрос!  :faceoff:

--Как вы мне могли звонить на домашний,если он отключен уже второй месяц,документ с печатью от вас имеется???? И где можно прослушать запись разговора,чтобы идентифицировать голос,которой согласился подключить услугу?

--Минуточку! ....... Действительно гор.тел отключен 01.02.2016 г.! (видно по базе посмотрела!!) Извините,ща составлю заявку на перерасчет!   

а последний вариант был таков-Я сам в здравом уме и трезвой памяти подключил его через ЛК,т.к. посчитал,что мну это жизненно необходимо!  :idea:  :lol: Т.ч. везде есть подводные камни! И любимый КТ воспользуется любым доступным для него способом,чтобы повысить выручку хоть на 200 тг/мес!


  • 2

#1394
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
подключил его через ЛК,т.к. посчитал,что мну это жизненно необходимо!

ИМХО там тоже есть защита для лоха - история заявок и обращений. Нет записей? Досвидос! Есть запись? Уточните пожалуйста кто и когда оформил? Досвидос!


Сообщение отредактировал pessimist: 27.10.2017, 07:45:50

  • 0

#1395
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И заметьте, алматинцам только это впаривают. Со всех других одт таких жалоб не поступает.


  • -2

#1396
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

там тоже есть защита для лоха - история заявок и обращений. Нет записей? Досвидос! Есть запись? Уточните пожалуйста кто и когда оформил? Досвидос!

Ну это тоже из серии опроса на отключенный гор.тел!  :idea:  :lol:

 

Да,КТ в лице оператора свой косяк признает! Да,обещают сделать перерасчет! КТ делает его! Но с опозданием до 5-6 мес! А за это время умный компутер/система КТ отключает подключенный/оплаченный ID Net каждый месяц из-за т.н. долгов! :faceoff: Приходиться звонить/разбираться,инет включают через несколько часов! И так продолжается до тех пор,пока не сделают перерасчет,т.е. месяцев 5-6! 

И заметьте, алматинцам только это впаривают. Со всех других одт таких жалоб не поступает.

Я уже писал г-ну Кеффер по этому поводу

Сейчас атинцев выдоят-КТ возьмется за непаханое поле за области!    Деньги то надо где то брать! А потом будешь доказывать КТ,что ты не лох как ты лично сам по якобы обзвону от КТ на отключенный дом.тел(!!!). не согласился подключить например род.контроль!!!  Ну или в ЛК его также сам подключил,потому как посчитал,что это услуга для тебя очень нужна!!!  

Т.ч. у областей все впереди!  :idea:  :D  :smoke:


  • 1

#1397
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Новый тариф я сидел и выбирал из обшарпанной книжечки.

Были другие странички с траифами в этой книжечке?
Что нибудь помимо "Успешная семья". Например, "Зажиточный холостяк" или "Студент-геймер"? :D
Там были другие семьи. Типо "продвинутая семья", "умная семья" итп с разными наборами услуг.

Сообщение отредактировал S@NEK: 27.10.2017, 11:16:42

  • 0

#1398
sertem

sertem
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет ...  подскажите пожалуйста ....   хочу подключить   ID Net  +  пакет ТВ = 4600 тнг.   

Вопрос..   если я первый месяц заплачу 4600 , а потом мне не нужно ТВ ( захочу другой источник )  и заплатить только за инет , такое прокатит или нет .....  

И ещё ...  они предлагаю  ID Net +антивирус +род.контроль  ( последние 2 пункта вообще не нужны ) , и скорость 50/50  и стоит 3999 тнг.   скорость совсем мала , т.к. при оплате 4600 тнг. говорят что 100 ....

У меня есть подписка на  Torrent TV  , и мне то вообще пакет каналов  от КТ  ненужен  ,  просто нужен боле-менее  интернет и скорость ....

Что посоветуете , подскажите пожалуйста ...

спасибо....

 

Сергей

Чимкент


  • 0

#1399
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

если я первый месяц заплачу 4600 , а потом мне не нужно ТВ ( захочу другой источник )  и заплатить только за инет , такое прокатит или нет .....  

Не прокатит! Нужно будет идти в офис КТ и писать заяву на отключение ненужной услуги! Или платить полностью выставленный счет,независимо от того пользуетесь вы услугой или нет! Оплатите часть-отключат инет и IDTV за долги! 

Что посоветуете , подскажите пожалуйста ... спасибо....

В теории и 50/50 должно хватать на Torrent TV ! А на практике хоть ГБ/ГБ подключите-то это заявленная скорость внутри КЗ и наш любимый КТ за внешку(читай Torrent TV) ответственности не несет!


  • 0

#1400
sertem

sertem
  • Гость
  • 19 сообщений

за внешку(читай Torrent TV) ответственности не несет!

 

да они все за внешку не хотят отвечать ....  просто у меня раньше стоял  Биллайн 100  , вроде боле-менее работало ТТВ ...  А шас небольшие проблемы и только КТ ..

 

читай Torrent TV

 

читал почти всё ...   уже пару месяцев небыл , может что новое есть ... х.з.  :)

У меня приставка  Mini MX S 905 / AlexELEC 2.3.1   и работало стабильнее чем на Андройде 6.0

примерно так  ....

Вот по этому я и задумался ....


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.